Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сыры, еще сыры, и опять сыры... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сыры, еще сыры, и опять сыры...

Foxbat
P.M.
9-12-2015 02:40 Foxbat
Обожаю сыры, но на сегодня самый любимый: Midnight Moon.

http://www.igourmet.com/shoppe/Cypress-Grove-Midnight-Moon.asp?source=pepperjam&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=midnight%20moon%20cheese&gclid=Cj0KEQiAnJqzBRCW0rGWnKnckOIBEiQA6qDBaopsnbRu_NY_TM WPMU7UG7PzKIvrl9bNRXlS86oBbYoaAq228P8HAQ

Великолепный сыр, и в Whole Foods продается всего за $22 за фунт - дешевле, чем во многих других местах.

ВЕСЬМА советую!

sergeis64
P.M.
9-12-2015 03:50 sergeis64
Обожаю сыры

Кто то их не обожает?
Не пробовал такого, может как нибудь.
DIDI
P.M.
9-12-2015 04:57 DIDI
Нельзя по ночам такие темы постить!

Пошол отрезал себе кусок Пекорино Тоскано в мягкой версии.

svt1941
P.M.
9-12-2015 05:11 svt1941
Стандартно ем Швеицарскии сыр... все другие. включая разношерстные явства из местного Европеиского дели, как -то не прижились. Видать не гожусь я в гурманы голубых кровеи
Foxbat
P.M.
9-12-2015 05:27 Foxbat
Попробуйте такой - он твердый, и обычным образом, на хлеб, не годится, его режешь небольшими кусками, и лопаешь или с вином, или так.

В швейцарском ничего плохого нет, сам его обожаю, но это совсем другой подход.

sergeis64
P.M.
9-12-2015 07:29 sergeis64
на хлеб,

Кто то еще ест хлеб???
zav.hoz
P.M.
9-12-2015 12:32 zav.hoz
Конечно ест!
Особенно, если такой...


click for enlarge 960 X 540 114.5 Kb


А насчет сыров, зачастую названия и сорта под разные рынки сильно отличаются. То есть конечно существуют глобальные понятия, типа рокфора или пармезана, но конкретные сорта могут отличаться.
Если сыр кушать, наслаждаясь под хорошее вино, то тут мне симпатичны три направления:
1.Французские плесенные сыры, зрелого, насыщенного типа - классический рокфор, рок-барон, сент-агур.
2.Зрелые, твердые сыры - в основном голландцы, типа Примадонны-матур, или французы, типа Комтэ.
3.Итальянцы, которых надо колоть стамеской - Грана Падано & Co.


PS: На днях откушал американского сыра (в наших краях они очень нечастые гости) - называется Эспрессо, цена конечно тут не-демократическая, но вкус оригинальный.

DIDI
P.M.
9-12-2015 18:25 DIDI
Почемуто когда речь заходит об италии,то все вспоминают либо Пармезан и Грана Падано,либо Моцареллу.

А мир итальянских сыров огромен.

Вот мои два любимых.Почти всегда в холодильнике.

click for enlarge 752 X 490 353.3 Kb
click for enlarge 803 X 523 467.0 Kb

https://en.wikipedia.org/wiki/Pecorino_Toscano

(вот и холестерин в крови высокий)

Foxbat
P.M.
9-12-2015 18:32 Foxbat
Хлеб - забытая роскошь, но осталось вино, с которым сыр всегда идет отлично.

Когда жена не видит, насыпаю в суп сухариков, тех, что с чесноком.. . отлично получается.

С тоской иногда вспоминаю отличный чесночный хлеб, с прожаренной корочкой, из которого капает масло...

