Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ruger LCP .380 Auto ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ruger LCP .380 Auto

Gilder
P.M.
25-12-2015 02:43 Gilder
$199.99
http://www.rkguns.com/catalogsearch/result/?cat=0&q=lcp
sergeis64
P.M.
25-12-2015 06:31 sergeis64
Толь, Рюгера обычно сделаны на убой, н о у меня нет опыта с этой козявочкой.
Foxbat
P.M.
25-12-2015 06:35 Foxbat
У меня опыт был, и я его в результате оперативно продал.

По крайней мере у меня в руке он сильно двигался при стрельбе, и его приходилось поправлять. Рукоятка виновата.

Дело не в размере.. . такой же лилипут Кар Р380 сидит в руке гораздо стабильнее.

Ingermanland
P.M.
25-12-2015 06:37 Ingermanland
Очень хороший, всеядный пистолет. За такие деньги просто подарок. Теряется в кармане запросто. С вольфовской возвратной пружиной становится приятным в стрельбе, не теряя во всеядности, но туже в передергивании затвора (если для тетеньки). Подкупил своей носибельностью, ношу уже довольно долгое время не снимая. Рука среднего размера (перчатки М).
stas73
P.M.
25-12-2015 08:04 stas73
Шикарный корманник! Когда ношу просто забываю что он у меня есть, легкий и надежный. Однозначно брать!
vulcan
P.M.
25-12-2015 13:35 vulcan
Есть мысли по поводу.

Отдача сильна? Маги больше , чем на 6 бывают?

Из плюсов еще ,смотрю,кобур каких хочешь в ассортименте.

vulcan
P.M.
25-12-2015 13:36 vulcan
Только у нас 570 евро стоит. Когда был 450 я говорил дорогонах.
Gilder
P.M.
25-12-2015 20:05 Gilder
Я тоже ношу несколько лет, купил за $260, насколько я помню.
Foxbat
P.M.
25-12-2015 20:09 Foxbat
Меньше 9мм никогда практически не носил. .380 вообще слабый патрон, а в пукалках и совсем не ах.

Сугубо мое мнение, разумеется.

Ingermanland
P.M.
25-12-2015 20:50 Ingermanland
Originally posted by vulcan:

Отдача сильна?


В стандарте отдача неприятна - злая, резкая, пистолет пытается убежать из рук. Установка более тугой Вольфовской возвратки все меняет в лучшую сторону.
vulcan
P.M.
25-12-2015 21:20 vulcan
Установка более тугой Вольфовской возвратки все меняет в лучшую сторону.
#10

P.M. Ц

Но тогда не взвести?

Ingermanland
P.M.
25-12-2015 21:38 Ingermanland
vulcan:

Но тогда не взвести?

Тетеньке сложно, да. А дяденьке без проблем .

vulcan
P.M.
25-12-2015 21:42 vulcan
Да , мысли были про тетенек. Револьвер крупноват. Окромя NAA , разве что.
Ingermanland
P.M.
25-12-2015 21:58 Ingermanland
vulcan:
Да , мысли были про тетенек. Револьвер крупноват. Окромя NAA , разве что.

Для тетеньки - Глоцк 42. Моя половина очень им довольна, она сильно чувствительна к отдаче, ей даже 9мм многовато, а в Глоцке 42 отдача нежная, как бедро испуганной нимфы.

Шатун Затворов
P.M.
26-12-2015 17:24 Шатун Затворов
Джентльмены, я вам один умный мысл скажу, только вы не обижайтесь.
Если тётенько к отдаче чувствительно - значит мало тренировано. Как говорит моя половина в таких случаях "Артрит в кистях - это болезнь. Чувствительность к отдаче - нет". Кроме того, если в доме есть оружие в этом калибре, значит все взрослые "стрелки" обязаны уметь с ним обращаться.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Ingermanland
P.M.
26-12-2015 19:35 Ingermanland
Шатун Затворов:
Джентльмены, я вам один умный мысл скажу, только вы не обижайтесь.
Если тётенько к отдаче чувствительно - значит мало тренировано. Как говорит моя половина в таких случаях "Артрит в кистях - это болезнь. Чувствительность к отдаче - нет". Кроме того, если в доме есть оружие в этом калибре, значит все взрослые "стрелки" обязаны уметь с ним обращаться.

