Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос к уважаемому Lehmen ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к уважаемому Lehmen

Lehmen
P.M.
12-11-2015 21:41 Lehmen
Chicago Typewriter:
Да, но тогда давление внутри сравняется с давлением снаружи. Следовательно можно с таким же успехом просто кидать в воду "начинку" без оболочки. Оболочка-то для того и существует, чтоб предохранять начинку от давления среды.

Не так. Где и что можно делать без оболочки и заливать морской водой - делают без оболочки и заливают. Но морская вода иногда непритяная штука. Электричество проводит, соли остаются когда высыхает. Гальванические пары всякие, опять же. От этого и предохроняют.
Lehmen
P.M.
12-11-2015 21:49 Lehmen
Chicago Typewriter:
Ну вообще-то если спецификации невыполнимы, то вина скорее на конструкторах, тех кто техзадание писал.

А я им писал? Я им говорил, хочу такую фигню, как можно это сделать? Сразу говорил что я не инженер, и если чего не так, пусть подскажут как лучше. И главное, я чего то сверхсложного у них просил? Так, по мелочи, например дополнительные фонарики поставить. Поставили.. . Ксеоновые, когда их светодиодные просили. На 40 ваттах не светят нифига, цветовая температура ни к чёрту, но да, фонарики стоят. Толку только что дополнительный тумблер что бы включать/выключать питание на 24 вольта поставили. Выкинули их фонарики, на их питание USBL beacon посадим.
Chicago Typewriter
P.M.
12-11-2015 21:50 Chicago Typewriter
Хорошо. Я не спорю. Но вот допустим есть некий "ящик" в котором находится фотоаппарат. Ящик предназначен для предохранения фотоаппрарата от агрессивной среды + давление. Если нагнать в ящик компрессиию - он безусловно будет выдерживать большее давление среды. Но как к этому отнесется фотоаппарат?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Lehmen
P.M.
12-11-2015 21:53 Lehmen
Chicago Typewriter:
Если нагнать в ящик компрессиию - он безусловно будет выдерживать большее давление среды. Но как к этому отнесется фотоаппарат?

Если внутри и снаружи фотоаппарата давление одинаковое, и это воздух - ему будет абсолютно пофиг, 1 атмосфера или 1000. А вот если опустить фотоаппарат в морскую воду на 1 сантиметр, то давление мизер, но ему сильно и быстро поплохеет.
Chicago Typewriter
P.M.
12-11-2015 22:01 Chicago Typewriter
Че-то я таких высоких отношений не понимаю. По мне так, если написано: Фонарики. Светодиодные. Мощность 40 ватт. Температура 4500 кельвинов. 650 люменов минимум. 4 штуки. То до тех пор, пока на моей кракозябре не будут стоять обозначеные фонарики - изготовитель денег не получает. И Фонарики. Ксеноновые. Мощность 140 ватт. Температура 6000 кельвинов. Количесто: 10000000 штук - ситуацию ни разу не исправляют.
Chicago Typewriter
P.M.
12-11-2015 22:07 Chicago Typewriter
Originally posted by Lehmen:

Если внутри и снаружи фотоаппарата давление одинаковое, и это воздух - ему будет абсолютно пофиг


А вот тут я не уверен. Фотоаппарат не монолит. В ем обьектив имеется герметичный а в ем его собственное давление. Мне сдается, что если его в барокамеру засунуть - у него линзы-то повышибает. А вот электроника - та, да - как новенькая

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Lehmen
P.M.
12-11-2015 22:10 Lehmen
Я бы за такую фигню тоже не платил бы. Заплатили без меня, и очень оперативно. Я даже не знаю сколько. Аргументировав - да с чего ты решил что это фигня, уважаемые товарищи сделали, значит всё так и должно быть. Вы знаете как бабло пилят? Именно так.
Lehmen
P.M.
12-11-2015 22:13 Lehmen
Chicago Typewriter:

А вот тут я не уверен. Фотоаппарат не монолит. В ем обьектив имеется герметичный а в ем его собственное давление. Мне сдается, что если его в барокамеру засунуть - у него линзы-то повышибает.

Если объектив герметичный - тогда безусловно может повышибать. Но насколько объективы герметичные, я опять же не в курсе.

Chicago Typewriter
P.M.
12-11-2015 22:14 Chicago Typewriter
А аргументировать в духе - "вот пусть уважаемые товарищи этими фонраиками себе во всех местах и подсвечивают, а я в такой обстановке работать не могу" - никак?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
12-11-2015 22:21 Chicago Typewriter
Я в общем-то и про откаты и про распилы понимаю. Но что можно украсть и распилить на жалких фонариках, которым цена 200 баксов за водонепроницаемость в базарный день. Хоботов, это мелко!

