Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Lies, damn lies, and magazines ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Lies, damn lies, and magazines

Foxbat
P.M.
25-11-2015 21:53 Foxbat
Похоже, что многие из нас сталкивались с ситуацией - так называемый 10-зарядный магазин вмещает 9, хоть ты тресни. В восьми-зарядный входит 7, даже с помощью некоей матери. Есть у меня и 30-зарядные, куда и 29 входит с трудом.

Кро-то подпиливает, и таки умудряется запихнуть еще один, вожделенный, патрон, кто-то этого не делает, ибо пистолет - носимый.

Я тут как раз в этой второй, категории. Сегодня перезаряжал Вальтер, и как и ожидал, 7-зарядные магазины содержали по 6, и ни граммом больше.

Почему такая хренота? Почему производители год за годом делают такое, и никто их за уши не притягивает?

У Глока такого не бывает. У Вальтера - на каждом шагу.

Некрасиво, как-то, получается.. .

sergeis64
P.M.
25-11-2015 22:49 sergeis64
Carry Glock
DIDI
P.M.
25-11-2015 22:54 DIDI
Вообщето у 30го Глока в стандартный магазин последний патрон влезает с таким титаническим усилием,что если его заряжать,то затвор передёргивается весьма туго.
Foxbat
P.M.
25-11-2015 23:14 Foxbat
А Уплулу использовать?

Кстати, если кому интересно, при зарядке многозарядных двухрядных магазинов рекомендуется время от времени утрамбовывать патроны, тогда зарядка идет легче.

Например, при 17-зарядном, надо "потанцевать" на десятом, и потом скажем на 14-том. Пляска заключается в том, чтобы пихать верхний патрон вниз и отпускать его, энергично, несколько раз.

После такой пляски и зарядка в пистолет упрощается, и затвор пойдет легче.

Плясать лучше всего Уплулой. ПальцАми хрен получится.

Chicago Typewriter
P.M.
25-11-2015 23:43 Chicago Typewriter
Имею 5 магазинов между 2-мя PPS. 2 - 7зарядных, 2 - 8зарядных, и 1 - 6зарядный. Все магазины вмещают ровно столько, сколько должны. НО! При этом все имеют на одну-две дырочки больше. Пересчитайте патроны. Может Вы 8-й пытаетесь зарядить У меня с болтовкой обратная ситуация. По паспорту 4+1, а в магазин влазит 5

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

chiko-dag
P.M.
26-11-2015 00:35 chiko-dag
глоки,вальтеры ишь ты какие,патроны у них не влезают)
у нас ссаные жвачкометы за 60 т.рупий и никто не жужжит )
v-rod
P.M.
26-11-2015 00:59 v-rod
Думал в черную пятницу Вальтер ехать покупать. Опять думаю.(в ГЭ-19 все как положено по количеству патронов.Руками.)
Chicago Typewriter
P.M.
26-11-2015 01:29 Chicago Typewriter
Не позволяй нечестивым искушать тебя, отрок. Не ведают что рекут сии вероотступники ибо запас боевой счесть не могут. Кто познал благодать истины Вальтером ниспосланную, тому даже слово такое богомерзкое как Аплула неведомо поелику без надобности. Ибо даже дщерь Евина, сиреч существо в десницах немощное, в шести вместилищах Вальтера PPQ, о пятнадцати зарядах пламенных каждое, сей диавольский прибор не пользует ибо надобности не имает.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
26-11-2015 01:40 sergeis64
30го Глока в стандартный магазин

Ну если не хватает силы в пальцах или сноровки зарядить последний десятый в маг Г30- сорри. Все заряжается нормально, один момент, когда дослал один в трубу, потом вынул и зарядил еще один взамен первому- досыл мага в колодец должен быть резким усилием- всеже прессуешь последний патрон вниз- закрытым слайдом. Кстати Г30 продается с пластиковой фигулиной для зарядки- где то валяется.. .
Ingermanland
P.M.
26-11-2015 01:43 Ingermanland
v-rod:
Думал в черную пятницу Вальтер ехать покупать. Опять думаю.(в ГЭ-19 все как положено по количеству патронов.Руками.)

Что тут думать, коли и так все ясно. Охмурил тебя этот сектант СТ, представитель церквы Свидетелей Седьмого Патрона в Вальтере. Они ребята хорошие, но верят в чудеса. Сходи в LGS, покайся, очисти душу и мысли свои, и главное, помни, что нет бога, кроме Гастона и Глок есть пророк его.

v-rod
P.M.
26-11-2015 01:48 v-rod
Chicago Typewriter:
Не позволяй нечестивым искушать тебя, отрок. Не ведают что рекут сии вероотступники ибо запас боевой счесть не могут.