Моя тетенька отдачу не физически, а психологически плохо переносит. Точнее, там совокупность факторов - для нее привыкание к резким звукам выстрелов было большим шагом, да и до сих пор в тире перед стрельбой, если уже кто-то грохочет рядом, сначала какое-то время привыкает к звукам психологически. Так бывает. Для нас 40 миль в час на заднем сиденье мотоцикла - это бешеная скорость и мы сейчас все умрем.

Шатун Затворов
P.M.
26-12-2015 19:50 Шатун Затворов
Мущина, купите жене хорошие наушники. 33-34dB rated. Совершенно необязательно fancy-shmancy активные с микрофонами. Моя, кстати, их категорчески не приемлет. Ambient noise дезориентирует и мешает. Если и этого мало - double plug с берушами под наушники. И обьясни, что вот этот ка-бум и дерг-дерг происходит уже после того, как пуля улетела, поэтому пугаться совершенно нет необходимости. Ты будешь смеяться, но простейшие пассивные уши с отсечкой на 33dB за двадцатку из ХоумДепо работают для нее лучше всего.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Ingermanland
P.M.
26-12-2015 19:56 Ingermanland
Шатун Затворов:
Мущина, купите жене хорошие наушники. 33-34dB rated. Совершенно необязательно fancy-shmancy активные с микрофонами. Моя, кстати, их категорчески не приемлет. Ambient noise дезориентирует и мешает. Если и этого мало - double plug с берушами под наушники. И обьясни, что вот этот ка-бум и дерг-дерг происходит уже после того, как пуля улетела, поэтому пугаться совершенно нет необходимости. Ты будешь смеяться, но простейшие пассивные уши с отсечкой на 33dB за двадцатку из ХоумДепо работают для нее лучше всего.

Родной, мало того, что с самого начала уже куплены наушники с максимальным звукопоглощением из имеющихся на рынке, пассивные, так под ними еще и беруши. Или ты думал, я буду стоять столбом и беспомощно разводить руками, ничего не предпринимая?

Шатун Затворов
P.M.
26-12-2015 20:02 Шатун Затворов
Не ну мало ли. Тетеньки, они разные бывают и уши у них тоже разные. Моя тетенька поролон в ушах не воспринимает и активные наушники, а простые любит. Мне все равно - могу с поролоном, могу с микрофоном, могу хоть с гильзами в ушах, но комфортнее всего тоже в обычных. Дело индивидуальное.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Шатун Затворов
P.M.
26-12-2015 20:09 Шатун Затворов
Вот этот cheap crap за $12 из Harbor Freight прекрасно работает. 34dB noise reduction rating.


click for enlarge 1200 X 1200 129.1 Kb

Ingermanland
P.M.
26-12-2015 20:09 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Дело индивидуальное


Да. Потому и мучаимси.
Пока наушники + беруши подобрали, потом очки стрелковые, которые сверху на очки обычные - семь потов сошло. Все ж для пользы дела. Главное, чтобы процесс скво нравился, остальное - брызги.
Шатун Затворов
P.M.
26-12-2015 20:14 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

очки стрелковые, которые сверху на очки обычные - семь потов сошло


Не. Очки на очки отказалась. Я не настаивал. Очки обычные с поликарбонатными линзами, так что я не возражал. После первой гильзы по кумполу необходимость кепки с козырьком не оспаривалась. После первой гильзы в декольте необходимость закрытой одежды - тоже

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
26-12-2015 20:17 Foxbat
Вот он он - король карманников.

click for enlarge 1920 X 1280 168.3 Kb
click for enlarge 1400 X 1050 167.4 Kb
click for enlarge 1920 X 873 139.6 Kb

Шатун Затворов
P.M.
26-12-2015 20:24 Шатун Затворов
Все это прелестно. Но как из этого стрелять. Вернее не так... как из этого попасть? А вторым выстрелом?

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
26-12-2015 20:28 Foxbat
Элементарно. Я как раз проводил сравнения по стрельбе из нескольких карманников, писал потом отчет. Участвовали Микро Игл (или Кевин), Ругер, Сиг и Кар, что на картинке.

На удивление, самая комфортабельная и точная стрельба была НЕ из металлического Сига, а именно Кара. Ругер, как в уже писал, плясал в руке (относительно), Кевин вообще говно. По местам: Кар, Сиг, Ругер, Кевин.

