Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Франция. Закон об оружии. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Франция. Закон об оружии.

siboney
P.M.
18-11-2015 00:01 siboney
Что надо делать,чтобы купить короткоствол?
Позволено ли носить короткоствол?
Ограничения на калибр?
На ёмкость магазина?
Запрет 223 и 9Х19...

Какие изменения намечаются после терактов?

Бринкс
P.M.
20-11-2015 16:57 Бринкс
По порядку:
Четыре категории оружия:А-автоматическое с фуллауто,огнемёты и пр. авианосцы.Запрещено всем категориям граждан.
КатВ-нарезное под "боевые"и армейские калибры.Там же короткоствол-он весь в катВ,даже мелкашки.Весь 223й и 9х19 соответственно в В.Чтобы приобрести оружие этой категории-обычный гражданин должен вступить в стрелковый клуб.Чаще всего-по рекомендации и под отверственность члена Федерации.И места там-даром не раздаются.Через 2-3 месяца наблюдений и стрельб из чего придётся-оформляем стрелковую лицензию от Спортивной Федерации(150-200е),ежегодно продляемая и оплачиваемая.
По этой лицензии уже можно приобрести кат.С-длинноствольный несамозарядный нарезняк под неходовые армейские калибры. Винтовку Мосина,ТОЗ 78 или ПТРД.. В неограниченных количествах.
После мин.ещё 6ти месяцев-по ходатайству президента клуба и после всяких бумаг-сейфов-проверок-ожиданий можно приобрести КС или что серьёзнее.На каждый ствол-требуется отдельное разрешение,всего в катВ позволено 12 стволов.Действительно 5 лет-потом продляем с переоформлением(не автоматом)
Короткоствол носить нельзя- возможно только отдельной категории граждан(служивых,гослюдям,бодигардов,инкассаторов и держать на работе-ювелирам).Есть понятие для обычных стрелков-"обоснованная транспортировка".
Ограничений по калибру КС нет-от .22 до 50АЕ.Максимальная ёмкость магазина-для КС 20 патронов,на длинноствол типа .223(в катВ)-30.Магазин является основной частью,и приобрести его вариант "повышенной ёмкости"-возможно,но очень проблематично и рискованно.
Изменений после террактов в сфере КС,оружия и около него намечается немало и кое-что уже вступает в силу.Детализировать далее как-то боязно.. Вдруг опять раскрутим и усугубим-в смысле про беспилотники,ислам и химоружие.Или как?

ded2008
P.M.
20-11-2015 21:13 ded2008
здравый закон. а то у нас все хотят что б все и сразу.
ded2008
P.M.
20-11-2015 21:14 ded2008
ммг я так понимаю можно без ограничений в любом количестве. холодняк дома тоже?
Dron1945
P.M.
20-11-2015 23:18 Dron1945
здравый закон. а то у нас все хотят что б все и сразу.

Дед тебя чего? Контузло? такую хрень назвать здравой.. .
ded2008
P.M.
20-11-2015 23:35 ded2008
а как надо?
Foxbat
P.M.
20-11-2015 23:38 Foxbat
ded2008:
а как надо?

Дык.. . как.. . зашел.. . деньги дал.. . завернули и пошел.

Бринкс
P.M.
20-11-2015 23:52 Бринкс
Система действительно здравая и работающая-только опять что-нибудь закрутят..
Мне кажется-вполне адаптированная и возможная в российских условиях.К подобному варианту "КС для граждан"-Россия вплотную приблизилась сейчас.Клубы есть,ДОСААФ возродили,создать Федерацию стрельбы с соответствующими КС дисциплинами.. Воспитание молодёжи и гос.интересы под это дело-подвести.У нас в клубе,например,в рабочие и незатребованные дни с удовольствием стреляют полиция и жендармерия-ну негде им.
Тот,кто кричит "КС всем на ношение и сразу"-провокатор или лунатик.В соседнем разделе такой лунатик укоряет других-"не можете противостоять никому,т.к. у вас нет годового опыта скрытого ношения ЛЕВОГО ствола.. " В России две беды-такое... и дороги.
С ММГ и холодняком просто и как везде:не стоит ходить со страшными ножиками в общ.местах и закупаться не сертифицированными в стране макетами.По кол-ву ограничений нет,"дома" можно всё-на улице даже газовик вне закона.
Foxbat
P.M.
21-11-2015 00:07 Foxbat
Originally posted by Бринкс:

Тот,кто кричит "КС всем на ношение и сразу"-провокатор или лунатик.

