Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Почему вымирает светлокожее население США ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему вымирает светлокожее население США

ИТАР
P.M.
3-11-2015 21:21 ИТАР

Нобелевский лауреат 2015 года по экономике Ангус Дитон представил новое исследование - на этот раз ученого обеспокоили не проблемы неравенства в странах Третьего мира, а демография благополучных США: смертность среди белых американцев с 1999-го по 2013 год неуклонно растет, что перечеркивает все достижения экономики и здравоохранения ХХ века. О симптомах и причинах скрытой 'эпидемии смертности' в Штатах рассказывает 'Лента.ру'.

Дитон и его коллега по Принстону Анна Кейс (Anne Case) работали с данными министерства здравоохранения, отдельными свидетельствами о смерти и обобщенными демографическими данными, а также с опросами пациентов клиник и больниц.

В 1978-1998 годах смертность среди белых американцев среднего возраста ежегодно сокращалась - в среднем на два процента. Примерно такими же темпами этот процесс развивался во Франции, Германии, Великобритании и Швеции. После 1998 года смертность среди белых американцев начала расти со скоростью в 0,5 процента в год. При этом среди американцев африканского происхождения и хиспаников (потомков выходцев из стран Латинской Америки) этот показатель продолжает падать: 2,6 и 1,8 процента в год соответственно.

Больше всего пострадали малообразованные белые. Граждане со средним и незаконченным средним образованием стали умирать в четыре раза чаще от алкоголя и наркотиков; число самоубийств выросло на 81 процент; смертей, вызванных циррозом и другими болезнями печени, фиксировалось на пятьдесят процентов больше. Среди американцев с высшим образованием смертность осталась на прежнем уровне. Рост смертности затронул все регионы страны - здесь существенных различий обнаружено не было.

В тот же период большее число белых американцев среднего возраста стало страдать от ожирения, однако связанные с этим болезни не дали статистически значимого роста смертности.

Больше всего на частоту летальных случаев повлияли отравления лекарствами и алкоголем, а также самоубийства. Пострадали все группы белых граждан от 30 до 64 лет, однако наиболее катастрофическая статистика наблюдалась в возрасте 45-54 лет

http://lenta.ru/articles/2015/11/03/dyingamerica/


Что скажете джентльмены ? Фейк или похоже на реал .. . ?
click for enlarge 423 X 420  37.2 Kb

Foxbat
P.M.
3-11-2015 21:30 Foxbat
Originally posted by ИТАР:

Пострадали все группы белых граждан от 30 до 64 лет, однако наиболее катастрофическая статистика наблюдалась в возрасте 45-54 лет

Ни в одну из этих групп не укладываюсь, значит можно не волноваться и гулять!

ИТАР
P.M.
3-11-2015 21:31 ИТАР
Из вики ...
Энгус Стюарт Дитон (англ. Angus Stewart Deaton; род. 19 октября 1945 года в Эдинбурге, Шотландия) - британский и американский экономист. Профессор экономики и международных отношений школы общественных и международных отношений имени Вудро Вильсона и экономического факультета Принстонского университета. Лауреат Нобелевской премии по экономике (2015)[3] 'за анализ потребления, бедности и благосостояния'.
Биография[править править вики-текст]
Получил степени бакалавра (1967) и магистра искусств (1971), а также доктора философии (1974)[4] в Кембриджском университете.

В 1967-1968 гг. работал в Банке Англии.

В 1976-1983 гг. профессор эконометрики Бристольского университета.

В 1979-1980 гг. - приглашённый профессор, с 1983 года профессор Принстонского университета.

Член Эконометрического общества. В 1978 первым получил Медаль Фриша[en] Эконометрического общества.

В 2009 году президент Американской экономической ассоциации, вице-президент в 2004-2005 годах, член исполкома (1997-2000). Член Американского философского общества (2014).

Член Американской академии искусств и наук (1992), членкор Британской академии (2001), членкор Королевского общества Эдинбурга (2010).

Почётный доктор экономики Кипрского университета (2012), почётный доктор Эдинбургского университета (2011), Сент-Эндрюсского университета (2008), Университетского колледжа Лондона (2007).

Двое детей.

