Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пейте, граждане! Массандровский кагор ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пейте, граждане! Массандровский кагор

Foxbat
P.M.
5-12-2015 02:15 Foxbat
Вчера имел возможность отпробовать. Ничего хорошего не ожидал, и был приятно удивлен - вино совсем неплохое. Вполне можно употреблять как заместитель хорошего порта, цена совсем смешная.

Разумеется, будучи сладким, к столу не идет, а пьется после ужина, с десертом. Думаю, что и традиционная комбинация со Стилтоном, Рокфором или Синим Сыром будет очень неплохо.

svt1941
P.M.
5-12-2015 02:38 svt1941
A gde ono byvaet?
Foxbat
P.M.
5-12-2015 02:40 Foxbat
Это не знаю, привез какой-то человек другому в подарок из России, но надо поискать может есть и тут.
sergeis64
P.M.
5-12-2015 02:43 sergeis64
Нет не доверяю- знаю люди травились подобными изделиями. Есть местные десертные вина, а особенно у нас миллион вин типа порто, изза населения :-).
Konstantin Nsk
P.M.
5-12-2015 02:59 Konstantin Nsk
Вполне можно употреблять как заместитель хорошего порта,

Зачем кагор вместо портвейна, у массандры линия портвейнов то же есть.
Есть и с не высоким содержанием сахара 35 г/дл, но 20 летний порто Kopke мне больше нравится
click for enlarge 1920 X 2560 283.9 Kb
Foxbat
P.M.
5-12-2015 03:15 Foxbat
Originally posted by Konstantin Nsk:

Зачем кагор вместо портвейна, у массандры линия портвейнов то же есть.

Затем, что я их не пробовал, а написал о том, что попробовал.

Kopke я не пробовал, но, судя по цене, не очень высокого уровня. У нас я его не вижу.

Chicago Typewriter
P.M.
5-12-2015 03:30 Chicago Typewriter
Cэр, перестаньте терзать организьм шмурдяком!

Хотите хорошее креплёное сладкое - вот: https://www.vsattui.com/Madeira

А вот это - для девочек: https://www.vsattui.com/product/Angelica?pageID=037BCFCA-AE56-FE8F-6EDC-33A34EB13939&sortBy=DisplayOrder&maxRows=10&

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Konstantin Nsk
P.M.
5-12-2015 03:31 Konstantin Nsk
Kopke я не пробовал, но, судя по цене, не очень высокого уровня. У нас я его не вижу.

У нас не большой выбор порто, больше 3-х видов в одном магазине ни разу не видел. Я его только зимой иногда пью, больше сухие вина люблю.

Foxbat
P.M.
5-12-2015 03:33 Foxbat
Konstantin Nsk:

У нас не большой выбор порто, больше 3-х видов в одном магазине не разу не видел. Я его только зимой иногда пью, больше сухие вина люблю.

Так совсем разные применения, одно не замещает другое: сухие с едой, дессертные с.. . а, ну да.. . с дессертом!

Портвейны пью редко, приходится следить за сахаром.

