Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Авиационные движители за столетие ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Авиационные движители за столетие

РОССА
P.M.
30-12-2015 15:07 РОССА
Ingermanland:
Во время ЕГЭ в средних школах Москвы, на вопрос "Назовите имя Бога" 15% респондентов ответило Иисус Христос, 25% Аллах, и 147% детей ответили Владимир Владимирович.

Из взрослых на сегодня 89,9% говорят :рули дальше, нас устраивает.
А вашему в детстве надо было меньше вокруг льва Бонифация скакать, а больше учится управлять
DIDI
P.M.
30-12-2015 15:13 DIDI
Все говорят о великом,и никто не хочет о малом.
Сейчас в малую авиацию пришло много чего интересного,причём бюдьжетного.
DIDI
P.M.
30-12-2015 15:15 DIDI
Самолёт с дизельным двигателем от Смарта.
click for enlarge 650 X 458 57.1 Kb
Foxbat
P.M.
30-12-2015 16:58 Foxbat
РОССА:

Титан, к слову-это не запасы, это высокотехнологичный продукт, производство которого не всем дано

С каких пор чушка - высокая технология?

Насчет "нанотрубок" и их роли в создании самого-самого самолета - странно, что кто-то еще не понимает разницы между писаниями взахлеб, и реальным внедрением. От первого до второго иногда разница даже не в 50 лет, а часто вообще мебиус.

Про "думающий" компьютер я впервые прочитал в пятидесятых годах прошлого века.

А воз и ныне там.

DIDI
P.M.
30-12-2015 17:34 DIDI
Вообще люблю маленькую 72ю Цесну.
Првда пассажиром ибо не умею пилотировать.
(Тренажор не в счёт.)
click for enlarge 1920 X 1082 116.5 Kb
Прошу прощения если отвлёкся от темы.
Мне просто ближе,то на чём летать могу сам,а не недоступные мне технологии.
OVM
P.M.
30-12-2015 18:59 OVM
Foxbat:

С каких пор чушка - высокая технология?

Насчет "нанотрубок" и их роли в создании самого-самого самолета - странно, что кто-то еще не понимает разницы между писаниями взахлеб, и реальным внедрением. От первого до второго иногда разница даже не в 50 лет, а часто вообще мебиус.

Про "думающий" компьютер я впервые прочитал в пятидесятых годах прошлого века.

А воз и ныне там.

Если Вы не в курсе, то ВСЕ титановые детали 787-го поставляются Боингу ВСМПО-Ависма, про " чушки" лепите дальше, может прокатит.

Ingermanland
P.M.
30-12-2015 19:30 Ingermanland
РОССА:

Из взрослых на сегодня 89,9% говорят :рули дальше, нас устраивает.
А вашему в детстве надо было меньше вокруг льва Бонифация скакать, а больше учится управлять

Это была шутка, ващета. Надо разжевывать?

------
А вы не задумывались о том, что у плюшевых игрушек карьера тоже часто строится через постель?

Ingermanland
P.M.
30-12-2015 19:45 Ingermanland
РОССА:

Я в курсе, что Штаты свои запасы использовали и используют для внутреннего рынка по полной, на все 100% , без каких либо "прицелов", и это продолжалось 40 лет без возможности барыжить на сторону,т.к. действовал запрет, который 9.10.2015г.палатой представителей Конгресса был снят.
Ingermanland здесь ты не штурман, который ходил, здесь ты плывешь . Более того: на ряду с этим сорокалетним запретом на торговлю на "сторону" дорогой по себестоимости американской нефтью( со сверх дорогой сланцевой),которая сметалась с "полок" внутренним рынком, приходилось прикупать для экономики еще и на стороне(в основном у саудитов), тоже без всяких там "прицелов" на будущее , т.к. своей не хватало.

Комсомолку ты сколько не читай, а реальности не узнаешь
Есть официальные источники, вот их и надо читать, а не всякое барахло.
http://energy.gov/fe/services/petroleum-reserves/strategic-petroleum-reserve
Своя нефть использовалась для пополнения стратегических запасов. Плюс к этому еще и импортная.


------
Застольная игра "Верю - не верю" в доме Станиславских проходила достаточно однообразно.

РОССА
P.M.
30-12-2015 20:03 РОССА
Foxbat:
С каких пор чушка - высокая технология?

