Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Беретта 92 - кто-нибудь еще пользуется? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беретта 92 - кто-нибудь еще пользуется?

Foxbat
P.M.
13-12-2015 02:46 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

для меня в релоаде быстрота не самое главное

Если спешить некуда, то можно вообще пистолет к гансмиту отнести.. . пока то, да се.. .

Я рогатку делаю и сильно и быстро, и боком не надо поворачиваться, все естественно и просто. Кроме того, у меня на левой руке самый сильный хват это между большим пальцем, и согнутым указательным, остальные у меня не работают.

Статья правильная в том смысле, что: выбирай и практикуй. Одного "правильного" способа нет. Но мне несколько раз попадались фрукты, поворачивавщие пистолет боком при передергивании как ты делаешь, и мне такие ухари очень в лом.

Foxbat
P.M.
13-12-2015 02:47 Foxbat
Самал Ришон:

именно так.

Ничего подобного.

Хотел быть добрым, but they pulled me back in! (c)

Самал Ришон
P.M.
13-12-2015 02:54 Самал Ришон
счас, сбегаю за тумс, сьем всю пачку и потом подумаю стоить ли спорить с людьми которые считают что всегда во всем правы.
Foxbat
P.M.
13-12-2015 03:05 Foxbat
Ты поешь, может глаза заработают. Я им - бери способ, который подходит, а он мне в ответ: есть лишь один правильный, и он мне потом что-то за "правых".

Ты хочешь давить - дави, но не плачь и не вали на других.

Не буду я больше добрым.. . буду резать как оно есть!

Самал Ришон
P.M.
13-12-2015 03:10 Самал Ришон
нет, не стоит. я всего лишь сказал как я это делаю, ни-разу не сказал какой привильней или лучше.

на этом удаляюсь, а то уже начинаются грубости, а банить фоксбата то некому.. .

Foxbat
P.M.
13-12-2015 03:14 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

я всего лишь сказал как я это делаю, ни-разу не сказал какой привильней или лучше.

Девичья память у человека.. . к чему относилось вот это?

" Джентльмены, не спорьте. С точки зрения "тактиков" другого метода и быть не может.

именно так. "

Самал Ришон
P.M.
13-12-2015 03:41 Самал Ришон
Foxbat:

Девичья память у человека.. . к чему относилось вот это?

" Джентльмены, не спорьте. С точки зрения "тактиков" другого метода и быть не может.

именно так. "


ну ведь блин! вот к чему это относилось в той цитате:

quote:Изначально написано Chicago Typewriter:

"... с точки зрения тактиков - так, (с точки зрения спортсменов - не так.... ) .... И тот и другой правы по-своему."

именно так.

я в отличие от некоторых модераторов некоторых форумов не настаиваю на обязательности своей точки зрения для окружающих

кстати, какие айфоны лучше, плазменные или ЛЕД?

Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 03:47 Chicago Typewriter
Originally posted by Самал Ришон:

какие айфоны лучше, плазменные или ЛЕД?


В калибре .40 S&W, разумеется. Других мнений и быть не может!

Speaking about... это твой M&P в сороковке?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Самал Ришон
P.M.
13-12-2015 03:55 Самал Ришон
нет, фотка с интернета. не люблю 40SW (только не говори Фоксбату, а то вдруг он не согласен... )
Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 04:44 Chicago Typewriter
Originally posted by Самал Ришон:

не люблю 40SW (только не говори Фоксбату, а то вдруг он не согласен... )


Да я уже навеки проклят, отлучён и предан анафеме. Я уже признался, что не вижу в нём смысла Но не вижу почему бы благородному дону не иметь своих маленьких слабостей

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
13-12-2015 05:06 Foxbat
Очень просто: 9mm is for pussies.

Real man begins at forty!

Если когда и куплю PPQ, то только в сороковке. Зря я, что ли, только что купил БулетФидер в .40?

Кстати, есть у них конверсионные стволы на 9мм?

Foxbat
P.M.
13-12-2015 05:19 Foxbat
Не видно таких стволов нигде.. . вроде кто-то делал, но закрылся.