Шатун Затворов
P.M.
26-12-2015 20:33 Шатун Затворов
Я .380 не рассматривал, но 938 Sig в стрельбе - ниже среднего. А вот старший брат LCP, LC9s - весьма и весьма.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
26-12-2015 20:39 Foxbat
Всему во Вселенной есть место, мне пока не приходилось, но могу представить себе ситуацию, когда Р380 был бы в самый раз. Сиг в стрельбе неплох, просто не побил лидера.
YuraLT
P.M.
26-12-2015 20:51 YuraLT
Originally posted by Foxbat: По местам: Кар, Сиг, Ругер, Кевин.

У нас в гастрономе из такой "мелочи" только Кевин и KEL-TEK, из первого довелось пострелять, нуевонах, про другой ничё сказать не могу.
Foxbat
P.M.
26-12-2015 20:54 Foxbat
Кел-Тек тоже был, он как-бы Ругер, сделаный немного грубее, пониже качеством.
Ingermanland
P.M.
26-12-2015 21:04 Ingermanland
Шатун Затворов:
Все это прелестно. Но как из этого стрелять. Вернее не так... как из этого попасть? А вторым выстрелом?

Нормально попадается. Из Рюгера, даже с его рудиментарными прицельными.
Кстати, Келтек оказался злее Рюгера, хотя вроде механика у них аналогичная.

Ingermanland
P.M.
26-12-2015 22:18 Ingermanland
Foxbat:
Вот он он - король карманников.


Нет. Вот он - король карманников.

Шатун Затворов
P.M.
26-12-2015 22:20 Шатун Затворов
Да какой же из него король, когда его на понт взяли, как фраера "А вот майор Мурашко, Кондрат Филимоныч, себе никогда таких паскудных фтук непозфолял!"(С)

------
Formerly known as Chicago Typewriter

ivik
P.M.
26-12-2015 22:46 ivik
Foxbat:
Всему во Вселенной есть место, мне пока не приходилось, но могу представить себе ситуацию, когда Р380 был бы в самый раз. Сиг в стрельбе неплох, просто не побил лидера.

ну например отстреляться от своры собак. Пострелял одну собаку активно и все разбежались.
Такой случай может быть во всяком случае в россии

Самал Ришон
P.M.
27-12-2015 20:06 Самал Ришон
Шатун. Ты же с моего кара вроде магазин высадил. Попадал?
Foxbat
P.M.
27-12-2015 22:48 Foxbat
Твой, вроде, по размерам громадный, рядом с Р380.

А вообще, любому, кто неплохо стреляет из револьвера, будет легко стрелять из Кара. Спуск у них как у хороших револей.

Шатун Затворов
P.M.
28-12-2015 00:06 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

Попадал?


Куда-то попадал. Уверен, что при некоторой тренировке научился бы попадать лучше.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
28-12-2015 00:37 Foxbat
Да какая там тренировка.. . я не брал кар в руки года три, тут взял, первые же 3 выстрела с 15 метров в черный 3" круг. И это средний Кар, не большой.

Из Р380 с 7 метров все пули в грудь при быстрой стрельбе.

vulcan
P.M.
30-12-2015 12:48 vulcan
У нас таких зверей нет. ЛС 9 и ЛСП онли. С принятием нового закона, согласно которому носить можно ТОЛЬКО один пистолет ,( в смысле только один ствол можно получить на ношение , остальные , если есть, то только спорт и охота )все эти пистоли теряют смысл. Если ранее можно было выбрать исходя из обстоятельств: погода, одежда и т.д. , то теперь только компромисс. А компромисс- это , в моем случае, 19- ый.
DIDI
P.M.
30-12-2015 16:21 DIDI
Foxbat:
Вот он он - король карманников.


В этом калибре явно не он.
click for enlarge 750 X 596  62.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 226.9 Kb

PAULIUS
P.M.
30-12-2015 16:47 PAULIUS
Ругер ЛСП у меня давно, лет восемь, раньше носил постоянно, сейчас негры злее стали, перешёл на Г23.
ЛСП беру, когда мало шансов нарваться на неприятности и для совсем скрытого ношения, чаще всего летом при минимальном гардеробе. В общем, такой пистолетик можно носить на шумном бале.
Подарил, как-то жене, но она не смогла оттянуть затвор, артрит, пришлось подать. Отдача злая, но свои задачи он выполнит, если прийдётся.
Сейчас думаю о польском П64 для лета, он маленький и патрон посильнее.

>