Тоже так считаю, что там сложного?- http://emchezgia.ru/cvet_met/33_proizvodstvo_titana.php
всякие еще чушки возить за тридевять земель на заднем дворе боингова завода отливай в формочки, прокатчики с жестянщиками потом разберутся
РОССА
P.M.
30-12-2015 20:12 РОССА
[QUOTE]Изначально написано Ingermanland:
Это была шутка, ващета. Надо разжевывать? [QUOTE]
Шутка на шутку проглатывается кусками без разжевывания


Ingermanland
P.M.
30-12-2015 20:17 Ingermanland
Originally posted by РОССА:

всякие еще чушки возить за тридевять земель


Дык если предлагают дешевле, чем отечественные, как тут не возить? Я ж те грю - это рыночная, безоткатная экономика. Об этом и был мой пост.

------
Трагедией закончился совместный полет Белки, Стрелки и корейского космонавта.

РОССА
P.M.
30-12-2015 20:30 РОССА
Ingermanland:
Есть официальные источники, вот их и надо читать

Не читайте Советс.. , тьфу, официальных источников до обеда-портится аппетит.-Так других нет, вот и ни каких не читайте!
Своя нефть использовалась для пополнения стратегических запасов. Плюс к этому еще и импортная.

Своя нефть, плюс импортная в запас, а промышленность все эти сорок лет на святом духе продержалась?, эх совет... ,тьфу-официальные источники
РОССА
P.M.
30-12-2015 20:36 РОССА
Ingermanland:

Дык если предлагают дешевле, чем отечественные

Отечественные не конкурентоспособны?-приплыли?
РОССА
P.M.
30-12-2015 20:43 РОССА
DIDI:
Вообще люблю маленькую 72ю Цесну.
Првда пассажиром ибо не умею пилотировать.

DIDI, судя по напряженному лицу- очкуешь , может от "малого" назад к "великому"?
DIDI
P.M.
30-12-2015 20:59 DIDI
РОССА:

DIDI, судя по напряженному лицу- очкуешь , может от "малого" назад к "великому"?

Напряжённое лицо от взгляда на приборку.

Что касается великого,то за штурвалом Боинга 747 я заочкую ещё больше,чем в Цесне.

РОССА
P.M.
30-12-2015 21:12 РОССА
DIDI:
Что касается великого,то за штурвалом Боинга 747 я заочкую ещё больше,чем в Цесне.

Да хрен с ним с "больше"(позволено все ), зато как бы смотрелся!
Foxbat
P.M.
30-12-2015 21:30 Foxbat
РОССА:

Тоже так считаю, что там сложного?- http://emchezgia.ru/cvet_met/33_proizvodstvo_titana.php
всякие еще чушки возить за тридевять земель на заднем дворе боингова завода отливай в формочки, прокатчики с жестянщиками потом разберутся

Детали из титана делает куча фирм, включая местные, так что купили, как и ракетные двигатели, погнавшись за дешевизной.

Foxbat
P.M.
30-12-2015 21:32 Foxbat
Originally posted by DIDI:

Что касается великого,то за штурвалом Боинга 747 я заочкую ещё больше,чем в Цесне.

Да ну.. . вон, Травольта, тот еще интеллектуал, а водит и 707 и 727, и кучу других реактивных. Припаркованы прямо около дома, из кухни проходишь прямо в кабину.

Ingermanland
P.M.
30-12-2015 21:44 Ingermanland
РОССА:

Отечественные не конкурентоспособны?-приплыли?

Отечественные дороже. Я те уже который пост талдычу, что в безоткатных экономических условиях деньги считают.

------
Еще в детстве ориентация Бори Моисеева была настолько очевидна, что его приглашали играть в дворовый футбол только в качестве судьи.

РОССА
P.M.
30-12-2015 22:00 РОССА
Foxbat:

Детали из титана делает куча фирм, включая местные, так что купили, как и ракетные двигатели, погнавшись за дешевизной.


Купили"погнавшись за дешевизной"-одна из составляющих экономической формулы конкурентоспособности товара:цена-качество, которой любят пользоваться жители Поднебесной и при этом "пухнут" просто на глазах
Что же в этом пред рассудительного?
РОССА
P.M.
30-12-2015 22:02 РОССА
Ingermanland:
Отечественные дороже.

