Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Беретта 92 - кто-нибудь еще пользуется? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беретта 92 - кто-нибудь еще пользуется?

DIDI
P.M.
13-12-2015 22:50 DIDI
Foxbat:

У нас в ипсиковском взводе был чудак, стрелявший из него, и получалось у него неплохо. Не знаю, допиливал ли он его.

Пойду, померяю усилие на своем, мне оно не кажется каким-то зверским, но посмотрю.

Eсть куча фирм и фирмочек продающих детали для тюнинга УСМ 92й модели.Вплоть до превращения его в Сингл Экшн с усилием 700грамм.Но лично я не вижу в этом особого смысла ибо пистолет всёже не спортивный.

Сама беретта делает на Базе 92й несколько спортивных версий с разным усилием спуска и под разные дисциплины.Кстати заводская 92я без самовзвода тоже есть.

Lehmen
P.M.
13-12-2015 23:03 Lehmen
Самал Ришон:
не знаю как в спорте, в тактике учат что перезаряжаться желательно когда ты в укрытии, а не на линии огня. опять-же, таймера нету. исключение - смена магазина при патроне в патроннике - там передергивать не надо

В моём спорте учат что называется adapt and overcome. Перезаряжешься где нужно, когда нужно и как нужно. Чаще всего перезарядка готовится на бегу (выбрасывается магазин и вытаскивается новый), вставляется когда до позиции добежал и останавливаешься, что бы не тормозить пока бежишь.

vulcan
P.M.
13-12-2015 23:08 vulcan
У нас в ипсиковском взводе был чудак, стрелявший из него, и получалось у него неплохо. Не знаю, допиливал ли он его.


У нас один парень стрелял с 92-ой. Давно. Недавно на тренеровке у одного месье видел. И в магАзине пробовал. Спуск везде длинный и тяжелый-факт.

Фоксбат что-то скромно совсем намерил. Наверное у него древний и тюненый пистоль. Те, что я мацал были ФС модель, если что.

Foxbat
P.M.
14-12-2015 01:00 Foxbat
Цифры надежные, померял несколько раз, и как я написал, очень гладко. Модель не тюнинговая, это была малым тиражом для ВВС США, покупал новую.
DIDI
P.M.
14-12-2015 01:19 DIDI
Смысл сравнивать спуск на 92й.Он там такой специально сделан ибо служебный он пистолет.Это как увеличенное усилие спуска на Глоках НьюЙоркской полиции.
У моей 98й Таргет спуск уже совершенно другой в СинглЭкшн,так как производитель её позиционирует как спортивную модель.Самовзвод правда остался длинным.
Если уж нужен спортивный спуск,так пистолет легко тюнингуется.А на служебном....

https://www.marstar.ca/dynamic/product.jsp?productid=82792

Из того что в америках попалось поиском это.

В италиях подобных комплектов довольно много.

Foxbat
P.M.
14-12-2015 01:22 Foxbat
92-я все, сдулась, опять села в сейф, жена плотно пересела на НК, и я ее совсем не виню!
vulcan
P.M.
14-12-2015 12:22 vulcan
это была малым тиражом для ВВС США,


О! Ключевые слова.

Davinci
P.M.
14-12-2015 16:47 Davinci
>Беретта 92 - кто-нибудь еще пользуется?

Вся американская армия.
(Я бы над этим поглумился, но памятуя, что родная российская все еще с ПМ, родом из 50х годов... )

Foxbat
P.M.
14-12-2015 17:11 Foxbat
Я так понимаю, что в армии РФ пистолет только у командного состава. В США его распространение гораздо выше, часто видишь его у солдат. Точно сказать не получается, много раз пытался найти данные о его распространении, но надежных так и не смог.

Учитывая конкурентов на тот момент, 92-я не самый плохой вариант, единственно, жалко, что 96-я не подоспела, она, на мой взгляд, лучше вписывается в такое использование. Рассказы об общем НАТОвском калибре - песенки без слов, ибо, если как-то выкручивались с .45, устроились бы и с .40. А там - смена ствола, и вот тебе 357Сиг с его пробивной пулей, если надо.

Davinci
P.M.
14-12-2015 17:33 Davinci
Для своего времени пистолет очень достойный. Его распространение за себя говорит.

А что 96 (в опциональном 357сиг) не успел подоспеть, так это даже хорошо. Учитывая проблемы с разрушением фиксатора затвора на ранних вариантах. Я еще помню время, когда на официальном сайте беретты висел ответ на вопрос - будет ли 96я в 357сиг? Ответ - не будет, так как конструкция для этого не приспособлена. Это был год.. . 2007й наверно. А сейчас варианты в 357сиг нормально стреляют.

