Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пила ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пила

Foxbat
P.M.
12-11-2015 23:28 Foxbat
Покупайте 390XP и не мучайтесь.
Foxbat
P.M.
12-11-2015 23:29 Foxbat
Nekromanger:

Штили нормально заводятся после лежания по пол года даже зимой и при сильно засранном фильтре.

Вы так говорите, как будто у Вас с ними крупный опыт общения. На деле у Вас одна пила, и я рад, что она у Вас отлично работает!

v-rod
P.M.
12-11-2015 23:58 v-rod
Зарезервировал Мс-271 онлайн. Завтра заберу. А стоит покупать ручную наточку цепи или не стоит заморачиваться,а докупать новые цепи? Взял с 20ти инчевым баром,т.к. вспомнил,что есть две новенькие цепи штиловские ,оставшиеся с прошлого года,когда брал пилу у товарища в прошлом году.А есть разница между родными штиловскими цепями по тридцать пять и какими-то левыми такого же размера из Ловса по шестнадцать(кажись)?
Foxbat
P.M.
13-11-2015 00:18 Foxbat
Точить самому можно, но я ленивый, и отвожу в гарден центр, где это обходится в $12 или около того, и мне так проще, у них точит машина, и точит лучше, чем без практики сделаешь руками.

Со старыми цепями - осторожно, убедитесь, что их шаг и ширина годятся, эти цифири написаны на баре, или их можно найти в сети.

Я лично разницы в цепях не замечаю, и обычно беру на ебее от приличных производителей - подозреваю, что Штилевские цепи, что вы покупаете тут, не сделаны в Германии. Бары, по крайней мере, далеко не все немецкие.

v-rod
P.M.
13-11-2015 00:38 v-rod
Лучше за 12 буду точить у профессионалов с гарантированным результатом. Имеющуюся цепь возьму с собой в магазин,пусть посмотрят ,подойдет ли.
Foxbat
P.M.
13-11-2015 02:55 Foxbat
Тоже хорошая идея, но стоит научиться читать код на баре и на цепи - он там тоже выбит. Просто его надо с лупой читать.. . по крайней мере мне.
arjan
P.M.
13-11-2015 07:45 arjan
А стоит покупать ручную наточку цепи или не стоит заморачиваться,а докупать новые цепи?

Нужно купить хотя бы обычный напильник для заточки, что бы просто можно было поправить цепь , бывает только начнешь пилить и чиркнешь об камешек или гвоздь и сразу начинает пилить вбок куда -нибудь , поправишь и пилишь дальше без проблем .
ТожеНовенький
P.M.
13-11-2015 08:04 ТожеНовенький
У меня сама базовая STIHL MS-170. Мне хватает. Было очень недорого.
РОССА
P.M.
13-11-2015 08:24 РОССА
Foxbat:
подозреваю, что Штилевские цепи, что вы покупаете тут, не сделаны в Германии.

Возможно разница по заводке тоже связано с тем, что пилы изготовлены на разных штилевских заводах и в разных странах?
К примеру: по 170-му дилер как то говорил, что это чистый китаец и в других странах не изготовляется,не говоря уже об обычном леваке: http://poddelke-net.ru/product/poddelka_stihl

v-rod
P.M.
14-11-2015 00:40 v-rod
Да ладно,Китай. Забрал пилу.Написано-произведено в США. Цепь-в Швейцарии.А я верю.
V1
P.M.
14-11-2015 06:13 V1
Echo. Stihl. Huskvarna. Husky. ИМХО один хрен, все стоят своих денег. Я взял себе ECHO из за их пятилетней гарантии.
Foxbat
P.M.
14-11-2015 18:20 Foxbat
v-rod:
Да ладно,Китай. Забрал пилу.Написано-произведено в США. Цепь-в Швейцарии.А я верю.

Штиль построил громадный завод в Китае. Это не значит, что все их пилы там сделаны, лишь, что многие, и возможно для определенных стран. Возможно, что в такие страны как Россия или азиатские, идут пилы, сделанные в Китае. Есть и в США китайские Штили, сам видел, причем, даже среднего уровня, а чайниковские модели возможно все такие. Не забывайте, Ваша уровнем выше.

