Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Проверка показала - ягоды в ягодицах сохранились! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проверка показала - ягоды в ягодицах сохранились!

ctb
P.M.
24-12-2015 23:05 ctb
Foxbat:
На фото, позади передних серрейшн, такое впечатление, что вертикальные царапины, потому спросил. Возможно ты этим местом елозил по столу, пока делал.. . так не видно, а фотографии часто усиливают эффект.

Не становится в бэттери с патроном - а с гильзой становится? Тогда скорее всего в этом стволе переход от патронника к нарезке резкий, и пуля упирается в нарезку, такое часто случается.

Тогда надо или поменять пулю, или посадить ее поглубже, или расточить начало нарезки - так часто делается, конусом.

Экстрактор иногда может упираться в ствол, если длинноват, но он бы упирался и без патрона.

Бричфейс у них сменный, как ты знаешь, и мало вероятно, что они промазали по размерам - опять-таки, попробуй гильзу без пули, это все скажет.

Бричфэйс сменный, я его сам выбирал, более-менее наугад - там 7 или 8 размеров. Так что может и промазал.

Он не всегда не встает, а процентах в 10 закрытий. Я померил патроны, на которых не закрывается -никакой разницы с "хорошими" не нашел. Посадка пули, длина гильзы, длинв патрона, диаметр, толщина рима - все в пределах нескольких тысячных. Похоже, линк надо менять.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
25-12-2015 00:30 Foxbat
Попробуй, все-таки, пустую гильзу, и посмотри на пулю, которая не закрывается - не видно ли на ней следов нарезки?
ctb
P.M.
29-12-2015 06:42 ctb
Вроде, победил. 2 вещи - подточил немного нижние лаги ствола и слегка ослабил (подогнул) средний лепесток пружины шептала. Похоже, затвор подвисал на дисконнекторе. В общем, готов к отстрелу.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
31-12-2015 07:49 ctb
zav.hoz:

Какой Глок, батенька? Этот клин - реверанс в сторону рукоятки Люгера, ведь по сути именно задняя часть рукоятки определяет положение всего пистолета в руке.
Надо будет такое тоже попробовать.. . хотя свой пружинный блок менять в лом - у меня он с тюнингом от Мапа...

А группы хорошие, вполне!
;->

Нет, как раз Глок. У него яма на бэкстрапе там, где у других пистолей горб и выступ там, где у других пистолей начинается скругление. В результате держать субъективно неудобно ("не лег мне в руку этот кирпич... "), зато хват автоматически более высокий и контролировать подброс легче, потоиу что пистоль не вращается вокруг этого горба на рамке. Для крупных рук это менее заметно, а для мелких - очень даже.

Вот и клиновидный бэкстрап на 1911/2011 дает такой же эффект.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
6-1-2016 09:02 ctb
Все, допилил. Решил новый ствол поставить, из интереса. И поставил, стишный. В результате освоил подгонку лагов и расточку каморы. Получилось не так гладко внутри, как у профессионалов, но все работает.

И затвор нихуя не шатается!

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
6-1-2016 17:01 Foxbat
Первая заповедь американского инженера-механика: Everything wobbles.

Надо просто знать как шатать.

Так а что оказалось с незакрывавшимся затвором? Что таки мешало?

ctb
P.M.
6-1-2016 22:02 ctb
Размеры нижнего лага. Пришлось попилить.

Brownells продает специальный риг для подгонки нижнего лага. Овень хорошо сработало. И еще ример для каморы - тоже отлично сработало, как только я догадался налечь сверху на ключ (руководство говорит, что он должен работать под собственным весом плюс вес ключа, да хуй там!

Ну и дремель тоже помог немного.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
10-1-2016 00:29 ctb
Отстрелял 200. Полет нормальный. Как и все такие пистоли, любит длинные патроны. Точнсть примерно такая же, как миллниумы, как я и ожидал. В общем, заеблось.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
13-1-2016 05:25 ctb
Банкет продолжается - нарезал 11-градусную корону. Все удовольствие - полчаса. ДАже обидно.

click for enlarge 1920 X 1080 447.6 Kb
click for enlarge 1280 X 864 265.5 Kb

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
13-1-2016 06:24 Foxbat
Все отлично, но если были причины желать короны - возможные повреждения - то можно было просто тронуть зенкером. Не знаю, мне такие украшательства как-то не создают уюта - во всем должна быть функция, а тут ее нет. Плюс расходы на инструмент - наверное $50 или около того?

Но если тебе нравится, то никаких проблем. Я бы, только, не делал полного конуса, создавая острый угол, а остановился бы на 50% или около того. Мне вообще больше нравится четкий прямой срез, но это очень личное восприятие.

