Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Если Юнкер пойдет в атаку? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если Юнкер пойдет в атаку?

Troll
P.M.
2-1-2016 14:54 Troll
Все уже прочитали, что готовит Еврокомиссия для любителей оружия в странах ЕС, наш Парламент, видимо чтобы предупредить сие негативные последствия и как-то сгладить полный бан, накануне опубликовал свой проект, в котором ужесточил сдачу экзамена и разрешил простому смертному иметь в своем распоряжении лишь один девайс. То, что вчера казалось маловероятным, сегодня уже воспринимается как не самый плохой, и вполне реальный вариант. В связи с этим в моей голове зароились мысли, а что я оставлю себе в качестве единственного девайса? Видимо Хеклер придется продать, туда же пойдет и Ругер МК-3, револьвер и Астра Куб ушли накануне, останется выбор между Вальтером ППС и Макаром.. . Сижу и голову ломаю. А кто и что оставит себе в наших реалиях в качестве единственного девайса? Думали уже или нет?
Achinsk
P.M.
2-1-2016 15:35 Achinsk
Что то мне кажется Вы не тем впоросом, вернее "путем идете товарищи"(С), а кто же купит, то чего и Вам не надо?
DIDI
P.M.
2-1-2016 15:42 DIDI
Troll:
Все уже прочитали, что готовит Еврокомиссия для любителей оружия в странах ЕС, наш Парламент, видимо чтобы предупредить сие негативные последствия и как-то сгладить полный бан, накануне опубликовал свой проект, в котором ужесточил сдачу экзамена и разрешил простому смертному иметь в своем распоряжении лишь один девайс. То, что вчера казалось маловероятным, сегодня уже воспринимается как не самый плохой, и вполне реальный вариант. В связи с этим в моей голове зароились мысли, а что я оставлю себе в качестве единственного девайса? Видимо Хеклер придется продать, туда же пойдет и Ругер МК-3, револьвер и Астра Куб ушли накануне, останется выбор между Вальтером ППС и Макаром.. . Сижу и голову ломаю. А кто и что оставит себе в наших реалиях в качестве единственного девайса? Думали уже или нет?

Так почему на спорт не переоформить,особенно мелкашку?

semtex-hi-hi
P.M.
2-1-2016 15:46 semtex-hi-hi
Все уже прочитали, что готовит Еврокомиссия для любителей оружия в странах ЕС

Не очень верю в успех ихнего мероприятия. Основная часть стран участниц вооружены по полной программе и с трудом представляю, как они все согласятся "сдать" оружие.
Digest
P.M.
2-1-2016 15:50 Digest
Troll:
Все уже прочитали, что готовит Еврокомиссия для любителей оружия в странах ЕС, наш Парламент, видимо чтобы предупредить сие негативные последствия и как-то сгладить полный бан, накануне опубликовал свой проект, в котором ужесточил сдачу экзамена и разрешил простому смертному иметь в своем распоряжении лишь один девайс. То, что вчера казалось маловероятным, сегодня уже воспринимается как не самый плохой, и вполне реальный вариант. В связи с этим в моей голове зароились мысли, а что я оставлю себе в качестве единственного девайса? Видимо Хеклер придется продать, туда же пойдет и Ругер МК-3, револьвер и Астра Куб ушли накануне, останется выбор между Вальтером ППС и Макаром.. . Сижу и голову ломаю. А кто и что оставит себе в наших реалиях в качестве единственного девайса? Думали уже или нет?

Посколько мне известно ограничение ввели на оружиях для ношения. Что мешает остальние переоформить для спорта?

vulcan
P.M.
2-1-2016 15:54 vulcan
Посколько мне известно ограничение ввели на оружиях для ношения

Христо, у вас тоже??

vulcan
P.M.
2-1-2016 15:57 vulcan
останется выбор между Вальтером ППС и Макаром.

За первый + патроны.Дешевые и пока еще доступные.

За второй - дешево, надежно и практично. Но потяжелее.

Первый пока еще можно продать. а попозже, когда будет" прощай оружие", Пм можно будет подарить государству.Не так жалко.

Digest
P.M.
2-1-2016 16:02 Digest
vulcan:

Христо, у вас тоже??


Слава Богу, пока еще нет! Но полагаю что-то тоже попробуют.

Foxbat
P.M.
2-1-2016 16:02 Foxbat
Originally posted by semtex-hi-hi:

с трудом представляю, как они все согласятся "сдать" оружие.

Англия, ведь, сдала.

vulcan
P.M.
2-1-2016 16:04 vulcan

На вырученные от продажи оружия деньги купить модные мужские купальники и обтягивающую одежду. И вазелина побольше. Скоро к этому придем. И туалеты будут общие. С видеонаблюдением.

Привет от Джорджа Оруэлла.. .

vulcan
P.M.
2-1-2016 16:06 vulcan
Но полагаю что-то тоже попробуют.

