Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Беретта 92 - кто-нибудь еще пользуется? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беретта 92 - кто-нибудь еще пользуется?

Foxbat
P.M.
12-12-2015 18:23 Foxbat
Моя уже лет 30 лежит без дела, как-то от нее давно отошел, но в связи с новым интересом жены стал давать ей разные пистолеты на пробу.

У нее давнишняя проблема - ей трудно оттягивать затвор. На Глоке слишком для нее тугой, а вот Беретту она запросто - легкая и гладкая.

Короче, откопал Беретту, почистил, и сегодня поеду попробовать - забыл, как оно с ней?

Кто-нибудь ею пользуется активно? В спорте иногда вижу, но очень редко, причем в нашем взводе стреляет ею одна субтильная женщина - видимо, по той же причине.

Какой-то давно забытой классикой от нее сразу повеяло.. .

virsaitis28
P.M.
12-12-2015 19:00 virsaitis28
Изпользовал изредко и только для плинкинга . Подарил товарищу
ГрозаБ
P.M.
12-12-2015 19:11 ГрозаБ
У нас один мент носит - больше не вижу
Foxbat
P.M.
12-12-2015 19:27 Foxbat
В начале восьмидесятых это был культовый пистолет, который стрелял всем, что в него ни засунешь, слава была легендарная. Он действительно работал как часы, с любыми патронами.

У меня к нему сентиментальные чувства - это был мой первый "настоящий" пистолет, после Смита 41, который мелкашка, а значит не считается.

ГрозаБ
P.M.
12-12-2015 19:52 ГрозаБ
Ну, не знаю.. . У меня он впечатления надежно-всеядного не создал, как раз наоборот. У меня их с пяток разных было, ни один не задержался. В отличии от 951-й, эти как раз как часы.
to6a
P.M.
12-12-2015 20:26 to6a
Когда-то, только недавно рассмотрев её в Жуке, был сильно очарован.
Опять же "смертельное оружие", и еще фильм с мамой Сталлоне.
Плюс новости, что в каком-то детсаду оттаял аргентинский кажется, пистоль, из которого полгода назад депутата неподалёку вальнули.
И вот по пути на работу, я вижу торчащий из сугроба, фрагмент узнаваемой рукояти.
Шифровался больше, чем когда в 3-ем классе червонец в универмаге нашел - и ботинки шнуровал, и типа об снег их от грязи очищал. Пластмасса, причём половинка, первый раз тогда видел игрушку такой аутентичности.

вот такая вот зараза девушка моей мечты

Foxbat
P.M.
12-12-2015 20:36 Foxbat
Originally posted by to6a:

вот такая вот зараза девушка моей мечты

А вот такую взять можно?

http://www.ebay.com/itm/260795315900?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

to6a
P.M.
12-12-2015 21:05 to6a
Легко, только без красненького.
Товарищ недавно прикупил СО2 4.5 БэБэшку, дороже конечно, оригинал какой то Торус 92, со стрельбой очередями.
Очень восхищался, что соблюдён общий вес и все манипуляции как на этом Торусе, ну кроме усилия возвратки.
А я подержал - силумин, зазоры - да ну нафиг.
сено для лошадей и влюблённых пахнет по разному
DIDI
P.M.
12-12-2015 21:14 DIDI
У меня есть.
С удлиннённым с резьбой стволом.Не стрелял из него лет десять наверное.
Chicago Typewriter
P.M.
12-12-2015 21:45 Chicago Typewriter
Ну я пользуюсь. 92S выпуска между 1976 и 1982 годом (точнее установить не удалось, а я особо и не искал). Из закромов итальянского полицейского сурпласа. Из модификаций поставил вольффовскую возвратную пружину и боевую пружину от "американской" 92FS DAO. Усилие самовзводом снизилось с 12 фунтов до 9. Нареканий нет. Ел до сих пор все, что в него совали. Правда его дерьмом его никогда не кормили.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.
click for enlarge 1920 X 2414 475.4 Kb

Chicago Typewriter
P.M.
12-12-2015 21:47 Chicago Typewriter
С рук на 25 метров моими кривыми ручками может вот так


click for enlarge 1024 X 768 347.0 Kb

Chicago Typewriter
P.M.
12-12-2015 21:52 Chicago Typewriter
Originally posted by to6a:

еще фильм с мамой Сталлоне


Там был Taurus Но это непринципиально Сцена чистки пистолета в раковине с моющими стредствами бессмертна

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Самал Ришон
P.M.
12-12-2015 22:36 Самал Ришон
был у тестя торус пт92 или какой-то там.. . ничего так стрелял. толстая рукоятка для 9мм
Foxbat
P.M.
12-12-2015 22:42 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

92S выпуска между 1976 и 1982 годом

Ваша постарше, чем 1982, ибо выбрасыватель на пяте.