Я б из старого водолазного шлема бы сделал люстру Герметичность есть. Четыре фонаря светодиодных внутрь всунул мордами к стеклам и питание от батарейки Тяжелое, конечно будет, как моя жизнь, но не вижу почему бы этому не работать

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Lehmen
P.M.
12-11-2015 22:25 Lehmen
Chicago Typewriter:
А аргументировать в духе - "вот пусть уважаемые товарищи этими фонраиками себе во всех местах и подсвечивают, а я в такой обстановке работать не могу" - никак?

Наверное можно, но я не настолько принципиален, что бы дверьми по любому поводу хлопать. Фонарики от этого всё равно не появились бы. Вообще, там ситуация интересная была. Единовременно закупалась куча оборудования, и эти фонарики на общем фоне были сущей мелочью. До сих пор вводим в эксплуатацию то что тогда закупили, и валялось по углам потому что никто толком не понимал что с этим делать. Интересно
котяра93
P.M.
13-11-2015 01:55 котяра93
Lehmen:

Дык посчитайте - увеличиваем толщину стенок и стёкл, скажем на 50%. Растёт вес и объём. В качестве альтернативы ставим насос, который дует атмосфер 500. Растёт вес и объём системы, и не только на насос, но ещё и на балон с воздухом (надо же чего то этому насосу качать), растёт энергопотребление (и на много, 500 атмосферный насос это не шутки), и если чего то сломается, незамедлительный кирдык всему. Плюс всё это счастье тупо взорваться может (давления не шуточные). Может лучше просто стенки потолще сделать?

Наюха насос, можно баллон вд поставить и гидростатический редуктор, даже если поддуть аппарат на сто атмосфер уже можно либо уменьшить вес,либо увеличить глубину на километр можно поддуть на поверхности аппарат до разумной величины,а додуть на глубине из баллона,баллон, после срабатывания может всплыть на понтоне, который сам же надует, всё это можно завязать как на механику, так и на электрику

Lehmen
P.M.
13-11-2015 02:04 Lehmen
котяра93:
Наюха насос, можно баллон вд поставить и гидростатический редуктор, даже если поддуть аппарат на сто атмосфер уже можно либо уменьшить вес,либо увеличить глубину на километр можно поддуть на поверхности аппарат до разумной величины,а додуть на глубине из баллона,баллон, после срабатывания может всплыть на понтоне, который сам же надует, всё это можно завязать как на механику, так и на электрику

Один баллон будет весить килограмм 10, как минимум. Плюс система управления с датчиками и клапанами. А 100 атмосфер это всего лишь километр, такие глубины держат боксы из капролона (пластик такой) весом в несколько килограмм. Нету смысла всё так усложнять, проще делать герметичные боксы крепче и тяжелее. Больше 10-20 кг не потяжелеет. А типичный ров это не подводная лодка, где 10 кг туда, 10 кг сюда не имеет значения. Серьёзная система может весить полтонны всего.

ЗЫ И баллон всплыл, это же не в бассейне. Его надо найти, его надо подобрать. Основное судно ограниченно в маневрировании когда с ровом, катер посылать, никто не будет в восторге.

котяра93
P.M.
13-11-2015 02:11 котяра93
Lehmen:

Один баллон будет весить килограмм 10, как минимум. Плюс насос, плюс система управления с датчиками. А 100 атмосфер это всего лишь километр, такие глубины держат боксы из капролона (пластик такой) весом в несколько килограмм. Нету смысла всё так усложнять, проще делать герметичные боксы крепче и тяжелее. Больше 10-20 кг не потяжелеет. А типичный ров это не подводная лодка, где 10 кг туда, 10 кг сюда не имеет значения. Серьёзная система может весить полтонны всего.

Я просто знаю,что описанная мной система применяется кое где,наверно видят смысл... ,но у каждого свои средства и задачи, поэтому не навязываю своё мнение

Lehmen
P.M.
13-11-2015 02:18 Lehmen
котяра93:
Я просто знаю,что описанная мной система применяется кое где,наверно видят смысл... ,но у каждого свои средства и задачи, поэтому не навязываю своё мнение