А послать все эти "требования " не ?


Надо слушать старшего брата во всем?

semtex-hi-hi
P.M.
2-1-2016 16:07 semtex-hi-hi
Англия, ведь, сдала.

Не знаю, что она там сдала, но ихние туристы в некоторых наших тирах всё время занимали, так как у них даже просто пострелять было проблемой, про владение и ношения я вообще молчу. У них даже патрульная полиция до недавнего времени без оружия ходила.
Англия, короче, не тот пример. Вот Италия, Испания сдаст?
Digest
P.M.
2-1-2016 16:09 Digest
vulcan:

На вырученные от продажи оружия деньги купить модные мужские купальники и обтягивающую одежду. И вазелина побольше. Скоро к этому придем. И туалеты будут общие. С видеонаблюдением.

Привет от Джорджа Оруэлла...


Пессимист ты,Сергей... Ведь евробюрократы готовят проект директивы и каждая страна примет соответные изменения в своем законодателстве. Ето не директное право.Част наших парламентариев уже заявили что в полном обьеме такое не пройдет. Группа евродепутатов тоже против етой польской херни.
Foxbat
P.M.
2-1-2016 16:10 Foxbat
Originally posted by semtex-hi-hi:

Не знаю, что она там сдала,

Взяли и сделали незаконным, все оружие выкупили у населения, цены были низкие, но не нулевые.

Другое дело, что это не Америка с ее 300 миллионами единиц и с ее реднеками.

Digest
P.M.
2-1-2016 16:11 Digest
Не знаю, что она там сдала, но ихние туристы в некоторых наших тирах всё время занимали, так как у них даже просто пострелять было проблемой, про владение и ношения я вообще молчу.

У нас ето и теперь так - англичане навалом.
Troll
P.M.
2-1-2016 16:13 Troll
Так почему на спорт не переоформить,особенно мелкашку?

Для этого у нас нужно быть натурально спортсменом. Стать членом клуба, платить членские взносы, и набирать на проходящих соревнованиях необходимый минимум очков. Не всем это охото.
Digest
P.M.
2-1-2016 16:14 Digest
vulcan:

А послать все эти "требования " не ?


Надо слушать старшего брата во всем?


Чехи и фины уже послали нах проект директивы.

Digest
P.M.
2-1-2016 16:16 Digest
Troll:

Для этого у нас нужно быть натурально спортсменом. Стать членом клуба, платить членские взносы, и набирать на проходящих соревнованиях необходимый минимум очков. Не всем это охото.

Блядь, спорт ето только соревнования что ли? У нас хватит быть членом клуба и все.
semtex-hi-hi
P.M.
2-1-2016 16:18 semtex-hi-hi
Чехи и фины уже послали нах проект директивы.

И правильно сделали. Надеюсь и остальные, где с оружием на "ты", пошлют.
Digest
P.M.
2-1-2016 16:20 Digest
Вопрос, которой задала вносителям германская евродепутат Беатрикс фон Щорх:
Only a few days after the terrorist attacks in Paris the Commission announced a tightening-up of weapons law which would serve to impose restrictions on the legal possession of weapons. The Commission proposal provides for:
1. stricter rules banning semi-automatic firearms;
2. tighter rules on the online purchase of firearms;
3. tighter rules governing alarm weapons in order to prevent them from being converted into fully functioning firearms;
4. stricter conditions governing the circulation of deactivated firearms;
5. stricter conditions for collectors in order to limit the risk of sale to criminals.

With reference to all the terrorist attacks carried out in the EU since 11 September 2001:
When and where have semi-automatic weapons, weapons bought online, converted alarm pistols, previously deactivated weapons or weapons bought from collectors been used in terrorist attacks?
When and where have legally purchased weapons been used in terrorist attacks?
With reference to the illegal arms trade and illegal arms shipments:
In the Commission's view, what impact would stringent checks at national borders have on the illegal arms trade and illegal arms shipments?

Troll
P.M.
2-1-2016 16:21 Troll
Другое дело, что это не Америка с ее 300 миллионами единиц и с ее реднеками

У вас кроме этого есть мощная организованная структура NRO, которая дружно выступает против ограничений, в Европе подобной структуры нет к сожалению.
Digest
P.M.
2-1-2016 16:27 Digest
А ты подписал петицию против етого проекта?
vulcan
P.M.
2-1-2016 16:27 vulcan
Я подписал.
Digest
P.M.
2-1-2016 16:28 Digest
Я был убежден что ты подписал.
vulcan
P.M.
2-1-2016 16:30 vulcan
Част наших парламентариев уже заявили что в полном обьеме такое не пройдет.

Оставят ОДИН пистолет для самообороны, остально на спорт/охоту?

У нас , кстати, на охоту можно ПМ и ЧЗ шадоу , а глок и револь в 357 *как у меня) нельзя. Потому, что.. . у них нет предохранителя. Вот такие люди пишут у нас закон об оружии...

