Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Магазины к 1911-му ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазины к 1911-му

Chicago Typewriter
P.M.
15-11-2015 06:57 Chicago Typewriter
Сэр, я учел Вашу рекомендацию и в тот раз. Я глубоко уважаю продукцию Дан Вессона, хотя и имею очень ограниченный опыт в лице одного револьвера. Но все упирается опять же в невозможность потрогать руками.
ctb
P.M.
15-11-2015 08:40 ctb
Я покупал все свои маназины для 1911 (45, 38 супер и 9мм) на сайте Dawson Precision. Проблем не было никогда.

--
Коган-варвар

to6a
P.M.
15-11-2015 13:15 to6a
Почитал про муки выбора, пооблизывался...
Что такое memory bump?
Просто выступ на предохранителе дожимающий его или там защёлка держащая предохранитель отключенным? Как поставить на предохранитель обратно, в таком случае?

ГрозаБ
P.M.
15-11-2015 15:59 ГрозаБ
Просто выступ. Который упирается в ладонь в самом неудобном месте
omsdon
P.M.
15-11-2015 18:24 omsdon
Chicago Typewriter:
Вот если б ты мне подсказал где искать залежи 1911х - я б тебе чего-нибудь и посоветовал бы Все, кого я знаю, хором хвалят Wilson.

P.S. Пишу вам, любезная Катерина из Джолиета. Был в МегаСпортс и в Гандере. В МегаСпортсе залежи таки есть, а выбора нет. В Гандере нет ни того ни другого. Ты случайно в славном городе Маренго не бывал? Там вроде какой-то крупный лабаз по слухам имеется,

Гендер совершенно бесплатно, то есть даром перебрсит понравившийся ствол из отного магазина в другой.

omsdon
P.M.
15-11-2015 18:29 omsdon
[QuОТЕ]Изначально написано Фохбат:

С 1911 магазинамы была лишь одна проблема, у Кимберс СИС, а у 2011 магазины - это святое, там все совсем иначе.[/QuОТЕ]

Пользуюсь Вильсоновскими мгазинами, и стреляю из Кимбера без проблем.

to6a
P.M.
15-11-2015 19:18 to6a
ГрозаБ:
Просто выступ. Который упирается в ладонь в самом неудобном месте

Как подзатыльник на долгую память от любящей бабушки?
"память удара", "памятный удар" -?

Foxbat
P.M.
15-11-2015 19:27 Foxbat
ГрозаБ:
Просто выступ. Который упирается в ладонь в самом неудобном месте

Никак не могу этого понять, сейчас, не глядя на картинки, даже не вспомню, у какого пистоля выступ был, у какого - нет. Совершенно до лампочки, если стреляет. Пру высоком, "правильном" хвате проблема будет и у тех, и у других (статистически говоря, ибо строение ладоней у людей разное), при "неправильном" низком ее не будет у любого.

Я из того лагеря, который все эти клавиши ненавидит.

Из вещей, к которым надо было немного привыкать - Свансон предохранители, со щитками (см. фото). Тоже не смертельно.. . на каких-то так с ними и жил, на одном просто заменил на обычные, расширенные - цена вопроса невелика.

click for enlarge 1920 X 1246 141.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1010 139.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1219 223.6 Kb

Вот тот же, после замены:


click for enlarge 1400 X 923 126.7 Kb

Среди вариаций деталей на типичном 1911, к которым быстро привыкаешь, и постепенно вырабатываешь предпочтение:

Форма курка - они есть самые разные.

Преды - односторонние, друсторонние, обычные, широкие, Свансоны, и тп.

Клавиши - разные формы.

Хвосты - разные формы и размеры

Спуски - разная форма и размер, от короткого через средний к длинному, формы: прямая, дугой, Энос нижний, Энос верхний, и наверное еще какие-то.

Прицельные приспособления.

Тип накладок.

Наличие, или отсутствие магвэла, и соответственно магазины на 8 патронов.

Форма ЗЗ и встает ли пистолет на нее при пустом магазине. Иногда делается что не встает, чаще в 2011.

Но все это, как я уже писал, мелочи. Переход с одного на другой требует пары минут и десятка патронов.

Uncle Grga
P.M.
15-11-2015 20:24 Uncle Grga
Да напишите же хоть что-нить путевое про магазины, а? Уже устал читать галиматью про муки выбора и бобровые хвосты. Что за флудильня? У меня тоже проблема с подбором нормально работающих магазинов к 1911. Знаю, что для кольта это какой-то феерический дзэн. Хочу купить нормальные всеядные и забыть проблему.
ctb
P.M.
15-11-2015 20:35 ctb
Uncle Grga:
Да напишите же хоть что-нить путевое про магазины, а? Уже устал читать галиматью про муки выбора и бобровые хвосты. Что за флудильня? У меня тоже проблема с подбором нормально работающих магазинов к 1911. Знаю, что для кольта это какой-то феерический дзэн. Хочу купить нормальные всеядные и забыть проблему.

Магазины, которые продает Dawson Precision, работают без проблем.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
15-11-2015 21:12 Foxbat
Пора брать Глок и забыть что такое проблемы с магазинами.. . роняй, бросай, наступай на них.