Беретта предлагала армии США "подновленный" вариант А3, рукоять по типу вертек, и прочие маленькие улучшения. Но не прокатило. Увидим, что выберут, если экономика позволит.

Валтер
P.M.
14-12-2015 22:15 Валтер
Я Беретту купил из привязанности к системе Р-38, глупо, но я человек сентиментальный. Четыре года пытался - так и не привык к ней, раздражительно слабые результаты показывал из нее, продал с удовольствием. Для меня это самый неудобный пистолет из всех, с которыми имел дело. Но, правда, ела все, что попадалось, в том числе в 2002 г. семнадцать патронов 1934 и 1935 годов.
Foxbat
P.M.
15-12-2015 00:09 Foxbat
Chicago Typewriter:
Вот $535.99

http://buckshotonline.com/product.walther-ppq-m2-semi-automatic-double-action-full-40sw-4-polymer-black-12rd-2-mags-fixed-sights

И у ГрабаГана за $540 +$6 отправка

http://grabagun.com/walther-ppq-m2-40sw-4-12rd-blk-pol-fs.html

Пока вроде двигаюсь в направлении 9мм, думаю М1 или М2.

Chicago Typewriter
P.M.
15-12-2015 00:44 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Пока вроде двигаюсь в направлении 9мм, думаю М1 или М2

Мы выбрали М1 по двум причинам. Вернее причина одна - педальный сброс магазина.

М1 был первым пистолетом, который абсолютно всем понравился супруге. Разумеется делать выводы по впечатлениям женщины, держащей огнестрельное оружие впервые в жизни - неправильно, но тем не менее. Мы пришли в тир, который давал возможность уплатить $15 за неограниченное к-во стволов. Пострелял, пошел поменял на другой и так далее. В тот день рядом с PPQ-9 M1 остстреливались: HK P2000, SIG 226, SIG 239, S&W M&P-9, Glock 17 и 19, Springfield XD, Ruger SR9. Жена однозначно остановилась на PPQ. Мне он тоже показался абсолютным чемпионом по эргономике и спуску.

Второй подход к PPQ произошел в день, когда мы сдавали на CCW. В том тире М1 не было и мы взяли М2. При том, что по эргономичности рукояти и точности он ничем не отличается от М1 - у нас уобоих произошел один и тот же казус. При привычном хвате двумя руками, основание большого пальца левой руки нажало на кнопку выброса магазина. Это первая причина предпочтения М1. Вторая - можно менять магазины не меняя хвата правой руки вообще.

Если Вы склонитесь к 5" стволу, то выбора у Вас не будет. В этом варианте пока делают только М2. Упертые фанаты педали и PPQ - покупали педаль отдельно и дремелем точили trigger guard на пятидюймовом PPQ, чтоб получить 5" М1.

Из приятных мелочей: магазины M1 взаимозаменяемы с магазинами к P99 и с Magnum Research Baby Eagle. В свое время на Cheaper Than Dirt были выловлены МекГаровские магазины к Baby Eagle и закуплены по $12 в к-ве шести штук. Made in Italy и отличного качества. "Родные" к M1 стоят около $36. Магазины M1 и M2 не взаимозаменяемы.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Lehmen
P.M.
15-12-2015 00:49 Lehmen
Chicago Typewriter:
При привычном хвате двумя руками, основание большого пальца левой руки нажало на кнопку выброса магазина

Большие пальцы перекрещенны?
Chicago Typewriter
P.M.
15-12-2015 00:55 Chicago Typewriter
Originally posted by Lehmen:

Большие пальцы перекрещенны?


Нет, конечно Чай не ревОльвер. Нет, обычный двуручный хват с большими пальцами вытянутыми вдоль затвора. Левый под правым.
246 x 204
Lehmen
P.M.
15-12-2015 00:59 Lehmen
Значит не угадал. На фото, кстати (не знаю кто на нём), левая рука почти не работает. В чём смысл воздушной подушки между левой ладонью и рукояткой? Правильно, смысла нет.
Ingermanland
P.M.
15-12-2015 01:04 Ingermanland
Chicago Typewriter:

Нет, конечно Чай не ревОльвер. Нет, обычный двуручный хват с большими пальцами вытянутыми вдоль затвора. Левый под правым.

Ты смотри-ка - и хват правильный, и пистолет тоже.. .

Chicago Typewriter
P.M.
15-12-2015 01:08 Chicago Typewriter
Я тоже не знаю. Вытащил первое попавшееся из интернета.
Мы оба в принципе ничего против традиционного кнопочного выброса не имеем и на других "кнопочных" пистолетах этой проблемы не замечали. Кроме еще одного - когда подбирали субкомпакт для ношения, то же самое происходило на SIG 938. Вот это было жестокое разочарование. Пистолетик сделан как швейцарские часы, а вот стрелять из него - удовольствие ниже среднего плюс еще и магазин выплюнул, когда его об этом не просили. Но вот возможность менять магазины не меняя положения руки с пистолетом вообще - это полезно. Вам, спортсменам, особенно.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Lehmen
P.M.
15-12-2015 01:09 Lehmen
Ingermanland:
Ты смотри-ка - и хват правильный, и пистолет тоже.. .