YuraLT
P.M.
9-12-2015 19:00 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Хлеб - забытая роскошь

Это точно, лежит в пакете и не черствеет хрен знает скока, а потом просто начинается появляться плесень.. . натурального хлеба уже годов 5-8 не пробовал, блин
Chicago Typewriter
P.M.
9-12-2015 19:18 Chicago Typewriter
Я таки хорошо устроился У моей жены два хобби: стрельба и домашнее хлебопечение. Хлеб не покупали уже года четыре. После домашнего магазинный есть невозможно. Слово "дрожжи" в доме запрещено. Никаких дрожжей, никаких добавок, никаких красителей. Все на натуральных заквасках. Рецепты... от коллекции суперинтендата Армии США 1913 года до каких-то соврешено экзотических с непроизносимыми названиями вроде "Чубзех нун рогани" (я его моментально прозвал "Чубзик надругани"). Через три страны с оказиями добывали свежеворованные с какого-то хлебзавода поямоугольные формы из люменевого литья для "настоящего" Бородинского. В общем серьезный научно-производственный подход

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
9-12-2015 19:26 Ingermanland
Я к красному Пину обычно беру твердый вонючий Le Gruyere Kaltbach с ароматом нестиранных носков. Именно такой выдержаный сыр хорошо идет вечером под красное, продается в Whole Foods или QFC.
YuraLT
P.M.
9-12-2015 19:34 YuraLT
Originally posted by Ingermanland:вонючий Le Gruyere Kaltbach с ароматом нестиранных носков

Я с этой гадостью даже не могу находится в одной комнате.. . мабуть многовато прослужил в СА
Ingermanland
P.M.
9-12-2015 19:38 Ingermanland
YuraLT:

Я с этой гадостью даже не могу находится в одной комнате.. . мабуть многовато прослужил в СА

Вот тот самый случай, когда по-отдельности фу-фу-фу, а в сочетании с вином и в запахе, и во вкусовых ощущениях дает полную гармонию. Ну, там, конечно же не совсем портяночный запах, это я утрировал, но резкий, в отличие от мягких сыров.

semtex-hi-hi
P.M.
9-12-2015 19:40 semtex-hi-hi
Слово "дрожжи" в доме запрещено.

А что с дрозжами не так? В наших краях только с ними и делали настоящий хлеб.
YuraLT
P.M.
9-12-2015 19:45 YuraLT
Originally posted by Ingermanland:Ну, там, конечно же не совсем портяночный запах, это я утрировал, но резкий, в отличие от мягких сыров.

Племянница жены несколько лет училась в универе во Франции и каждый год на каникулах приезжала в гости к родителям, ну и нам презент привозила - я выскакивал из комнаты за 3 (три) сек., а жене нравилась эта хрень.
Но про запах ты совсем не утрировал.
Chicago Typewriter
P.M.
9-12-2015 20:11 Chicago Typewriter
Originally posted by semtex-hi-hi:

А что с дрозжами не так? В наших краях только с ними и делали


Ну закваска - тоже в своём роде дрожжи. Речь шла об искуственных "быстрых" дрожжах. Это - ни-ни

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

svt1941
P.M.
9-12-2015 23:24 svt1941
Европеиских супермаркетов у нас полно, так што хлеб любых видов имеется- от всэх русских сортов до всяких среднеазиатских лепешек. Жена ест стандартныи нарезнои батон, а я питерскии круглыи ржанои. Но и сладких Бородинских и Орловских тоже полно, они обычно горячие если случаино попадешь к разгрузке
Chicago Typewriter
P.M.
9-12-2015 23:56 Chicago Typewriter
Ну, допустим, не любых

click for enlarge 597 X 552 172.7 Kb

click for enlarge 544 X 357 84.4 Kb

click for enlarge 491 X 357 94.6 Kb

click for enlarge 381 X 534 99.7 Kb

click for enlarge 501 X 366 70.1 Kb

click for enlarge 483 X 330 68.5 Kb

click for enlarge 592 X 370 91.5 Kb

click for enlarge 442 X 279 43.9 Kb

click for enlarge 512 X 548 95.8 Kb

click for enlarge 397 X 280 43.0 Kb

click for enlarge 594 X 494 139.6 Kb

YuraLT
P.M.
10-12-2015 00:09 YuraLT
Originally posted by Chicago Typewriter:Ну, допустим, не любых

Пристрелить-бы тебя за такое дразнилово, но пули не долетят, ну КС, чево с него взять-то?
Chicago Typewriter
P.M.
10-12-2015 00:24 Chicago Typewriter
Originally posted by YuraLT:

Пристрелить-бы тебя за такое дразнилово


Ах так?! Тогда контрольный выстрел! Натюрморт "Ужин Бандеровца"

click for enlarge 484 X 592 113.6 Kb

zav.hoz
P.M.
10-12-2015 00:27 zav.hoz
Хороший хлебушек в Чикаго, хороший!
Тот, что на моем фото - тоже ржаной на закваске, печет знакомый булочник в каменной печи, которую перед этим пол-ночи протапливает дровами. Каждый такой каравай весит 4 кило. Есть варианты с извращениями - с грецкими орехами, маслинами и т.д. - вкуууусные...
;->

Originally posted by Ingermanland:

Я к красному Пину обычно беру твердый вонючий Le Gruyere Kaltbach с ароматом нестиранных носков.