Chicago Typewriter
P.M.
12-12-2015 22:49 Chicago Typewriter
92S, т.е. модифицированную 92-ю с передвинутым с рамки на затвор предохранителем и добавлением в него декокинг функции делали до 82-го года. Даже до Февраля 1983, если быть точным.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
12-12-2015 22:53 Chicago Typewriter
Originally posted by Самал Ришон:

толстая рукоятка для 9мм


Это правда. Не самая удобная рукоятка. Женщине может не понравится вообще. На моей еще и прицельные практически отсутствуют. Но ечли покрасить мушку зеленым лаком для ногтей становится лучше.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
12-12-2015 23:01 Chicago Typewriter
Кстати, сэр Фоксбат, если Ваш пистолет у Вас уже около 30 лет, и Вы с ним ничего не делали, следовательно у Вас, как и у меня locking block первого поколения. Я не знаю сколько надо пропустить через пистолет, чтобы это стало насущной проблемой, но по отзывам владельцев, первое поколение с прямым углом в какой-то момент может треснуть. Трагедии не произойдет, но пистолет заклинить может. Аксакалы-беретознатцы рекомендуют менять на locking block 3-го поколения с закругленным радиусом. Я пока не менял, но инспектирую после каждой стрельбы. Цена вопроса $32 у Ларри Поттерфильда в Midway USA.
194 x 145
101 x 144
Foxbat
P.M.
12-12-2015 23:11 Foxbat
Больше 30 лет, думаю, купил в 1983, это была уже моя вторая.

Посмотрел - она, оказывается, особо редкая модель:

The extremely rare 92SB, Initially called the 92S-1, was specifically designed for the USAF (US Air Force) trials (which it won), the model name officially adopted was the 92SB. It included the changes of the 92S, added a firing pin block (thus the addition of the "B" to the name), and relocated the magazine release catch from the bottom of the grip to the lower bottom of the trigger guard.

http://www.glocktalk.com/threads/picked-a-rare-beretta-92sb.1480863/

DIDI
P.M.
12-12-2015 23:27 DIDI
Chicago Typewriter:
Кстати, сэр Фоксбат, если Ваш пистолет у Вас уже около 30 лет, и Вы с ним ничего не делали, следовательно у Вас, как и у меня locking block первого поколения. Я не знаю сколько надо пропустить через пистолет, чтобы это стало насущной проблемой, но по отзывам владельцев, первое поколение с прямым углом в какой-то момент может треснуть. Трагедии не произойдет, но пистолет заклинить может. Аксакалы-беретознатцы рекомендуют менять на locking block 3-го поколения с закругленным радиусом. Я пока не менял, но инспектирую после каждой стрельбы. Цена вопроса $32 у Ларри Поттерфильда в Midway USA.

Эта деталька присутствует в в оружейке любого полицейского участка в Италии.В армейских оружейках их просто коробка лежит прозапас.Её срок службы напрямую зависит от того стрелялили из пистолета патронами для ПП.

Chicago Typewriter
P.M.
12-12-2015 23:28 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

У нее давнишняя проблема - ей трудно оттягивать затвор.