Насчёт правильного хвата, согласится не могу. Есть над чем работать. Как пример, не идеал, но гораздо более рабочий:
246 x 204
Ingermanland
P.M.
15-12-2015 01:15 Ingermanland
Originally posted by Lehmen:

Насчёт правильного хвата, согласится не могу.


(по секрету - на самом деле, я тоже, но ради пистолета и нашей давней с многоуважаемым мною Чикаго бузы, пришлось вставить для красного словца)
Foxbat
P.M.
15-12-2015 01:16 Foxbat
Как раз этот хват не ах, ибо левый большой палец будет тормозить затвор. Да и правый тоже, так что первое фото более правильно.
Lehmen
P.M.
15-12-2015 01:18 Lehmen
Foxbat:
Как раз этот хват не ах, ибо левый большой палец будет тормозить затвор. Да и правый тоже, так что первое фото более правильно.

Ты это мне будешь говорить? Это мой хват 5 лет назад Естественно, ничего не тормозило. А первое фото вообще ни о чём, пример "как не надо делать никогда".

Foxbat
P.M.
15-12-2015 01:19 Foxbat
С точки зрения работы, мне пофиг - кнопка или клавиша, но клавиша более секси и по-германски. С кнопкой проблем нет, и руку поворачивать не надо, пальцы длинные.
Foxbat
P.M.
15-12-2015 01:21 Foxbat
Lehmen:

Ты это мне будешь говорить? Это мой хват 5 лет назад Естественно, ничего не тормозило. А первое фото вообще ни о чём, пример "как не надо делать никогда".

У тебя может не тормозило, но это не делает его правильным, ибо у многих таки будет тормозить. Левый большой должен лежать ПОД затвором, так надежнее. Есть стрелки, что не касаются большими пальцами пистолета - хвала им.. . но они редки.

Lehmen
P.M.
15-12-2015 01:26 Lehmen
Chicago Typewriter:
Но вот возможность менять магазины не меняя положения руки с пистолетом вообще - это полезно. Вам, спортсменам, особенно

У нас, как говорил, adapt and overcome Пистолетами разве что не жонглируют, кнопка не проблема Если серьёзно, есть причины что бы в динамичном спорте разделить пальцы где стреляешь и держишь, и которым магазин выкидываешь.

ЗЫ Но, на PPS рычаг никаких сложностей или неудобств не доставил вообще. Я же говорю, adapt

Lehmen
P.M.
15-12-2015 01:30 Lehmen
Foxbat:
У тебя может не тормозило, но это не делает его правильным, ибо у многих таки будет тормозить. Левый большой должен лежать ПОД затвором, так надежнее. Есть стрелки, что не касаются большими пальцами пистолета - хвала им.. . но они редки.

Палец левой руки на раме, корректируя мой левый глаз под правую руку. На Глоке такой хват работает без проблем (проверенно лично, так сказать): там рамка шире затвора. На каком-нибудь 1911, конечно, надо по другому.

ЗЫ И правильный, не правильный, я никого ничему не учу. Сразу сказал, что хват не идеален.

Foxbat
P.M.
15-12-2015 01:33 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Палец левой руки на раме

Какой раме, он на фото закрывает пол-затвора. Сделай более яркое фото, будет видно. И не у всех Глоков рама шире, есть и наоборот, и у Беретты, к примеру, тоже, ты что, будешь хват подгонять под каждый пистоль?

А проблемы у новый стрелков часто одинаковые - включая торможение затвора, и подброс ЗЗ.

Lehmen
P.M.
15-12-2015 01:41 Lehmen
Foxbat:
Какой раме, он закрывает пол-затвора. Сделай более яркое фото, будет видно. И не у всех Глоков рама шире, есть и наоборот, и у Беретты, к примеру, тоже, ты что, будешь хват подгонять под каждый пистоль?

Этому фото 5 лет, что там ещё поправлять. На 17 глоке рама шире затвора, на фото именно он. В общем - твои претензии что при таком хвате затвор тормозится в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае не верны, а его плюсы работали. Что касается других пистолетов, я меняю основной пистолет с которого стреляю соревнования раз в 2-3 года, просто ради интереса. Нормально.