Кстати, я не вижу фаски на внутренней поверхности, вокруг отверстия, а она очень желательна, иначе появится повреждение от шомпола. Она делается очень небольшая, но должна быть.

ctb
P.M.
13-1-2016 06:44 ctb
Foxbat:
Все отлично, но если были причины желать короны - возможные повреждения - то можно было просто тронуть зенкером. Не знаю, мне такие украшательства как-то не создают уюта - во всем должна быть функция, а тут ее нет. Плюс расходы на инструмент - наверное $50 или около того?

Но если тебе нравится, то никаких проблем. Я бы, только, не делал полного конуса, создавая острый угол, а остановился бы на 50% или около того. Мне вообще больше нравится четкий прямой срез, но это очень личное восприятие.

Кстати, я не вижу фаски на внутренней поверхности, вокруг отверстия, а она очень желательна, иначе появится повреждение от шомпола. Она делается очень небольшая, но должна быть.

Наоборот, народ, вроде, рекомендует корону под 11 градусов безо всякой фаски для повышения кучности. Попробую так. Поставить другой ствол, если надо, никакая не проблема. Или нарезать мелкую фаску 45-градусным зенкером.

На внешнем круге я оставил небольшое скругление, не стал на острый угол выводить.

Вообще, накупивши инструмента, подумываю еще один собрать, однорядный на этот раз, тоже в .40 - нравится мне этот калибр!

Вопрос - чем можно вывести прямой угол на barrel hood? Напиь0льником я дрочить заебался, и не дает он плоской поверхности.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
13-1-2016 06:55 Foxbat
Ты ошибаешься, без внутренней фаски будет очень резкая грань, которая легко повреждается шомполом, в литературе это упоминается.

Но не 45-градусным, зенкер обычно или 82 или 90, такого рода.. . но ты под 45 имеешь в виду 90, это ясно. Тут наиболее популярны 82 и 90 градуса, но есть и 60, 100 и 120.

Прямой угол сделать где конкретно? Скорее всего, без фрезерного станка не сделаешь. Если что-то не особо сложное, можно на моем.

Foxbat
P.M.
13-1-2016 06:57 Foxbat
Вот, нашел, посмотри, что пишет gundoc:

http://www.perfectunion.com/vb/ruger-mini-14-mini-30/86933-how-does-crowning-barrel-improve-accuracy.html

ctb
P.M.
13-1-2016 07:01 ctb
Foxbat:
Ты ошибаешься, без внутренней фаски будет очень резкая грань, которая легко повреждается шомполом, в литературе это упоминается.

Но не 45-градусным, зенкер обычно или 82 или 90, такого рода.. . но ты под 45 имеешь в виду 90, это ясно. Тут наиболее популярны 82 и 90 градуса, но есть и 60, 100 и 120.

Прямой угол сделать где конкретно? Скорее всего, без фрезерного станка не сделаешь. Если что-то не особо сложное, можно на моем.

Ну да, 90, конечно. Прямой угол между гранями фаски. Думаю, то же самый джиг, который для 11-градусной короны сработал, сработает и для фаски. Браунеллс продает.

Я еще думаю отпилить передний кончик дасткавера под углом, как продолжение передних нарезок на слайде. У них есть такие модели в галерее на сайте, мне понравилось.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
13-1-2016 07:07 Foxbat
Месье эстет.. . Без станка я бы такие вещи точно не делал, если хочешь - заезжай.
ctb
P.M.
13-1-2016 07:18 ctb
Во:http://www.brownells.com/gunsmith-tools-supplies/barrel-tools/barrel-chamfering-tool-kits/45-muzzle-cylinder-chamfering-cutter-brass-pilot-prod18298.aspx

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
13-1-2016 07:20 ctb
Foxbat:
Месье эстет.. . Без станка я бы такие вещи точно не делал, если хочешь - заезжай.

Да, я тоже так подумал. Лучковой ножовкой тут не обойтись.

Спасибо за предложение. Надо будет найти время.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
13-1-2016 07:23 Foxbat
$100 за зенковку? Там ведь снять-то надо волосок. В токарный станок, на самой малой скорости, и чуть коснуться зенкером, всего делов. Просто снять остроту.
Palmaris777
P.M.
13-1-2016 09:37 Palmaris777
15 ярдов, стоя с рук (а как еще можно?)
Palmaris777
P.M.
13-1-2016 09:41 Palmaris777
Palmaris777
P.M.
13-1-2016 09:44 Palmaris777
15 ярдов
Palmaris777
P.M.
13-1-2016 09:53 Palmaris777
пристрелка револьвера на 10 ярдов