Почему? По-моему, так и должно быть, иначе любая процедура "одобрения" - суть произвол и нарушение свободы.

Есть у нас штаты, где скрытое ношени разрешается всем, без лицензий.. . и никакого разгула убийств там не наблюдается.

Бринкс
P.M.
21-11-2015 00:11 Бринкс
Пока желатели КС в России будут приводить в пример систему, аргументы ,законы и статистику Штатов-они лунатики.
Varnas
P.M.
21-11-2015 00:15 Varnas
Да хватит ныть по тупизне политиков. Да - легальное оружие помогает людям защищатса. Но на безопасность своих граждан политики давно клали и хер и анус. Тут как раз приятно - чем большежертв тем боле соболезнований, соплей, и меньше народ думает про недостатки данных политиканов. Есть конешно и те - которые спрашивают, но таких мало. А главное - будет у народа оружие, ктото может переосмыслить поступок Брейвика и решить его повторить. Вот чего боятса политиканы.
Бринкс
P.M.
21-11-2015 00:32 Бринкс
У нас "политиканы" боятся только одного-не быть вновь избранными или уйти ранее срока.
У ТС был вопрос-какие изменения намечаются после терактов во Фр?
На сегодняшний день и точно:полицейским любых уровней,на добровольной основе позволено теперь ношение и хранение служебного оружия вне службы-"на постоянку". Мэры городов имеют теперь право вооружить муниципалов-раньше они ходили с палочкой и телефоном.. Процедура теперь упрощена-и муниципальной полиции будет отдан резерв-сток республиканской МВД.
Пока неточно,но вполне возможно: В условиях ЧП в стране(ввели на три месяца) любой префект в любом департаменте Фр. может распорядиться об временном изъятии имеющегося оружия-у законных владельцев.Процедура болезненная-но вполне возможная..
В скором времени наверняка огласят ещё др. "ограничения и ужесточения"-только уже на уровне всего ЕС.
Directorverona
P.M.
21-11-2015 00:38 Directorverona
Пока желатели КС в России будут приводить в пример систему, аргументы ,законы и статистику Штатов-они лунатики

Ну и что, у нас в Эстонии КС разрешено всем, любое и любых калибров в любом количестве., прежде правда надо сходить к психитру и в полицию за разрешением. И нет у нас никакого разгула преступности, ее скорее вообще практически нет! Хоть русских процентов 30 не меньше. А в самом крупном нашем стрелковом клубе процентов 90 русские.

Эта Ваши аргументы они скорее от лунатиков

Directorverona
P.M.
21-11-2015 00:41 Directorverona
Есть у нас штаты, где скрытое ношени разрешается всем, без лицензий.. . и никакого разгула убийств там не наблюдается.

Так и надо! Так и в России было до 17 года.

Бринкс
P.M.
21-11-2015 00:43 Бринкс
Почему? По-моему, так и должно быть, иначе любая процедура "одобрения" - суть произвол и нарушение свободы.

Разные степени свободы и пр.исторические заблуждения)
Главная мысль,которую надо усвоить говоря о КС во Франции:в этой стране владеть оружием и короткостволом не право,а привилегия данная от государства-проверенной и просеянной категории граждан.Соответственно-все мы здесь не владельцы КС,а временные "арендаторы" оного-у государства..
Directorverona
P.M.
21-11-2015 00:49 Directorverona
Соответственно-все мы здесь не владельцы КС,а временные "арендаторы" оного-у государства..