РОССА
P.M.
14-11-2015 19:12 РОССА
Foxbat:
Возможно, что в такие страны как Россия или азиатские, идут пилы, сделанные в Китае.

У дилера китайские видел только 170-е, дешевые и он об этом сразу предупредил, все остальные или Германия или США. Думаю, в дилерской сети понимают, что с китайским штрихкодом пилу не сдыхать- первый вопрос у покупателя будет: китай или нет?
Левыми торгуют цыгане и типо "строители": мол спер на работе и хочу продать.

v-rod
P.M.
14-11-2015 19:15 v-rod
Вы свои пилы в магазине собирали-заводили? Мне предлагали ,говорили минут двадцать займет. Но у меня был цейтнот и я должен был ехать на важную встречу.Сказали,приезжай в любое время -соберем ,запустим. Как быть-самому все сделать или в понедельник лучше к ним подъехать ?
Foxbat
P.M.
14-11-2015 19:21 Foxbat
Зависит от того, что и где покупаешь. Эхо я брал через ебей, и сам их собирал.

Штили тут их дилеры продают только уже собранными и опробованными. Наверное, можно купить Штиль по почте, но у меня дилер в 200 метрах от офиса, и так лучше.

Запустить бензопилу самому не сложно, не забудьте сделать бензиновую смесь, купите для этого их масло, в отмеренных баночках, и их же масло для цепи.

У Вас есть опыт установки бара и цепи?

РОССА
P.M.
14-11-2015 19:29 РОССА
v-rod:
Вы свои пилы в магазине собирали-заводили? Мне предлагали ,говорили минут двадцать займет. Но у меня был цейтнот и я должен был ехать на важную встречу.Сказали,приезжай в любое время -соберем ,запустим. Как быть-самому все сделать или в понедельник лучше к ним подъехать ?

У нас продавец присоединяет шину, натягивает цепь, заливает свой бензин и при тебе заводит.Масло в бачок,для смазки цепи не заливает(любое трансмиссионное).
Как быть по моему без разницы-там сложного ни чего нет, натяжка цепи-6 звеньев вниз пальцами оттянуть.Тормоз на себя щелкнуть. На нижнем положении рычага при дерганье дрын дын "сказала", переведи на верх на следующий,как завелась, перегазовка и он перескочит вверх на следующий.Про обкатку-выше писал, можешь в инете подтверждение посмотреть.

v-rod
P.M.
14-11-2015 19:31 v-rod
Нет. Мне продали в коробке. Масло синтетику для смеси купил. Увеличили гарантию по такому случаю.Да,цепь могу поменять. Улыбнула надпись по-русски на коробке:моторная пила.
Foxbat
P.M.
14-11-2015 19:37 Foxbat
Масло для смеси наверное уже знаете, что надо брать по об'ему вашей посудины. Она должна быть другая, чем с чистым бензином, а то я одну пилу (не Штиль) убил так, схватив в горячке бензин.

Масло для цепи купили? Без него только если запустить, крутить не надо.

Ну, и за дело! Люблю я такие игрушки.. . как мимо той лавки проезжаю, так в голову мысли лезут.

Из моих недавних похождений:


click for enlarge 1600 X 901 490.3 Kb

РОССА
P.M.
14-11-2015 19:57 РОССА
v-rod:
Нет. Мне продали в коробке. Масло синтетику для смеси купил

Всегда бодяжил только штилевское-красное.

v-rod
P.M.
14-11-2015 19:58 v-rod
Прям мой участок. И трактор мой. А от пня как избавлялись? Масло для цепи у меня еще с пол галлона осталось с прошлого года.А добавка в бензин-бутылёк один на один галлон бенза. Емкость топлива -1галлон(для триммера покупал). Удобно.
Foxbat
P.M.
14-11-2015 19:59 Foxbat
Только вот такое:


click for enlarge 1600 X 1200 268.0 Kb

Foxbat
P.M.
14-11-2015 20:03 Foxbat
v-rod:
Прям мой участок. И трактор мой. А от пня как избавлялись? Масло для цепи у меня еще с пол галлона осталось с прошлого года.А добавка в бензин-бутылёк один на один галлон бенза. Емкость топлива -1галлон(для триммера покупал). Удобно.

