Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А вот и данные о сбитом самолете подоспели... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот и данные о сбитом самолете подоспели...

Foxbat
P.M.
4-1-2016 06:15 Foxbat
В принципе, все как я видел несколько лет назад на одном из ведущих предприятий.

https://www.drive2.ru/b/2615302

sergeis64
P.M.
4-1-2016 06:54 sergeis64
Хммм, вау?!!!

Sapper17
P.M.
4-1-2016 07:02 Sapper17
Спец дизайн.. . - меньше сохранившейся информации, меньше вопросов.. .
А если серьёзно, вся эта техника 70-80 годов, и какого года этот самолёт никто не знает.
Gilder
P.M.
4-1-2016 07:13 Gilder
То что о халтуре стал кто-то писать уже большое дело. Осталось только научиться честно работать а не пить синьку.
sergeis64
P.M.
4-1-2016 07:20 sergeis64
Не вдаваясь в "электронику"- если у "экспертов" элементарно нет набора отверток, пора сворачивать шарашку. Немного напомнило по ассоциации- "Приглашение на казнь" и "Николай Николаевич".
РОССА
P.M.
4-1-2016 07:33 РОССА
И с такой "начинкой" заставляет увольняться с эсминцев американских моряков
sergeis64
P.M.
4-1-2016 07:38 sergeis64
"Надежды юношей питают". (с)
Колян Резкий
P.M.
4-1-2016 07:50 Колян Резкий
РОССА:
И с такой "начинкой" заставляет увольняться с эсминцев американских моряков

И негров вешать. И доллар скакать относительно рубля.

LaBarbe
P.M.
4-1-2016 08:23 LaBarbe
Sapper17:
вся эта техника 70-80 годов

Конкретно это "чудо" - вроде говорят разработки 90-х. Производство скорее всего 00-х. В 70-80-х такой флеш-памяти вообще не было, тем более советской. В 90-х разработчики всякой военной техники долго бодались с военной премкой, чтобы разрешили ставить импорт.
Было обсуждение тут: Вскрытие самописца СУ-24
Насчет сохранения инфы и т.п. - это изделие вряд ли вообще проходило какие-то испытания, оно не выдержит падения даже с высоты несколько метров на обычный грунт. Как принимали на вооружение - хз.
Ну и "эксперты" тоже порадовали - они явно такую железку впервые видели.
Sapper17
P.M.
4-1-2016 08:54 Sapper17
LaBarbe:

Конкретно это "чудо" - вроде говорят разработки 90-х. Производство скорее всего 00-х.
Ну и "эксперты" тоже порадовали - они явно такую железку впервые видели.

А последний СУ24 был выпущен в 1992 или 1993...

LaBarbe
P.M.
4-1-2016 09:05 LaBarbe
Так их же модернизируют постоянно. Ну или это так называется, но средства на модернизацию пилятся исправно.
ИТАР
P.M.
4-1-2016 10:09 ИТАР
Foxbat:
В принципе, все как я видел несколько лет назад на одном из ведущих предприятий.

https://www.drive2.ru/b/2615302

Посмотрел .. . любопытно (учебный фильм ) . Коменты.. . (за кадром) тож , супер + автора блога

Цитата

Несколько раз перематывал и смотрел повторно. К концу видео, когда 'эксперт развинчивает 'этажерку' из плат, в кадре видно, что узкую отвёртку подточили на наждаке: Я себе не позволяю так использовать инструмент! Да, даже дома, в своей домашней лаборатории. Я когда-то уволил с работы человека (Витя, прости), который, несмотря на неоднократные замечания, продолжал крутить гайки пассатижами. И тут вижу такой непрофессионализм в прямом эфире в стенах лаборатории МАК!

Несмотря на людей в антистатических халатах и перчатках, при просмотре видео возникает чувство, что это алкаш, Петрович, нашёл на помойке неведомую ему железяку и в компании собутыльников пытается её вскрыть на кухонном столе, в надежде добыть оттуда драгметаллы:

Голос за кадром 39.36. "Да слушай они все покоцанные"

Palmaris777
P.M.
4-1-2016 10:34 Palmaris777
Как вообще такое на ТВ пропустили? То что внутри вообще не отвечает ни каким военным стандартам, бльше похоже на майкровейку для подогрева пиццы
Palmaris777
P.M.
4-1-2016 10:35 Palmaris777
Originally posted by ИТАР:

Голос за кадром 39.36. "Да слушай они все покоцанные"


А че, как раз техничеексий язык советского инженера-покоцанные, хуёвинка, поебень итп
ИТАР
P.M.
4-1-2016 10:42 ИТАР
Originally posted by Palmaris777:

Как вообще такое на ТВ пропустили?


