Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Носибельные патроны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Носибельные патроны

omsdon
P.M.
23-12-2015 04:32 omsdon
В Связи с предстоящей заменой носибельного пистолета, воник вопрос о патронах.

Может соберём коллективный разум, кто что и почему носит?
Сам в Сиг-228 почти всега ношу "Ремингтоновскую золотую саблю"
( http://www.remington.com/products/ammunition/handgun/golden-saber-hpj.aspx
http://www.ammunitiondepot.com/Remington-9mm-Golden-Saber-P-124-Grain-Brass-JHP-p/gs9mmd.htm
http://www.luckygunner.com/9-mm-147-grain-jhp-remington-golden-saber-500-rounds)
Поделитесь кто что носит и почему?

Самал Ришон
P.M.
23-12-2015 04:37 Самал Ришон
Hornady Critical Defense исключительно. отличная раскрываемость замедленная немного полимером, специально придумана против ватников

http://www.hornady.com/store/critical_defense/

sergeis64
P.M.
23-12-2015 04:38 sergeis64
Winchester Ranger Law enforcement ammunition- 45 ACP 230 Gr. SXT
Hornady Critical Defence, 38 spl 110gr FXT/ Federal Premium 38 sp (+P) 129 gr Hydra-shok JHP
vulcan
P.M.
23-12-2015 04:41 vulcan
Хорошо вам. А нам такое нельзя.Поэтому пользую 147 грн сабсоники. Тяжелые и медленные.ТС .
sergeis64
P.M.
23-12-2015 04:41 sergeis64
Почему? Порекомендовали люди немного более знающие и имевшие опыт применения. :-)
Мой опыт применения всех 3х- небольшой, но полет у них нормальный. в вертушке мешаю Хорнади с Федерал. Хорнади- по раскрываемости, федерал- по надежности. наверное начну мешать 45 тоже, но пока нет.
Ingermanland
P.M.
23-12-2015 04:57 Ingermanland
В 9мм ношу ментовские +Р+

Резон один - что хорошо менту, то хорошо и Юпитеру.

В .380 ношу Win PDX1. Возможно они не самый лучший выбор, но в верхней части таблицы однозначно.

Foxbat
P.M.
23-12-2015 04:59 Foxbat
Gold Dot.
Самал Ришон
P.M.
23-12-2015 05:24 Самал Ришон
счас придет Росса и скажет что раз хорошим людям в Америке нужны такие хорошие патроны, тут совсем плохо! а вот в России все хорошо и поэтому хорошие патроны хорошим людям не нужны!
sergeis64
P.M.
23-12-2015 05:29 sergeis64
Кстати, походу, для тех кто держит дома шотган под кроватью :-) очень рекомендую Хорнади Суперформанс 300 гр Монофлекс слаги.
Самал Ришон
P.M.
23-12-2015 05:43 Самал Ришон
я предпочитаю картечь 00
sergeis64
P.M.
23-12-2015 05:45 sergeis64
После нулевки больше ремонта. ;-)
Chicago Typewriter
P.M.
23-12-2015 05:51 Chicago Typewriter
9mm - Federal Premium Law Enforcement Hydra-Shock 124Gr.

.38Spl - Hornady Critical Defense FTX 110Gr.


click for enlarge 1920 X 1440 106.9 Kb

Ingermanland
P.M.
23-12-2015 05:59 Ingermanland
Originally posted by sergeis64:

Кстати, походу, для тех кто держит дома шотган под кроватью :-) очень рекомендую Хорнади Суперформанс 300 гр Монофлекс слаги.




Originally posted by Самал Ришон:

я предпочитаю картечь 00

а у меня слаги и 00 через одного заряжены
сами понимаете - в этой Америке все настолько опасно, каждый день может быть последним

sergeis64
P.M.
23-12-2015 06:21 sergeis64
как в том анекдоте- Полицейский- бабуле за рулем: Мадам, у вас в бардачке 38спл, под локтем 45 акп, в сумочке 380.. . Вы когото боитесь? Бабуля- Никого я не боюсь.
Chicago Typewriter
P.M.
23-12-2015 06:27 Chicago Typewriter
Мне тяжелая артиллерия пока без надобности. На весь дом один сын Обамы - и тот швейцаром работает Снаружи черный, а внутри такой голубой, шо аж синий. А если превосходящие силы еврейских врачей, адвокатов и сенаторов-пенсионеров пойдут в атаку - жеваной промокашкой из трубочки отплююсь

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
23-12-2015 06:34 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Мне тяжелая артиллерия пока без надобности.


