Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто-нибудь рассматривает Вальтер Р99 для скрыт ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто-нибудь рассматривает Вальтер Р99 для скрытого ношения?

Foxbat
P.M.
8-1-2016 07:05 Foxbat
Включая его компактную версию.

Пистолет интересен тем, что имеет декокер, что отличает его от типичных страйкерных, которые или частично, или полностью взведены. Следовательно, практически устранен шанс случайного выстрела.

ГрозаБ
P.M.
8-1-2016 07:18 ГрозаБ
Пистолет сильно на любителя. Я - нелюбитель
Шатун Затворов
P.M.
8-1-2016 07:30 Шатун Затворов
Если бы я хотел таскать double-stack магазин - P99С без вариантов

------
Formerly known as Chicago Typewriter

sergeis64
P.M.
8-1-2016 07:38 sergeis64
Он есть в 45 АКП?
сапо
P.M.
8-1-2016 16:14 сапо
лучше эту версию в 380м с дуллом под глушитель
Foxbat
P.M.
8-1-2016 17:21 Foxbat
Если кто не в курсе, я обычно ношу Глок на 11 часах, со стволом нацеленным точно на яйца.

Учитывая, что Глок не взведен полностью, я считаю такое ношение **достаточно** безопасным. Однако, я бы никогда не носит таким образом ПиПиКью, ибо он постоянно ПОЛНОСТЬЮ взведен.

Р99с с декокнутым страйкером обеспечивает дополнительную меру безопасности, как ни кинь.

У кого-нибудь есть Р99, чтобы измерить толщину его затвора? По характеристикам он толще Глока, но вроде это лишь выступающие ЗЗ, что меня мало смущает.

Благо, Р99с сегодня легко купить.. . правда, не ах, как дешево.

YuraLT
P.M.
8-1-2016 18:21 YuraLT
Originally posted by Foxbat:правда, не ах, как дешево

И у нас не дешево, да еще и с полимерной мушкой, прицельные должны быть жАлезныЯ для ношения.. . ИМХА такая
ГрозаБ
P.M.
8-1-2016 21:22 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Учитывая, что Глок не взведен полностью, я считаю такое ношение **достаточно** безопасным. Однако, я бы никогда не носит таким образом ПиПиКью, ибо он постоянно ПОЛНОСТЬЮ взведен.


Для меня после покупки Кара и 1911-го с SFS вопрос носительного ствола в принципе закрыт.
Foxbat
P.M.
8-1-2016 21:24 Foxbat
Кары у меня и так есть, но они однорядные, а 1911 мне не интересны.

Р99с несет 11 патронов в стандартной конфигурации, и 16 с удлиненным магазином.

сапо
P.M.
9-1-2016 02:52 сапо
буду в лабазе померяю у нас они щас лежат
DIDI
P.M.
9-1-2016 03:13 DIDI
Cтарый 99й в 9х21 брат таскает периодически.Но он у него вообще единственный пистолет.

У меня от этого пистоля двоякие впечатления,хотя ничего плохого сказать о нём не могу.

Evil_Kot
P.M.
9-1-2016 03:46 Evil_Kot
сапо:
буду в лабазе померяю у нас они щас лежат

А у вас чо, короткоствол можно? [здесь охуевший смайлик]

Ingermanland
P.M.
9-1-2016 05:26 Ingermanland
сапо:
буду в лабазе померяю у нас они щас лежат

Не забудь пошатать затвор.
Не спрашивай - зачем, почему - просто пошатай и все. Так надо.

------
Гавайская фабрика нижнего белья обьявила о своем банкротстве в связи с неурожаем кокосов.

сапо
P.M.
9-1-2016 07:45 сапо
Evil_Kot:

А у вас чо, короткоствол можно? [здесь охуевший смайлик]

быбыбрррр
не понял в чом юмор )))

Ingermanland:

Не забудь пошатать затвор.
Не спрашивай - зачем, почему - просто пошатай и все. Так надо.

у меня п22 - шатаецоо совсем немного если с силой шатнуть можно сказать не шатается

Evil_Kot
P.M.
9-1-2016 07:51 Evil_Kot
сапо:

быбыбрррр
не понял в чом юмор )))

Юмор в том что в латинских странах с оружием очень строго обычно.

serif
P.M.
9-1-2016 20:30 serif
У WALTHER P99AS ширина затвора 28 мм а рамки 31мм
Foxbat
P.M.
9-1-2016 21:49 Foxbat
Спасибо! Потолще Глока, но наверное бум брать.
Foxbat
P.M.
10-1-2016 01:36 Foxbat
Пока заказал вот такую кобуру:

http://www.craftholsters.com/iwb-concealed-carry-holster-with-open-muzzle-falco


click for enlarge 800 X 600  77.3 Kb

vulcan
P.M.
10-1-2016 02:06 vulcan
Пока заказал вот такую кобуру:

Сдается мне,что в кобуре этой компакт К 100. Он же СТИ ГП 6 в Америке.Интересный пистолет,кстати.