Мне кажется что любая женщина справится с любым затвором на любом пистолете, если будет его дёргать не пальцами И вообще не дёргать затвор, а толкать рамку.


click for enlarge 360 X 239  94.6 Kb
click for enlarge 433 X 288 128.2 Kb
click for enlarge 360 X 239  18.8 Kb

Chicago Typewriter
P.M.
12-12-2015 23:35 Chicago Typewriter
А вообще для хрупких дам и примкнувших к ним артритных джентльменов вопрос с предёргиванием затворов решается через переход на револьвер. Паховая кобура - optional

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Evil_Kot
P.M.
12-12-2015 23:57 Evil_Kot
Фоксбат, купи ей 34-ю. Вещь. Вот и ДиДи не даст соврать. Мой любимый пистоль.

click for enlarge 1024 X 768  99.7 Kb
Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 00:09 Chicago Typewriter
Предложить Фоксбату .380АСР - это, пожалуй, хуже, чем предложить купить Айфон

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
13-12-2015 01:11 Foxbat
.380 у меня есть, и не один. Даже иногда стреляю.

Блок не смотрел, настрел у пистолета невелик, но гляну.

Такое передергивание мне принципиально не нравится по ряду причин. Поза неудобная, пистолет полностью уводится с линии огня, что неправильно. Кроме того, левая рука часто закрывает окно выброса.

Сегодня свозил жену в тир, и первые движения были оконфуженные, но она у меня смышленная, и быстро нащупывает тропинку, так что неплохо.

Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 01:38 Chicago Typewriter
Честно говоря, не вижу принципиальной разницы


click for enlarge 400 X 257  33.0 Kb
click for enlarge 600 X 800 106.2 Kb
click for enlarge 508 X 271  80.0 Kb

Foxbat
P.M.
13-12-2015 01:45 Foxbat
Chicago Typewriter:
Ну я пользуюсь. 92S выпуска между 1976 и 1982 годом (точнее установить не удалось, а я особо и не искал).

The serial number is not the way you date these firearms. On any Beretta, the year code is contained in a simple two letter mark on the frame near the trigger guard.Starting with AA-1975, AB-76, AC-77, AD-78, AE-79, AF-80, AH-81, AI-82,AL-83,AM-84,AN-85,AO-86,AS-87,AT-88,AU-89,AZ-90,BA-91,BB-92,BC-93,BD-94,BF-95,BH-96,BI-97,BL-98,BM-99,BN-2000,BP-01,BS-02,BT-03,BU-04,BZ-05,CA-06,CB-07. If your gun is older than 1975, these will be represented by Roman Numerals located on the slide or on the frame behind the grip area starting with XI-1955,XII-56,XIII-57, and so on through XXX-1974. Some times the numerals will be stamped for example; XX8 for 1972 instead of XXVIII to shorten the numbering sequence.

Lehmen
P.M.
13-12-2015 01:50 Lehmen
Правильно дёргать затвор - это зажав основанием указательного и большого пальца за переднюю часть. Цимес в том, что как затвор отпустил рука уже в месте формирования хвата, суммарная амплитуда движений получается меньше, под таймер выигрыш до полсекунды. Если затвор не идёт когда дёргаешь спереди, то есть богопротивные методы, которыми можно даже основательно заклинивший патрон/гильзу быстро выбить. Я про них писал, но наш израильский сержант их не одобряет, поэтому повторяться не буду.
vulcan
P.M.
13-12-2015 02:06 vulcan
Правильно дёргать затвор - это зажав основанием указательного и большого пальца за переднюю часть.


Офигенно работает на Шадоу.Там насечка на месте. Но мой шадоу мягок, его жена легко дергает. ПМ- через раз, глок- только за хвост и с трудом.1911 ,так же.

Правильно дёргать затвор - это зажав основанием указательного и большого пальца за переднюю часть.

На Глоке не особо удобно.На 19-ом дергаю, хватая так же , но за торец спереди.


По 92-ой

Недавно хоел купить. Недорого ( 450 ). Серебристое покрытие.Красиво! Самовзвод тяжелее всех смертных грехов и ход его бесконечен. Резет -длинный.Рукоять толстая. Вердикт- неудобен для меня.

Lehmen
P.M.
13-12-2015 02:11 Lehmen
На глоке конечно менее удобно, но я свой 17 просто на автомате так дёргаю, когда лимит времени. За торец как то сцыкотно. Нормально выходит. Но у меня руки сильные.
vulcan
P.M.
13-12-2015 02:17 vulcan
На глоке конечно менее удобно, но я свой 17 просто на автомате так дёргаю

Дык я из него тож лет 6-7 инсик стрелял. Но то место мазалось грипом и руки тож. Второй и четвертый глоки имеют более шероховатое покрытие,полегче дергается.