Рынок искренне сожалеет,но помочь ни чем не может
Ingermanland
P.M.
30-12-2015 23:14 Ingermanland
РОССА:

Рынок искренне сожалеет,но помочь ни чем не может

Не только помочь, но и навредить. Например, с тех пор как те же китайцы стали пихать более дешевую сталь, некоторые американские мелкие сталелитейные предприятия (небольшой семейный бизнес с долгой историей) повыходили из бизнеса. Не выдержали ценовой конкуренции, спасибо товарищу Сталину Клинтону, при чьем правлении начался повальный аутсорсинг.

------
Официальный фан-клуб Александра Буйнова ищет третьего для празднования юбилея певца.

Старикашка Кью
P.M.
31-12-2015 00:34 Старикашка Кью
ну х.з. вот есть у меня козми(ружжо такое) 1957 году .ресивер титановый.конфигурация-шасси боинга отдыхают а врали что точная обработка титана-не говоря о чушкках-токмо на 6 части суши доступна. врут.. .
Lehmen
P.M.
31-12-2015 00:58 Lehmen
РОССА:
Рынок искренне сожалеет,но помочь ни чем не может

Рынок не сожалеет, рынок радуется. Ну и крутит пальцем у виска, когда "ради принципа" сами себе запрещают дешёвую и качественную продукцию.
Foxbat
P.M.
31-12-2015 02:27 Foxbat
Старикашка Кью:
ну х.з. вот есть у меня козми(ружжо такое) 1957 году .ресивер титановый.конфигурация-шасси боинга отдыхают а врали что точная обработка титана-не говоря о чушкках-токмо на 6 части суши доступна. врут.. .

Врали. Я сам у себя в подвале титан точил - фрезеровал. Есть особенности, но не так страшно оказалось. И сверлил тоже.

Старикашка Кью
P.M.
31-12-2015 03:05 Старикашка Кью
Foxbat:

Врали. Я сам у себя в подвале титан точил - фрезеровал. Есть особенности, но не так страшно оказалось. И сверлил тоже.

и я о том а то боинг ап стену убьется без российских заготовок.не знаю как боинг-а ависма-точно того-не зарадуется.ежели родное правительство на него санкции накладет.ну типа нехай боинг вздрогнет

Foxbat
P.M.
31-12-2015 03:15 Foxbat
Ситуация, как часто бывает с разводом - вроде и больно, и по финансам б'ет, а через несколько лет люди смотрят назад и понимают, что сделали правильно.

Как я уже писал, я вообще против сотрудничества с РФ. Пускай живут, как хотят, но без нашей помощи. Тем более, что таким заказами мы поддерживаем их оборонную промышленность.

Ротмистр Чачу
P.M.
31-12-2015 03:28 Ротмистр Чачу
У вас тут представление об политике и экономике на уровне домохозяек. О многих факторах вы просто не догадываетесь или просто не хотите знать. Заморозь сотрудничество - и потеряешь рычаг влияния. Мог бы Боинг ковать стойки в ЮАР ( к примеру) - давно бы ковал. Значит что то мешает.. . И не всегда экономика.
Можно в некоторых областях РФ кинуть, не вопрос. Только потом весы закачаются и на этом фоне вдруг индусы расхотят самолёты морского патрулированиям брать - а вдруг из Исламабада амерам конфетку покажут в виду уступок по несоблюдению с Китаем или помощь в Афганистане или с ядерным оружием - индусов купленные борта без запчастей встанут.. . Все взаимосвязано в этом мире и все пружинки нам не видны. Знает госдеп и лавров и немного в Пентагоне и наса. А желание заставить РФ вариться в собственном соку - потом сближаться заеб... тесь.
Lehmen
P.M.
31-12-2015 03:40 Lehmen
Ротмистр Чачу:
У вас тут представление об политике и экономике на уровне домохозяек. О многих факторах вы просто не догадываетесь или просто не хотите знать. Заморозь сотрудничество - и потеряешь рычаг влияния. Мог бы Боинг ковать стойки в ЮАР ( к примеру) - давно бы ковал. Значит что то мешает.. . И не всегда экономика

А зачем Боингу в эти игры играть? Ему дают стойки по хорошей цене, лучше чем ЮАР, он что, идиот что бы на зло бабушке себе уши отмораживать? Его экономика интересует, если ему предложат покупать стойки в ЮАР и дороже, в комплекте должны компенсационные меры идти. Компенсаций нет - будут брать где дешевле.
Ingermanland
P.M.
31-12-2015 04:49 Ingermanland
Ротмистр Чачу:
У вас тут представление об политике и экономике на уровне домохозяек. О многих факторах вы просто не догадываетесь или просто не хотите знать. Заморозь сотрудничество - и потеряешь рычаг влияния. Мог бы Боинг ковать стойки в ЮАР ( к примеру) - давно бы ковал. Значит что то мешает.. . И не всегда экономика.