ГрозаБ
P.M.
5-12-2015 04:15 ГрозаБ
У "Массандры" был ОЧЕНЬ xорошиx кагор года до 2010-11. Потом начались улучшения и получилась бормотуxа изрядная. Так что на год выпуска крайне рекомендую смотреть.
zibert paul
P.M.
5-12-2015 05:48 zibert paul
Парни, мы в России то эту бормотуху стараемся не пить, а купить что то приличное, хотя у нас это приличное стОит очень не прилично. А вы... удивлён, честно удивлён.. .
potatowarrior
P.M.
5-12-2015 06:57 potatowarrior
Присоединюсь к предыдущему оратору. Особенно учитывая тот бесспорный факт, что крымские портвейны сильно не дотягивают даже до Малаги Круз, не говоря уже о.. . Может дело в экспорте?
sergeis64
P.M.
5-12-2015 07:25 sergeis64
как я уже писал- в магазине ок 20 сортов порта и еще полно всего родственного- мадеры, малаги, манзанийи.. . Но самое- самое- это домашний порт, у отца знакомого дома, 25ти летней выдержки. Никакие магазины рядом не стояли.
РОССА
P.M.
5-12-2015 07:40 РОССА
В двигатель своей машины человек не заливает гипоидное, гидравлическое, подсолнечное, а только то, что рекомендует производитель и старается неукоснительно это соблюдать.
В себя любимого и другим рекомендует лить "гипоидное", "гидравлическое", "подсолнечное"-любое, кроме того, которое рекомендовано "производителем": родниковую воду.При возникновении "неполадок"( давление в системе, не "крутятся колеса", сахар и т.д. )причины будут любые, но только не заливка себе в рот "гипоидного" с компанией из-за их вкусности и последующего кайфа.
Можно швырять обувью :
zibert paul
P.M.
5-12-2015 08:22 zibert paul
potatowarrior:
Присоединюсь к предыдущему оратору. Особенно учитывая тот бесспорный факт, что крымские портвейны сильно не дотягивают даже до Малаги Круз, не говоря уже о.. . Может дело в экспорте?

Вполне возможно, есть же у нас ружья в экспортном исполнении, может и с вином также... У нас традиционно -что получилось сделать получше, то на экспорт, а всё остальное для себя любимых.

ГрозаБ
P.M.
5-12-2015 08:58 ГрозаБ
Ну, у меня стоит пол-бутылки портвейна "три топора" дагестанского разлива. Переодически наливаю по рюмке американцам. Чтоб обьяснить ЧТО мы в студенческие годы пили.. .
ag111
P.M.
5-12-2015 09:25 ag111
Массандра пока убита. Спирт для крепления использовали плохой. Будет ли подвижка? Непростой это процесс.
ivik
P.M.
5-12-2015 10:24 ivik
Chicago Typewriter:
[B]
Хотите хорошее креплёное сладкое - вот: https://www.vsattui.com/Madeira

А вот это - для девочек: https://www.vsattui.com/product/Angelica?


не бывает Хороших и Крепленых вин. может быть хорошим ( или нехорошим разумеется но хорошим может быть) коньяк, водка, ром,виски, пиво, вино крепостью до 12 объ. процентов, но крепленое вино не бывает хорошим для хороших воспитанных гармонично развитых людей ибо это взаимоисключающие вещи.

Сразу отмечу во избежание недопонимания- использовать крепленые вина ( "хорошие" (с)) можно но в единственном случае, при общении с женщинами чтобы был конечный результат. Но данное непосредственного отношения к спиртным напиткам не имеет, здесь это просто некое средство для достижения цели.

zibert paul
P.M.
5-12-2015 11:13 zibert paul
Раньше на ВискиЭксчендж заказывал. Теперь у нас эта лавочка прикрыта. Так что Грэхемсы и Тейлорсы тока в турпоездках. А теперь и поездки под угрозой ))) Будем в Крыму шмурдяк всякий пить)))
Konstantin Nsk
P.M.
5-12-2015 12:02 Konstantin Nsk
Будем в Крыму шмурдяк всякий пить)))

Лишь бы "привет Горбачеву" не пришлось делать

ag111
P.M.
5-12-2015 12:25 ag111
Крепление вина виноградным спиртом - что в этом плохого? Долго на корабле можно везти, не портится. Но это дорого.
omsdon
P.M.
6-12-2015 04:34 omsdon
svt1941:
A gde ono byvaet?

Уже не где, ибо Массандра это Крым.

Foxbat
P.M.
6-12-2015 05:34 Foxbat
ivik:

не бывает Хороших и Крепленых вин. может быть хорошим ( или нехорошим разумеется но хорошим может быть) коньяк, водка, ром,виски, пиво, вино крепостью до 12 объ. процентов, но крепленое вино не бывает хорошим для хороших воспитанных гармонично развитых людей ибо это взаимоисключающие вещи.

