Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Специально обученные професионалы. Литва ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Специально обученные професионалы. Литва

Varnas
P.M.
19-11-2015 21:20 Varnas
После терактов в Париже, власти выдали патрулям полиции автоматы. Акс-74. Резултат - пару дней назад одному бомже нечайно ногу прострелили. Сегодня 24 летний псих, будучи закованным в наручники, отнял у полицеского патруля (трое вооруженных полицейских) автомат и сбежал. Бегает по городу часть улиц перекрыто.ВИдать придетса скрыватса при виде полиции с автоматом. А то пристрелят лил отдадут автомат...
П.С. С нетерпением жду сказки, которая раскажет как псих отнял автомат и сбежал, а в полиции никто невиноват... .
YuraLT
P.M.
19-11-2015 21:34 YuraLT
Инфа тут: http://ru.delfi.lt/news/crime/muzhchina-otnyal-u-policejskih-kalashnikov-perekryt-prospekt-lajsves.d?id=69621240
Varnas
P.M.
19-11-2015 21:50 Varnas
Все ето знаю.
Вобще оказываетса псих еще в машине забрал у ментов авт омат, передернул затвор и свалил. Менты наверно в то время в шатны гадили.. .
YuraLT
P.M.
19-11-2015 21:55 YuraLT
Originally posted by Varnas:Все ето знаю.

А я не тебе ссыль постил, не сомневаюсь, что ты знаешь. Это для читателей форума.
А тут про ранение бомжа: http://ru.delfi.lt/news/live/ministr-policejskie-pytavshiesya-skryt-ranenie-bezdomnogo-veli-sebya-naivno-i-po-detski.d?id=69619642
Varnas
P.M.
19-11-2015 23:08 Varnas
Впрочем кое что позитивного в етом есть. Теперь властям будет трудно убедить народ, что их в случие чего защитит полиция.
Рус-с
P.M.
20-11-2015 00:20 Рус-с
Цирк уехал-клоуны остались.
Теперь властям будет трудно убедить народ, что их в случие чего защитит полиция.
Надо было автоматы населению раздать.
YuraLT
P.M.
20-11-2015 00:26 YuraLT
Originally posted by Рус-с:Цирк уехал-клоуны остались.

Да хватает тут всего, гос/структуры - это еще та песня
Рус-с
P.M.
20-11-2015 01:48 Рус-с
гос/структуры - это еще та песня
Как у нас в общем.
Directorverona
P.M.
20-11-2015 02:12 Directorverona
Все ето знаю.
Вобще оказываетса псих еще в машине забрал у ментов авт омат, передернул затвор и свалил. Менты наверно в то время в шатны гадили...

Всякое могло быть, я когда в Москве жил и работал, одного из водителей моей фирмы остановили на пикете ДПС, что в Бусиново для проверки грузовика, мент залез в кузов, прежде положив автомат, проверил и вылез, а про автомат забыл.. . На разгрузке уже обнаружили, у всех глаза на лоб повылезали. Вернули автомат ментам конечно, а могли бы и не возвращать, наверняка тоже что-нибудь придумали типа психбольной вырвался из наручников перекусал все ментов и убежал похитив автомат )) Как в фильме 12 стульев - поп с колбасой в зубах )

Рус-с
P.M.
20-11-2015 02:41 Рус-с
прежде положив автомат,
Да я офигеваю с наших..... . неужто трудно копеечный(350р) ремень купить и Ксюху на правый бок под руку вешать(хотя это и со штатным можно сделать). Или просто через плечо одеть- хошь спереди носи а хошь сзади(и руи свободны и быстро отреагировать можно. А то как мандалаи на плечо повесят и рукой поддерживают. Ощущение что автомат для них это обуза. Раздолбаи.
Наум
P.M.
20-11-2015 02:55 Наум
Вобще оказываетса псих еще в машине забрал у ментов авт омат, передернул затвор и свалил

Хорошо что никого не убил, значит не такой уж и псих.. .
Рус-с
P.M.
20-11-2015 03:36 Рус-с
не такой уж и псих...
просто ловкий
Varnas
P.M.
20-11-2015 14:42 Varnas
Хорошо что никого не убил, значит не такой уж и псих.. .

