Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
с рождеством господа ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

с рождеством господа

Ingermanland
P.M.
25-12-2015 23:10 Ingermanland
Ursvamp:

А на другой стороне - ответные кликухи русским ото всех перечисленных народов.

Я за много лет жизни в штатах ни разу не слышал, чтобы американцы называли русских (как устно, так и письменно) иначе, чем Russuians или Russkies. Независимо от политических ситуаций. В паре фильмов про холодныю войну назвали commies. И все.

Ursvamp
P.M.
25-12-2015 23:11 Ursvamp
Originally posted by Н.Валерич:

но ведь нас всех называют Русскими и отнюдь не по национальному признаку . Вот когда "типапросвящённые" будут нас называть Россиянами вот тогда можно и с маленькой буквы писать свою национальность .


Русские обязаны тем более правила русского же языка уважать. А согласно им, национальность пишется с маленькой буквы. Дальше уж как угодно, но правила есть правила.
И что такое сейчас "русский" даже не в плане госпринадлежности, а в национальном - я не знаю. Потому что это понятие объединяет людей совершенно разных генных наборов, включая полный список гастарбайтеров и даже негров. Как в поликлинике одна бабка с двумя негритятами заявила: "Мы русские!".
Нуачо, Пушкин там, все дела.

Видимо, язык и паспорт - вот и русский.

Корбин
P.M.
25-12-2015 23:13 Корбин
Н.Валерич:
Мы Русские

Вы что-то слабо загибаете, наверное еще празднование не в самом разгаре. С большой буквы писать свою национальность это для слабаков и гомиков. Нармальные мужики свою национальность должны писать только большими буквами.
Ursvamp
P.M.
25-12-2015 23:15 Ursvamp
Originally posted by Ingermanland:

Я за много лет жизни в штатах ни разу не слышал, чтобы американцы называли русских (как устно, так и письменно) иначе, чем Russuians или Russkies. Независимо от политических ситуаций. В паре фильмов про холодныю войну назвали commies. И все.


Американцы не все и про существование какой-то России наверно знают. Тем более про накал путреотизьмы с её непременными "пендосами".
Тут поближе кликухи применяются активнее. В ответ на "чухну" русских называют "тибла" и "рюсся". Первое слово как название постоянно матерящихся типов особого внешнего вида, а второе синоним "портильщик".
YuraLT
P.M.
25-12-2015 23:20 YuraLT
Коллеги, а поздравительную тему "обкакать" политЯчным спором - это как? Признак высокой культуры страны проживания или личной (всяких троллей я посылаю нах и мне они пох)?
Calex
P.M.
25-12-2015 23:30 Calex
Н.Валерич:
всех(проживающих в РФ как и во времена СССР) называют Русскими
Проживающих в РФ чаще называют россиянами. Это гораздо логичнее, ибо РФ не национальное государство, а русские проживают не только в РФ.
Foxbat
P.M.
25-12-2015 23:47 Foxbat
Десятилетиями уже их называют The Russians, и спорить тут бесполезно.

Евреи, приезжавшие сюда в семидесятых, иногда обижались, когда их называли "русскими", но никто их не слушал.

Не будет никто вне России употреблять и крайне корявый заказной термин "россияне".. . уж извините.. .

Ursvamp
P.M.
25-12-2015 23:50 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

Не будет никто вне России употреблять и крайне корявый заказной термин "россияне".. . уж извините...


Именно его и употребляют всё это время. Russia - Russians, это и есть Россия - Россияне. Или "Российские", буквально.
Кстати вот в инглише национальность с большой пишется.
YuraLT
P.M.
25-12-2015 23:52 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Не будет никто вне России употреблять и крайне корявый заказной термин "россияне".. . уж извините...

Ты не прав, если говорить по-русски, то это очень правильный термин, но в других языках его НЕТ и остался традиционый - "русский".
Foxbat
P.M.
25-12-2015 23:54 Foxbat
YuraLT:

Ты не прав, если говорить по-русски, то это очень правильный термин, но в других языках его НЕТ и остался традиционый - "русский".

Это если говорить по-русски, живя в РФ или рядом, а нам тут оно режет слух.