У нас в округе преступность вообще стремится к нулю, так как вокруг одни индусы, да китайцы. Но возможного вторжения планетян-содомитов пока никто не отменял.
OVM
P.M.
23-12-2015 12:24 OVM
Мда, тема боеприпасов антизомби не раскрыта! Не зачет!
И антивампирских, кстати, тоже!
Palmaris777
P.M.
23-12-2015 13:05 Palmaris777
Самал Ришон:
Hornady Critical Defense исключительно. отличная раскрываемость замедленная немного полимером, специально придумана против ватников

http://www.hornady.com/store/critical_defense/

That's my choice too.
Хоть у нас в Коммунифорнии, а особенно в Лос Анжелесе получить CCW почти невозможно, все равно народ носит-наказание то всего misdemeanor!

РОССА
P.M.
23-12-2015 13:39 РОССА
Самал Ришон:
счас придет Росса и скажет что раз хорошим людям в Америке нужны такие хорошие патроны, тут совсем плохо! а вот в России все хорошо и поэтому хорошие патроны хорошим людям не нужны!

Ни куда я не пойду, у себя побуду , а хорошим, хорошие патроны надо самому крутить и будет еще лучше
РОССА
P.M.
23-12-2015 13:43 РОССА
Ingermanland:

У нас в округе преступность вообще стремится к нулю, так как вокруг одни индусы, да китайцы.

Ваш округ они без преступности завоюют- своей плодовитостью. Пока ты одну, они уже десяток настругали
Karl1
P.M.
23-12-2015 13:46 Karl1
Originally posted by vulcan:

147 грн сабсоники. Тяжелые и медленные.ТС .


Гы..
Тяжёлые это 300 гран.
DIDI
P.M.
23-12-2015 14:06 DIDI
Самал Ришон:
я предпочитаю картечь 00

Если внутренние стены в помещении из регипса,то очень не рекомендую патрон с боеприпасом тяжелее,чем дробь 7й номер.Поверьте человеку имеющему отношение к строительству.Сам пробовал на собственном обьекте.

DIDI
P.M.
23-12-2015 14:08 DIDI
OVM:
Мда, тема боеприпасов антизомби не раскрыта! Не зачет!
И антивампирских, кстати, тоже!

Ну бывают и на таких.
click for enlarge 800 X 598 100.0 Kb
YuraLT
P.M.
23-12-2015 14:52 YuraLT
РОССА:
а хорошим, хорошие патроны надо самому крутить и будет еще лучше

Для носибельного патрона это зело не рекомендуется, только то, что не запрещено местными законами и купленными в официальном гастрономе, иначе адвокаты напавшего и пострадавшего бомбилы из тебя последние гланды через задний проход вынемут.

medvedk
P.M.
23-12-2015 16:35 medvedk
Originally posted by DIDI:

Поверьте человеку имеющему отношение к строительству.Сам пробовал на собственном обьекте.


После того, как жильцов заселил ?
Chicago Typewriter
P.M.
23-12-2015 16:40 Chicago Typewriter
Originally posted by DIDI:

Ну бывают и на таких


В нашем юридическом климате крайне не рекомендуется носить такое в пистолете. Прокурор на суде будет вещать присяжным, что перед ними псих-маньяк, которому везде мерещились зомби (вот и патроны специальные прикупил) и он только искал повод кого-то застрелить и вот застрелил совершенно ни в чём невиноватого очень хорошего мальчика, который собирался поступать в колледж (это новая присказка теперь. Каждый малолетний нарком-грабитель-и просто ублюдок, как только его убивают - моментально становится в глазах СМИ без пяти минут студентом колледжа)

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

mvkozyrev
P.M.
23-12-2015 17:14 mvkozyrev
Winchester 40 S&W 180 Grain. Чувствую себя лохом в этом треде.
Foxbat
P.M.
23-12-2015 17:34 Foxbat
А в чем проблема?
Palmaris777
P.M.
23-12-2015 17:43 Palmaris777
Chicago Typewriter:

В нашем юридическом климате крайне не рекомендуется носить такое в пистолете. Прокурор на суде будет вещать присяжным, что перед ними псих-маньяк, которому везде мерещились зомби (вот и патроны специальные прикупил) и он только искал повод кого-то застрелить и вот застрелил совершенно ни в чём невиноватого очень хорошего мальчика, который собирался поступать в колледж (это новая присказка теперь. Каждый малолетний нарком-грабитель-и просто ублюдок, как только его убивают - моментально становится в глазах СМИ без пяти минут студентом колледжа)

Если до адвокатов дойдет-то не имеет значение какие пули были! В случае самообороны доводить дело до адвокатов-проигрышь, нельзя ни в коем случае!

Foxbat
P.M.
23-12-2015 17:47 Foxbat
Думаете? Вы за событиями в Балтиморе следите?