Награды и премии[править править вики-текст]
BBVA Foundation Frontiers of Knowledge Awards (2011)
Премия Леонтьева (2014)
Нобелевская премия по экономике (2015)


click for enlarge 715 X 1000  85.4 Kb

ИТАР
P.M.
3-11-2015 21:36 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Ни в одну из этих групп не укладываюсь, значит можно не волноваться и гулять!


Не, разговор не за Вас Сэр ! Дай Вам Бог и далее ! Просто как то не очень то убедительно . Ведь в США культ здорового образа жизни , и судя по СМИ как раз среди белого населения .
Foxbat
P.M.
3-11-2015 21:39 Foxbat
Статейка - что надо!

"Психологическое здоровье американцев также оставляет желать лучшего."

Ну а как может быть иначе? Только полные идиоты могли выбрать Обаму.. . да еще дважды!

"Все больше американцев среднего возраста жалуются на неспособность работать, прежде всего из-за проблем с нервной системой, а также травм мышц и костей."

Тут все просто. Обама резко понизил энергетический порог попадания на инвалидность - когда-то были в основном реальные причины, сегодня масса "как-то не могу работать.. . вот не могу - и все!" которые считаются достаточной причиной.

Оказалось, что получить инвалидность гораздо прибыльнее, чем даже сидеть на вэлфере.. . и вот вспухли ряды инвалидов. Более 50 миллионов инвалидов в стране.. . тут уже не Валаам, тут всю Гренландию можно густо заселить!

Foxbat
P.M.
3-11-2015 21:42 Foxbat
ИТАР:

Не, разговор не за Вас Сэр ! Дай Вам Бог и далее ! Просто как то не очень то убедительно . Ведь в США культ здорового образа жизни , и судя по СМИ как раз среди белого населения .

Хрен его разберет, я ведь те данные не видел, но факт что кроме культа здоровья рядом идет и культ еды, и ходит по улицам масса жирняков. Эти два множества не пересекаются.

ИТАР
P.M.
3-11-2015 21:53 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Только полные идиоты могли выбрать Обаму.. . да еще дважды!


Ну ,это Ваши Сэр .. . эмоции (уберем их для избирателей) . Другое
__________
Больше всего на частоту летальных случаев повлияли отравления лекарствами и алкоголем, а также самоубийства. Пострадали все группы белых граждан от 30 до 64 лет, однако наиболее катастрофическая статистика наблюдалась в возрасте 45-54 лет .
__________--

45-54 года Вроде бы самый стабильный возраст . Странно в плане статистики ИМХО конечно .

ИТАР
P.M.
3-11-2015 21:55 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

идет и культ еды, и ходит по улицам масса жирняков.


Из Мас Медия это негры .. . или не так ?
Foxbat
P.M.
3-11-2015 21:57 Foxbat
Ну, по самоубийствам США на 50-м месте в мире, для сравнения Россия - на 14-м. Нет, далеко не идеально, но и не дико.

Кстати, интересно было бы взглянуть на еще одну статистику - инвалидности после неудачного самоубийства. Вы, наверное, хорошо в курсе этого явления.

ИТАР
P.M.
3-11-2015 21:58 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Вы, наверное, хорошо в курсе этого явления.




Нет , не мой профиль .
Chicago Typewriter
P.M.
3-11-2015 22:05 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Оказалось, что получить инвалидность гораздо прибыльнее, чем даже сидеть на вэлфере.. . и вот вспухли ряды инвалидов. Более 50 миллионов инвалидов в стране


Добавлю также, что возрос уровень социальных подачек в абсолютном долларовом исчислении. Одной рукой резали наличные пособия, зато другой рукой увеличивали субсидии на жилье. Начиная с Клинтона. В результате у маргинала, при кажущемся сокращении пособия, в кармане оставалось больше денег, которые с песнями тратятся на алкоголь и наркотики. Сами наркотики тоже изменились. Если раньше "белым" наркотиком был кокаин, на который у маргинала не было денег, а ширяться "черным" наркотиком - героином он побаивался. Легко овердозиться плюс антисанитария в шприцах, то теперь "белый" наркотик - метамфетамины. Доступные и относительно легко изготовляемые в домашних условиях.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
3-11-2015 22:08 Chicago Typewriter
Originally posted by ИТАР:

45-54 года Вроде бы самый стабильный возраст

Стрессы и сопутствующие им инфаркты.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
3-11-2015 22:09 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

то теперь "белый" наркотик - метамфетамины. Доступные и относительно легко изготовляемые в домашних условиях.

