Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
How NOT to hold a gun (Как не надо держать пис ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

How NOT to hold a gun (Как не надо держать пистолет)

Foxbat
P.M.
7-11-2015 17:47 Foxbat
Голливуд не перестает радовать, где-то увидел вот такое фото. Агентесса держит его как школьницы держали.. . ну, вы поняли...


475 x 350

sergeis64
P.M.
8-11-2015 00:27 sergeis64
Меня как то больше привлекли ее тугие штанишки. Что у нее там с большими пальцами просходит-??? Ну и мужик как то держит странновато, на полусогнутой. Инструктировал стюдентов лоеров из местного колледжа. Девчонка с колоссальными газонгами, да еще и в пуш-апе, там можно от дождика спрятаться под ними. Стреляет, немного напрягается. Говорю, если устала, сними палец с крючка, поставь руки на стол или прибери к груди-. Она мне- это легче сказать чем сделать. Я- а ты под "Карниз" убери. Поржали.
YuraLT
P.M.
8-11-2015 19:27 YuraLT
Originally posted by sergeis64:Ну и мужик как то держит странновато, на полусогнутой.

Вообще-то раньше была такая "метода".. . сейчас поищу фото своего бати из 50-х годов того века, а его до этого много раньше обучал стрелять какой-то отставник из царских офицеров.

176 x 239
sergeis64
P.M.
8-11-2015 23:44 sergeis64
Держать можно как угодно, даже можно стрелять при этом. Попадать куда либо-??? Это другой вопрос.
Foxbat
P.M.
9-11-2015 00:05 Foxbat
Главное - что все эти шоу нанимают "консультантов" - и это именно такой консультант научил.

Evil_Kot
P.M.
9-11-2015 05:09 Evil_Kot
Вообще-то стойка с полусогнутой рукой - это классика начала века и вплоть до середины. Всё как в инструкции.
sergeis64
P.M.
9-11-2015 05:28 sergeis64
Сегодня, немного из другой стойки отстрелял 357 маг- ок 50 шт в квадрат 5х5 инчей, на 25м с одной руки, СА. на "полусогнутых"-? другая у меня инструкция.
Foxbat
P.M.
9-11-2015 17:34 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

поставь руки на стол или прибери к груди-. Она мне- это легче сказать чем сделать. Я- а ты под "Карниз" убери. Поржали.

Подпереть карниз не предлагал? Ради улучшения точности.

А вообще, обучение симпатичных дам стрельбе часто кончается разнузданным сексом с длительными последствиями.

Как не вспомнить сцену из фильма Похититель Сердец, где Стевен Бауэр обучает стрельбе супер-секси Барбару Уильямс?

YuraLT
P.M.
9-11-2015 21:57 YuraLT
Originally posted by sergeis64:СА. на "полусогнутых"-? другая у меня инструкция.

Ну "погугли" инструкции про револь/пистолет 1-ой половины того века, там и из РККА/СА достаточно будет таких стоек.
Foxbat
P.M.
9-11-2015 22:18 Foxbat
Мужики, про стойку древнюю револьверную все, думаю, знают, видели, вопрос ведь не о ней, а о современном ТВ шоу - зуб даю, что нигде ни в ФБР ни в самом стремном полицейском отделении так не стреляют.

Если посмотреть на то, как стреляли американские полицейские в, скажем, тридцатых годах, то получим совсем другую картину.

YuraLT
P.M.
9-11-2015 23:45 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Мужики, про стойку древнюю револьверную все, думаю, знают, видели, вопрос ведь не о ней,

А у меня вопрос именно о ней (ну шоб тему не открывать лишную) = а почему тогда сформировалась она именно такой? Для "дуэли" разворот маловат.. . Для "красоты"? Но ведь стреляли они из своих револев/пистолев не только на поле боя, но и на соревнованиях и призы брали...
sergeis64
P.M.
9-11-2015 23:45 sergeis64

click for enlarge 504 X 365  61.0 Kb
sergeis64
P.M.
9-11-2015 23:45 sergeis64

301 x 240
sergeis64
P.M.
9-11-2015 23:48 sergeis64
РККА/СА канули в лету.
Foxbat
P.M.
9-11-2015 23:58 Foxbat
На фото солдатики, однако, совсем иначе стоят, не как беременный муравей.
YuraLT
P.M.
9-11-2015 23:59 YuraLT
Originally posted by sergeis64:РККА/СА канули в лету.

У меня ностальгии нет, а вопрос пока остался:
а почему тогда сформировалась она именно такой?