Сразу отмечу во избежание недопонимания- использовать крепленые вина ( "хорошие" (с)) можно но в единственном случае, при общении с женщинами чтобы был конечный результат. Но данное непосредственного отношения к спиртным напиткам не имеет, здесь это просто некое средство для достижения цели.

Боже, какая муть.. .

РОССА
P.M.
6-12-2015 07:28 РОССА
Foxbat:

Боже, какая муть.. .


А то!, попейте с наше самогон без очистки, да с похмела посидите у компа
Ingermanland
P.M.
6-12-2015 07:58 Ingermanland
РОССА:

А то!, попейте с наше самогон без очистки, да с похмела посидите у компа

Кстати, этим летом друг ездил с женой к ее родственникам на Украину, привез оттуда правильного сала и самогон подозрительно зеленого цвета, системы Pervatch. Я те скажу, чудная огненная вода, особенно под то правильное сало. Запах, конечно, обжигал брови, но ни похмела, ни других побочных эффектов не наблюдалось. Ну, разве что друг на радостях, накушамшись горилки, танцевал со шваброй - так это с кем не бывает. А в остальном все супер.

ctb
P.M.
6-12-2015 08:28 ctb
Мне один приятель показал, как правильно пить портвейн. Его надо пить, сидя на камушке у озерка или болтца и закусывать зеленым луком с солью, вареными яйцами и черным хлебом "Бородинский". Он этому научился у старших товарищей в Подмосковье.

Я поначалу отнесся к этой теории с недоверием, так как в мое молодости старшие товарищи предпочитали пиво, сухач и водку. Но опытным путем установил, что приятель-таки прав. И вовсе порт никакой не дессерт - а самое настоящее первое, второе и третье блюда!

После одного такого эксперимента мы купались голыми в открытом бассейне в Ноябре. Прчем еще до глобального потепления.

--
Коган-варвар

Ingermanland
P.M.
6-12-2015 08:50 Ingermanland
Originally posted by ctb:

Мне один приятель показал, как правильно пить портвейн. Его надо пить, сидя на камушке у озерка или болтца и закусывать зеленым луком с солью, вареными яйцами и черным хлебом "Бородинский".


Портвешок Три Топора так и пился, если мне не изменяет память. Это было далеко в молодости. Еще сыр Волна можно добавить, для букету. А если вы моряк, то на камушке сидеть у моря и закусывать салатом с морской капусты и кальмара, в томатном соусе. А что поделать - традиция.
4pack
P.M.
6-12-2015 08:54 4pack
Originally posted by omsdon:

не где


Не верно.
В России оно есть.
Весьма вероятно, что нет только в странах, введших санкции против РФ за Крым.
Правда, большинство форумян-КБГшников именно из таких стран.
Ingermanland
P.M.
6-12-2015 09:03 Ingermanland
Originally posted by 4pack:

Весьма вероятно, что нет только в странах, введших санкции против РФ за Крым.


А в чем они заключаются, если не секрет?
sergeis64
P.M.
6-12-2015 09:07 sergeis64
далеко в молодости.

Предгорья Капет-Дага, на границе с Ираном, туркменская куриная ферма. 45ти градусная жара, горячая водка Ростовского разлива в пивных бутылках, под какое то чахокбилеподобное блюдо в тазу. Веселые туркмены и чернобелый телик доисторического вида с вещающим муллой ( иранское телевидение). 1983г :-)))
sergeis64
P.M.
6-12-2015 09:11 sergeis64
введших санкции против РФ

Плиииз, продается свободно на интернете ваш кагор за 10 долл- приходит домой по почте.
Ingermanland
P.M.
6-12-2015 09:24 Ingermanland
sergeis64:

Плиииз, продается свободно на интернете ваш кагор за 10 долл- приходит домой по почте.

Да погоди ты, мне хочется услышать хоть какую-то конкретику про эти "санкции". Просто вдруг они есть, а мы не знаем.