теперь обясняют что оставили его в машине закованным в наручники, автомат на переднем сидении и пошли менты в участок. Наверно ето еще не последний вариант сказки...
Рус-с
P.M.
20-11-2015 19:35 Рус-с
автомат на переднем сидении и пошли менты в участок.
Я и говорю он для них как обуза. На одном МВДшном форуме один СМ спросил-можно ли Ксюху возить в багажнике, мол неудобно в салоне, мешаеться постоянно.
YuraLT
P.M.
20-11-2015 19:59 YuraLT
Originally posted by Рус-с:Я и говорю он для них как обуза.

Ессно обуза, народ на гос.харчах не хочет переключать свои мозги, что ситуация изменилась и пора работать, а не просто зарплату получать.
А пока всё выглядит как в том стишке из конца 70-х прошлого века:
"Наутюжен и наглажен,
К жопе пистолет прилажен,
Не какой-нибудь там хер,
А советский офицер" (с)

Рус-с
P.M.
20-11-2015 20:54 Рус-с
Кстати, где у меня есть фото- ХК33 прилаженная к дверце автомобиля. Можно стойку на замке между сиденьями сделать. Только чиновники чесаться не хотят. Даже влом предписать как носить автомат, что было удобно носить и легко приводить в боевое положение. Американские полисмены носят М-4 на трёхточке. По крайней мере те которых я видел по ТВ в новостях когда про негритянские волнения показывали. Стоят себе, держат за рукоятку, указательный палец вдоль ресивера, красота.
Directorverona
P.M.
20-11-2015 22:05 Directorverona
Можно стойку на замке между сиденьями

Да что уж там мелочиться, надо как у игиловцев - станковый пулемет в кузове! Его точно не сопрут)))

medvedk
P.M.
20-11-2015 22:10 medvedk
Originally posted by Directorverona:

Да что уж там мелочиться, надо как у игиловцев - станковый пулемет в кузове! Его точно не сопрут)))


Грузовичок вместе с пулеметом у распиз... ев угонят.
Рус-с
P.M.
20-11-2015 22:27 Рус-с
https://youtu.be/qVGbYG2_u4I
У меня Долг2 и простенькая одно-двухточка.
PILOT_SVM
P.M.
21-11-2015 11:40 PILOT_SVM
Первая ассоциация - сцена из фильма "Разрушитель", где полицейский докладывает в центр - "Мы не готовы к такой ситуации. Мы не знаем что делать.".
А из центра совет - "Скажите ему строгим голосом - "Ложись на землю"".
Рус-с
P.M.
21-11-2015 13:41 Рус-с
"Скажите ему строгим голосом - "Ложись на землю"".

ivik
P.M.
21-11-2015 15:27 ivik
Рус-с:
Ну и нахрена это? Опять всё в срачь выльеться. Удалите лучше.

хорошо. удалю сообщение

Рус-с
P.M.
21-11-2015 15:45 Рус-с
ivik
Спасибо.
Рус-с
P.M.
21-11-2015 15:49 Рус-с
Видно менталитет влияет на работу госслужб в том числе. Когда показывали ГДРовский сериал про войну. Кто то отметил что советские солдаты ведут себя как немцы, упорядоченно.
ImageMaker
P.M.
22-11-2015 00:04 ImageMaker
Рус-с:
просто ловкий

==

YuraLT
P.M.
22-11-2015 00:19 YuraLT
Originally posted by ImageMaker:а кто может гарантировать, что не было так:

А еще у нас "злые языки" кажут, что ни в каком дворе он тот автомат с наручниками не выкидывал, а очень культурно положил в камеру хранения на автовокзале и ключик не забыл с собой взять...
Про 3000 полицаев с вертолётом я верю, но чего делали 500 (пицот) полицаев на конечной стадии операции по выемке его из душевой общежития какого-то, то тут въехать - никак не могу, где там пицот полицаев поместилось-то?
YuraLT
P.M.
22-11-2015 18:27 YuraLT
А вообщето у нас профи очень высокого уровня, в той комнатушке в общаге рацию нашли, мабуть тоже "мешала".. .
YuraLT
P.M.
23-11-2015 12:50 YuraLT
Согласно заявлениям официальных лиц, проблема не в слабой подготовке этих профи, а в том, что "калаши" старые.
Даже для фото не нашли чела умеющего правильно держать оружие, блин...
http://ru.delfi.lt/news/live/policiya-litvy-otkazyvaetsya-ot-avtomatov-kalashnikova.d?id=69642294
Рус-с
P.M.
23-11-2015 13:45 Рус-с
а в том, что "калаши" старые.
и можно на них болт забить.
Самал Ришон
P.M.
23-11-2015 18:36 Самал Ришон
офтоп по теме - из статьй...
почему у этого чина полиции значок окончания парашютной школы армии США?