Боинг не принадлежал и не принадлежит государству, поэтому им на мировое геополитическое влияние глубоко начихать, им важна лишь собственная экономика и правительственные контракты. А американское правительство так устроено, что оно не может независимым корпорациям указываеть как им себя вести на рынке. Вы, возможно, перепутали с другими странами, где решает все один человек и он же указывает полностью зависящим от него компаниям в какую сторону дуть.

------
Застольная игра "Верю - не верю" в доме Станиславских проходила достаточно однообразно.

РОССА
P.M.
31-12-2015 07:54 РОССА
Ingermanland:
А американское правительство так устроено, что оно не может независимым корпорациям указываеть как им себя вести на рынке.

Это как же правительство с таким "устройством" извернулось указываять своим независимым нефтяным корпорациям работать на "запас", а не гнать ойл на рынок? , да ишо и не разорить их.
Ingermanland
P.M.
31-12-2015 08:26 Ingermanland
РОССА:

Это как же правительство с таким "устройством" извернулось указываять своим независимым нефтяным корпорациям работать на "запас", а не гнать ойл на рынок? , да ишо и не разорить их.

Я где-то сказал, что это за бесплатно? Они за работу на запас получают неплохие деньги. Пора привыкнуть, что тут нет Солнцеликого, который может просто заставить.

------
Пикантные новости: ходят упорные слухи, что черненькая из Виагры встречается с черненьким из 50 Cents.

РОССА
P.M.
31-12-2015 15:13 РОССА
Ingermanland:
Я где-то сказал...

Новый информационный ресурс и.. . самый достоверный
.. . тут нет Солнцеликого, который может просто заставить

Тут смуглоликий!, который это делает не просто
PILOT_SVM
P.M.
31-12-2015 16:05 PILOT_SVM
Foxbat:
Контракт должын был быть убит с самого начала, он был вреден для страны, а главное - не нужен. Если РФ согласна продавать нам моторы, на которых будут выведены спутники, следящие за ее вооруженными силами - это глупо, но это их дело, и мы не должны сваливаться на тот же уровень, летать страны должны лишь на своих ракетах.

С каких это пор Вы заделались американистом-государственником?

А как же "рынок", "свободная торговля", "покупай там где дешевле", "разделение труда"???

Или это всё красивые заманухи 90-х годов, когда надо было показать, что плановая экономика плоха и надо сменить её на жутко эффективную рыночную?

PILOT_SVM
P.M.
31-12-2015 16:07 PILOT_SVM
Foxbat:
Ракет сейчас в разработке много, и есть уже летающие, летает и Фалкон, дело не в этом, а том, что полагаться в критическом деле на кого-то, с кем могут быть обостренные отношения, не стоит. Достаточно своей технологии.

Чем занимается Атлас 5 я знаю, дело не в ней, а в конкретном контракте на двигатели, и такие могут быть остановлены - как и случилось сейчас. Лучше бы сделали то же самое, но в начале. Поставили бы свои, и летали бы точно так же. Негоже стране, когда-то сделавшей моторы Ф1, покупать за рубежом.

вопрос тот же - а чем плохо покупать движки?
Или вдруг политика нарисовалась - "не будем покупать в России, т.к. она "плохая""?

PILOT_SVM
P.M.
31-12-2015 16:11 PILOT_SVM
Корбин:
Так вроде уже и конкурс был:

ВВС США официально объявили конкурс на создание ракетных двигателей для замены российских РД-180. Подчеркивается "срочная необходимость" прекратить использовать российские ракетные двигатели для запусков военных и разведывательных спутников.