Извините, я в это не поверю. Я могу понять где воздух высокого давления в таких системах можно использовать (и его используют), но это очень сильно отличается от описанной вами концепции. Воздух высокого давления применяют с продуваемыми танками, для контроля плавучести. На относительно маленьком рове это смысла не имеет. Пользовать сжатый воздух что бы давление в модулях компенсировать, я ни одной причины не могу для такого решения придумать. Думаю, вы чего то не правильно поняли из объяснений.
котяра93
P.M.
13-11-2015 02:39 котяра93
Вы правы,воздух используют для контроля плавучести, для автоматики спасения,но и для описанных мной задач то же, конечно проще сделать робота толще и прочнее, но если он уже есть в наличии, нового под задачу делать долго и возможно нерентабельно, то проще наддуть имеющегося,если его рабочая глубина меньше требуемой для решения насущных задач
to6a
P.M.
13-11-2015 03:17 to6a
Нехилая бомба получится, если в поднадутый объём пройдёт таки вода, не вытеснив, а сжав воздух.
to6a
P.M.
13-11-2015 03:22 to6a
А фторкетон - "сухую воду" для наполнения оптики и электроники не используют?
Lehmen
P.M.
13-11-2015 13:02 Lehmen
котяра93:
если он уже есть в наличии, нового под задачу делать долго и возможно нерентабельно, то проще наддуть имеющегося,если его рабочая глубина меньше требуемой для решения насущных задач

Чего только на свете не бывает, конечно же, но мне не верится что так делают. Никогда даже не слышал о таком. Проще действительно, как to6a предлогает внутренние объёмы залить чем-нибудь несжимаемым.
ИТАР
P.M.
7-1-2016 12:27 ИТАР
Посмотрел ролик

НЛО на дне океана. Затонувший корабль пришельцев.
На дне океана обнаружен таинственный объект, внешне похожий на НЛО. Что это? Затонувший корабль пришельцев? Или секретная разработка России или США? А может совершенно другой таинственный артефакт?
В этом видео: нло на дне балтийского моря.

Внимание про это только в начале 10-15 минут дальше винегрет можно не смотреть абсолютно не по теме заявленного .. . Любопытно Ваше мнение как человека в теме ,а возможно и данного исследования . Заранее спасибо с уважением .




Корбин
P.M.
7-1-2016 22:22 Корбин
ИТАР:
НЛО на дне океана. Затонувший корабль пришельцев.
На дне океана обнаружен таинственный объект, внешне похожий на НЛО. Что это? Затонувший корабль пришельцев? Или секретная разработка России или США? А может совершенно другой таинственный артефакт?

Это на самом деле очень опасный инопланетный корабль. Приближаться к нему на расстояние менее 10 км можно только в шапочке из фольги, иначе человек зомбируется и полностью подчиняется воле инопланетян. Об этом категорически предупреждали в своих древних научных трудах еще великие гипербореи. А уж они то эти места знали досконально. Но именно от такого зомбопорабощения они и вымерли. Увы , справится с психической силой данного космолета не смогли даже они. Куда уж нам то пытаться.

Lehmen
P.M.
8-1-2016 00:31 Lehmen
ИТАР:
Внимание про это только в начале 10-15 минут дальше винегрет можно не смотреть абсолютно не по теме заявленного .. . Любопытно Ваше мнение как человека в теме ,а возможно и данного исследования . Заранее спасибо с уважением .

Естественные структуры иногда весьма странные по форме бывают, не скажешь что естественные. Как пример, широкоизвестные шестигранные колоны:
http://vulkania.ru/interesnyie-fakty/10-strannyih-landshaftov-zemli-sozdannyih-vulkanicheskoy-deyatelnostyu.html

Структуры, чем то напоминающие то что на видео, только поменьше (10-20 метров), есть и у нас. Правда они у нас не из базальта, а из моренной глины. Так что фиг его знает что они там нашли.

ЗЫ Сонар у них под QINSy работает

ИТАР
P.M.
8-1-2016 07:59 ИТАР
Originally posted by Lehmen:

Естественные структуры иногда весьма странные по форме бывают, не скажешь что естественные. Как пример, широкоизвестные шестигранные колоны:


Да , впечатляет , любопытно и познавательно .. .

Originally posted by Lehmen:

Структуры, чем то напоминающие то что на видео, только поменьше (10-20 метров), есть и у нас. Правда они у нас не из базальта, а из моренной глины. Так что фиг его знает что они там нашли.

Понятно , т.е. скорее всего это не заявленное НЛО или ранее неизвестное чудо техники . Хотя все равно любопытно ,что это на самом деле , если как показано в ролике объект курируют военные .

Еще, раз спасибо за Ваше мнение как специалиста по вопросу .

SeaPatrol47
P.M.
15-2-2016 14:33 SeaPatrol47
Добрый день, я только что зарегистрировалась, не уверена что пишу по адресу. Я бы хотела проконсультироваться с уважаемым Lehmen по вопросу Multi Beam.

Буду ждать ответ!

Заранее спасибо

Lehmen
P.M.
15-2-2016 15:09 Lehmen
Что конкретно интересует?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос к уважаемому Lehmen ( 2 )