По крайней мере многим, кого я знаю. Отдает гос думой и знакомыми фамилиями.

Ingermanland
P.M.
25-12-2015 23:54 Ingermanland
И все-таки с Рождеством, да!
Foxbat
P.M.
25-12-2015 23:54 Foxbat
Ingermanland:
И все-таки с Рождеством, да!

Ты че, за картиной прятался?

YuraLT
P.M.
26-12-2015 00:05 YuraLT
Originally posted by Foxbat:а нам тут оно режет слух.

Почему? Я родился и живу в Литве, сам себя считаю русским, но считаю, что хорошо, что есть термин "россияне", который подчёркивает принадлежность к определённому государству, а я к нему не принадлежу и не собираюсь принадлежать.. . Я перестал быть русским по-национальности если я не собираюсь менять свою гражданскую принадлежность Литвы?
Чем тебе это режет слух?
Ingermanland
P.M.
26-12-2015 00:13 Ingermanland
Foxbat:

Ты че, за картиной прятался?

Не, просто я на первой странице поздравил на хинди, как житель индийской резервации. А теперь уже от души, по-русски.

sergeis64
P.M.
26-12-2015 00:38 sergeis64
Ну раз ДАЖЕ поздравления с Рождеством скатились до уровня плинтуса, типа "мы русские".. . Читаю статью в "Райфлмене"- Опасность публичной безопасности. О том как гестапо отнимали оружие у евреев. так вот в графе Партийная Принадлежность гестапо писали- Еврей.
Foxbat
P.M.
26-12-2015 00:42 Foxbat
Originally posted by YuraLT:

Чем тебе это режет слух?

Не напомнишь - чем до недавнего режима обходились? Ну, скажем, от середины 19 века?

YuraLT
P.M.
26-12-2015 00:54 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Не напомнишь - чем до недавнего режима обходились? Ну, скажем, от середины 19 века?

Не напомню, я родился чуток после середины 20-го века.
Вопрос уточни - я отвечу.
ЗЫ: если вопрос национальности в доках, то там такого небыло, там было только вероисповедание и принадлежность к государству.
Н.Валерич
P.M.
26-12-2015 00:58 Н.Валерич
Originally posted by Корбин:

наверное еще празднование не в самом разгаре


Да не отмечаю я Рождество в это время года . Но поздравляю тех кто отмечает его сейчас .

А вообще интересно узнать отмечается-ли сегодня (уже вчера) этот Праздник на гос\уровне скажем в Норвегии . Ведь ещё в прошлом году да и ранее , "некие группы" прибывших на ПМЖ в эту страну заявляли , что сей Праздник оскорбляет их ... . чувства .

Ingermanland
P.M.
26-12-2015 01:16 Ingermanland
Originally posted by Н.Валерич:

А вообще интересно узнать отмечается-ли сегодня (уже вчера) этот Праздник на гос\уровне скажем в Норвегии . Ведь ещё в прошлом году да и ранее , "некие группы" прибывших на ПМЖ в эту страну заявляли , что сей Праздник оскорбляет их ... . чувства .


Да, было бы интересно, а то у них там в Норвегии черти что творится...

mhasman
P.M.
26-12-2015 01:16 mhasman
Хорош сраться Всех с Рождеством!
Ingermanland
P.M.
26-12-2015 01:19 Ingermanland
Ingermanland:

Да, было бы интересно, а то у них там в Норвегии черти что творится...

А, извиняюсь, это была Москва. Вот Норвегия:

Самал Ришон
P.M.
26-12-2015 01:20 Самал Ришон
а я с малым отметил день рождения сына еврейского плотника по ганзовски


click for enlarge 720 X 960  87.7 Kb
YuraLT
P.M.
26-12-2015 01:21 YuraLT
Originally posted by Н.Валерич:А вообще интересно узнать отмечается-ли сегодня (уже вчера) этот Праздник на гос\уровне скажем в Норвегии .

Норвеги нехай сами за себя говорят, а у нас 24-25-26 декабря = гос.Праздник
Ingermanland
P.M.
26-12-2015 01:22 Ingermanland
Ingermanland:

А, извиняюсь, это была Москва. Вот Норвегия:

Блин, снова ошибся. Ну, вот тут точно Норвегия.