Не знаю как во Франции, в Эстонии оружие собственность, которая в том числе передается по наследству. Закон таков, что государство не имеет право его безвозмездно изъять. Тоесть ни о какой аренде не может быть и речи. Даже найденное оружие обращается в собственность нашедшего, если не обнаружится утерявший его владелец. Не выдавайте домыслы за действительность!

Бринкс
P.M.
21-11-2015 00:50 Бринкс
что, у нас в Эстонии КС разрешено всем, любое и любых калибров в любом количестве., прежде правда надо сходить к психитру и в полицию за разрешением. И нет у нас никакого разгула

Почему-то думаю что это не совсем так или-не всё так просто)) И во Франции подобное-тоже было,в прошлом веке.Когда в Эстонии все политики бесповоротно,по полной программе и без нац. традиций увязнут в ЕС по горло-вас заставят и в оружейном законодательстве прогнуться под "всю Европу". Без злорадства-но почему-то в этом уверен..
vulcan
P.M.
21-11-2015 00:53 vulcan
Так и надо! Так и в России было до 17 года.

У вас неправильные сведения.

Ну и что, у нас в Эстонии КС разрешено всем

Не совсем верно.

прежде правда надо сходить к психитру и в полицию за разрешением.

Которые могут и не дать разрешения.

А еще Вам могут отказать в покупке некоторых стволов,которые , хоть и разрешены к обороту, но .. . откажут. Есть преценденты.

И магазин попробуйте из-за границы теперь купить .Или ввезти из России рог к калашу, скажем. Посмотрите , чем закончится.

Directorverona
P.M.
21-11-2015 00:56 Directorverona
Почему-то думаю что это не совсем так или-не всё так просто)) И во Франции подобное-тоже было,в прошлом веке.Когда в Эстонии все политики бесповоротно,по полной программе и без нац. традиций увязнут в ЕС по горло-вас заставят и в оружейном законодательстве прогнуться под "всю Европу". Без злорадства-но почему-то в этом уверен..

В будущем может быть всякое и везде, но сейчас обстоят дела в сфере оружия хорошо и никто никаких проблем от этого не испытывает. ЧП с применением оружия происходят крайне редко, а снижение преступности от этого колоссальное! По крайней мере тяжкие насильственные преступления весьма редки. Без права на оружие их было бы многократно больше!
Если интересно, можете набрать в интернете - закон Эстонской Республики об оружии на русском языке. Очень хороший и весьма продуманный закон.

Корбин
P.M.
21-11-2015 01:01 Корбин
Кстати об оружии во Франции.
Сегодня в Париже произошел я бы сказал курьезный случай связанный с оружием. Надо понимать с нелегальным оружием.


Вот собственно:
В Париже представители колумбийской мафии, находящиеся в международном розыске, застрелили двух боевиков ИГИЛ, которые с автоматами ворвались в кафе. Своими действиями представители наркокартеля спасли десятки жизней и поставили в тупик прибывших к месту полицейских, сообщают колумбийские СМИ.

Как стало известно, инцидент в одном из парижских кафе вечером. В заведение ворвались двое вооруженных боевиков ИГИЛ и открыли стрельбу по посетителям. В кафе также находились трое колумбийцев - участников "северного наркокартеля", которые ответным огнем убили террористов, чем спасли жизни десяткам посетителей заведения.
Трое членов "северного наркокартеля" находились в международном розыске.

Прибывшие сотрудники полиции задержали колумбийцев. Теперь перед французскими правоохранителями встал вопрос: что дальше делать с задержанными, которые по сути предотвратили еще один теракт в стране, которая еще не отошла от серии атак террористов 13 ноября. Скорее всего колумбийских мафиози выдадут властям Колумбии, сообщают СМИ.

Directorverona
P.M.
21-11-2015 01:02 Directorverona
Которые могут и не дать разрешения.