Foxbat
P.M.
13-1-2016 16:50 Foxbat
Оччень неплохо!
Palmaris777
P.M.
13-1-2016 17:57 Palmaris777
Спасибо.
Я эту тройку 8 лет собирал. Много чего купил, попробовал, продал, опять купил. И так до беконечности.
Foxbat
P.M.
13-1-2016 19:36 Foxbat
Пистолеты совсем не в моем вкусе, но мишени отличные!
Palmaris777
P.M.
13-1-2016 23:01 Palmaris777
Пистолеты те которые у нас разрешены/были разрешены к продаже. Особенного выбора нет. А вообще то мне они очень нравятся, поэтому я их и селекционировал.
ctb
P.M.
14-1-2016 02:57 ctb
Foxbat:

Прямой угол сделать где конкретно? Скорее всего, без фрезерного станка не сделаешь. Если что-то не особо сложное, можно на моем.

На barrel hood, где он сопрягается с бричфейсом. Сделать там плоскую поверхность и вывести прямой угол у меня кустарными методами не вышло.

--
Коган-варвар

Шатун Затворов
P.M.
14-1-2016 03:30 Шатун Затворов
Вот вроде всё хорошо, а вот револьверчик неправильный Коротковата кольчужка
Вот правильный:


click for enlarge 1920 X 1440 470.0 Kb

Palmaris777
P.M.
14-1-2016 03:38 Palmaris777
Нормальный револьверчик, а 6" я себе в 460SW возьму, когда найду. Для 357 и 4" хватает.
Foxbat
P.M.
14-1-2016 06:02 Foxbat
ctb:

На barrel hood, где он сопрягается с бричфейсом. Сделать там плоскую поверхность и вывести прямой угол у меня кустарными методами не вышло.

--
Коган-варвар

Фотка есть?

ctb
P.M.
16-1-2016 08:20 ctb
Foxbat:

Фотка есть?

Во вторник будет - я не дома.

--
Коган-варвар

ДРМ
P.M.
16-1-2016 19:45 ДРМ
Originally posted by ctb:

На barrel hood, где он сопрягается с бричфейсом. Сделать там плоскую поверхность и вывести прямой угол у меня кустарными методами не вышло

вы об этом?
https://www.youtube.com/watch?v=augC3aIQAUQ

ctb
P.M.
31-1-2016 07:12 ctb
ДРМ:

вы об этом?
https://www.youtube.com/watch?v=augC3aIQAUQ

Типа того.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
31-1-2016 07:12 ctb
Отстрелял сегодня после нарезки короны. Результат на лице!

click for enlarge 988 X 1280 278.3 Kb

В общем, результатом по точности и надежности я доволен. Над косметикой надо еще чуть поработать.

Съездить, что-ли, в самом деле к Виктору, поклониться его фрезерному станку

Оплату текилой возьмешь?

--
Коган-варвар

Palmaris777
P.M.
31-1-2016 08:29 Palmaris777
ctb:
Отстрелял сегодня после нарезки короны. Результат на лице!

В общем, результатом по точности и надежности я доволен. Над косметикой надо еще чуть поработать.

Съездить, что-ли, в самом деле к Виктору, поклониться его фрезерному станку:

Оплату текилой возьмешь?

--
Коган-варвар


Не в обиду будет сказано, я бы тебя к себе домой не пустил, ну если только после очередных курсов по ТБ.
ctb
P.M.
31-1-2016 08:38 ctb
Palmaris777:

Не в обиду будет сказано, я бы тебя к себе домой не пустил, ну если только после очередных курсов по ТБ.

Предвидел такую реакцию. Рука не моя - приятеля, который еще только учится. Пистоль, естественно, пустой.

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
31-1-2016 08:55 sergeis64
Пистоль, естественно, пустой.

Пистоль никогда не пустой.
Palmaris777
P.M.
31-1-2016 09:00 Palmaris777
ctb:

Предвидел такую реакцию. Рука не моя - приятеля, который еще только учится. Пистоль, естественно, пустой.

--
Коган-варвар


Бля-Бля-Бля-Бля!
Будете проходить мимо-проходите!
ДРМ
P.M.
31-1-2016 15:43 ДРМ
Отстрелял сегодня после нарезки короны. Результат на лице!

ctb
а ты отстреливал до нарезки короны?
какая разница ?
ctb
P.M.
31-1-2016 16:27 ctb
ДРМ:

ctb
а ты отстреливал до нарезки короны?
какая разница ?

Да. По ощущениям - процентов на 15. Но с рэнсома я не стрелял за неимением такового, так что это все субъективно. Может, просто привык к пистолю.

Но фан поимел, а это главное. Ну и скилл приобрел.

--
Коган-варвар


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Проверка показала - ягоды в ягодицах сохранились! ( 2 )