Страшила Мудрый 2
P.M.
6-12-2015 10:41 Страшила Мудрый 2
Foxbat:
Ничего хорошего не ожидал

А почему, собственно, вы ничего хорошего не ожидали? Потому что привыкли считать, что в "этой стране", из которой вы уехали, ничего хорошего быть не может в принципе?
За все массандровские вина не скажу (хотя международные награды имеет практически каждый известный бренд) - но есть у них очень высококачественные продукты. Самый знаменитый - "Мускат белый красного камня", имеет массу международных наград, Елизавете Второй каждый год на личные нужды отправляли целую бочку.
Другой вопрос - выдерживается ли теперь советский уровень качества (за который все эти награды и вручались), учитывая горбачёвскую "борьбу с пьянством" и последовавшее за ней 25-летнее хозяйствование хохлов.

Konstantin Nsk
P.M.
6-12-2015 11:18 Konstantin Nsk

За все массандровские вина не скажу (хотя международные награды имеет практически каждый известный бренд) - но есть у них очень высококачественные продукты. Самый знаменитый - "Мускат белый красного камня", имеет массу международных наград, Елизавете Второй каждый год на личные нужды отправляли целую бочку.



Зря Вы бисер мечете...
Люди предпочитают "виски" из кукурузы, а Вы им про массандру ...
ag111
P.M.
6-12-2015 12:07 ag111
Страшила Мудрый 2:

Другой вопрос - выдерживается ли теперь советский уровень качества (за который все эти награды и вручались), учитывая горбачёвскую "борьбу с пьянством" и последовавшее за ней 25-летнее хозяйствование хохлов.

То, что пробовал, не выдерживаются. Причем идут высказывания, что можно крепить любым спиртом. Я не специалист, но мне показалось, что современную продукцию пить нельзя. Восстановят ли?

Страшила Мудрый 2
P.M.
6-12-2015 12:52 Страшила Мудрый 2
ag111:

То, что пробовал, не выдерживаются.

Я сравнить не могу - в советские годы Массандру не пил. Из бюджетных она самая лучшая, без сомнений. Элитные портвейны мне не по карману.

Страшила Мудрый 2
P.M.
6-12-2015 12:55 Страшила Мудрый 2
"Причем идут высказывания, что можно крепить любым спиртом"

Массандру крепят зерновым спиртом (я сам сильно удивился, когда узнал, поскольку считал, что вино надо бы крепить виноградным). И креплёная Массандра считается "винным напитком" - убедитесь сами, именно так написано на этикетке.

ivik
P.M.
6-12-2015 13:18 ivik
Foxbat:

Боже, какая муть.. .


Олд Фарт также писал прибилизительно но и без этого тоже нельзя..
мы рабы инстинктов.. собаки павлова практически в каком то смысле

ivik
P.M.
6-12-2015 13:26 ivik
Страшила Мудрый 2:
"Причем идут высказывания, что можно крепить любым спиртом"

Массандру крепят зерновым спиртом (я сам сильно удивился, когда узнал, поскольку считал, что вино надо бы крепить виноградным)

ясное дело из виноградного спирта коньяк сделают с 3 -5 звездочками и загонют его подороже.

а так людям с неразвитой душой подойдет смесь винища со спиртом зерновым.

Но единственно непонятно зачем огород городить если можно просто тяпнуть Качественной холодной водочки из запотевшего графинчика под хорошую закуску с хорошими друзьями..

коньяк да. коньяк я уважаю

ag111
P.M.
6-12-2015 13:34 ag111
Страшила Мудрый 2:
"Причем идут высказывания, что можно крепить любым спиртом"

Массандру крепят зерновым спиртом (я сам сильно удивился, когда узнал, поскольку считал, что вино надо бы крепить виноградным). И креплёная Массандра считается "винным напитком" - убедитесь сами, именно так написано на этикетке.

А классический портвейн чем крепят?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пейте, граждане! Массандровский кагор ( 1 )