Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Оно мне надо?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оно мне надо?

Foxbat
P.M.
11-11-2015 22:08 Foxbat
Время от времени смотрю на эту страницу, пытаясь понять - надо оно мне?

http://www.markvii-loading.com/Mark-7-1050-Autodrive_p_13.html

Скорости мне и так за глаза хватает, на сотню патронов уходит минуты 3 - 3 с половиной. Прессы и так практически простаивают - сделал 200, и не заметил.

Но что-то есть магическое.. . притягательное, как и весь порок, в этих машинах.. .

Если кто не понял - $2700 это только блок мотора, пресс не включен, сам пресс еще $2000, но у меня они уже есть.


Chicago Typewriter
P.M.
11-11-2015 22:26 Chicago Typewriter
С таким оборудованием надо коммерческую деятельность разворачивать Вот лично я бы с удовольствием приносил бы куда-нибудь мешок гильз и даже мешок пуль с капсюлями. И платил бы за порох и работу, если бы мне кто-то патроны релодил. Долгими зимними вечерами можно "немножко шить". Дочка-адвокат бы грамотный liability waiver бы составила на подпись для желающих пользоваться таким сервисом. Прейскурантик набросать - 100 патронов из материала закзачика плюс порох и работа за счет фирмы - $X. 100 патронов с гильзами заказчика плюс порох, капсюль и пуля за счет фирмы - $Y. А развернувшись уже и о пересылке можно подумать

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
11-11-2015 22:55 Foxbat
Чтобы делать патроны, насколько я знаю, нужна федеральная лицензия, и крепкая лайабилити страховка.

Остальное - под столом.

Я таким не занимаюсь.. . если кто-то захочет прийти и на моих станках слепить себе - пожалуйста, но никакой коммерческой деятельности.

С точки зрения экономики, учитывая износ машин и прочее, с клиента надо бы было брать уж как минимум $50 в час, лучше - $100, а это не каждый захочет.

Chicago Typewriter
P.M.
11-11-2015 23:07 Chicago Typewriter
Если сделать 100 патронов занимает 3 минуты, то в час можно делать 2000. Сегодня на большой распродаже 1000 патронов с пересылкой (9мм) можно купить за $210-230. Т.е. грязными $420 в час. Релоды должны стоить дешевле фабричных, чтобы быть привлекательными. Скажем $320 за 2000 или $160 за тысячу. $100 за работу, остальное за капсюля, порох, пули и аммортизацию оборудования. Я цен на комплектующие не знаю совсем. Но думаю что 2000 капсюлей, 2000 пуль и 2000 навесок не должны стоить больше чем $220. А учитывая, что прессов у Вас больше одного, то может быть и имеет смысл озаботиться лицензией и страховкой При загруженности хотя бы на 4 часа в день и пятидневной неделе может выйти неплохая прибавка к пенсии. И ездить никуда не надо.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

котяра93
P.M.
11-11-2015 23:21 котяра93
Chicago Typewriter:
Если сделать 100 патронов занимает 3 минуты, то в час можно делать 2000. Сегодня на большой распродаже 1000 патронов с пересылкой (9мм) можно купить за $210-230. Т.е. грязными $420 в час. Релоды должны стоить дешевле фабричных, чтобы быть привлекательными. Скажем $320 за 2000 или $160 за тысячу. $100 за работу, остальное за капсюля, порох, пули и аммортизацию оборудования. Я цен на комплектующие не знаю совсем. Но думаю что 2000 капсюлей, 2000 пуль и 2000 навесок не должны стоить больше чем $220. А учитывая, что прессов у Вас больше одного, то может быть и имеет смысл озаботиться лицензией и страховкой При загруженности хотя бы на 4 часа в день и пятидневной неделе может выйти неплохая прибавка к пенсии. И ездить никуда не надо.

И это за месяц из хобби превратится в тяжкий труд

Foxbat
P.M.
11-11-2015 23:23 Foxbat
Тут надо различать burst rate и sustained rate. Когда машина уже заряжена, можно выжать 1800 в час, но ведь надо еще заряжать трубки капсюлями, засыпать пули и гильзы, чистить гильзы, подсыпать порох, расфасовывать, и прочее, и прочее. Поэтому народ и ставит приводы, чтобы пока машина шлепает сотню, ты мог делать подготовительную работу. Будет и время простоя - затыки, поломки, и тп.