click for enlarge 1263 X 975 129.4 Kb
Рус-с
P.M.
23-11-2015 19:02 Рус-с
От хгад, "прыгунок" себе нацепил.
Рус-с
P.M.
23-11-2015 19:13 Рус-с

раскройте
Обойдёшся.
Самал Ришон
P.M.
23-11-2015 19:24 Самал Ришон
Einrichter:
Значок Parachutist получает военнослужащий, прошедший курс парашютной подготовки, сдавший установленные тесты и зачисленный в десантное подразделение (совершение прыжков не оговаривается) или же любой военнослужащий. совершивший боевой прыжок с парашютом (боевым считается прыжок с целью выполнения боевого задания).
http://army.armor.kiev.ua/forma-2/us-znachki-2.shtml

военнослужащие армии США "прошедший курс парашютной подготовки" - насколько я знаю - минимум 5 прыжков (парашютная школа IDF была смоделирована с Американской, и у нас было именно 5 прыжков)


"же любой военнослужащий. совершивший боевой прыжок с парашютом" - не думаю чтоб выпускали прыгать без подготовки в наше время.


YuraLT
P.M.
23-11-2015 21:04 YuraLT
Originally posted by Самал Ришон:почему у этого чина полиции значок окончания парашютной школы армии США?

Originally posted by Einrichter:кто это вообще такой? В СА не служил?

Начальник службы общественной безопасности, в СА не успел, но закончил Канадскую военное училище. По-русски инфы ненагулил, вот по-английски:
http://www.vstarnyba.lt/index.php?option=com_content&view=article&id=40&Itemid=35&lang=en

YuraLT
P.M.
24-11-2015 00:09 YuraLT
Originally posted by medvedk:сразу видно, щенок и салабон из зеленых сопляков, но наглых.

А без хамства заочного никак нельзя побеседовать на тему или вокруг неё?
semtex-hi-hi
P.M.
24-11-2015 19:34 semtex-hi-hi
Самал Ришон:

военнослужащие армии США "прошедший курс парашютной подготовки" - насколько я знаю - минимум 5 прыжков (парашютная школа IDF была смоделирована с Американской, и у нас было именно 5 прыжков)


"же любой военнослужащий. совершивший боевой прыжок с парашютом" - не думаю чтоб выпускали прыгать без подготовки в наше время.

Я тоже "прыгунок" на полицейской форме носил. Когда-то все бойцы Мобильного полка полиции проходили парашютную подготовку, значки присвоены официально и их можно на любой форме носить.

Рус-с
P.M.
24-11-2015 19:41 Рус-с
у нас с Рус-сом просто стиль общения такой,
Троллим друг друга потихоньку.
Самал Ришон
P.M.
24-11-2015 23:11 Самал Ришон
semtex-hi-hi:

Я тоже "прыгунок" на полицейской форме носил. Когда-то все бойцы Мобильного полка полиции проходили парашютную подготовку, значки присвоены официально и их можно на любой форме носить.

но значок все-тами не американский был?

у тоже был "прыгунок" на форме когда я в IDF служил - но Израильский а одеть никакой другой ни устав ни совесть не позволяла

они не взаимозаменяемы

YuraLT
P.M.
25-11-2015 00:26 YuraLT
Originally posted by Самал Ришон:а одеть никакой другой ни устав ни совесть не позволяла

Это высокий чин в Литве, он в этой форме встречается с представителями разных стран, мыслю - он не стал-бы цеплять на свой мундир "побрякушки", он-же не "дембель СА".
Самал Ришон
P.M.
25-11-2015 02:19 Самал Ришон
я верю что не просто так повесил, просто интересно как, посмотрел про канадцев - среди них есть те кто закончил школу эту в США и получил крылья, но на своей форме они не могут их носить кроме случая если эту форму они носят на территории США - так по уставу у них

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Специально обученные професионалы. Литва ( 1 )