Начальник центра космических и ракетных систем ВВС генерал-лейтенант Самуэль Гривз сообщил, что предварительные предложения должны быть представлены до 23 июня текущего года, и в сентябре правительство планирует выделить 160 млн дол четырем победителям конкурса, передает Reuters.

По словам Гривза, частные компании должны будут самостоятельно покрыть треть средств для разработки ракетных двигателей. Полностью прекратить использовать российские РД-180 США планируют к 2019 году.

Среди основных претендентов на разработку агентство фигурируют United Launch Alliance (совместное предприятие Lockheed Martin Corp и Boeing), компания SpaceX и компания Aerojet Rocketdyne Holdings Inc.

Или что, его отменили?

Картина маслом - при вложении огромных средств переход на американские движки к 2019 году.

Т.е. курс на НЕЗАвИСИМОСТЬ от России.
А смысл?

А чо не завтра?
ведь промышленность в США могучая, институтов огромное количество, кооперация со всеми странами.
в чём проблема?

PILOT_SVM
P.M.
31-12-2015 16:25 PILOT_SVM
Ingermanland:
Кому надо высокие слова, те представляют сие, как меру вынужденную, повод для очередных лозунгов (я не про тебя, а про журналистов). А кто разбирается в экономике, те понимают, что это просто более выгодно Боингу в настоящий момент. Зачем использовать свои запасы, если дешевле использовать запасы тех, кто их распродает по дешевке? То же самое было с двигателями для космоса - просто они выходили дешевле, а при реальной, безоткатной рыночной экономике деньги считать умеют. Вы же, надеюсь, в курсе того, что штаты свои запасы нефти, например, не используют, а закупают ее у других стран? С прицелом на будущее, в отличие от.

Опять враньё в форме подачи инфы.
Покупают потому, что дешевле. и это считается выгодным обеим сторонам.

А заявлять "если дешевле использовать запасы тех, кто их распродает по дешевке?" - это тухлый подъ.. бос и политота.

И про нефть - бла-бла...
А чего ж столько вони про СН и СГ?
Зачем её/его добывать?

Или опять всё сводится к тому, что Америка (ам. бизнесмены) хотят всё покупать подешевле, при это всех обзывать лохами и потом ещё и разговаривать со всеми как рабовладельцы. А как кто-то возмущается наглыми тоном абам, маккейнов, нулланд и пр. швали - то тут уже Америка надувает губки.. .

Может хватит политики и наглости?

Ingermanland
P.M.
31-12-2015 20:36 Ingermanland
Originally posted by PILOT_SVM:

Или опять всё сводится к тому, что Америка (ам. бизнесмены) хотят всё покупать подешевле, при это всех обзывать лохами и потом ещё и разговаривать со всеми как рабовладельцы. А как кто-то возмущается наглыми тоном абам, маккейнов, нулланд и пр. швали - то тут уже Америка надувает губки...

Может хватит политики и наглости?


Вам бы проспаться и научиться не искать в текстах того, чего там нет и не было.

------
"Жизнь - дерьмо!" - заявил уходящий на пенсию ассенизатор Ерохин.

ivik
P.M.
31-12-2015 20:52 ivik
опять этот холивар по поводу движков РФ.

такую тему как освоение Космоса на 100,0% охватить усилиями Лишь Одной страны (любой) Невозможно.

Где то все равно потребуется перекрыть усилиями другой/их страны.


Люди не понимают что деньги это ещё не всё.
Один режиссер РФ сказал "дайте какое угодно количество денег но сейчас настоящий фильм для детей уровня "Приключения Электроника" "Каникулы Кроша" ил "Бронзовая птица" сразу создать не смогут". При любом бюджете.

Потребуется время чтобы нарастить творческий потенциал, и потом уже снять хороший ( хороший) фильм для детей. Это решь шла о каком то сраном фильме. Их уже не делают-фильмы для детей и "с ноля" снять не получится. И так во многих делах.

Мало деньги. нужна школа. нужно время, творческий коллектив заточенный под эти роли, нужен административный ресурс там много чего надо чтобы поднять ту или иную проблему.
Т е кроме денег ещё надо немало чего.

PILOT_SVM
P.M.
31-12-2015 22:21 PILOT_SVM
Originally posted by Ingermanland:
Вам бы проспаться и научиться не искать в текстах того, чего там нет и не было.

Излечись сам.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Авиационные движители за столетие ( 3 )