Отче, я всегда в церковь хожу,но не каждый раз в службе учавствую(пишу), а не доверять Наместнику Б-га в разделе короткоствола есть ересь великая.Ибо сказано: и да проклянут сомневающегося и да забанят .И в 1911й ад отправят.А я нехочу в 1911й. Мне денег жалко.(хочу,конечно,но денег жалко).
v-rod
P.M.
26-11-2015 01:56 v-rod
Ingermanland:

Что тут думать, коли и так все ясно. Охмурил тебя этот сектант СТ, аки представитель церквы Свидетелей Седьмого Патрона в Вальтере. Они ребята хорошие, но верят в чудеса. Сходи в LGS, покайся, очисти душу и мысли свои, и главное, помни, что нет бога, кроме Гастона и Глок есть пророк его.

Угумс. Как лев рыкающий ходит. Искушает детей малых,неразумных и глаголит,что Вальтер -князь Мира сего. Восстает против истины Глака и в спасение евоное не верует.Святотат.

Chicago Typewriter
P.M.
26-11-2015 02:25 Chicago Typewriter
Нечестивых, что под сомнение дерзнули поставить истину, изрекаемую мною, смиренным слугою Света, муки ожидают адовы, гнев небес, и гигиена огненная. Ибо свет несу я вам, отступники. Аз есмь не наставник вам, но токмо во спасение заблудших и погрязших во грехе заблуждений. Не дозволяйте лжепророкам Гастона низвергнутого смущать умы ваши неокрепшие проповедью еретической.


click for enlarge 768 X 1024 207.1 Kb

DIDI
P.M.
26-11-2015 02:54 DIDI
sergeis64:

Ну если не хватает силы в пальцах или сноровки зарядить последний десятый в маг Г30- сорри. Все заряжается нормально, один момент, когда дослал один в трубу, потом вынул и зарядил еще один взамен первому- досыл мага в колодец должен быть резким усилием- всеже прессуешь последний патрон вниз- закрытым слайдом. Кстати Г30 продается с пластиковой фигулиной для зарядки- где то валяется...

До сих пор на силу в пальцах не жаловался.
Глоковскую тридцатку пальцами набиваю и ПараОрднансовскую 20ку в 45м.
v-rod
P.M.
26-11-2015 03:03 v-rod
Истинно,истинно говорю вам! Не уверовавший во приход Глака во поколени во пятом с трехрядной подачей тридцати патронов и прикладом деревянным-погибнет и имя его будет вычеркнуто из Книги Жизни. " И увидел я Ангела,сходящегося с неба,который имел ключ от бездны и Глак в руке своей."( откровение от меня).
Chicago Typewriter
P.M.
26-11-2015 03:18 Chicago Typewriter
Не ангел то был, но демон, ибо сказано, что Глок есмь порождение Диавола! Гони прочь видения сумеречные, а дабы спастись, как завещано, ты направь стопы свои во храм блистающий в день Пятый, что поверженные Глокопоклонники прозвали Чёрным заслуженно, поелику в день сей предначертание пророческое свершится и возобладаешь ты образцом мысли совершенным. Да святится имя чудотворца Карла Вальтера во веки веков! Аминь!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

v-rod
P.M.
26-11-2015 03:35 v-rod
Упал ниц. Пойду во день пятый на радение Всенощное . Если сподоблюсь и будет Откровение, то возобладаю .
Ingermanland
P.M.
26-11-2015 05:13 Ingermanland
И на тристаписятшестой день Господь оглядел труды свои и воскликнул: "Лепота!". И была лепота. И было скучно и делать нечего. И закручинился Господь, ибо создал он все, что было можно, даже мандавошек и вонь из сортира. И создал Господь клоунов и Петросяна. И скакали клоуны с Петросяном по манежу, и веселился Господь, но недолго, всего неделю. И надоели ему клоуны, а Петросян еще раньше. И почесал седую голову Господь, и явилась ему мысль презабавная. И улыбнулся Господь в густую бороду. И воскликнул он: "Да будет Вальтер!". И был Вальтер. И не сходила улыбка с доброго лица Создателя, ибо неистовым ржачем исходил всяк, взглянувший на Вальтер. И появилась на лице Господа шкодливое выражение лица. И сделал он так, чтобы в семизарядный магазин Вальтера входило шесть патронов, ибо шесть - есть число зверя. И зашвырнул он тот Вальтер в Адъ, где уже сидели Сатана с Петросяном. И постарался вычеркнуть тот Вальтер из памяти своей, да не вышло...
(От Луки Брази)
svt1941
P.M.
26-11-2015 06:01 svt1941
Возвращаясь к мирским делам... канадцы умудряются обходить закон о 5 зарядном магазине для Ар 15 используя магазин от Арки калибра 50 Беовулф. В него влезает 5 патронов Беовулфа а так же 15 патронов калибра 223.
Foxbat
P.M.
26-11-2015 06:32 Foxbat
Это ж сколько мелкашки можно в Г30 напихать!