Однако, здается мне, что проблема с магазинами 1911 грандиозно преувеличена. Или просто я такой везучий. Но два друга тоже стреляют спорт с обычными, не хитрыми магазинами, и тоже без проблем.

Ingermanland
P.M.
16-11-2015 01:33 Ingermanland
Foxbat:
Пора брать Глок и забыть что такое проблемы с магазинами.. . роняй, бросай, наступай на них.


Заметь, дружище СТ, не я это предложил.

Foxbat
P.M.
16-11-2015 02:40 Foxbat
Ingermanland:


Заметь, дружище СТ, не я это предложил.

Колотят не тех, кто виноват, а тех, кто подвернулся под руку.

ГрозаБ
P.M.
16-11-2015 04:49 ГрозаБ
Originally posted by ctb:

Я покупал все свои маназины для 1911 (45, 38 супер и 9мм) на сайте Dawson Precision


А какие? Там разные есть - и Чип МакКормик, и Вилсон.. .
sergeis64
P.M.
16-11-2015 04:54 sergeis64
Чип МакКормик,

Chip MacCormik Shooting Star is a good mag.
zav.hoz
P.M.
16-11-2015 12:20 zav.hoz
На своем 1911 - пользую магазины трех типов:
- родные Suhl (прекрасное качество и никаких проблем с подачей, но при заявленной емкости в 8 патронов - туда влазят только 7)
- Act-Mag (все Ok)
- плюс еще один магазин у которого "кузов" не помню чей, а все потроха - от Вильсон Комбат - работает прекрасно.
ctb
P.M.
16-11-2015 22:01 ctb
ГрозаБ:

А какие? Там разные есть - и Чип МакКормик, и Вилсон...

Chip. Но и Wilson тоже работает без проблем. Как 8, так и 10-зарядные.

Вот такие:

https://dawsonprecision.com/chip-mccormick-45-acp-10-round-magazine/
https://dawsonprecision.com/dawson-precision-9mm-10-round-magazines-with-competition-basepads/

--
Коган-варвар

fierrero
P.M.
17-11-2015 06:22 fierrero
Я пару лет назад прикупил 8 магазинов Ballester Molina, годов 50-х, 60-х, в заводской смазке. Искал MecGar но вдруг попались эти, вышли в 3 раза дешевле. 4 отмыл в солярке и пользую с удовольствием, 4 оставил на будущее. Что и говорить, качество прежних времен.. .
Уланов
P.M.
19-11-2015 17:25 Уланов
По моему опыту с 9-мм 1911 - нормальные патроны, в т.ч. и FMJ нормально подавались и мек-гар, с Wilson Combat работало все, включая барнаул - у вильсонов губки больше.
Главное, не давать им залеживаться
Foxbat
P.M.
19-11-2015 17:57 Foxbat
FMJ самый легкий патрон в подаче, оценивать лучше по "сложным" патронам, таким, как свинцовые SWC.

Некоторые 1911 с ними прекрасно работают (у меня друг исключительно ими стреляет), но другие напрочь отказываются.. .

Я считаю, что сегодня не может считаться совершенным оружие, так чувствительное к тому, и к этому. Тот же Глок 21 лопает любые без возражений.

Подбирать магазины к бластеру - ладно, это еще понятно.. . но к боевому пистолету??????

Самал Ришон
P.M.
19-11-2015 18:09 Самал Ришон
когда у меня был 1911 - чип макормик 8-патронные магазины работали отлично

завтра у меня опять будет 1911 - надо будет опять покупать.
на AR15.com практически всегда они есть по неплохим ценам

PAULIUS
P.M.
19-11-2015 18:22 PAULIUS
Ingermanland:
ГрозаБ, вопрос. Как у Молестера насчет всеядности с родными магазинами? Он одинаково хорошо ест FMJ & JHP или что-то не очень любит?

Моя Молина имела свойство терять магазины Кольта при выстреле и, соответственно, её родной магазин лез в Кольт с большим трудом, если вообще лез. Тонкая вставка 0,2 мм в шахту сделала Молину кольтомагазиноядным пистолетом.

sergeis64
P.M.
19-11-2015 18:37 sergeis64
It is not a problem of a gun or mag with LSWC as it is how the bullet is seated, I e how much shoulder is exposed.
Самал Ришон
P.M.
20-11-2015 07:15 Самал Ришон
купил 3 8-ки и 2 10-ки Chip McCormik power mag.

Mosinman
P.M.
22-11-2015 07:16 Mosinman
Зиговские у меня работают без проблем. В Зиге же.
Уланов
P.M.
3-12-2015 09:51 Уланов
Foxbat:

Я считаю, что сегодня не может считаться совершенным оружие, так чувствительное к тому, и к этому. Тот же Глок 21 лопает любые без возражений.?

Сравнение было бы корректней, если бы Глоки и магазины к ним производило аналогичное количество фирм.

Ingermanland
P.M.
3-12-2015 10:20 Ingermanland
Уланов:

Сравнение было бы корректней, если бы Глоки и магазины к ним производило аналогичное количество фирм.


Я знаю как минимум три корейские фирмы и одну американскую. Все работают одинаково хорошо.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Магазины к 1911-му ( 2 )