Тем временем вот что пишет родственная душа:

" Thinking about MAYBE selling my 9mm Walther PPQ
Love the gun, but thinking about moving up to the .40."

Не перевелись еще мужики на Земле!

Кстати, дочке моей больше всего понравилось стрелять именно .40. Я ее отговорил - пока - ибо ей надо будет много практиковаться, а пули 180гр будут подороже. Но потом, думаю, перенастрою ее, если у нее пойдет.

Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 05:26 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Кстати, есть у них конверсионные стволы на 9мм?


Никогда не слышал про конверсии. Real men buy them in all possible calibers Скорее всего нет. У Вальтера плохо с афтермаркет поддержкой.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
13-12-2015 05:56 sergeis64
Real men shoot 45 ACP. Speed is for boys who like to come first. We like it slow and heavy. :-)))
Foxbat
P.M.
13-12-2015 06:10 Foxbat
Real men combine speed and penetration.

Enter 10mm.

Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 06:13 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Enter 10mm.

Not much of a penetration though. Wait. Are we still talking calibers?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
13-12-2015 06:20 Foxbat
Тем временем, похоже, что цены на ПиПиКью заметно упали, или мне кажется?

.40 за $546 - неплохо.

Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 06:49 Chicago Typewriter
Если мне не изменяет склероз, то больше года назад PPQ-9 брали за $525. Или $535. Что-то в этом роде. В любом случае $546 - разумные деньги.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 06:54 Chicago Typewriter
Вот $535.99

http://buckshotonline.com/product.walther-ppq-m2-semi-automatic-double-action-full-40sw-4-polymer-black-12rd-2-mags-fixed-sights

И у ГрабаГана за $540 +$6 отправка

http://grabagun.com/walther-ppq-m2-40sw-4-12rd-blk-pol-fs.html

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

omsdon
P.M.
13-12-2015 06:58 omsdon
Есть у меня 92FS, самый мой точный пистолет.
Сейча с Берретта опять кинула на рынок 92G, буду искать с рук.
Ingermanland
P.M.
13-12-2015 07:11 Ingermanland
Real men shoot whatever they are willing to shoot, keeping their guns and their opinions (on what other real men must shoot) in safe dry place.

Opinion on what people must shoot and carry is like a dick. It's good to have one. It's ok to be proud of it. But it's disgusting to wave it like a flag in public. (Лао Цзы, эсквайр)

Sapper17
P.M.
13-12-2015 08:14 Sapper17
Foxbat:
В начале восьмидесятых это был культовый пистолет, который стрелял всем, что в него ни засунешь, слава была легендарная. Он действительно работал как часы, с любыми патронами.

)


Его и сейчас многие уважают, мой, 92SB тоже старенький но работает как часы и даже не помню чтобы с ним косяк какой был.. .

M.Wittmann
P.M.
13-12-2015 12:11 M.Wittmann
Мне, например, рукоятка 92F легла в ладонь так.. . Ну как будто там всё время и была. Вообще пистолет понравился - большой, тяжёлый, красивый, точный. Стреляли и барнаулом, и Бельгией, и ещё вермахтовской копаниной (не ржавой) - всё работало, как часы.
Lehmen
P.M.
13-12-2015 12:41 Lehmen
Chicago Typewriter:
Возможность мгновенно прижать оружие к себе и закрыть его от потенциально покушающихся на то, чтоб им завладеть супостатов - это два.
Хотя единственно правльного способа нет, но тянуть пистолет к себе, и манипулировать с ним двумя руками (ещё и голову опускать, как обычно делают) когда противник рядом, это просто напрашиваться на хороший такой хук в челюсть, после чего метод передёргивания затвора становится неактуальным
z-zebra
P.M.
13-12-2015 15:28 z-zebra
vulcan:

По 92-ой

Недавно хоел купить. Недорого ( 450 ). Серебристое покрытие.Красиво! Самовзвод тяжелее всех смертных грехов и ход его бесконечен. Резет -длинный.Рукоять толстая. Вердикт- неудобен для меня.


А я думал, что мне сломанный достался.