Хоть очередями сади!

zav.hoz
P.M.
26-11-2015 12:46 zav.hoz
Проникнувшись песнопениями Чикаго и Ingermanland'a - как-то по-другому начинаешь воспринимать немецкое значения слова Glock...
;->

А по теме, все эти фокусы с магазинами зависят в основном из-за пружин - у меня те же яйца с Зулевскими магазинами [7-вместо-8], пробовал менять пружину (с подавателем и без) - вошло 8. Мне интересно, почему в магазинах не применяются пружины с переменным размером витка? Это ж было бы простое и элегантное техническое решение.

Varnas
P.M.
26-11-2015 18:28 Varnas
Возвращаясь к мирским делам... канадцы умудряются обходить закон о 5 зарядном магазине для Ар 15 используя магазин от Арки калибра 50 Беовулф. В него влезает 5 патронов Беовулфа а так же 15 патронов калибра 223.

Клас
Palmaris777
P.M.
26-11-2015 19:16 Palmaris777
В 10-ти заядный магазин для SP2022 в 40 калибре залазиет 13 патронов 9мм, я это так актуально у нас в Калифорнии
sergeis64
P.M.
26-11-2015 22:29 sergeis64
Зулевскими магазинами


Lehmen
P.M.
26-11-2015 23:37 Lehmen
У меня по другому. В 17 зарядные магазины для глока без особых проблем сую по 18. В 19 зарядные по 20. Без переделок. Может просто дури в руках у меня много С Вальтером PPS 40 калибра, в 5 зарядный сую 6 (основательно подпилив). И те и другие когда +1 перезаряжают при стельбе. Но, проворачивая такй трюк на Глоке надо понимать, что рискуешь здоровьем задних направляющих (на PPS пофиг). Правда в 6 зарядный от PPS 7 штук засунуть так и не получилось, сколько не пилил
Lehmen
P.M.
26-11-2015 23:38 Lehmen
Chicago Typewriter:
Не ангел то был, но демон, ибо сказано, что Глок есмь порождение Диавола!

Умерь гордыню и покайся, грешник!
Ingermanland
P.M.
26-11-2015 23:50 Ingermanland
Originally posted by Lehmen:

С Вальтером PPS 40 калибра, в 5 зарядный сую 6 (основательно подпилив).


Сначала прочитал "основательно подвыпив", что, в принципе, все объясняло.
Lehmen
P.M.
26-11-2015 23:56 Lehmen
Chicago Typewriter:
Ибо свет несу я вам, отступники. Аз есмь не наставник вам, но токмо во спасение заблудших и погрязших во грехе заблуждений.

Заблудшее дитя, то что на твоей чудесной картинке электронной обозначенно как "лишняя дырочка", не является таковой. Отец наш Небесный, в безмерной мудрости своей сотворил руками инженеров Вальтеровских ещё один (третий по счёту) размер пятки магазина. И сии магазины, во славу Господа нашего, вмещают по 8 зарядов огненных калибра 9 на 19 благословенных миллиметров, посему дырочка сия востребована смиренными чадами Его.
Foxbat
P.M.
27-11-2015 00:02 Foxbat
Lehmen:
У меня по другому. В 17 зарядные магазины для глока без особых проблем сую по 18. В 19 зарядные по 20. Без переделок. Может просто дури в руках у меня много С Вальтером PPS 40 калибра, в 5 зарядный сую 6 (основательно подпилив). И те и другие когда +1 перезаряжают при стельбе. Но, проворачивая такй трюк на Глоке надо понимать, что рискуешь здоровьем задних направляющих (на PPS пофиг). Правда в 6 зарядный от PPS 7 штук засунуть так и не получилось, сколько не пилил

O, Lucky Man!



