Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Магазины к 1911-му ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазины к 1911-му

ГрозаБ
P.M.
15-11-2015 00:21 ГрозаБ
Господа, поделитесь опытом кто какие пользует?
У меня в основном кольтовские и Мег-Гаровские.
Первые на ура жрут FMJ, но иногда глючат с JHP. Вторые - с точностью на оборот. Любые JHP без проблем, а с FMJ бывают затыки...
А xотелось бы, чтоб всеядные были.. . Кто чего посоветует? Wilson Combat?
Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 00:27 Chicago Typewriter
Вот если б ты мне подсказал где искать залежи 1911х - я б тебе чего-нибудь и посоветовал бы Все, кого я знаю, хором хвалят Wilson.

P.S. Пишу вам, любезная Катерина из Джолиета. Был в МегаСпортс и в Гандере. В МегаСпортсе залежи таки есть, а выбора нет. В Гандере нет ни того ни другого. Ты случайно в славном городе Маренго не бывал? Там вроде какой-то крупный лабаз по слухам имеется,

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
15-11-2015 00:40 Foxbat
Я не совсем понимаю, зачем нужны залежи, если нужен один?

Пошел в магазин и заказал какой хочешь. Я так часто делал.

ГрозаБ
P.M.
15-11-2015 01:03 ГрозаБ
Originally posted by Chicago Typewriter:

Ты случайно в славном городе Маренго не бывал? Там вроде какой-то крупный лабаз по слухам имеется,


Бываю, но редко - далеко. Залежи да, имеются - всего чего xочешь. Конские цены - тоже. Но зато приятно, все пистолеты не под стеклом, а на стене на тросикаx - xоди себе, играйся.
ГрозаБ
P.M.
15-11-2015 01:04 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Я не совсем понимаю, зачем нужны залежи, если нужен один?


Чтоб этот самый один выбрать надо сперва кучу в рукаx подержать.. . Или предлагаешь выбирать по картинке/описанию? Так не надо.. .
Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 01:05 Chicago Typewriter
Сэр, я Вам чуть позже отвечу в теме про грустного бэби, чтоб не засорять соседу тему.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 01:11 Chicago Typewriter
О. Пока я ехал до светофора он сам ответил
Именно так. Хочу подержать в руках, прежде чем покупать. Уж как мне расхвалили Рюгер SR1911, а в руки взял - кака. Один джентльмен рекомендовал S&W 1911 E-Series. Подержал в руках. Все качественно. А вот насечка на рукояти глубокая и острая. Держать некомфортно. Так что продолжаю скулить и хныкать.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
15-11-2015 01:16 Foxbat
Хныкать можно до бесконечности, проще пойти и купить приличный. Он не будет ни единственным, ни последним. Понятие его придет лишь с опытом. Я никогда не понимал этого подержания в руках. Вы много поймете, подержав в руках Страдивари?

Про острую насечку особенно наивно. К хорошей насечке надо привыкнуть, тогда она становится продолжением руки, и никакая другая уже не годится. У меня на бластерах такая, что люди, взяв в руки кричат "Ой!" и тут же бросают. После нескольких дней работы с ней откровенно болят ладони. Но потом привыкаешь и она становится именно тем, что ты всю жизнь искал.

Ничего этого в магазине не поймешь.

Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 01:52 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Ничего этого в магазине не поймешь.


Ну вот Вы же поняли про HK VP9

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 02:02 Chicago Typewriter
Я не собираюсь тратить тысячу долларов за кусок железа, который мне а) не жизненно необходим б) неудобен и в) не нравится исполнением. Я или куплю компромисс между ценой-качеством-комфортом (для меня ЛИЧНО), либо смирюсь с тем, что 1911 - не моё и закрою вопрос. Привыкать я ни к чему не собираюсь. Пусть мои враги к шипам на рукоятке инструмента привыкают.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
15-11-2015 02:09 Foxbat
А я Вас и не заставляю ничего тратить, это Вы хотите 1911, а мне, например, он как-то не нужен. По мне они - чистая трата денег. Но Вы ищете его, как жену по письмам в журнал Работница. Вам никто не гарантирует любви. Все 1911 это в принципе одно и тоже, у меня их побывало много, и разница между ними не заслуживает долгого философского поиска.

А "шипы" на рукоятке - как шипы на беговой или футбольной обуви.. . чтобы ходить они не нужны, а у мастеров - в почете.