У меня аж пальцы судорогой почти свело, пока я на спуск давил.

И у меня сплиты с него не получились. Ствол вверх забрасывало.

Это единственный пистолет, на котором у меня сплиты не получились.

Касательно опыта, практику иногда постреливаю в Handgun.

Foxbat
P.M.
13-12-2015 17:36 Foxbat
Originally posted by z-zebra:

Это единственный пистолет, на котором у меня сплиты не получились.

У нас в ипсиковском взводе был чудак, стрелявший из него, и получалось у него неплохо. Не знаю, допиливал ли он его.

Пойду, померяю усилие на своем, мне оно не кажется каким-то зверским, но посмотрю.

Foxbat
P.M.
13-12-2015 17:40 Foxbat
Померял. Может это я везучий такой, но ДА 0 9 фунтов, и крайне гладкий, как по маслу.

СА - 4.5 фунтов.

z-zebra
P.M.
13-12-2015 18:55 z-zebra
Originally posted by Foxbat:

мне оно не кажется каким-то зверским, но посмотрю.


Оно было не зверское, у него ход был настолько длинный, что мне пальцам дискомфортно было.
У меня кисть большая и пальцы длинные.
А давлю я на спуск серединой первой фаланги.

На всех остальных пистолетах я комфортно спуск обрабатываю. Без дискомфорта.

Самал Ришон
P.M.
13-12-2015 19:37 Самал Ришон
Lehmen:
Хотя единственно правльного способа нет, но тянуть пистолет к себе, и манипулировать с ним двумя руками (ещё и голову опускать, как обычно делают) когда противник рядом, это просто напрашиваться на хороший такой хук в челюсть, после чего метод передёргивания затвора становится неактуальным


когда противник рядом а тебе надо перезарядится, ты уже сделал ошибку, тогда просто бросают береттой в противника или используют ее как молоток

не знаю как в спорте, в тактике учат что перезаряжаться желательно когда ты в укрытии, а не на линии огня. опять-же, таймера нету. исключение - смена магазина при патроне в патроннике - там передергивать не надо

Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 19:55 Chicago Typewriter
Originally posted by Lehmen:

тянуть пистолет к себе, и манипулировать с ним двумя руками (ещё и голову опускать, как обычно делают)

Вот тут на 2:30 показывают что куда тянуть.




------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Lehmen
P.M.
13-12-2015 20:20 Lehmen
Chicago Typewriter:
Вот тут на 2:30 показывают что куда тянуть.

Я про что и говорю. Обрати внимание где правая рука у нападающего пока инструктор локоток вперёд выставляет и что то с пистолетом пытается сделать. Она у противника мало того что в идеальной позиции для хука, так защищающийся её ещё и не видит, как прилетит, свет выключится сразу. В этом проблема большинства этих defencive курсов, слишком концентрируются на оружии, и установка что противник будет обязательно бороться за него. А если, блин, нет? С безсознательного тела пистолет подобрать гораздо сподручнее, чем толкаться. Шаг вправо, удар через руку, суровый защищающийся даже не поймёт, что это было.
Foxbat
P.M.
13-12-2015 20:25 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

когда противник рядом а тебе надо перезарядится,

Речь шла не о перезарядке, а об устранении косяка. При перезарядке не надо передергивать - только если у тебя рейсган, который не становится на задержку. А при перезарядке просто нажимаешь ЗЗ.

О перезарядке вблизи говорить вообще смешно, все предыдущие разговоры о ситуации с приличной дистанцией.

Foxbat
P.M.
13-12-2015 20:31 Foxbat
Lehmen:

Я про что и говорю. Обрати внимание где правая рука у нападающего пока инструктор локоток вперёд выставляет и что то с пистолетом пытается сделать. Она у противника мало того что в идеальной позиции для хука, так защищающийся её ещё и не видит, как прилетит, свет выключится сразу. В этом проблема большинства этих defencive курсов, слишком концентрируются на оружии, и установка что противник будет обязательно бороться за него. А если, блин, нет? С безсознательного тела пистолет подобрать гораздо сподручнее, чем толкаться. Шаг вправо, удар через руку, суровый защищающийся даже не поймёт, что это было.