ЗЫ Что касается новых стрелков, я очень редко кого инструктирую за пределами техники безопасности, но когда делаю, то работаю индивидуально, по тому как он реагирует. Например, простой вопрос - палец левой руки держать под скобой или на скобе, требует проработки, как на что человек реагирует. Само собой, когда я человеку чего-нибудь показываю, то у него в итоге ни затвор не тормозится, ни ЗЗ не поднимается, ни серии по 6 быстрых выстрелов ни в какую сторону не расползаются.

DIDI
P.M.
15-12-2015 01:41 DIDI
Единственная 92я которую я хотел-бы сегодня купить это версия Биллениум.Но их сделали немного и все они 1999го года.
Сейчас наличествуют только Б/У разной степени сохранности.

http://www.armslist.com/posts/86957/arizona-handguns-for-sale--limited-production-beretta-model-92-billennium
click for enlarge 640 X 497 47.2 Kb

Foxbat
P.M.
15-12-2015 02:02 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Например, простой вопрос - палец левой руки держать под скобой или на скобе, требует проработки, как на что человек реагирует.

Тут есть понятие моды. Лет 20-25 назад было очень популярно класть палец на скобу, и все хором утверждали, что так лучше - на всех пистолетах стали в результате делать удобную для этого скобу.

Потом все так же хором об этом забыли, и сегодня такой стрелок - редкость.

Правда в том, что люди разные, и если видишь, что что-то для стрелка работает - то пусть ему. Есть любители снимать с преда левой рукой - нам-то что от этого?

Также расходятся мнения насчет подвернутых больших пальцев. Есть спецы что говорят если работает, то нехрен переучивать. Я сам считаю что в этом - надо, но это не более, чем мое мнение.

Lehmen
P.M.
15-12-2015 02:09 Lehmen
Foxbat:
Потом все так же хором об этом забыли, и сегодня такой стрелок - редкость

Это было бы верно, если бы одной из таких редкостей не был бы Грауффель. Тут поневоле задумаешься. Моя позиция, когда человеку показываешь "как надо", а он раз за разом левую руку слишком далеко вперёд выносит, может ему действительно лучше с пальцем на скобе стрелять, чем его ломать. Я не люблю ломать, поэтому просто показываю палец на скобе. Если начинает получаться, успокаиваю себя "если Грауффелю нормально, то и человеку сгодится"
Chicago Typewriter
P.M.
15-12-2015 02:14 Chicago Typewriter
Грауффель! Кто такой Грауффель?! Папа ваш Грауффель?! Родственник ваш Грауффель?! Грауффель ему подавай! Знатоки! Убивать надо таких знатоков

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
15-12-2015 02:14 Foxbat
Экий ты всепозволяющий.. . придет к тебе кто-то, кто держит пистоль гетто-стайл, ты и ему спустишь?

Наверняка есть кто-то у кого так неплохо получается.

Хорошая общая теория в обучении чему угодно - сначала освой азы "правильной" техники, а уже потом вырабатывай "свой" стиль. Мне такая философия ближе.

Foxbat
P.M.
15-12-2015 02:16 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

Грауффель! Кто такой Грауффель?!

Мелкая фигура евро-спорта.. . наподобие Беккенбауэра, только поменьше.

Chicago Typewriter
P.M.
15-12-2015 02:17 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Наверняка есть кто-то у кого так неплохо получается.


Кто-то есть


------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Lehmen
P.M.
15-12-2015 02:20 Lehmen
Foxbat:
Экий ты всепозволяющий.. . придет к тебе кто-то, кто держит пистоль гетто-стайл, ты и ему спустишь?

С соревнований выгнать если он ничего другого не нарушит я его не смогу, а вне соревнований я с таким просто стрелять не буду.

Хорошая общая теория в обучении чему угодно - сначала освой азы "правильной" техники, а уже потом вырабатывай "свой" стиль. Мне такая философия ближе.

Это когда есть время и желание переломать под "правильную" технику. У меня пока что не было ситуации, что бы оба фактора совпали.
Foxbat
P.M.
15-12-2015 02:26 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

Кто-то есть

О! Еще есть стрельба через карман пальто.

Lehmen
P.M.
15-12-2015 03:04 Lehmen
Chicago Typewriter:
Грауффель! Кто такой Грауффель?! Папа ваш Грауффель?! Родственник ваш Грауффель?!

Да так, лягушатник один


Foxbat
P.M.
15-12-2015 05:36 Foxbat
Ну, стреляет.. . я тоже так умею.
Lehmen
P.M.
15-12-2015 12:23 Lehmen
Foxbat:
Ну, стреляет.. . я тоже так умею.

Все умеют. Только on the end of the day, сколько у кого процентов от него получается набрать? Я лучшем случае каких 60.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Беретта 92 - кто-нибудь еще пользуется? ( 3 )