А че , нормально ...
277 x 182
21 x 25
Palmaris777
P.M.
4-1-2016 10:45 Palmaris777
ИТАР:

А че , нормально ...

Блин до сих пор пользуются ручными отвертками, молотком. Стыдуха!

ИТАР
P.M.
4-1-2016 10:53 ИТАР
Originally posted by Palmaris777:

Блин до сих пор пользуются ручными отвертками, молотком. Стыдуха!




Да , ладно уж .. . "Стыдуха !" .. . работают, как умеют не стреляйте в журналистов
ivik
P.M.
4-1-2016 13:05 ivik
Боевой самолет зачем ему черный ящик.Он будет записываться в боевые потери. Это же не гражданское судно.
Я так подумал. Вероятно так думало и руководство соотвтествующее.

Если по настоящему что то требуется- РФ умеет изготавливать. Если это в угоду моде, навязанным правилам и т п вещам- делается спустя рукава ибо нет мотивации.Это я уже понял и довольно давно.


ivik
P.M.
4-1-2016 13:10 ivik
а так я тему посмотрел-подумать успел что России под роспись экземпляр результатов официального расследования катастрофы самолета над украиной вручили ан нет. Не про то тема.

Там видимо эксперты ещёработают колдуют над ихними буржуйскими черными ящеками которые прольют свет ( а иначе они зачем нужны толку с них). Ну там то все будет на высоте там то сомневаться не приходится там работают настоящие профессионалы каторыи балты кувалдами ни закалачевают. В общем, ждемс материалов официального расследования..

Lehmen
P.M.
4-1-2016 13:19 Lehmen
ivik:
Боевой самолет зачем ему черный ящик. Это же не гражданское судно.
Я так подумал. Вероятно так думало и руководство соотвтествующее

Если ящик не нужен, зачем его ставить? А если ставить, зачем ставить такой, что не выполнит своих функций?
Lehmen
P.M.
4-1-2016 13:24 Lehmen
ivik:
а так я тему посмотрел-подумать успел что России под роспись экземпляр результатов официального расследования катастрофы самолета над украиной вручили ан нет. Не про то тема.

Там видимо эксперты ещёработают колдуют над ихними буржуйскими черными ящеками которые прольют свет ( а иначе они зачем нужны толку с них). Ну там то все будет на высоте там то сомневаться не приходится. В общем, ждемс материалов официального расследования..


Дык ещё в Октябре опубликовали ту часть, что касается причин катастрофы. Скачать можно тут:
http://www.onderzoeksraad.nl/en/onderzoek/2049/investigation-crash-mh17-17-july-2014

ivik
P.M.
4-1-2016 13:24 ivik
Lehmen:

Если ящик не нужен, зачем его ставить? А если ставить, зачем ставить такой, что не выполнит своих функций?

ну "чтобы отъебались и не пудрили людям мозг".Требования некие есть в этих разных бумажках в тч международных подписей понаставлено будь здоров их все выполнить нереально ну их выполнили-формально.
Хотя бы для этого.

Это как стояночный тормоз для мотоцикла иж Ю 5 )
Он есть в принципе но им никто не пользовался ибо не нужен.

Я кстати пишу это не с целью выгородить РФ скажем так. Просто боевые самолеты для войны. Кто там будет ковыряться зачем.

ну установили бы что самолет рф военный границу турциии не нарушал -что бы изменилось? Или наоборот-нарушил на 1,5 км.
Что? турция бы извинилась? пилот бы воскрес? РФ бы санкции отменила против турции? помирились бы7 воевать бы начали?
Да ничего бы не произошло. война и право вещи несовместимые практически.
та же турция нарушает границу греции по 1000 раз в год. Ну что с того?

ivik
P.M.
4-1-2016 13:26 ivik
Lehmen:

Дык уже в Октябре как опубликовали ту часть что касается причин катастрофы. Скачать можно тут:
http://www.onderzoeksraad.nl/en/onderzoek/2049/investigation-crash-mh17-17-july-2014

э.. дорогой ты мой человек. Я скажу кто ты где ты где родился и я не совру ( к примеру) это одно. А паспорт- ваш предъявленный это совсем совсем другое.

также и с официальными материалам расследования. нужен официальный экземпляр врученный под рспись

Lehmen
P.M.
4-1-2016 13:27 Lehmen
ivik:
ну "чтобы отъебались и не пудрили людям мозг"

Да, именно на это конструкция ящика и похожа
Lehmen
P.M.
4-1-2016 13:30 Lehmen
ivik:
э.. дорогой ты мой человек. Я скажу кто ты где ты где родился и я не совру ( к примеру) это одно. А паспорт- ваш предъявленный это совсем совсем другое.