Пень пока еще там, я пробовал средство для его сжигания, но ни фига не стаботало, там написано сначала дать ему так посидеть несколько месяцев.. . попробую еще раз весной, а если не сработает вызову мексиканцев его срезать.

v-rod
P.M.
14-11-2015 20:12 v-rod
Я также спилил под корень . Друзья строители сказали-надо было полметра над землей оставить. Цепью бы обвязали и вырвали бы бобкетом. Но поздно .
v-rod
P.M.
14-11-2015 20:19 v-rod
Хм. Я вот такое покупаю:
РОССА
P.M.
14-11-2015 20:35 РОССА
v-rod:
Хм. Я вот такое покупаю:

Из того, что я знаю:
Для двух тактников-по API
TA-газонокосилки,
TB-бензопилы,генераторы,электростанции,
TC-снегоходы, мотоциклы,
TD-лодочные моторы с водяным охлаждением.
По SAE(вязкость)-отдельная тема:минеральное, полусинтетика, синтетика.
По API для каждого Т свои присадки.
Для бензопилы Штиль оно красного цвета-масло для бензина самый важный момент для этой пилы, от этого зависит срок эксплуатации.


v-rod
P.M.
14-11-2015 20:43 v-rod
Да,все так. При покупке этой добавки, мне увеличили срок гарантийного обслуживания в два раза. С триммером того-же бренда было идентично.
котяра93
P.M.
14-11-2015 20:49 котяра93
А я лью обычное двухтактное и не заморачиваюсь брэндом
v-rod
P.M.
14-11-2015 21:30 v-rod
Между обычным и брендовым -разница в две копейки.Если учесть сулимые ништяки в виде гарантии продлённой,когда льешь рекомендованное производителем.
котяра93
P.M.
14-11-2015 21:49 котяра93
У нас про гарантию молчат ,да и не заморачиваюсь , эти вещи у меня никогда ресурс не вырабатывают
Joker84
P.M.
27-11-2015 06:10 Joker84
Ездил вчера покупал отцу пилу в деревню -взял 250-й штиль с 16-ти дюймовой шиной,но от ценника мягко говоря до сих пор в шоке(на ваши деньги примерно 500 баксов),вопрос форумчанам живущим на американском континенте а в какую цену у вас пилы штиль?
Foxbat
P.M.
27-11-2015 07:05 Foxbat
Joker84:
Ездил вчера покупал отцу пилу в деревню -взял 250-й штиль с 16-ти дюймовой шиной,но от ценника мягко говоря до сих пор в шоке(на ваши деньги примерно 500 баксов),вопрос форумчанам живущим на американском континенте а в какую цену у вас пилы штиль?

У нас она около $300. Цены можно найти на интернете, там масса дилеров.

Например:

http://www.amickssuperstore.com/Stihl_MS_250_Chainsaw_p/stihl%20ms%20250%20chainsaw.htm

РОССА
P.M.
27-11-2015 07:21 РОССА
Joker84:
Ездил вчера покупал отцу пилу в деревню -взял 250-й штиль с 16-ти дюймовой шиной,но от ценника мягко говоря до сих пор в шоке(на ваши деньги примерно 500 баксов),вопрос форумчанам живущим на американском континенте а в какую цену у вас пилы штиль?

Шоковый ценник интернета и дилеров одинаков- $370 (24490р) : http://grand-instrument.ru/shop/UID_925.html

Foxbat
P.M.
27-11-2015 17:25 Foxbat
Проблема тут несколько иного рода. Некоторые фирмы, заслуженно получив крепкую репутацию за свое профессиональное оборудование, начинают себя проституировать - выпуская сделаную в Китае линию для чайников.