ГрозаБ
P.M.
15-11-2015 02:44 ГрозаБ
Фоксбат, позволю себе не согласиться. И форма автоматическоно предохранителя, и длина спуска и предохранитель/ЗЗ имеют большое половое значение. Я, например, не переношу "memory bump", а кто-то без не жить не может. И так далее. Можно, конечно, взять милспек и потом переделывать его под себя.. .
[B][/B]

Foxbat
P.M.
15-11-2015 02:56 Foxbat
Это все мелочи, которых даже и не замечаешь, и понять, и оценить которые можно лишь в эксплуатации, и при приличном опыте, а не в магазине. Любой 1911 в районе $1000 даст любому воскресному стрелку 98% того, что он хочет, а подгонка "по вкусу" может только быть основана на опыте, и типичному пользователю не нужна.

Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 02:57 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

разница между ними не заслуживает долгого философского поиска.


Кому как. По мне, так вот это - две и более больших разниц.
click for enlarge 1365 X 314 170.7 Kb
click for enlarge 822 X 386 134.2 Kb
Foxbat
P.M.
15-11-2015 03:00 Foxbat
На каком опыте основано такое высказывание?
Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 03:16 Chicago Typewriter
Дык на личном. Если пальцы режет - отказать. Если кисть в районе сустава большого пальца давит выступающий grip safety - тоже отказать. Какие ещё могут быть критерии, кроме "удобно/неудобно"? Мне на войну не надо. Окровавленными руками пистолет удерживать не требуется.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 03:23 Chicago Typewriter
Сосед, ты уж извини, что мы тебе тут нагадили, а полезного про магазины не сказали Попробую искупить. Уж не знаю пригодится или нет, но сегодня утром в Article 2 лежали два Аргентинских Кольта. Цен не знаю, у них ценники перевёрнуты, чтоб разговор завязать. Один 1920, другой 1927. Состояние на "вид сверху под стеклом" вроде ничего, но я в этом мало понимаю. Так что если надо - их там есть.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
15-11-2015 03:30 Foxbat
Мой опыт с 1911/2011 средний, не супер обширный. У меня побывало около 10 разных 1911, и где-то 12-14 штук 2011.

Все они были очень разные.. . и все они были совершенно одинаковые. Можно было брать любой и стрелять, не задумываясь, невзирая на все их - несущественные - различия.

Все 2011 использовались в спорте, где есть определенные требования к скорости, и, стало быть, к удобству и интуитивности обращения. Ни один из них меня не ломал, хотя разница между ними была ОГРОМНАЯ. Быстро переходишь с одного на другой, и все. Были легкие и короткие, были и громадные и тяжелые, с разного типа предохранителями, тригерами, рукоятками, main spring housings, и прочим.

И сегодня, заказывая кастом пистоль, я сознательно выбираю некоторые черты, но во-первых, я их выбираю, базируюсь на годах опыта, а во-вторых, они все мне подошли бы.

Foxbat
P.M.
15-11-2015 03:31 Foxbat
Chicago Typewriter:
Дык на личном. Если пальцы режет - отказать. Если кисть в районе сустава большого пальца давит выступающий grip safety - тоже отказать. Какие ещё могут быть критерии, кроме "удобно/неудобно"? Мне на войну не надо. Окровавленными руками пистолет удерживать не требуется.

Ну, и Б-г в помощь.. . по тому, как идет поиск, лет через 75 будет куплен пистолет. Дело хозяйское.

ГрозаБ
P.M.
15-11-2015 03:33 ГрозаБ
Аргенинцы - это хорошо. Их у меня было. Но "Балерина Молестер"-еще лучше Кстати аргентинские магазины вполне всеядные, даже LSWC у меня на ура жрали.
ГрозаБ
P.M.
15-11-2015 03:37 ГрозаБ
Лично для меня критерии помимо общего качества - ствол без рампы, никаких мемори бамп, никакой агресивной насечки.
sergeis64
P.M.
15-11-2015 03:38 sergeis64
Я пользую 3 Браунелловских, 1 Мекгаровский, 2 Ремингтоновских. Никогда никаких затыков изза магазинов у меня не было- а стреляю я как свинцовыми семивадкаттерами, оболочечными балл аммо и оболочечными экспансивками. Из между прочим говеных Ремингтона и Рок Аиленда. И как то болтаюсь посредине лиги. А вот с дорогим пестиком я бы конечно был бы в первых рядах лиги, потому как пестик делает стрелка.
Foxbat
P.M.
15-11-2015 03:43 Foxbat
sergeis64:
Я пользую 3 Браунелловских, 1 Мекгаровский, 2 Ремингтоновских. Никогда никаких затыков изза магазинов у меня не было- а стреляю я как свинцовыми семивадкаттерами, оболочечными балл аммо и оболочечными экспансивками. Из между прочим говеных Ремингтона и Рок Аиленда. И как то болтаюсь посредине лиги. А вот с дорогим пестиком я бы конечно был бы в первых рядах лиги, потому как пестик делает стрелка.