Breaking bad.

ИТАР
P.M.
3-11-2015 22:11 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

то теперь "белый" наркотик - метамфетамины. Доступные и относительно легко изготовляемые в домашних условиях


Любопытно .. . не знал за такое . Из литературы полагал , что белые потребляют кокс и виски , ну и пиво те кто на бюджете
ИТАР
P.M.
3-11-2015 22:13 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Стрессы и сопутствующие им инфаркты.


Этого и в Европе и России хватает , не аргумент
Chicago Typewriter
P.M.
3-11-2015 22:47 Chicago Typewriter
Originally posted by ИТАР:

белые потребляют кокс и виски , ну и пиво те кто на бюджете


Белые чего только не потребляют. У меня некоторое время был пример перед глазами. Мы ж приехали молодые, голые-босые. А те, кто как сэр Фоксбат в 70-е вырвался, к тому времени уже по 8-10 лет в стране пожили, обросли, обустроились. Был у меня приятель, а у него был брат двоюродный на пару лет нас старше из того заезда 70-х. Мы на этого парня смотрели как на плакат "Юноше, обдумывающему житье" или "кем я хочу стать, когда вырасту". Нам тогда казалось, что вот это - идеал. Молодой мужик, наш практически ровесник. Работал программистом в мелкой неизвестной конторе IBM. Имел квартиру в модном комплексе с бассейном, теннисным кортом и бильярдной. Красавица жена. Новая ярко-красная Honda Integra. Свободный английский и не менее свободный русский язык. Вот она - Америка. О чем еще можно было мечтать в 1989 году, когда твоя первая зарплата $2.50 в час наличкой за таскание мешков по 10 часов в день? И это если бог наградил подходящей комплекцией для таскания. Впрочем некоторые и головой умудрялись работать. Мой бывший одноклассник в городском парке с неграми в шахматы на деньги играл, будучи к 19 годам уже Мастером Спорта. Но "двое товарищей" на заднем плане маячили, чтоб гроссмейстеру шкурку ненароком никто не попортил.

Так вот парень этот - кузен моего кореша начинал как все. Чуть травки там-сям. Где-то линию расчертить по зеркальцу, если угостят. Года за три загнал себе в ноздрю и хату и работу и машину и жену. Вселился приживалом к моему корешу. Жена ушла - он во все тяжкие ударился. По трое суток дома не появлялся - где-то по притонам шатался. Сидел он на какой-то злобной химии. Я состава не знаю, но какие-то жестокие стимуляторы от которых человек не жрет не спит несколько суток и прилив энергии такой, что все время бегает возбужденный. На улице такая отрава называлась "Speed". Я так понимаю, что это метамфетамин и был.

У меня как-то машина сломалась, так я от подруги поздно ночью троллейбусом возвращался. Ехать было через пол-города. Ну город маленький, но километров 10 езды было. Смотрю в окно - по улице вдоль хода троллейбуса человек бежит. Присмотрелся - Димон. Ну я вздохнул, головой покачал и дальше еду. Выхожу через 10км на своей остановке, только осмотрелся дорогу переходить - Димон подбегает. То есть он все это время галопом бежал со скоростью троллейбуса. Глаза выпучены, весь в кусках, но веселый и говорит без остановки. Это он под приходом домой возвращался. В другой раз купили мы с приятелем вскладчину машину для "починить-перепродать". А у нее тормозов не было. Ну мы ее на улице припарковали и пока запчасти собирали, пока время нашлось - она там неделю-две простояла. А в городе по определенным дням моющие машины улицы чистят. Левую сторону, скажем, по вторникам, а правую - по средам. Значит вдоль левой обочины во вторник с 9 утра до часу дня стоянка запрещена, а в среду, соотвественно, вдоль правой. Ну нам надо машину со стороны на сторону перетолкать, чтоб штраф не получить. А там пригорок небольшой. Машина, сцуко, тяжелая. Старый Форд с восьмициллиндровым мотором. Тонны две весит. Мы, значит, ее втроем толкаем. Вдруг снизу с пригорка НА РОЛИКОВЫХ КОНЬКАХ бежит Димон под приходом. Так, пацаны, расступись! Я сам затолкаю! И попер эту двухтонную херню в горку не снимая роликов.