Шатун Затворов
P.M.
10-1-2016 02:18 Шатун Затворов
Кобура красивая. Но подвескам с кнопками я лично не доверяю.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

omsdon
P.M.
10-1-2016 02:25 omsdon
Шатун Затворов:
Кобура красивая. Но подвескам с кнопками я лично не доверяю.

Я в такой кобуре ношу Г-19, и Сиг-228, за 17 лет проблем нет.

Foxbat
P.M.
10-1-2016 02:28 Foxbat
Шатун Затворов:
Кобура красивая. Но подвескам с кнопками я лично не доверяю.

Она кнопками не держится. Это внутри-брючная.

Шатун Затворов
P.M.
10-1-2016 02:41 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Она кнопками не держится


Я понимаю

И тем не менее. Кнопки снаружи ремня. Следовательно теоретически могут раскрыться зацепившись об одежду. И позволить выдернуть пистолет вместе с кобурой. Я как бы не настаиваю. Но предпочитаю металлические пружинные крючки.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

сапо
P.M.
10-1-2016 04:39 сапо
Evil_Kot:

Юмор в том что в латинских странах с оружием очень строго обычно.

только в уёбищных чавесинах типа венесуеллы и иже с ними как еквадор етк
в панаме мона м-16 фулл ауто, а из меркосюра тока бразилия самая говнистая всего 1 ствол

у меня в парагвае мона сотни пистолетов как носить так и хранить - башляй тока каждые 3 года за соотв лицухи - димабель еще и на радостях что такой хороший клиент будет кофием бесплатно поить

Foxbat
P.M.
10-1-2016 05:22 Foxbat
Шатун Затворов:

Я понимаю

И тем не менее. Кнопки снаружи ремня. Следовательно теоретически могут раскрыться зацепившись об одежду. И позволить выдернуть пистолет вместе с кобурой. Я как бы не настаиваю. Но предпочитаю металлические пружинные крючки.

По тому, как кобура сидит, при выхвате усилие ПОПЕРЕК кнопок, а не на вырыв, поэтому полагаю, все будет путем.

Меня прельстила красота.. . как всегда. Кроме этой заказал еще Кросбрид, буду его резать, делать из него функциональную кобуру, как мне нравится. Он, видимо, и будет носиться, а эта - "на выход"

Крючки на них я ставлю только пластиковые, от Комп Тэка, лучше ничего не встречал, у меня их еще есть запас. Самые приятные на ощупь и функционально. Отлично защелкиваются, и легко снимаются, когда надо.

Я обычно и Кайдексовские корпуса покупаю у Комп Тэка, но для этого пистоля их нет.

Самал Ришон
P.M.
10-1-2016 05:32 Самал Ришон
на выход надо наплечную для костюма и наружную для джинс

а то что под штанами, не видно

Foxbat
P.M.
10-1-2016 06:52 Foxbat
Это верно.. . выходная кобура должна быть от Сент Лорана, а каждодневная по крайней мере от Габаны.

Поскольку у меня выходов практически не бывает, подозреваю, что так кобура останется девочкой. Да и срок на нее десять недель - пока придет, все поменяется, и носить я буду уже не Вальтера, а Маузер С96.

Шатун Затворов
P.M.
10-1-2016 08:38 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Маузер С96


У меня есть знакомый краснодеревщик. Если надо - сработает IWB и для C96. Глазетовую. С кистями.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Evil_Kot
P.M.
10-1-2016 09:05 Evil_Kot
сапо:

только в уёбищных чавесинах типа венесуеллы и иже с ними как еквадор етк
в панаме мона м-16 фулл ауто, а из меркосюра тока бразилия самая говнистая всего 1 ствол

у меня в парагвае мона сотни пистолетов как носить так и хранить - башляй тока каждые 3 года за соотв лицухи - димабель еще и на радостях что такой хороший клиент будет кофием бесплатно поить

Да ладно. Мексика - это Венесуэла тебе? А там оружие нельзя практически. В странах центральной америки это почти везде так. А в Бразилии и Аргентине бандюки тоже с поджигами ходят самодельными не от хорошей жизни тоже.