Тыж историей занимаешься, а мне просто интересно знать ответ на конкретный вопрос, я этого не понял.
Foxbat
P.M.
10-11-2015 00:09 Foxbat
YuraLT:

А у меня вопрос именно о ней (ну шоб тему не открывать лишную) = а почему тогда сформировалась она именно такой? Для "дуэли" разворот маловат.. . Для "красоты"? Но ведь стреляли они из своих револев/пистолев не только на поле боя, но и на соревнованиях и призы брали...

Какие именно соревнования? По стендовой стрельбе? Там свои стойки, но никакого отношения не имеющие к полиции - то, с чего началась тема. Там двое полицейских стоят просто никак.

А почему когда-то на поле боя стреляли из неудобной стойки - потому, что еще не были разработаны более прогрессивные. Сегодня в силовых структурах используются как бы три: равнобедренный треугольник, вивер, и боевая стойка. Актеров просто никто не научил ни первой, ни второй и ни третьей.

Сам я стреляю из боевой.

YuraLT
P.M.
10-11-2015 00:32 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Какие именно соревнования?

А хз какие, если про моего батю, то он точно не был спортсменом/олимпионщиком, стрелял в боях и на войсковых соревнованиях (уровень тоже хз, бо спросить и уточнить уже много лет как нет возможности).. . но фотка осталась, как и осталась память, что он ежедневно делал упражнение держа УТЮГ стародавний в положении руки для стрельбы из пистолета.
Foxbat
P.M.
10-11-2015 00:38 Foxbat
Это, наверное, стрельба типа последней картинки.
to6a
P.M.
10-11-2015 01:01 to6a
Заметил, что если стрелять навскидку, глядя только на мишень, то чаще попадается, если выстрел происходит до того, как рука полностью выпрямилась.
Chicago Typewriter
P.M.
10-11-2015 01:50 Chicago Typewriter
А вот кто из вас, джентльмены, знаком с армейским уставом Императорской Армии? Я к чему спрашиваю. Револьверт к кобуре шнуром привязывать устав предписывал? Ежели да, то может просто длина шнурка не позволяла полностю руку распрямить? А удлинить шнурок - в ногах запутается или в шашке. Так... в порядке бредового предположения.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
10-11-2015 01:51 sergeis64
Юра, я не знаю почему так держали руку в РККА. Локоть при этом не фиксируется. Фиксируется в вытянутом положении или в согнутом, а не в серединка- на половинку. При стрельбе Буллзай- на точность- с одной руки- видишь как Зинс балансирует тело и как противовес- левое плечо падает, а бедро уходит как шарнир- направо.
sergeis64
P.M.
10-11-2015 02:11 sergeis64
Есть такая техника, когда стрелок прижимает локоть к телу, как бы базируясь на костнию опору, нежели мышечную. Тогда локоть фиксируется против грудины, а кисть с пистолетом поднимается на уровень глаз. Может- что то деривативное использовалось в русской армии-? Но это не очень правильная техника, вернее не правильная. Она базируется на мышечной опоре, тогда как стрельба на точность с одной руки базируется на костной.
slsr
P.M.
10-11-2015 15:40 slsr
"А вообще, обучение симпатичных дам стрельбе часто кончается разнузданным сексом с длительными последствиями."

х/ф "Чапаев" вспомнился, и последствия - десятилетия участия в анекдотах. гы..

slsr
P.M.
10-11-2015 15:48 slsr
А вот кто из вас, джентльмены, знаком с армейским уставом Императорской Армии? Я к чему спрашиваю. Револьверт к кобуре шнуром привязывать устав предписывал? Ежели да, то может просто длина шнурка не позволяла полностю руку распрямить? А удлинить шнурок - в ногах запутается или в шашке. Так... в порядке бредового предположения.

Вроде и в армии и в полиции страховочный шнур от револьвера надевался петлей на шею

ivik
P.M.
10-11-2015 16:11 ivik
Chicago Typewriter:
А вот кто из вас, джентльмены, знаком с армейским уставом Императорской Армии? Я к чему спрашиваю. Револьверт к кобуре шнуром привязывать устав предписывал? Ежели да, то может просто длина шнурка не позволяла полностю руку распрямить? А удлинить шнурок - в ногах запутается или в шашке. Так... в порядке бредового предположения.

я не уверен в своей правоте но страховочный шнур револьвера который одевался на шею полагался только нижним чинам РИА и полиции нижним чинам

где то в наставлении
РИА по нагану был рисунок фельдфебеля ( погон старшины во всяком случае был нарисован) с таким шнуром шейным.
офицеры с такими шнурами не попадались

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
How NOT to hold a gun (Как не надо держать пис ...