Все это было до поры до времени смешно и весело. Потом начал из дому вещи выносить чтоб продать или поменять на дозу. Потом то ли ему некачественную химию впарили, толи мозги уже по-другому реагировали, но взял кухонный секач и диван порубил "на барабанные палочки". Я, грит, буду на барабане играть. А надругавшись над диваном, выкинул его с третьего этажа на улицу. Хорошо никого не зашиб. Тут у моего кореша терпячка и лопнула и попросил он его по-родственному очистить помещение. Потом он из моего поля зрения пропал, а пару лет назад услышал я замечательную историю. Димон в какой-то момент просветилился от прихода, посмотрел на себя в зеркало и охуел от ужаса. Добровольно сдался в клинику. Уж каким метадоном его там кололи не знаю, но три месяца ломки и теперь Димон устроился в ту же клинику по реабилитации наркоманов читать лекции о вреде наркотиков и подавать так сказать пример.

Такчта, "белые" - они разные бывают, а кто ищет - тот себе найдет.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
3-11-2015 22:54 Ingermanland
Доктор, а слабо вам, чисто ради эксперимента, выложить для обсуждения статью об Америке, в которой все хорошо? Понимаю - непривычно - но ради прикола, чтобы самого себя и окружающих шокировать?
update: Хотя, да, с другой стороны, где вы найдете в русскоязычных СМИ положительную статью о штатах? Нереально.
ИТАР
P.M.
3-11-2015 23:00 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Такчта, "белые" - они разные бывают, а кто ищет - тот себе найдет.


Да ,все верно ,согласен . Так везде и в Европе и России .. . факт
ИТАР
P.M.
3-11-2015 23:04 ИТАР
Originally posted by Ingermanland:

а слабо вам, чисто ради эксперимента, выложить для обсуждения статью об Америке, в которой все хорошо? Понимаю - непривычно - но ради прикола, чтобы самого себя и окружающих шокировать?


Не вопрос ... Лучший в мире светлый эль: Deschutes Red Chair NWPA (США)

http://pivoman.su/?p=3700

Американские эксперты определили лучшие автомобили 2015 года

http://korrespondent.net/lifestyle/motors/3542793-amerykanskye-eksperty-opredelyly-luchshye-avtomobyly-2015-hoda
27 x 28

Ingermanland
P.M.
3-11-2015 23:40 Ingermanland
слава Аллаху! Нашлос!
Но вторая сцылка не считается, так как лучшее по мнению американских экспертов, коим доверия нет.
Не, я думаю, лучшей ссылкой будет ссылка на реестр недвижимости в Майами Бич, где в списке владельцев будут мелькать те же фамилии, что и в Госдуме.
ИТАР
P.M.
3-11-2015 23:42 ИТАР
Вот еще один позитив "утечка информации " м.п. секретная Американские ученые в ходе исследований выявили, что успешно решать боевые задачи и выходить из боя живым в ряде случаев солдатам помогает... . борода.



Ingermanland
P.M.
3-11-2015 23:46 Ingermanland
Originally posted by ИТАР:

Американские ученые в ходе исследований выявили, что успешно решать боевые задачи и выходить из боя живым в ряде случаев солдатам помогает... . борода.


Все верно. Хватаешь любого бородатого в заложники, желательно из духовенства, выставляешь его перед боевыми позициями в качестве живого щита и все - боевая задача решена. Можно завернуть бородатого в свиную шкуру, для форсу бандитского.
ИТАР
P.M.
3-11-2015 23:54 ИТАР
Originally posted by Ingermanland:

Можно завернуть бородатого в свиную шкуру, для форсу бандитского.