А еще Вам могут отказать в покупке некоторых стволов,которые , хоть и разрешены к обороту, но .. . откажут. Есть преценденты.

И магазин попробуйте из-за границы теперь купить .Или ввезти из России рог к калашу, скажем. Посмотрите , чем закончится.

Что то Вы похоже страной ошиблись, к обороту в Эстонии стволы все ограничены, только по разрешениям, но купить можно абсолютно всё, что без автоогня. Психиатр откажет, если у Вас признаки психического заболевания - это разумеется. Прецедентов таких нет и небыло, если даже ствол не сертифицирован, что редкость, то его без труда можно сертифицировать самостоятельно. Никакой бюрократии нет, это не РФ. Магазины к ввозу не ограничены, их можно хоть с луны мешками завозить! Это не часть оружие. Почитайте сначала закон!

Бринкс
P.M.
21-11-2015 01:03 Бринкс
Не выдавайте домыслы за действительность!


Я пишу и высказываюсь за французское оруж.законодательство-а вы ничего не перепутали? Расскажите лучше по этой теме-буду молча аплодировать.Оружие безвозмедно у нас тоже не изымут-если вы не псих и не преступник всегда дадут время его законно продать." Найденное"-я тоже могу оформить и оставить во владение.По наследству -ТТ сыну оставлю,и он будет хранить его-с
соответственно оформив.
Не заноситесь вы во все стороны-"как лучше нам и у нас" спор беспредметный. То что Россия вплотную приблизилась к возможности КС гражданам по "французскому"(европейскому) варианту-это просто констатация факта.
Directorverona
P.M.
21-11-2015 01:06 Directorverona
[/B]

Париже представители колумбийской мафии, находящиеся в международном розыске, застрелили двух боевиков ИГИЛ
[B]

Если это правда, то это похоронит антиоружейную инициативу протеррористических идиотов в правительстве ЕС

Бринкс
P.M.
21-11-2015 01:10 Бринкс
Если это правда, то это похоронит антиоружейную инициативу протеррористических идиотов в правительстве ЕС


Это,кажется-не есть совсем правда..
vulcan
P.M.
21-11-2015 01:11 vulcan
"но сейчас обстоят дела в сфере оружия хорошо и никто никаких проблем от этого не испытывает"

Я помню когда было получше. Все идет в сторону "нелучше".

но купить можно абсолютно всё, что без автоогня.

Знаю случай, когда было отказано. Еще раз повторить? Условия хранения, наличие мест в лицензии и соответствие личности условиям - соответствовали.

Никакой бюрократии нет
это не РФ.

Ага. Такое ощущение, что Вы переехали оттуда.Недавно.

Магазины к ввозу не ограничены, их можно хоть с луны мешками завозить! Это не часть оружие. Почитайте сначала закон!

Вы бы его сами почитали. С июля месяца для ввоза в страну магов Вы ОБЯЗАНЫ получить разрешение в комиссии по стратегическим товарам, обосновать необходимость покупки и , если Вам не откажут, то заплатив пошлину , Вы можете их купить за границей. Ответственность за нарушение этого- УГОЛОВНАЯ .

Корбин
P.M.
21-11-2015 01:11 Корбин
Directorverona:

Если это правда, то это похоронит антиоружейную инициативу протеррористических идиотов в правительстве ЕС

Да вроде многие новостные каналы об этом пишут. Пацанов вообще-то надо бы поблагодарить - спасли людям жизни. А их в кутузку и к выдаче готовят.

Directorverona
P.M.
21-11-2015 01:12 Directorverona
Очень не правдиво выглядит.. . Откуда такая информация?
Корбин
P.M.
21-11-2015 01:13 Корбин
Бринкс:

Это,кажется-не есть совсем правда..

А нельзя ссылку на опровержение?

Корбин
P.M.
21-11-2015 01:14 Корбин
Directorverona:
Очень не правдиво выглядит.. . Откуда такая информация?

Так из новостных каналов в интернете. Других источников у меня лично нет.