Originally posted by YuraLT:

Я с этой гадостью даже не могу находится в одной комнате.. . мабуть многовато прослужил в СА


Это Ла Грюйер - вонючий? Вы меня извините за все носки и весь Швайц, но этот сэр - просто парфюм-фиалка по сравнению с Лимбургером. Когда мне он впервые в жизни попался (подарил добрый друг) - я думал в холодильнике кто-то умер. Этот сыр не то, что красным вином - его только буряковым самогоном или не менее убойным смородиновым обстлером запивать надо!


YuraLT
P.M.
10-12-2015 00:30 YuraLT
Originally posted by Chicago Typewriter:Натюрморт "Ужин Бандеровца"

Это классика... . пошел за новой пачкой салфеток - слюну с клавы вытирать
Chicago Typewriter
P.M.
10-12-2015 00:34 Chicago Typewriter
Originally posted by zav.hoz:

печет знакомый булочник в каменной печи


Ну каменную печь на 33-й этаж тащить было тяжело. Но специальный пекарский камень, вырезанный под размер домашней духовки и тяжёлый, как моя жизнь, я на горбу припёр
Пиццу тоже с тех пор вне дома не едим

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Домовой_06
P.M.
10-12-2015 00:57 Домовой_06
DIDI:
... Pecorino_Toscano...
Pecorino El Grotto (вроде так) - дюже хорош ещё.
sergeis64
P.M.
10-12-2015 01:33 sergeis64
Люблю всякие сыры, в основном со вкусом посильнее. Предпочитаю чеддера- Вермонт недалеко, можно сгонять на дегустацию :-) Те кто не любит камамберы и прочие бри- никогда не пробовал Касу Марзу :-))))
Хлеб ем крайне редко, т к он вреден в принципе, но если хорошей выпечки- то можно немного. Когда то одна русско-американская семья в городе держала пекарню- у них был хороший хлеб. Но хлеб с сыром-??? Что, ностальгия по СССР? еще маслом намажьте.
Самал Ришон
P.M.
10-12-2015 01:49 Самал Ришон
я к сыру равнодушен, что в бутерброд положили, то и ем.
самый лучший сыр - сало

посему удаляюсь

DIDI
P.M.
10-12-2015 01:51 DIDI
Домовой_06:
Pecorino El Grotto (вроде так) - дюже хорош ещё.

Различные Пекорино есть в разных областях Италии.Мне ещё с острова Сардиния нравится.Но он очень насыщен запахом,много не сьешь.

Кстати почти половину Сардинского Пекорино покупают США как компонент производства сыров.Его превращают в порошок и добавляют к сырам местного производства при изготовлении.Целый фильм про это видел по гастрономическому какналу.

Chicago Typewriter
P.M.
10-12-2015 02:19 Chicago Typewriter
Я в основном предпочитаю твердые сыры. Датские, голландские, французские, итальянские, норвежские, швейцарские. Всякие там асияги, ялцберги, эмменталеры, ле грюе, мадригал и тому подобные проволоне. Заплесневелые не очень. Бри с грибами хорошо идет. Пармезан натереть на омлет или в спагетти с морепродуктами. Insalata Caprese с моцареллой из бизоньего молока - пистча богов.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Домовой_06
P.M.
11-12-2015 00:35 Домовой_06
DIDI:

Различные Пекорино есть в разных областях Италии...