Не Ingermanland .. . Берите высшие ЭТО сакральное .. . без понтов оружие


v-rod
P.M.
4-11-2015 01:26 v-rod
Жаль белых. Скоро их совсем не останется.Сопьются и снаркоманятся. Один я останусь. Бывает,закажешь траву постричь-мексиканцы приедут. Мебель перевести-негры. А вот в офисе любом -95% белых.Или машину там отремонтировать. Или сантехникаэлектрика вызвать. Или оружие отремонтировать.Белые. Видно из последних. Но и им,чувствую не долго осталось.Сплошь,скорее всего нарки и алкашня.Доживают свои последние дни. Детей,понятно что не рожают ,деградируют.Да и хрен с ними. Вон наш презедент пример для всех белых. Не курит и не пьет.А мозгов сколько! Пример для подражания.
mister_mauser
P.M.
4-11-2015 02:22 mister_mauser
мет - основная причина вымирания белой омерики.
Бодяжится из дешевых компонентов, доступных в обычных магазинах, по нехитрому методу, доступному в интернете любому читателю.
Приход убойный.
Кроме того, общество деградирует.
Нет идеалов, нет принципов, нет бога; не за что бороться.
Люди устали от пустой политкорректной болтовни.
Уходят в себя, во внутреннюю эмиграцию; с помощью алкоголя и веществ.
Со своего шестка местного социального работника, я бы добавил что статистику самоубийств в омерике надо смело умножать на два.
Т.к. дохуа умышленных самоубийств проходят как отравления или неосторожное обращение с огнестрелом.


ИТАР
P.M.
4-11-2015 02:31 ИТАР
Originally posted by v-rod:

Вон наш презедент пример для всех белых. Не курит и не пьет.А мозгов сколько! Пример для подражания.


И при чем здесь Ваш президент ? Не пойму ( на полном серьёзе ). У Вас же страна где президент формальность.. . (ну если по- взрослому ). Оставьте его в покое . Разговор за то , что по статистике ЛНП пишет (см. ссылку- первый пост ) белое население США идет на минус .. . Разве нет способов исправить за счет ограничения не-белых и напротив льгот белым ну для начала по гражданству США или уже поздно ?
ИТАР
P.M.
4-11-2015 02:38 ИТАР
Originally posted by mister_mauser:

Нет идеалов, нет принципов, нет бога; не за что бороться.
Люди устали от пустой политкорректной болтовни.
Уходят в себя, во внутреннюю эмиграцию; с помощью алкоголя и веществ.


+1 Да , вероятно Вы правы .. . это веский аргумент . И вероятно.. . точка не возврата ( это как версия ,могу и ошибаться). Возможно по мнению многих, действительно... . Новый президент решит эту проблему .. . Время покажет
Chicago Typewriter
P.M.
4-11-2015 03:03 Chicago Typewriter
Да ладно. "Внутренняя" - хуютренняя. Раньше, чтоб жить более-менее достойно надо было вьебывать как папа Карло. А теперь не надо. Добрые налогоплательщики и хату оплатят и жратву и медицину и школы для спиногрызов. От безделья много свободного времени и лишние пара копеек в кармане. Вот и деградируют. Весь хер до копейки. Посмотрите кто дорогим коксом занюхивается. Актеры, певцы и певички, суперстары всякие, богатые наследники. У меня кореш на бирже в Калифорнии трудился, а рынки западного берега, в отличие от Уолл-Стрита по Токийскому и Сеульскому времени живут. В 4 утра нужно было как штык на месте сидеть. Так он рассказывал- без пяти четыре в мужской сортир очередь стоит. Туда на дрожащих лапках, а оттуда с лыбой на лице и белой пудрой под носом. Что общего у биржевого трейдера с Уитни Хьюстон и маргиналом на вэлфере? Шальные бабки. И дохуа свободного времени без особого напряга. Нервы? Да. Нервы. В 4 сел в 12 вышел - весь день свободен. А у маргинала на кокс денег нет, но на мет вполне хватает.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ИТАР
P.M.
4-11-2015 09:19 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Добрые налогоплательщики и хату оплатят и жратву и медицину и школы для спиногрызов. От безделья много свободного времени и лишние пара копеек в кармане. Вот и деградируют. Весь хер до копейки.


Originally posted by Chicago Typewriter:

Шальные бабки. И дохуа свободного времени без особого напряга. Нервы? Да. Нервы. В 4 сел в 12 вышел - весь день свободен. А у маргинала на кокс денег нет, но на мет вполне хватает.