Вобщем, туалеты общие, камеры пока в них ставить не будут.

Сдается мне, что дело пахнет керосином.

Troll
P.M.
2-1-2016 16:33 Troll
Не очень верю в успех ихнего мероприятия. Основная часть стран участниц вооружены по полной программе и с трудом представляю, как они все согласятся "сдать" оружие.

Я в драконовский вариант Юнкера тоже не очень верю, а вот в проект нашего национального парламента про один пистолет на рыло верю вполне. Особенно на фоне давления европейского варианта.

Digest
P.M.
2-1-2016 16:34 Digest
Оставят ОДИН пистолет для самообороны, остально на спорт/охоту?

Об таком ограничением речь и не идет вообще. Борьба ведется чтобы сохранили семиауто нарезного длинноствола. Проект изначално против него.А потом начали говорить о всей категории В.
vulcan
P.M.
2-1-2016 16:35 vulcan
Взяли и сделали незаконным, все оружие выкупили у населения, цены были низкие, но не нулевые.

Виктор, у нас уже обсудили сколько кому и за что. В проекте. введут и не поморщатся, как с гейскими свадьбами.

Вот Digest говорит, что я пессемист, а уже были озвучены цены за стрелялки на уровне 5-50 евро.И уже ходили спрошали сколько единиц хранения могут принять оружейки тиров и магазинов.

Digest
P.M.
2-1-2016 16:37 Digest
а уже были озвучены цены за стрелялки на уровне 5-50 евро.

И поднимется волна потерь и кражи оружия.. .
Troll
P.M.
2-1-2016 16:41 Troll
И поднимется волна потерь и кражи оружия...

У нас попробуй потеряй, и на единственный пистолет лицензии лишат.
vulcan
P.M.
2-1-2016 16:53 vulcan
Борьба ведется чтобы сохранили семиауто нарезного длинноствола.

которых у меня 3 и тоже вписаны на самооборону спорт и охоту. Самооборона отпадает уже автоматом .( хоть, вобщем, и не нужна особо, но хорошо, когда есть)

DIDI
P.M.
2-1-2016 16:54 DIDI
В Италии как правило если крадут,то сразу всё оружие.Сие вызывает подозрение у правоохранителей ибо они знают,что воры обычно только короткоствол берут,на крайний случай гладкоствол в придачу и практически никогда не берут нарезной длинноствол.
vulcan
P.M.
2-1-2016 16:57 vulcan
И поднимется волна потерь и кражи оружия...

Будет лишение и штрафы. Ну и левые стволы ( у кого-то ) . разговор за легальное ношение, которому, похоже, скоро кердык. Потом надо будет ножи запретить, кроме викториноксов маникюрных.Бокс и карате с ММа тоже запретить директивой, потому , как проповедуют насилие. Оставить танцы. И ввести разряд однополых танцоров. Что-то я как-то волнуюсь , что мой грустный саркастический спитч может , в недалеком будущем, обернуться реальностью.

vulcan
P.M.
2-1-2016 16:57 vulcan
И это мы противопоставим бородатому вооруженному ИГИЛУ
Digest
P.M.
2-1-2016 16:58 Digest
У нас и короткоствола редко крадут. У меня были десятки случаев - сейф взломан, деньги и ювелирку забрали, а пистоль так и лежит там.
vulcan
P.M.
2-1-2016 16:58 vulcan
и практически никогда не берут нарезной длинноствол.

?? А продать мочилам охотничий болт с оптикой??

vulcan
P.M.
2-1-2016 16:59 vulcan
У нас и короткоствола редко крадут. У меня были десятки случаев - сейф взломан, деньги и ювелирку забрали, а пистоль так и лежит там.

Значит есть еще специалисты старой школы. У нас берут всё.

Digest
P.M.
2-1-2016 17:05 Digest
vulcan:
И это мы противопоставим бородатому вооруженному ИГИЛУ

Если дело дошло до того, чтобы вооруженные гражданские формирования противопоставлялись ИГИЛ, то Европе труба. Совсем.
Хотя ето не значит что я согласен отдать калаш. Горы здесь, без калаша совсем грустно, с пистолетом/револьвером в горах и лесах чувствуеш себе невооруженным.
semtex-hi-hi
P.M.
2-1-2016 17:07 semtex-hi-hi
Будет лишение и штрафы. Ну и левые стволы ( у кого-то ) . разговор за легальное ношение, которому, похоже, скоро кердык.

Нет дыма без огня, но рано паниковать еще.
Calex
P.M.
2-1-2016 17:36 Calex
Сомневаюсь, что этот проект пройдёт.
Но надо следить, как кто из наших эуродепутантов проголосует. Хороший тест на то, как они радеют за права своих избирателей.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Если Юнкер пойдет в атаку? ( 1 )