также и с официальными материалам расследования. нужен официальный экземпляр врученный под рспись


Это официальный результат вручённый и принятый ICAO (International Civil Aviation Organization, организация которая заказывала это расследование). Вероятно, даже под роспись.
ivik
P.M.
4-1-2016 13:32 ivik
Lehmen:

Да, именно на это конструкция ящика и похожа

а чего смешного? так и есть как я написал .боевой самолет ему черный ящик без надобности.

z-zebra
P.M.
4-1-2016 13:57 z-zebra
ivik:
а так я тему посмотрел-подумать успел что России под роспись экземпляр результатов официального расследования катастрофы самолета над украиной вручили ан нет. Не про то тема.


Если бы не вручили, то представители России не смогли бы несколько десятков замечаний выкатить.
А так в августе Россия получила официальный отчет, откорректированный по российским замечаниям.
И да, в феврале выходит отчет о том, кто его сбил.
С фамилиями и пр. званиями.


Касательно черного ящика.
Этот цирк не понятен по телевизору, ибо Су-шки парой работали, и можно было снять данные со второго Су.

Lehmen
P.M.
4-1-2016 13:59 Lehmen
ivik:
а чего смешного? так и есть как я написал .боевой самолет ему черный ящик без надобности

Вы написали глупость, на мой взгляд. Черные ящики на военных самолётах нужны для того же, для чего и на гражданских. Что бы если самолёт упадёт по невыясненным причинам, можно было разобраться что это было и принять меры, что бы такое больше не повторялось. Но для этого он должен пережить катастрофу.
Последний из могикан
P.M.
4-1-2016 14:42 Последний из могикан
Originally posted by ivik:

война и право вещи несовместимые практически.

милошевич одобряет, но сожалеет.. .

ivik
P.M.
4-1-2016 15:09 ivik
Lehmen:

Вы написали глупость, на мой взгляд. Черные ящики на военных самолётах нужны для того же, для чего и на гражданских. Что бы если самолёт упадёт по невыясненным причинам, можно было разобраться что это было и принять меры, что бы такое больше не повторялось. Но для этого он должен пережить катастрофу.

ну в жизни немного логики-такое часто бывает. Я считаю что черный ящик для боевого самолета нужен как для мотоцикла иж Ю 5 стояночный тормоз- вот он требуется по техусловиям -сделали его. А нужен он в реале или нет-какая разница.

тем более что у военных будет виноват тот кто должен быть виноват ( кого назначат) и черный ящик тут не поможет.


Да и пользуясь случаем- сбили сепаратисты самолет или сбили его силы АТО по приказу Ставленика США Порошенко.

А какая разница? Одинаково. територия укарины- Порошенко должен был заблаговременно запретить полеты над территорией на котрой ведутся боевые действия
есть спецслужбы голандии- если не дали рекомендации руководству страны в письменно виде с исходящим номером- они тоже виноваты.

А если бы не было ВС РФ то путина и без сбитого самолета засудили бы США ха проблема.

Да Обаму бы засудили также за то что США создали ИГИЛ.

Т е я подвожу к мысли что для военного самолета черный ящик без надобности. И черные ящики без надобности для всех возушных судов в тч для гражданских которые летают во время боевых действий.Так по факту получается я здесь ни при чем.

Lehmen
P.M.
4-1-2016 15:49 Lehmen
ivik:
Т е я подвожу к мысли что для военного самолета черный ящик без надобности. И черные ящики без надобности для всех возушных судов в тч для гражданских которые летают во время боевых действий.Так по факту получается я здесь ни при чем

Вы подводите очень окольными путями А в жизни всё просто: военные летают не только во время боевых действий. Разбился самолёт во время тренировочного полёта - военным, так же как и гражданским авиаторам, надо выяснить, почему он упал, и если причина механическая, то что именно и почему сломалось. Если ошибка лётчика - где именно и почему он ошибся, не стот ли обновить служебные инструкции для пилотов? И не просто "назначить виноватого", а выяснить настоящую причину, потому что назначенный виноватый не поможет предотвратить подобные инцеденты в будущем. Для этого и ставят чёрные ящики.
Lehmen
P.M.
4-1-2016 15:56 Lehmen
ivik:
А какая разница? Одинаково. територия укарины- Порошенко должен был заблаговременно запретить полеты над территорией на котрой ведутся боевые действия