Я о том же думал. На каждый прием есть контрприем, и на каждый противник стоит как мешок в этом видео. Пусть поменяются ролями и пусть инструктор покажет как действовать с обратной стороны.

Кроме того, многие инструкторы параноидны насчет падения - считая, что любой ценой надо его избегать, ибо ты себя сразу ставишь в слабое положение, плюс можешь напророться на что угодно.

Самал Ришон
P.M.
13-12-2015 20:58 Самал Ришон
Originally posted by Foxbat:

При перезарядке не надо передергивать - только если у тебя рейсган, который не становится на задержку. А при перезарядке просто нажимаешь ЗЗ.

с этим я тоже не согласен (мнение только мое всех инструкторов которые меня учили, на правильность не претендую), но спорить не буду, тумс кончились вчера

Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 21:01 Chicago Typewriter
Originally posted by Lehmen:

Она у противника мало того что в идеальной позиции для хука, так защищающийся её ещё и не видит, как прилетит, свет выключится сразу


Философия у всех самозащитников такая: если ты достал пистолет - значит тебя внатуре убивают. А если тебя внатуре убивают, то лучше потерять зубы чем жизнь. В нокаут человека отправить одним ударом сильно непросто. Если у него при этом челюсть прижата к груди, - почти невозможно. Максимум что может сделать атакующий в этой ситуации - сломать обороняющемуся нос. Это если он тренированый боксер. А если он просто неадекват в атаке, то скорее сломает себе кисть о лоб.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Lehmen
P.M.
13-12-2015 21:16 Lehmen
Chicago Typewriter:
А если тебя внатуре убивают, то лучше потерять зубы чем жизнь. В нокаут человека отправить одним ударом сильно непросто

Что бы неожиданым ударом отправить в нокаут, никаких особых умений не нужно. Доказательство - забавы ваших загоревших сограждан. А если человек по мешку лупил хотя бы полгода, и ему кто то показал как это правильно делать - то результат из позиции как на видео почти гарантирован. Если по затылку влупит, пока ты пистолетом занят - не факт что после такого вообще встанешь когда-нибудь.

DIDI
P.M.
13-12-2015 21:21 DIDI
Evil_Kot:
Фоксбат, купи ей 34-ю. Вещь. Вот и ДиДи не даст соврать. Мой любимый пистоль.

Кстати правды ради стоит отметить,что у 34й затвор передёрнуть туже получается,чем у 51й или 92й ибо на оной свободный затвор без запирания и пружина жёще,и при этом площадь затвора меньше.Я на эту особенность едё в армии обратил внимание,там все эти пистолеты были в наличии в оружейке.

Foxbat
P.M.
13-12-2015 22:08 Foxbat
Самал Ришон:

с этим я тоже не согласен (мнение только мое всех инструкторов которые меня учили, на правильность не претендую), но спорить не буду, тумс кончились вчера

Ну ясно, ведь, что у тебя у одного были правильные инструкторы.

Но обойдусь без тамса.. . я человек закаленный.

Foxbat
P.M.
13-12-2015 22:10 Foxbat
DIDI:

Кстати правды ради стоит отметить,что у 34й затвор передёрнуть туже получается,чем у 51й или 92й ибо на оной свободный затвор без запирания и пружина жёще,и при этом площадь затвора меньше.Я на эту особенность едё в армии обратил внимание,там все эти пистолеты были в наличии в оружейке.

Однозначно. Примерно в то же время что купил 92-ю, купил жене также и 84-ю.

Пистолет - конфетка, на него и любоваться было без предела - стояли на нем полированные ореховые ркоятки, и в руках держать одно удовольствие.. . но вот затвор ей был ну никак.

DIDI
P.M.
13-12-2015 22:39 DIDI
Если не для ношения а для спорта,то очень рекомендую данную вариацию на бвзе 92й.Весьма популярна у итальянских спортсменов.
click for enlarge 699 X 553 103.4 Kb

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Беретта 92 - кто-нибудь еще пользуется? ( 2 )