С 1911 магазинамы была лишь одна проблема, у Кимберс СИС, а у 2011 магазины - это святое, там все совсем иначе.

Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 03:45 Chicago Typewriter
Так отож. Это не Глок покупать. Тут думать надо
Сэр, можно, конечно же, схватить первый попавшийся не глядя живьём и не держа в руках. А потом бегать его продавать. А потом бегать искать другой. Не Вы ли предостерегали меня давеча от buyer's remorse? Я не хочу метод тыка. Я хочу взвешенное решение на основе максимально возможного количества информации. Я ведь никуда не опаздываю. Пока вот изучаю видео как менять Grip Safety, если всё остальное будет устраивать, а это - нет. Не ракетные науки. Вполне выполнимо. А вот зашлифовывать шипы в мои планы не входит.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ГрозаБ
P.M.
15-11-2015 03:47 ГрозаБ
Ну, у меня по вине магазинов было море затык.. . На самых разных 1911-х. Из тех, что есть, лучше всех себя показали Нолан/Мек-гар, но они FMJ не любят..
Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 03:49 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Из между прочим говеных Ремингтона


Расскажи пожалуйста про Ремингтон. Я игрался с R1. Что мне не понравилось - свободное болтание затвора относительно рамки. Это был один экземпляр и, возможно, замученный.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
15-11-2015 04:02 sergeis64
на мой Рем равняться не стоит. я брал его юзаный, но в коробочке со всеми примочками и видимо нестреляный, или совсем мало стреляный. за 500 долл. за еще 500 долл ему был сделан аккюрайзинг- т е рамка была выгнута и подогнана к слайду вручную, поставлен матчевый ствол с матчевым бушингом, полностью переделан УСМ, поставлена другая возвратка со стержнем, прицельные сняты, поставлен кронштейн с Ред Дотом на нем, поставлен слайд рэк- последний ставил правда сам, т к лаги настолько притерты что оттянуть затвор вручную- кожа с пальцев слезет. так что брать дорогой мне не было смысла- он был бы так же раздербанен. на РИА я сделал спуск 4 фунта и видимо поменяю прицел на регулируемый. Хотя гансмит мне сказал что для тех задач что он выполняет- регулируемого прицела мне не надо.

click for enlarge 1920 X 1080 137.5 Kb
sergeis64
P.M.
15-11-2015 04:10 sergeis64
к Слову- мой Рюгер теперь выглядит так.
click for enlarge 1920 X 1080 248.2 Kb
Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 04:18 Chicago Typewriter
Вот, запомните дети. Это сегодня называется "Я болтаюсь в середине лиги с говёным Ремингтоном" Там от Ремингтона одни накладки на рукоять остались.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
15-11-2015 04:27 Ingermanland
ГрозаБ, вопрос. Как у Молестера насчет всеядности с родными магазинами? Он одинаково хорошо ест FMJ & JHP или что-то не очень любит?
ГрозаБ
P.M.
15-11-2015 04:34 ГрозаБ
Просто отлично. Даже LSWC на ура жрал. Несмотря на ржавый и мятый магазин.
sergeis64
P.M.
15-11-2015 05:01 sergeis64
Вот, запомните дети.

я вроде как на каждом углу вопил что мой Рем- совсем не Рем. И брать под раздербанивание дорогой пистоль мне совсем не надо было- не те задачи. Тут дело в бесполезной трате денег и сверления дорогого пистоля под кронштейн. Захрена? У меня возможно будет возможность взять кастом 1911 на рамке Каспиана со слайдом Сантурри и всеми примочками. Так я его и трогать не буду- как есть хорош.
sergeis64
P.M.
15-11-2015 05:18 sergeis64
одни накладки на рукоять остались.