Самал Ришон
P.M.
13-12-2015 02:32 Самал Ришон
я не спортсмен и стреляю не для таймера, поэтому всегда передергиваю так как меня учили на всех без исключения тактических и дефенсивных классах - ухватив четырмя пальцами через верх с правой стороны и мякотью ладони с левой

отличная статья про за и против всех методов

http://www.shootingillustrated.com/articles/2011/12/5/handgun-slide-manipulation/

Foxbat
P.M.
13-12-2015 02:33 Foxbat
Самый быстрый спороб передергивания, не уходя глазами от цели, это рогатка, пистолет вообще не смещается. А все эти "крутые" способы от лукавого.

Фраернулся я тем временем - дал жене подержать НК Р30.. . все, нах.. . арестовала, ейный теперь будет.

Foxbat
P.M.
13-12-2015 02:35 Foxbat
Самал Ришон:
я не спортсмен и стреляю не для таймера, поэтому всегда передергиваю так как меня учили на всех без исключения тактических и дефенсивных классах - ухватив четырмя пальцами через верх с правой стороны и мякотью ладони с левой

Посмотри со стороны, как это выглядит - крайне коряво. И далеко не все тактики так учат, это просто мода сейчас такая.

Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 02:37 Chicago Typewriter
Originally posted by vulcan:

Недавно хоел купить. Недорого ( 450 ).


Не. За $450 я б не брал. "Недорого" - это $250.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Lehmen
P.M.
13-12-2015 02:38 Lehmen
Самал Ришон:
ухватив четырмя пальцами через верх с правой стороны и мякотью ладони с левой

Да, я так тоже дёргаю, когда нужно. Ведь это первый этап богопротивного метода расклинить пистолет, если в патроннике что-то застряло
Самал Ришон
P.M.
13-12-2015 02:39 Самал Ришон
Originally posted by Foxbat:

Посмотри со стороны, как это выглядит - крайне коряво. И далеко не все тактики так учат, это просто мода сейчас такая.

не буду спрорить, а то опять колики начнутся. для меня в релоаде быстрота не самое главное

Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 02:39 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

дал жене подержать НК Р30.. . все, нах.. . арестовала, ейный теперь будет


А я не успел предупредить!!! Они же с PPQ в эргономике весьма похожи Кстати... спуск PPQ легче, чем P30. Не вижу почему бы благородному дону не сделать любимой супруге на Новый Год маленький подарок

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Самал Ришон
P.M.
13-12-2015 02:40 Самал Ришон
Originally posted by Lehmen:

Ведь это первый этап богопротивного метода расклинить пистолет, если в патроннике что-то застряло

передергивание затвора - первый или второй этап устранения любой задержки любым способом.

Chicago Typewriter
P.M.
13-12-2015 02:43 Chicago Typewriter
Originally posted by Самал Ришон:

quote:

Originally posted by Foxbat:

Посмотри со стороны, как это выглядит - крайне коряво. И далеко не все тактики так учат, это просто мода сейчас такая.


не буду спрорить, а то опять колики начнутся. для меня в релоаде быстрота не самое главное


Джентльмены, не спорьте. С точки зрения "тактиков" другого метода и быть не может. Контроль оружия прочным удержанием двумя руками в любой момент времени - это раз. Возможность мгновенно прижать оружие к себе и закрыть его от потенциально покушающихся на то, чтоб им завладеть супостатов - это два. Спортсмену нужно дёргать быстрее, а "тактику", чтоб у него оружие не отобрали с последующим введением перанально. И тот и другой правы по-своему.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Самал Ришон
P.M.
13-12-2015 02:46 Самал Ришон
Chicago Typewriter:

Джентльмены, не спорьте. С точки зрения "тактиков" другого метода и быть не может. Контроль оружия прочным удержанием двумя руками в любой момент времени - это раз. Возможность мгновенно прижать оружие к себе и закрыть его от потенциально покушающихся на то, чтоб им завладеть супостатов - это два. Спортсмену нужно дёргать быстрее, а "тактику", чтоб у него оружие не отобрали с последующим введением перанально. И тот и другой правы по-своему.

именно так.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Беретта 92 - кто-нибудь еще пользуется? ( 1 )