Ingermanland
P.M.
10-1-2016 09:10 Ingermanland
Шатун Затворов:

У меня есть знакомый краснодеревщик. Если надо - сработает IWB и для C96. Глазетовую. С кистями.


Могу помочь в оформлении деверянной кобуры. Я, будучи пионэром, матушке на 8 марта, помнится, выжигателем разделочную доску оформил. Правда, на ней уже потом никто не мог резать, но вклад в искусство был засчитан.

------
Официальный фан-клуб Александра Буйнова ищет третьего для празднования юбилея певца.

Валтер
P.M.
10-1-2016 14:25 Валтер
YuraLT:

... да еще и с полимерной мушкой, прицельные должны быть жАлезныЯ для ношения.. . ИМХА такая

Люблю Р99, мне он удобен и УСМ подходит, хотя многие ругают - приятно чувствовать, что происходит пока тянешь спуск, но с мушкой было приключение. Пошел в тир, надел наушники, передернул затвор, изготовился, сосредоточился на мишень, отрегулировал дыхание, начал наводить пистолет и подтягивать спуск.. . и что-то не так - оказывается мушки нет. Стресc и разочарование в "сюблимный" момент...

YuraLT
P.M.
10-1-2016 15:07 YuraLT
Originally posted by Валтер:оказывается мушки нет. Стрес и разочарование в "сюблимный" момент.. .

Представляю какие слова ты произнес в момент этого "разочарования"
Вообще-то я не понимаю логики производителей ставить полимерные прицельные на КС, когда-то у меня была пневмо-реплика Р99, так даже там были нормальные прицельные.
сапо
P.M.
10-1-2016 15:54 сапо
Evil_Kot:

Да ладно. Мексика - это Венесуэла тебе? А там оружие нельзя практически. В странах центральной америки это почти везде так. А в Бразилии и Аргентине бандюки тоже с поджигами ходят самодельными не от хорошей жизни тоже.

Да ладно.
мексика таже гавно, а те кому надо ходят с узями а не с поджигами:

http://elcomercio.pe/lima/policiales/wilbur-castillo-autopsia-revela-que-ex-reo-recibio-14-balazos-noticia-1861635?ref=portada_home

http://elcomercio.pe/lima/policiales/callao-detienen-sicario-que-asesino-obrero-construccion-noticia-1756710

http://elcomercio.pe/peru/ica/chincha-detienen-hombre-que-ocultaba-armas-hostal-noticia-1866075

Валтер
P.M.
10-1-2016 19:10 Валтер
YuraLT:

Представляю какие слова ты произнес в момент этого "разочарования" ;

Неудобно даже вспоминать
DIDI
P.M.
11-1-2016 02:59 DIDI
сапо:

только в уёбищных чавесинах типа венесуеллы и иже с ними как еквадор етк
в панаме мона м-16 фулл ауто, а из меркосюра тока бразилия самая говнистая всего 1 ствол

у меня в парагвае мона сотни пистолетов как носить так и хранить - башляй тока каждые 3 года за соотв лицухи - димабель еще и на радостях что такой хороший клиент будет кофием бесплатно поить


Раз пошла такая пьянка:может достопочтенный Дон вкурсе как с оружием дела обстоят в КостаРике?
Foxbat
P.M.
11-1-2016 17:05 Foxbat
Тем временем заказал Walther P99c AS.. . будем посмотреть.
omsdon
P.M.
11-1-2016 17:49 omsdon
DIDI:

Раз пошла такая пьянка:может достопочтенный Дон вкурсе как с оружием дела обстоят в КостаРике?

Гугл в помощь:

http://costaricalaw.com/costa-rica-legal-topics/security-and-guns/guns-in-costa-rica-ownership-and-registration/

AndreyK1994
P.M.
11-1-2016 17:49 AndreyK1994
Originally posted by Foxbat:

Я обычно и Кайдексовские корпуса покупаю у Комп Тэка, но для этого пистоля их нет.


А на заказ кобуру сделать очень дорого?
Foxbat
P.M.
11-1-2016 17:58 Foxbat
AndreyK1994:

А на заказ кобуру сделать очень дорого?

Я таким вопросом даже не задавался, должно быть дороже, чем стандартную, но у меня всегда так: никакая покупная не дает мне того, что я хочу.. . что и понятно.

Наверное, так у всех, но я тогда обычно беру инструмент и подгоняю под свои, индивидуальные, требования.

Ясно, что есть мастера, делающие на заказ, но ведь и там не об'яснишь точно что тебе требуется.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто-нибудь рассматривает Вальтер Р99 для скрыт ...