Короче, вы поняли - там у них, в Норвегии, засилье этих мусульман.
Жегельме-кельме! С Роздество-мана, насяльника!

v-rod
P.M.
26-12-2015 01:30 v-rod
Как ,интерестно у них с скрытым ношением на четыре часа?
Самал Ришон
P.M.
26-12-2015 01:31 Самал Ришон

Ingermanland
P.M.
26-12-2015 01:47 Ingermanland
v-rod:
Как ,интерестно у них с скрытым ношением на четыре часа?

Мне больше интересно как у них со смокинг ганз. Безопасно только первому ряду. И наиболее обидно последнему.

Foxbat
P.M.
26-12-2015 01:50 Foxbat
Очень сблизил монолитный ряд зеленых сральников.
Foxbat
P.M.
26-12-2015 01:53 Foxbat
Самал Ришон:
а я с малым отметил день рождения сына еврейского плотника по ганзовски

Путем! Мы с женой тоже полтора часа в тире провели.. . одни, никого больше не было.

Н.Валерич
P.M.
26-12-2015 02:03 Н.Валерич
mhasman:
Хорош сраться Всех с Рождеством!

Дык обычное дело на Рождество . Нечисть бесится .
Calex
P.M.
26-12-2015 11:26 Calex
Foxbat:
называют The Russians, и спорить тут бесполезно.

Евреи, приезжавшие сюда в семидесятых, иногда обижались, когда их называли "русскими", но никто их не слушал.

Всё правильно, называли "россиянами", ежели перевести с америцанского на человеческий.
По стране откуда "понаеехали", а не по национальности.
Troll
P.M.
26-12-2015 12:14 Troll
Всё правильно, называли "россиянами", ежели перевести с америцанского на человеческий.

Нужно у знатоков английского узнать, есть ли у них четкие термины разграничивающие понятия "русский", "россиянин" и "русскоязычный". Все три термина разные, а с американского звучат все на один лад - россиянин.
Цепятыч
P.M.
26-12-2015 12:27 Цепятыч
LOCARUS:
Всех слегка заблудших наших братьев...
А нам ещё до 7 января

Блуждать.. .

DIDI
P.M.
26-12-2015 14:48 DIDI
Ingermanland:

А, извиняюсь, это была Москва. Вот Норвегия:

Я очень извиняюсь,но это явно не Норвегия а РФ.

DIDI
P.M.
26-12-2015 14:50 DIDI
Я вчера,25го тоже поехал на полигон пострелять.Ну а в ночь с 24го праздновал.
Корбин
P.M.
26-12-2015 16:00 Корбин
DIDI:

Я очень извиняюсь,но это явно не Норвегия а РФ.

Это у Ingermanlandа был сарказм.

neil
P.M.
26-12-2015 19:41 neil
Корбин:

Это у Ingermanlandа был сарказм.

А смысл сего сарказма?

Осло:

Ingermanland
P.M.
26-12-2015 19:46 Ingermanland
Originally posted by neil:

А смысл сего сарказма?


Смысл в том, что прежде чем обсуждать то, что творится за соседским забором, лучше глянуть сначала на свой огород. Не думал, что это придется объяснять.
neil
P.M.
26-12-2015 19:58 neil
Ingermanland:

Да, было бы интересно, а то у них там в Норвегии черти что творится...

Имха конечно, но Россия изначально много(наци)конфессиональная империя, а вот Норвегия сама по себе ебанулась (увы, константация без радости) и в сугубо северские края на свою голову мусульман поселила.. А уж у Чехии свой опыт с норвежской госмашиной - мало добрых слов

LOCARUS
P.M.
27-12-2015 11:14 LOCARUS
Самал Ришон:
а я с малым отметил день рождения сына еврейского плотника по ганзовски

Самал, тот плотник физически не мог стать отцом. Ему было уже хорошо так за 90. Тут или верить во что мы верим, или пускаться в дикое богохульство и порочить Деву Марию. Вспомни анекдот про Вовочку: "Если Бога нет, так что толку богохульствовать, а если есть - то зачем ссориться?"


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
с рождеством господа ( 2 )