Это на уровне закона.. . а потом начинаются гражданские иски семьи "пострадавшего", лишившейся дохода от продажи наркотиков, лимона в год. Там порог доказательства гораздо ниже.

Самал Ришон
P.M.
23-12-2015 18:08 Самал Ришон
в большинстве случаев самообороны, будет нужен адвокат, с первой минуты, не дожидаясь никаких решений прокурора о предьявлении обвинений. Поэтому в кармане всегда карточка CCW SAFE - в течении часа будет на месте адвокат с опытом ведения дел превышения самообороны. туда второй звонок после 911.

если дойдет до суда, хороший прокурор сделает из вас "Чикатило" только потому, что вы отполировали спуск, или использовали не коммерческие патроны. Лучше всего пользовать то что носит местная полиция - аргумент "полицейские - хорошие люди с хорошими патронами" действует на присяжных.

закон большинства штатов говорит что основание для применения "deadly force" - "обоснованное убеждение нормального человека в том, что он в опасности" если у тебя наклейки на машине про охоту на зомби, моргенстар в бардачке и патроны с зелеными наконечниками в магазине, убедить присяжных что ты полностью нормальный может быть тяжело

В Иллинойсе очень хороший закон есть, если потерпевший потерпел в то время когда он совершал правонарушение, никаких исков о возмещении им почти не светит. Могут попробовать получить по соглашению, так как адвокат будет дороже, но опять-же CCW SAFE предоставляет его. И всего меньше $100 в год


Foxbat
P.M.
23-12-2015 18:42 Foxbat
Но они не покрывают деньги, иными словами, если тебе назначат выплату в десять миллионов, они никак не будут в этом участвовать, это все твоя ответственность.

Это просто для ясности.

Самал Ришон
P.M.
23-12-2015 19:12 Самал Ришон
ну понятно - это не страховка, это ретэйнер. они покрывают услуги адвоката до 100 тыс и предоставляют адвоката, который имеет опыт именно таких дел

ГрозаБ
P.M.
23-12-2015 19:16 ГрозаБ
В 1911-м ношу Rem Golden Sabre, в Каре 40 С-В - Винчестер Трейн&Дефенд. Все еще от ствола зависит - разные пистолеты любят разные патроны.
Вобще тут неплоxая подборка тестов: http://www.luckygunner.com/labs/self-defense-ammo-ballistic-tests/
Foxbat
P.M.
23-12-2015 19:16 Foxbat
Я их сайт почитал - выглядит интересно, может куплю. Вроде пишут что расходы не ограничены - что-то я не так понял?

Covers one person for any criminal, civil or administrative legal action stemming from a self defense incident. Attorneys, Investigators and Expert witnesses are covered. Member does not have to payback any fees.

Covers all uses of deadly force, not just firearms.

No Caps, No Limits, Includes Retrials and Appeals. Member will never pay out of pocket for services.

Covers member in any state that their permit(s) or license(s) are honored.

Includes Bail Bond coverage up to $250,000 bonds at no additional cost.

Самал Ришон
P.M.
23-12-2015 19:21 Самал Ришон
там есть разные уровни членства, или были, когда я брал.. . может поменяли
Foxbat
P.M.
23-12-2015 19:23 Foxbat
Посмотри.. . этот как раз вроде базовый, за $99 на одного.
Alex_4x4
P.M.
23-12-2015 19:27 Alex_4x4
Originally posted by YuraLT:

.. . только то, что не запрещено местными законами и купленными в официальном гастрономе .. .

Я правильно понимаю, что по двуногим без перьев, в некоторых странах, возможно только заводского изготовления? Если это так, то пожалуйста поподробнее: что можно и что нельзя.

Самал Ришон
P.M.
23-12-2015 19:27 Самал Ришон
Foxbat:
Посмотри.. . этот как раз вроде базовый, за $99 на одного.

да, я перепутал, у этих один уровень. я уже с ними 3 года.

у USCCA - есть разные уровни, они дороже, но они еще и покрывают "приговоренные" компенсации

https://www.usconcealedcarry.com/uscca-membership/22Facts/index_GAD.html?id=3steps&sid=Homepage&kmi=

Самал Ришон
P.M.
23-12-2015 19:35 Самал Ришон
Alex_4x4:

Я правильно понимаю, что по двуногим без перьев, в некоторых странах, возможно только заводского изготовления? Если это так, то пожалуйста поподробнее: что можно и что нельзя.

можно чем хочешь, закона запрещающего использование самокрута про самообороне нету.

но при американской системе с присяжными, факт использования самокрута может быть выставлен умелым говорливым прокурором, как подтверждение, что ты просто Голум, который сидит ночами на чердаке, при свете луны крутит патроны и мечтает убить любого, кто тронет его "Преллесстьь"


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Носибельные патроны ( 1 )