Вот, например, ссылка:
http://ren.tv/novosti/2015-11-20/v-parizhe-kolumbiyskie-mafiozi-zastrelili-boevikov-igil-kotorye-s-avtomatami

Корбин
P.M.
21-11-2015 01:17 Корбин
Может у колумбийцев и не было умысла спасать чьи то жизни. Возможно просто себя спасали. Но все равно спасли всех.
(Если не будет опровержения, конечно. )
Directorverona
P.M.
21-11-2015 01:20 Directorverona
Знаю случай, когда было отказано. Еще раз повторить? Условия хранения, наличие мест в лицензии и соответствие личности условиям - соответствовали.

Если Вы имеете в виду условия хранения 20 единиц, то наверное да, для одной единицы никакие условия не нужны. Как можно было хранить под подушкой, так и осталось. Магазины как возили так и возят, госпошлины только появились, которых раньше платить не надо было, в этом хуже, да.
Я спокойно покупал любые пистолеты, которые хотел, вплоть до весьма слонобойных калибров! Абсолютно никаких проблем!

Directorverona
P.M.
21-11-2015 01:22 Directorverona
наличие мест в лицензии

Вы явно путаете страну. Я про Эстонию. Нет в Эстонии лицензии, есть разрешение на ношение, их может быть бесконечное множество.

Varnas
P.M.
21-11-2015 01:25 Varnas
Пока неточно,но вполне возможно: В условиях ЧП в стране(ввели на три месяца) любой префект в любом департаменте Фр. может распорядиться об временном изъятии имеющегося оружия-у законных владельцев.

ну да - пригонит кучу исламских отморозков и отнимет оружие у населения блеск. Как бы население за такие инициативы первой стрелять по власти неначало бы...
Так из новостных каналов в интернете. Других источников у меня лично нет.

Вот, например, ссылка:
http://ren.tv/novosti/2015-11-20/v-parizhe-kolumbiyskie-mafiozi-zastrelili-boevikov-igil-kotorye-s-avtomatami


Думаетса фейк. На другом языке ссылок нет? да и странно - открыли огон по посетителем, а никто неранен был, пока мафиози доставали оружие и пристрелили игиловцев.. .
Directorverona
P.M.
21-11-2015 01:26 Directorverona

click for enlarge 1707 X 1280   1.3 Mb
Бринкс
P.M.
21-11-2015 01:27 Бринкс
[QUOTE][B] нельзя ссылку на опровержение?

#28

Ссылку на опровержение того-чего у нас пока не сообщали? Трудновато..

Directorverona
P.M.
21-11-2015 01:27 Directorverona
[/B]

http://ren.tv/novosti/2015-11-20/v-parizhe-kolumbiyskie-mafiozi-zastrelili-boevikov-igil-kotorye-s-avtomatami


[B]

Интересная конечно статейка, рен-тв вроде к желтой прессе не относится.. . Странно что нет этого в западноевропейских сми

Бринкс
P.M.
21-11-2015 01:33 Бринкс
Эх-почитал последнее от иных и вспомнил ещё французскую недоработку:а вот справку от психиатора у нас не требуют-достаточно участкового терапевта.
Подписываешь у него лицензию каждый год-три минуты,три вопроса,25 евров на стол-обидно,понимаешь..
vulcan
P.M.
21-11-2015 01:37 vulcan
Если Вы имеете в виду условия хранения

Нет.Не условия. Просто было отказано в покупке винтовки. Не слонобойной. Но из которой можно стрелять надалеко. В покупке оной было отказано.

vulcan
P.M.
21-11-2015 01:38 vulcan
,25 евров на стол-обидно,понимаешь..

У нас так же стоит.

Directorverona
P.M.
21-11-2015 01:41 Directorverona
У нас так же стоит.


Психиатр Рюмин по 20 делает по крайней мере летом было 20, хорошо что это раз в 5 лет надо

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Франция. Закон об оружии. ( 1 )