Пользуясь случаем - ICAO не требует запрещать полёты над территорией боевых действий, если там не используются высотные средства ПВО. Украина ограничила высоту над регионом 10 километрами, куда всякие Стрелы, Иглы и Осы гарантировано не долетают. Кто же знал, что у кого то хватит мозгов туда Бук пригнать, и начать им стрелять?
ivik
P.M.
4-1-2016 16:02 ivik
Lehmen:

Пользуясь случаем - ICAO не требует запрещать полёты над территорией боевых действий, если там не используются высотные средства ПВО. Украина ограничила высоту над регионом 10 километрами, куда всякие Стрелы, Иглы и Осы гарантировано не долетают. Кто же знал, что у кого то хватит мозгов туда Бук пригнать, и начать им стрелять?

пользуясь случаем также- не порошенки ли громколасно утверждали что на стороне сепаров принимают участие аж целые Вооруженные силы РФ?

Это что его оговорка про фрейду? ну если принимают-по его мнению тем более надо порошенко запретить пролет над территорией где ведутся боевые действия.

Lehmen
P.M.
4-1-2016 16:06 Lehmen
ivik:
пользуясь случаем также- не порошенки ли громколасно утверждали что на стороне сепаров принимают участие аж целые Вооруженные силы РФ?

Это что его оговорка про фрейду? ну если принимают-по его мнению тем более надо порошенко запретить пролет над территорией где ведутся боевые действия.


Вооружённые Силы РФ - это не обязательно высотная система ПВО. Что в районе летают гражданские борта - знали все. А из Бука всё равно стрельнули. Кто знал и стрельнул - тот и виноват.
ivik
P.M.
4-1-2016 16:13 ivik
Lehmen:

Вооружённые Силы РФ - это не обязательно высотная система ПВО. Что в районе летают гражданские борта - знали все. А из Бука всё равно стрельнули. Кто знал и стрельнул - тот и виноват.

ВС РФ это все средства когда упоминается только это понятие. Коль Порошенко не конкретизировал какие принимают компоненты ВС РФ а какие нет- следуя его логики- в т ч высотные средства ПВО.

так получается.
это как в срок до 12 го" по умлочанию "Включительно по 12е"
а не "исключая 12е"

и второе здесь нахрена нужны спецслужбы голандии-чтобы бабки получать?
если не информировали- виноваты они если информировали-виновато руководство голандии тоже.
мера ответственности должна быть коль все деньги получают

Lehmen
P.M.
4-1-2016 16:24 Lehmen
ivik:
и второе здесь нахрена нужны спецслужбы голандии-чтобы бабки получать?
если не информировали- виноваты они если информировали-виновато руководство голандии тоже.
мера ответственности должна быть коль все деньги получают

А почему не малазийские спецслужбы и не руководство Малайзии? Боинг то малазийский.

А по мере ответственности и кто виноват, будет сказано в отчёте JIT. В Феврале обещали опубликовать.

Foxbat
P.M.
4-1-2016 16:39 Foxbat
Давайте обсуждать - если есть желание - конкретный предмет и его технологию, сойдите с политики.

Кто-нибудь обратил внимание, что инженеры обкатывали виртуальную Армату на западном софте?

ivik
P.M.
4-1-2016 17:00 ivik
Foxbat:
Давайте обсуждать - если есть желание - конкретный предмет и его технологию, сойдите с политики.

Кто-нибудь обратил внимание, что инженеры обкатывали виртуальную Армату на западном софте?

кстати обратите внимание порох придумали кетайцы. дымный.
а бездымный придумали европейцы ( не американцы в общем) если не ошибаюсь немцы.

Lehmen
P.M.
4-1-2016 17:17 Lehmen
Foxbat:
Давайте обсуждать - если есть желание - конкретный предмет и его технологию, сойдите с политики

Я думаю, лучше ivik про этот ящик и его технологию никто уже не скажет, сделано: ну "чтобы отъебались и не пудрили людям мозг".

Foxbat:
Кто-нибудь обратил внимание, что инженеры обкатывали виртуальную Армату на западном софте?

А какой им ещё софт использовать? Я думаю все инженеры мира с одними и теми же несколькими пакетами работают.
Foxbat
P.M.
4-1-2016 17:32 Foxbat
Специалист по точной ракетной механике рассказывал мне, что еще в восьмидесятых годах, когда требовалась точность, то детали точили не на советских станках, а на еще трофейных немецких. Квалифицированные токари делали на них чудеса.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А вот и данные о сбитом самолете подоспели... ( 1 )