По экономике - скажем, для обычного патрона 9мм: пули по 8 центов, капсюли по 3 цента, гильза 1 цент, плюс пороха на чуть меньше цента - вот 13 центов за патрон. Продавая за $160 имеем $30. Это, наверное, и будет более-менее реальный заработок. Но не все, что сделаешь, так разом и продашь.

Естественно, более крупный калибр даст больше прибыли, ибо количество движений почти то же самое.

У .45 пуля, скажем, 11 центов - хорошая оболочечная пуля.

Учтите, однако, что при заработке и пенсию порежут.

Chicago Typewriter
P.M.
11-11-2015 23:24 Chicago Typewriter
Ну судя по видео там ручного труда почти нет. Еще пара машин для чистки гильз и выдавливания старых капсюлей понадобится. А так чего... загрузил гильзы, пули, капсюля, бак с порохом, кнопку нажал и пошел на Ганзе писать без отрыва от производства

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
11-11-2015 23:25 Foxbat
Да.. . именно так оно и происходит!

(Если бы.. . )

Chicago Typewriter
P.M.
11-11-2015 23:32 Chicago Typewriter
Можно пойти другим путем. Найти кого-то с лицензией на продажу аммуниции и страховкой (местное стрельбище к примеру) и стать у них оптовым поставщиком. От них гильзы - от вас конечный продукт. Реализация и юридическое обеспечение - опять же на них. Все тиры, где я быавал, продают релоды мешками. Где-то же они их берут.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
11-11-2015 23:43 sergeis64
Это уже переходит в производство. зачем-? Для меня релоуд- отдых, фан. Можно за сингл стейдж вдумчиво покрутить, очень хорошего качества полета, за фильмом или за ганзой. можно за прогрессив наклепать быстро и много, но там меньше отдыха :-) Если конечно ктото очень много стреляет, или на целую команду крутит- тогда да. Покупать у часных релоудеров-? Есть у нас одна контора- я у них не беру. Приятель брал, до тех пор когда его Глок в 10мм не разлетелся на куски. Ему все покрыли и новый Глок тоже, но осадок и синяки на руке остались.
vulcan
P.M.
12-11-2015 15:29 vulcan
Моторы и прочие пневмоприводы ,ИМХО , для богатых лентяев. С другой стороны- если так много денег , можно и купить готовое.Со второй стороны- бывают патроны ,которые хрен купишь.

Итак, как сказали выше , есть смысл , если это команда в одном калибре и с большим настрелом. Опять же.. . У всех одинаковое оружие ? Так не бывает. А члены команд такого уровня (настрела.Впрочем, это синонимы) это очень большие привереды и индивидуалисты.

Когда хобби превращается в работу- не всегда хорошо.

С сергеем 64 соглашусь , стрелять чужими релодами- нуегонафиг. Знают таких релодеров, что.. . пусть они сами своим продуктом стреляют.
Знаю историй изрядно про стрельбу чужим релодом, от слитых матчей 3-го уровня, до разрыва стволов. Если мне подует ствол моими патронами, то сам дурак, а если чужими? Нафиг такую экономию.

Foxbat
P.M.
12-11-2015 17:24 Foxbat
Originally posted by vulcan:

Нафиг такую экономию.

Релод - это не экономия, релод это стиль жизни.. . или он подходит и цепляет, или нет. Это хобби внутри хобби.

Есть, кстати, достойные фирмы, продающие релоды в популярных калибрах, и подавляющее большинство стрелков будут ими удовлетворены. Калибров, которые не продаются, крайне мало - может один-два, все другие можно купить. Поэтому релодить чисто для экономии не стоит.

Но тема даже не об этом, а о механике. Машина, что в сабже, довольно серьезный агрегат, с массой датчиков, развитой программой и прочим. Ведь в прессе много чего может произойти, и машина должна это почувствовать и не ломаться и не косить. Была бы она меньше тысячи долларов - и не думал бы, купил бы, хотя она мне и нахрен не нужна, при моих об'емах, а тут уже под три тысячи - это несколько другие деньги. Хочется, но не на три штуки.

z-zebra
P.M.
12-11-2015 17:43 z-zebra
А вот гильзы как смазываются? Предварительно и потом смазанными засыпаны? Пыль в casefeeder не скапливается, во время работы?

Или его мыть надо постоянно?

vulcan
P.M.
12-11-2015 18:26 vulcan
Релод - это не экономия, релод это стиль жизни.. . или он подходит и цепляет, или нет. Это хобби внутри хобби.