Боюсь и их скоро не будет, а будет монолитная деревянная рукоять сделанная под мою руку.
Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 05:21 Chicago Typewriter
Так а я обо что имел сказать? Вы с Фоксбатом стрелки-спортсмены. Вы себе делаете кастомы или полукастомы или вообще что-то запредельное под ваши задачи. А я всего лишь хочу найти первый в жизни 1911 и так, чтоб меня от него не тошнило, руки не сбивались, глаза не болели, и чтоб его лязги и люфты не оскорбляли моё чувство прекрасного. Не много же хочу.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
15-11-2015 05:31 sergeis64
Думаю что Фоксбат- спортсмен, я же так- подвизаюсь. Если бы я был на хорошем уровне- был бы и пистолет соответственно. Конечно можно быть выебоном и стрелять лигу с очень дорогим пистолем, но тогда надо молчать в тряпочку, когда мой счет выше чем у него, с его дорогим пистолетом. У меня довольно скромные запросы в плане определенных деталюшек и фигняций, мне мало что режет или давит. Главное что фунциклировало и летало куда надо. Насчет бренчания- на ЛСРе трансфер бар бренчит немилосердно, на всех- но это неисправимо. меня это как то не очень иппет.
Foxbat
P.M.
15-11-2015 05:35 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

Не Вы ли предостерегали меня давеча от buyer's remorse?

Да нет, не я.. . у меня с этим реморсом вообще очень плохо.

ГрозаБ
P.M.
15-11-2015 05:50 ГрозаБ
Купи себе средний милспек типа того же Рема и апгрейдь под себя пемаленьку.
Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 06:00 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Насчет бренчания- на ЛСРе трансфер бар бренчит немилосердно, на всех- но это неисправимо. меня это как то не очень иппет.


Абсолютно согласен. На всех Рюгеровских револьверах бренчит transfer bar. Более того, насколько мне известно, Рюгеры - это единственные револьверы на которых этот бар вообще существует. Меня это точно так же не иппёт. Я об этом знал до того, как завёл два рюгеровских револьвера и могу с этим спокойно жить. Но вот у SR1911 трансфер баров нет. И если пистолет взять в руку и потрясти в воздухе, то металлического лязга не должно быть. А он - есть. На трёх разных экземплярах в трёх разных магазинах. И вот с этим я жить не могу. Потому что он не настолько лучше/аккуратнее/дешевле/красивее, чем тот же Kimber Custom II, у которого ничего не бренчит и всё сделано в высшей степени аккуратно. И SIG сделан более solid, и тот S&W E-series, который я держал в руках сегодня утром - тоже сделан на голову лучше. Но и у Сига и у этого Смита зубы на рукояти неприятно кусаются. У Сига меньше, у Смита больше. Я уже в одном шаге от того, чтобы на всё забить, взять тот Кимбер и успокоиться. Но я не люблю ничего покупать сгоряча. Я всё время напоминаю себе, что я никуда не опаздываю. И мне всю дорогу мерещится, что вот сейчас я поеду ещё в пятый-десятый магазин и там найду что-то что мне тоже понравится. Но я точно не куплю не глядя. Я сегодня проехал 80 миль и 4 магазина. И во всех совершенно одинаковый унылый выбор. У кого-то лучше, у кого-то хуже, но разнообразия нет нигде. Один и тот же стандартный набор. Спрашиваю "А вот у вас случайно нет Auto Ordnance Thompson Custom?". В двух из 4-х магазинах про такое даже не слышали. В третьем сказали нет и не бывает, а в четвёртом "сейчас нет, но есть один на складе. Хочешь - через 5 дней привезём". Самал рекомендовал STI Trojan - во всех четырёх нет и не бывает. ГрозаБ рекомендовал Safari Arms - во всех четырёх впервые о них слышат. У всех на все вопросы два ответа: Хочешь крутой пестик - вот хай энд Кимберы, Вильсоны, Брауны, и Лес Баеры. Хочешь бюджетный - вот РИА с Цытаделью и Берсовскими Американ Классиками. Хочь обвыбирайся.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ГрозаБ
P.M.
15-11-2015 06:24 ГрозаБ
Я же сказал - возьми средний милспек. Лишь бы не гремел и не из говна вместо стали сделан. А потом под себя УСМ, пред, прицельные. Выйдет те же $700-800
ДРМ
P.M.
15-11-2015 06:45 ДРМ
А я всего лишь хочу найти первый в жизни 1911 и так, чтоб меня от него не тошнило, руки не сбивались, глаза не болели, и чтоб его лязги и люфты не оскорбляли моё чувство прекрасного. Не много же хочу.

предложу еще раз уважаемому дону глянуть на продукцию фирмы Dan Wesson.
цена качество на уровне


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Магазины к 1911-му ( 1 )