Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Гигантская коллекция в Южнои Каролине конфискована

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гигантская коллекция в Южнои Каролине конфискована

svt1941
P.M.
5-12-2015 20:18 svt1941
В свете нового витка попыток введения запретов на оружие в Штатах и статеек в Нью Иорке на всю первую страницу, нашли коллекцию из 5000 ружеи на границе Севернои и Южнои Каролин у потомственного коллекционера. По утверждению властеи, многие из ружеи были в розыске и владелец продавал их на север бандам. Местные утверждают што мужик не продал ни однои винтовки за всю свою жизнь.
Я не буду зашишать мужика, потому што многое в истории не ясно. Интересно то, што поднимается вопрос о том, што государству надо бы регулировать количество оружия на руках што бы таких "эксессов" не возникало.

http://www.msn.com/en-ca/news/world/mans-hoard-of-nearly-5000-guns-shows-ease-of-amassing-arms-in-us

ivik
P.M.
5-12-2015 20:21 ivik
правильно что конфисковали ибо у владельца крыша поехала.
там рариком мало в основном какие нибудь трехи за 100 долларов или их британские /германские/французские аналоги.
Какой нибудь Олд Фарт только с большой пулей в голове
Alex_4x4
P.M.
5-12-2015 21:05 Alex_4x4
Originally posted by svt1941:

По утверждению властеи .. . Интересно то, што поднимается вопрос о том, што государству надо бы регулировать количество оружия на руках ...

Вот так вот тихой сапой и может вползти "социализм" .. .

svt1941
P.M.
5-12-2015 21:07 svt1941
На самом деле, социализм уже давно здесь, но он работает в большеи степени для определенных групп населения, чем для других
omsdon
P.M.
6-12-2015 04:27 omsdon
ivik:
правильно что конфисковали ибо у владельца крыша поехала.
там рариком мало в основном какие нибудь трехи за 100 долларов или их британские /германские/французские аналоги.
Какой нибудь Олд Фарт только с большой пулей в голове

Скорее это у вас крыша поехала если вы позволяете себе решать за другого человека чего и сколько он может покупать за свои деньги.

spirikraft
P.M.
6-12-2015 12:10 spirikraft
Вот так вот тихой сапой и может вползти "социализм" ...

Не "социализм",а "паханат".

ivik
P.M.
6-12-2015 12:22 ivik
omsdon:

Скорее это у вас крыша поехала если вы позволяете себе решать за другого человека чего и сколько он может покупать за свои деньги.

или у обоих- у владельца коллекции и у меня. Это третий вариант.Почему именно ваш вариант должен быть правильным ("скорее всего") -это большевизм.

Почему я написал сообщение по поводу казалось бы малозначительного факта наличия такой большой коллекции и в США у частника.

Не столь давно смотрел сюжет по ТВ навроде "тачка на прокачку"( но не тот именно). Там энтузиасты ездят по старчикам-коллекционерам США и восстанавливают им редкие старые автомобили.

ну заехали к одному- там поле заставленное ржавыми авто посередине стоит развалюха-дом хозяина у него пикап куда он помещает больную жену на коляске возит в больницу. Показали этого дядьку - чел со странностями конкретно. Чего он создал - машины гниют под небом отрытым ржавеют их много куда ни кинь взор -поле целое
жена больная сам ненамного лучше. Это клиника. По хорошему взять его и его жену поместить в жилище нормально отмыть отскоблить его постричь покормить как следует такое желание возникает подспудно. в общем целый букет негатива

Вероятно не только у меня если с тем чудаком о 5000 ружей власть Штатовская поступила также как я думаю.


Грань все равно какая то должна быть даже у чудачества.

spirikraft
P.M.
6-12-2015 13:16 spirikraft
ну заехали к одному- там поле заставленное ржавыми авто посередине стоит развалюха-дом хозяина у него пикап куда он помещает больную жену на коляске возит в больницу. Показали этого дядьку - чел со странностями конкретно. Чего он создал - машины гниют под небом отрытым ржавеют их много куда ни кинь взор -поле целое
жена больная сам ненамного лучше. Это клиника. По хорошему взять его и его жену поместить в жилище нормально отмыть отскоблить его постричь покормить как следует такое желание возникает подспудно. в общем целый букет негатива

Не ваше дело,что и у кого гниет на личной земле.

ivik
P.M.
6-12-2015 13:20 ivik
spirikraft:

Не ваше дело,что и у кого гниет на личной земле.

граница что можно и чего нельзя размыта согласен.

Я лишь написал что солидарен с действиями штатовских властей и не более того.

или мне уже нельзя выражать солидарность властям США ?

так и есть у этого шпыня приблудного даже профайл не заполнен. куда путь держишь, лишенец?

spirikraft
P.M.
6-12-2015 13:31 spirikraft
Да ради бога.Есть два кита-частная собственность и Конституция,жонглировать ими -будет революция.Рано или поздно.
zav.hoz
P.M.
6-12-2015 15:20 zav.hoz
А кому мешают эти чудаки с полем ржавых олдтаймеров или коллекцией в 5000 винтовок? Гораздо опаснее псих-одиночка, дорвавшийся до одного пулемета, чем понимающий коллекционер.
Ну и Омсдон прав конечно - негоже решать за кого-либо, что и сколько покупать. Как только такая граница будет установлена - непременно появится ЧК, который будет контроллировать и решать...
Корбин
P.M.
6-12-2015 19:12 Корбин
zav.hoz:
А кому мешают эти чудаки с полем ржавых олдтаймеров или коллекцией в 5000 винтовок? Гораздо опаснее псих-одиночка, дорвавшийся до одного пулемета, чем понимающий коллекционер.
Ну и Омсдон прав конечно - негоже решать за кого-либо, что и сколько покупать. Как только такая граница будет установлена - непременно появится ЧК, который будет контроллировать и решать...

Желание ввести такую чека много. Вон Ивику не нравится самоколлекционирование. И нарушение паспортного режима ему не нравится. В смысле не нравится не заполненный профайл. И это правильно. Я его поддерживаю. Не будешь же о людях судить по их поступкам (или по их постам на форуме)? О людях надо судить только по паспорту. Без паспорта человеку ни ходить ни жить нельзя. Вообще. Ни в инетернете, ни даже за хлебом в магазин сходить. Надо так: вышел в туалет без паспорта - штраф. А чтоб не баловали - возле каждого туалета поставить по полицейскому. А целесообразность покупки коллекционером любой вещи для коллекции должна решать специальная государственная комиссия в которой все будут членами "нужной" партии. А как иначе? Только так можно навести порядок. Хотя лучше конечно сразу всех переселить в лагеря и полностью запретить всякое там коллекционирование и прочую фигню. А вместо паспорта лагерный номер. Вот тогда будет порядок.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Гигантская коллекция в Южнои Каролине конфискована