Я в курсе .Немного.Пульки тоже делаю.

Есть, кстати, достойные фирмы, продающие релоды в популярных калибрах

У нас тоже есть. Мне не очень нравятся. И дело не в откалиброванных патронах даже ( такое было) .Вот не нравится и все. Хотел бы помягче. И которые были бы ОПТИМУМОМ для МОЕГО пистолета.

Foxbat
P.M.
12-11-2015 18:30 Foxbat
z-zebra:
А вот гильзы как смазываются? Предварительно и потом смазанными засыпаны? Пыль в casefeeder не скапливается, во время работы?

Или его мыть надо постоянно?

Делают люди по-разному. Я придерживаюсь ленивой школы - брызгаю One Shot на кучу гильз в бункере, ворошу их, потом брызгаю еще - так большинство делает. Пыли там нет, но крошка от тамблера присутствует, и она вываливается через отверстия в дне бункера.

Ни разу не мыл бункеры, там наслоения не происходит.. . ну - грязный на вид, но не больше. Я ведь засыпаю туда чистые гильзы.

sergeis64
P.M.
12-11-2015 18:48 sergeis64
Bunker as brass collator on Dillon?
Foxbat
P.M.
12-11-2015 18:57 Foxbat
Да, "бункер" за неимением более подходящего русского слова, casefeeder, по-ихнему.

Сейчас решил добавить буллетфидеры к запасным головкам для 650-х. Они у меня как бы запасные, для разношерстных калибров. Один с маленькими капсюлями, другой с большими. На первом гружу .380, 9мм, .40, .357Сиг, .45Гап. На втором .45 и 10мм.

Поскольку головок много, брать полный Mr.Bulletfeeder для каждой - слишком накладно, и я ставлю на них bullet drop die от Хорнади. Она работает неплохо, а стоит копейки - около $25 штука. На нее делаю пластиковую трубку, куда загружаются пули, все вместе работает быстрее и удобнее, чем ручная подача.

z-zebra
P.M.
12-11-2015 19:15 z-zebra
Originally posted by Foxbat:

брызгаю One Shot на кучу гильз в бункере,


Понял. Благодарю за науку.
vulcan
P.M.
12-11-2015 19:34 vulcan
One Shot

Это что? Силиконовый спрей?

Foxbat
P.M.
12-11-2015 19:40 Foxbat
Нет, что-то совсем другое, но что именно в нем - хз.

http://www.hornady.com/store/One-Shot-Spray-Case-Lube

Работает очень хорошо, и не липкий потом.

vulcan
P.M.
12-11-2015 19:46 vulcan
Вобщем , специально обученный состав. Ясно.
z-zebra
P.M.
12-11-2015 19:58 z-zebra
Foxbat:
Нет, что-то совсем другое, но что именно в нем - хз.

http://www.hornady.com/store/One-Shot-Spray-Case-Lube

Работает очень хорошо, и не липкий потом.


Я касторку со спиртом мешаю. 1 к 1.

Foxbat
P.M.
12-11-2015 21:22 Foxbat
vulcan:
Вобщем , специально обученный состав. Ясно.

Ну.. . легко доступен, стоит немного, работает отлично.. .

Чего еще желать? Разве что годков 20 скинуть.. .

sergeis64
P.M.
13-11-2015 01:52 sergeis64
Проблема со всеми этими скоростными релоудерами- вернее несколько проблем. Навеска будет плавать немного или много в зависимости от скорости- просто потому что при ротации головки пресса порох будет иногда выплескиваться, особенно на калибрах типа 380 и 9мм. Потом нужна будет хорошая подготовительная работа как по латуни- де- и последующая капсюляция- подгонка колодцев капсюлей или гарантия сортировки латуни. калибрация пороха при переходе на новую канистру. калибрация посадочной матрицы при переходе на новую пулю или даже на новую партию пользуемой пули. Если на том же прегрессиве, можно просто ощющая давление рычага понять что что то не то, остановиться и исправить, то на таких скоростях-??? Скорость и качество не всегда совместимы. Тут даже при плохой подаче капсюлей можно быстро запороть за сотню патрон.
sergeis64
P.M.
13-11-2015 01:57 sergeis64
Для прямостенных патрон используются карбiдные матрицы, не требующие смазки латуни, но она не помешает если в разумных тределах.
Касторка ето масло, как оно смешивается со спиртом хрен его знает, я знаю только одно- масло- смерть пороха и капсюля.
Foxbat
P.M.
13-11-2015 02:51 Foxbat
Машина эта умная, она не херачит на постоянной скорости, она движется быстрее где можно, медленнее, где надо. И она чувствует перегрузки и останавливается. Народ крайне доволен.