Тот на центральном рынке Флоренции брали, местный вроде и был.
DIDI
P.M.
11-12-2015 00:49 DIDI
На севере Италии в Фриули,есть замечательный пекорино с виноградным привкусом.Его история восходит к войне межу италией и австрией в 19м веке.Австрийские содаты реквизировали продовольствие в том числе и сыр.Оный крестьяне прятали в бочках на дне под слоем виноградного жмыха который оставался после отжима винограда на вино.Содаты там не искали.Но проледавший там долго овечий сыр неожиданно приобрёл новые интересные вкусовые качества.
sergeis64
P.M.
11-12-2015 02:21 sergeis64
интересные вкусовые качества.

Я подумал ты сделаeшь коммент на мое упоминание Касу-марзу, но ты видимо не знаком.
DIDI
P.M.
11-12-2015 02:37 DIDI
sergeis64:

Я подумал ты сделаeшь коммент на мое упоминание Касу-марзу, но ты видимо не знаком.

Я такой не помню.Может и пробовал когда,я их очень много пробовал за свою жизнь,но не запомнил.
Извини.

sergeis64
P.M.
11-12-2015 02:47 sergeis64
Сардинский и сицилийский сыр- с мухами. Ел 2 раза в жизни- нос прищепкой можно сразу затыкать. ОЧЕНь необычный.
v-rod
P.M.
11-12-2015 02:47 v-rod
Chicago Typewriter:

Пиццу тоже с тех пор вне дома не едим


Хлеб в обычной хлебопечке меня устраивает. А про пиццу можно поподробнее.Как и что. Можно с картинками. (я так понял про себя,что правильную пиццу ел один раз в жизни в Портленде ,в даунтауне,в пиццерии,которую держат итальянские (sic)гомосексуалисты.)
sergeis64
P.M.
11-12-2015 02:57 sergeis64
Вроде как в Чикаке дип диш пизза- самое оно. Хотя еддинственная пицца запомнившаяся навсегда (?) На Кампо де Фиори в Риме- Около киношки. я там часто сидел под пиво, пока жена бегала по магазинам.. .
Ingermanland
P.M.
11-12-2015 03:45 Ingermanland
Originally posted by v-rod:

я так понял про себя,что правильную пиццу ел один раз в жизни в Портленде ,в даунтауне,в пиццерии,которую держат итальянские (sic)гомосексуалисты.


Самую вкусную и самую правильную пиццу я лично ел, к собственному изумлению, в пиццерии Гдынянка, на улице Светояньска города Гдыня, Польша. С грибами, на тонком тесте - это просто караул, я в одного закидывал Family size, не мог остановиться. Ходил туда каждый день как на работу. В то время (это было в 1995 году) шефом у них был дяденька из Италии, золотые руки.
DIDI
P.M.
11-12-2015 03:55 DIDI
Давно хочу себе печку для пицы уличную поставить.
click for enlarge 1575 X 2371 858.5 Kb
Chicago Typewriter
P.M.
11-12-2015 04:33 Chicago Typewriter
Originally posted by v-rod:

А про пиццу можно поподробнее.Как и что.


Значица так. На свете есть три места, где пицца возведена в ранг искусства.

1. Gaspare's Restaurant and Pizzeria, San Francisco, CA.
2. Pizzeria Da Tiziano, Lido Di Venezia, Italy
3. У меня дома

Из чего делает её синьор Гаспаре в СФ - не знаю, но вкусно. Никаких, блин, "дып дыш"!!! Пицца должна быть тончайшей.
Во вторых двух делают из итальянской муки "Семолина" помола "00" (зеро доппио). Сколько расстаивается тесто и вообще рецепт не скажу - не знаю. Это жена священнодействует. Печётся в домашней духовке на здоровенном плоском камне, лежащем в духовке. Соус либо маринара, либо (я лично предпочитаю) белый альфредо. На верх по вкусу. Как обычно: грибы, лук, болгарский перец. Пеперрони не люблю. Кладу прошютто. Сыр - parmigiano reggiano. Никаких заранее тёртых из пакетиков! Кусок тру на тёрке собственноручно за минуту до отправки пиццы в духовку. Картинок нет. Пицца сжирается до того, как вспоминают о фотоаппарате

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
11-12-2015 04:39 Ingermanland
Твою ж мать...
(помчался к холодильнику)

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сыры, еще сыры, и опять сыры... ( 1 )