Общего с прославленным оборудованием такая линия имеет лишь цвета и название. Не чтобы расстроить присутствующих, но пока не ясно, лучше ли чайниковые модели Штиля, чем менее дорогие массовые модели других фирм. Есть мнение что даже хуже. Я уже писал, что у меня много лет уже две пилы Эхо - совершенно безотказные, несмотря на приличное использование, а платил я за них гораздо меньше чем $349.

Если кто-то рассматривает покупку Штиля, то я бы ниже фермерской линии не опускался.

Joker84
P.M.
27-11-2015 19:08 Joker84
Foxbat:
Проблема тут несколько иного рода. Некоторые фирмы, заслуженно получив крепкую репутацию за свое профессиональное оборудование, начинают себя проституировать - выпуская сделаную в Китае линию для чайников.

Общего с прославленным оборудованием такая линия имеет лишь цвета и название. Не чтобы расстроить присутствующих, но пока не ясно, лучше ли чайниковые модели Штиля, чем менее дорогие массовые модели других фирм. Есть мнение что даже хуже. Я уже писал, что у меня много лет уже две пилы Эхо - совершенно безотказные, несмотря на приличное использование, а платил я за них гораздо меньше чем $349.

Если кто-то рассматривает покупку Штиля, то я бы ниже фермерской линии не опускался.

Да кто ж его знает,по моему все рано или поздно ломаются.У отца первая пилка из фирменных была Олео-Мак профессиональная так он ей пилил лет десять наверное пока у нее не износилось все что можно,потом брал Хузкварну примерно такого же класса,той раньше кирдык пришел (сперва накрылся маслянный насос который смазывает шину а затем и поршневая износилась),теперь посмотрим на сколько штиля хватит(360-го он не захотел,сказал тяжелый для него).
п.с. Забыл добавить что работает старый лесником и пилит в основном дрова в лесу от 50 до 100 тракторных телег в год.

Foxbat
P.M.
27-11-2015 19:43 Foxbat
Originally posted by Joker84:

Забыл добавить что работает старый лесником и пилит в основном дрова в лесу от 50 до 100 тракторных телег в год.

Тогда я бы точно брал профессиональную модель, ибо главное различие между ней и чайниковской - ресурс.

v-rod
P.M.
27-11-2015 21:25 v-rod
Согласен. Но там вес. Профессиональная-тяжелая( пилил в прошлом годе профессииональной.) Устаешь быстро. Но если лесник-то да,наверное нужна профи пила .
Foxbat
P.M.
27-11-2015 21:35 Foxbat
Вес - только если сравнивать с профессиональной моделью с мотором бОльшего размера. Тут надо смотреть по применению. Если бревна до 12" диаметром, то больше 16" шина действительно не нужна, и мотор можно полегче.

Из профессиональной линии сравнимые с 250 характеристики у 241 или 261 пил. Но даже и 241 это уже где-то $550 даже по нашим ценам. Однако вес у нее чуть меньше, чем у 250-й.

Joker84
P.M.
27-11-2015 22:36 Joker84
Foxbat:
Вес - только если сравнивать с профессиональной моделью с мотором бОльшего размера. Тут надо смотреть по применению. Если бревна до 12" диаметром, то больше 16" шина действительно не нужна, и мотор можно полегче.

Из профессиональной линии сравнимые с 250 характеристики у 241 или 261 пил. Но даже и 241 это уже где-то $550 даже по нашим ценам. Однако вес у нее чуть меньше, чем у 250-й.

Продавец в магазе честно сказал,что сотая серия почти вся китайская, а 261-я была бразильской сборки и дороже на 100 баксов,поэтому рисковать не стал и взял 250-ю. Если бы брал для себя то взял бы 360-ю, но отцу с ней неудобно говорит тяжелая и спина устает не по детски

ag111
P.M.
28-11-2015 17:20 ag111
Понюхал я это двухтактное масло и вернулся на касторку.
Foxbat
P.M.
28-11-2015 18:12 Foxbat
Можно и вообще без масла - какое-то время и так проработает.

Я так делал.


>