Смазка хороша со ВСЕМИ калибрами, без нее ничего не делаю, на любых патронах она заметно понижает усилие, что уменьшает усталость.

У меня в ручном режиме такая же скорость, никаких проблем не наблюдается, нормально там все. Сидишь себе.. . круть-круть.. . Надежность очень близка к 100%.

Машину эту ставят не для скорости, их часто гоняют медленнее, чем в ручном режиме, а чтобы быть свободным в это время, делать что-то другое.

Эта - лучшая из всех, что есть на рынке, по отзывам. Но и цена соответствующая. Более простые не артикулируют скорости.

z-zebra
P.M.
13-11-2015 13:02 z-zebra
Originally posted by sergeis64:

Для прямостенных патрон используются карбiдные матрицы, не требующие смазки латуни, но она не помешает если в разумных тределах.


Для .223 тоже карбидные матрицы есть. Однако, без смазки что-то я очкую любые матрицы использовать.

Касторка - природное, а не нефтяное масло. Грят, не разрушает ни капсюль ни порох.
У меня, по крайней мере, ничего пока не случилось.

А вот Корбинсовское масло, которое к матрицам шло, мне не понравилось.

Konstantin Nsk
P.M.
13-11-2015 13:27 Konstantin Nsk
Касторка ето масло, как оно смешивается со спиртом хрен его знает, я знаю только одно- масло- смерть пороха и капсюля.

В гладкостволе осаленные пыжи используются магазинные, из них иногда масло (х/з чем они там пропитаны), аж течет и вроде ничего, хотя это конечно плохо.
А касторовое масло используют вместо нефтепродуктов больше из за опасения детонации при посадке пули. Тоже касторкой пользуюсь при фулсайзинге, вот со спиртом интересный рецепт, надо попробовать.

z-zebra
P.M.
13-11-2015 14:37 z-zebra
Originally posted by Konstantin Nsk:

Тоже касторкой пользуюсь при фулсайзинге, вот со спиртом интересный рецепт,


Тоньше слой получается.
Foxbat
P.M.
13-11-2015 16:46 Foxbat
Originally posted by z-zebra:

Однако, без смазки что-то я очкую любые матрицы использовать.

И правильно - какой смысл создавать излишний стресс себе и машине? Это одна из популярных тем на форумах - народ истинно удивляется, попробовав, ибо стандартная мудрость гласит смазка не нужна.

Единственная отрицательная вещь - в пистолетном патроне вероятность просадки пуле слегка возрастает.

z-zebra
P.M.
13-11-2015 17:41 z-zebra
Originally posted by Foxbat:

И правильно - какой смысл создавать излишний стресс себе и машине?


Все ролики, которые я смотрел - народ смазывает.
Кто-то как Вы- прыснув, а некоторые по полотенцу катают, кто-то в боксе трясет.
Originally posted by Foxbat:

Единственная отрицательная вещь - в пистолетном патроне вероятность просадки пуле слегка возрастает.


Этот дзен я еще не скоро начну постигать, судя по нашему оружейному законодательству.
ivik
P.M.
13-11-2015 17:45 ivik
Foxbat:
Время от времени смотрю на эту страницу, пытаясь понять - надо оно мне?

мне это напоминает мое состояние- периодически внезапно возникает желание приобрести небольшой токарный станок по металлу.
Потом увещеваю себя что кроме токарника придется обрасти кучей приспособ к нему объемом не меньше чем сам токарник и что делать на этом токарнике как бы особо нечего...

Есть закомый токарь который за малую денежку может выточить любую деталюшку ( я так и поступаю если периодически возникает необходимость)
Но вот все равно иногда желание приобрести ненужный токарник возникает

Foxbat
P.M.
13-11-2015 18:13 Foxbat
У меня этот зуд прошел лет 28 назад, когда жена на день рождения подарила токарный станок.

Сказать, что использую его часто - не могу, но время от времени таки возникает необходимость, и часто нет охоты ждать пока токарь сделает: когда что-то ломается на газонокосилке, проще спуститься в подвал и сделать ту втулку.. . такое часто бывает.

Да и жене иногда что-то приходится сделать.. . например, дубовые крышки для квашения капусты. Так что, и она получила пользу от этой махины.

>