Lehmen
P.M.
27-11-2015 00:04 Lehmen
Ingermanland:
Сначала прочитал "основательно подвыпив", что, в принципе, все объясняло.

Силён я в вере своей, поэтому вода огненная не в силах настолько смутить меня, что бы я 5 и 6 начал путать
Chicago Typewriter
P.M.
27-11-2015 00:36 Chicago Typewriter
Originally posted by Lehmen:

И сии магазины, во славу Господа нашего, вмещают по 8 зарядов огненных


Сие мне ведомо, о премудрый старец, ибо я, грешный, благодать иму обладать оными вместилищами во ажно двух экземплярах. По первости недомыслил я разумом своим зело скудным об науках премудрых, коим всяк люд мастеровой следует, дабы труд на мануфактуре пользительный к вящей благости оптимизировать.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
27-11-2015 01:15 sergeis64
, Lucky Man!

Wow, I thought of completely different song. To each, his own.

Lehmen
P.M.
27-11-2015 01:55 Lehmen
sergeis64:

Wow, I thought of completely different song. To each, his own.

I like Foxbat variant better, thorough I'm still "IS"

PS But nice song, nonetheless.

Chicago Typewriter
P.M.
27-11-2015 02:09 Chicago Typewriter
Одним из лучших рок-концертов, из тех, что мне довелось посетить, был ELP на разогреве у Deep Purple. Старик Эмерсон лёжа на крышке рояли вниз головой к клавиатуре наяривал фуги Баха в зеркальном расположении рук. Впечатление на всю жизнь.
sergeis64
P.M.
27-11-2015 02:23 sergeis64
ELP на разогреве у Deep Purple

Its like sharks, spitting bees!!! Nice warmup!
Chicago Typewriter
P.M.
27-11-2015 02:32 Chicago Typewriter
Это был второй по силе впечатления. Первым был lineup of a lifetime

1. Ronnie James Dio (may he Rest In Peace)
2. Deep Purple
3. Scorpions

July 28 2002.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
27-11-2015 02:40 sergeis64
Ронни как то никогда не прижился у меня, Дип Перпл всегда приятно возвращаться к, Скорпионс-??? Последний раз были "актуальны" в 1985г на раскопе Нисы, недалеко от Ашхабада... Хороша была экспедиция.. .
Chicago Typewriter
P.M.
27-11-2015 02:47 Chicago Typewriter
Пока ты копался в земле под Ашхабадом, я познавал коварство и непостоянство прекрасного полу под трагическое завывание "I'm Still Loving youuuuuuuuuu... " на школьных дискотеках У меня, можно сказать, всё половое созревание под них прошло

Кстати деды относительно недавно порадовали. Всё ещё могут.


Chicago Typewriter
P.M.
27-11-2015 03:01 Chicago Typewriter
Когда джентльмены из Judas Priest получив наглядный урок толерантности к нетрадиционной ориентации и, едва не растеряв всех поклонников, поспешили вернуть старика Халфорда в лоно группы, справедливо рассудив, что нехай уже будет голубой, лишь бы народ на концерты ходил, и собрались обратно в старом составе, мы с приятелями решили тряхнуть стариной и сходить на концерт. Было нам тогде лет 35-38. Пришли на стадион и обнаружили, что мы среди толпы поклонников чуть ли не самые молодые.

Суровые ветераны металлического движения, потрясывая пивными пузиками затянутыми в кожаные жилетки, седыми космами и позвякивая цепями колбасились под бессмертное "Some heads are gonna roll". В какой-то момент, мы с приятелем отошли взять по пиву и столкнулись с совершенно колоритнейшей тёткой на вид лет "за шестьдесят", хотя вполне могло быть и 40 но очень-очень потасканных лет. В кожаном бюстгальтере в заклёпках, разрисовання татуировками, в облегающих кожаных портках и ведущая за руку ребёнка лет 8 с хаером до пояса, в косухе и тоже в цепях. Мой приятель вздохнул и с грустью сказал "Ну вот.... а меня бабушка на балет водила.. . "

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
27-11-2015 03:07 sergeis64
копался в земле под Ашхабадом,

Пил чай с водкой на погранзаставе, махал ручкой иранцам по другую сторону границы, играл в нарды с курдами, лазил в какие то пещеры- не понятно где, ловил скорпионов, шарахался от кобр, и умудрился упасть на 2х дам, на одной из которых в последствии чуть не женился ( чур меня, дитя окровавленное!!!).

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Lies, damn lies, and magazines ( 1 )