Логично ,кратко и доходчиво 62 x 21 . Прям как ребе, в нашей синагоге . Респект и уважуха . Как же жить дальше честному белому трудяге .. . ? Понимаю вопрос риторический . И тем не менее как считаете , есть надежда .. . ну или более менее приемлемое решение .. . понятно с Вашей т.з. Или все таки.. . безнадяга .
Chicago Typewriter
P.M.
4-11-2015 17:14 Chicago Typewriter
Как же жить дальше честному белому трудяге

Если человек одновременно честный и трудяга, то лично я не вижу для него смысла что-либо менять. Я, доктор, видите ли, сторонник социал-дарвинизма. Если гражданин желает гробить свою печень бухлом, а мозги и сердце наркотой - не вижу смысла ему в этом мешать. Свободная страна. А если он при этом ещё и будет настолько любезен, что склеит ласты к 45-ти годам - тем лучше для общества. Я только категорически против того, чтоб его кормили за счёт общества.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
4-11-2015 17:18 Foxbat
Chicago Typewriter:

Я, доктор, видите ли, сторонник социал-дарвинизма. Если гражданин желает гробить свою печень бухлом, а мозги и сердце наркотой - не вижу смысла ему в этом мешать. Свободная страна. А если он при этом ещё и будет настолько любезен, что склеит ласты к 45-ти годам - тем лучше для общества. Я только категорически против того, чтоб его кормили за счёт общества.

Стандартный - и правильный - аргумент тут тот, что опеацию по замене печени этому уроду будем оплачивать мы с вами. Вот тут кончаются его права, и начинаются наши.

Так что, начинаем готовить эти $300К...

Chicago Typewriter
P.M.
4-11-2015 21:57 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

что опеацию по замене печени этому уроду будем оплачивать мы с вами


Ну за это я бы не волновался Этот контингент по врачам не ходит. К тому времени, как он обнаружит свой цирроз - ему уже никакие пересадки не помогут. Пропишут ему грязевые ванны, чтоб к земле привыкал да и всех делов. Месяца три в хосписе и кремация за счет налогоплательщика.

Кстати к вопросу, поднятому на прошлой странице о низкой планке инвалидности.
Я по долгу службы обязан каждые два года проходить переквалификацию по вопоосам законодательства, имеющим отношение к моей профдеятельности. Без этого не продлевают лицензию. Основной упор делается на законы об охране прав потребителей и антидискриманицонным законам. Известный факт что в 1868 году, по итогам Гражданской Войны был принят Civil Rights Act запрещающий дискриминацию на государственном уровне по цвету кожи, этническому происхождению и так далее. Ровно через сто лет в 1968 году стараниями Мартина Лютера Кинга и компании была принята углубленная и расширенная версия, запрещающая дискриминацию уже на уровне частного бизнеса. Т.е. если ты продаешь товары и услуги населению - дискриминировать не моги. Частью этого закона от 1968 года стал Fair Housing Act - закон запрещающий дискриминацию при продаже или сдаче жилья внаем на базе пола, расы, этнической принадлежности, семейного положения. Были выделены так назывемые "защищенные классы" в котрые входят расовые меньшинства, неполные семьи, инвалиды. В середине 80х добавили сексуальную ориентацию, а вот буквально недавно обьявили алкоголизм инвалидностью и запретили дискриминировать алкоголиков. Статистика инвалидов резко подскочила.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Fosgen
P.M.
5-11-2015 09:07 Fosgen
Вспоминаю отрывок из кинофильма Матрица (не помню какая именно часть), когда "спаситель" прибыл в Зион то население этого Зиона состояло на 99% из темнокожих жителей, при том что оставшееся население Земли, перспективы не радостные, интересно, но факт.
mister_mauser
P.M.
5-11-2015 14:18 mister_mauser
Феномен не в том что уайт-треш вымирает.
Основной вопрос в том почему в других странах золотого милиарда этого не наблюдается. При прочих равных условиях т.е. велфер/социалка, легкий доступ к алкоголю и веществам, и прочее. Т.е. чем таки омерика отличается от англий и франций что здесь народу стреляется на порядки раз больше.

Реально то что если у населения отнять стволы, то процент самоубийств резко уменьшится. т.к. огнестрел это способ ухода #1.

Вот под отмену второй поправки того экономиста и вытащили.

(Дисклеймер: я лично за отмену второй поправки. Насмотрелся жмуров-самоубийц. Но уважаю право каждого на свое мнение)


Самал Ришон
P.M.
5-11-2015 17:23 Самал Ришон
Давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровую. Огнестрел это способ номер один только потому что он есть. Если его не будет будет другой способ номер один а количество самоубийств не изменится. Проверено на практике.

В японии оружие вообще нету на руках а уровень самоубийств самый высокий в мире

Foxbat
P.M.
5-11-2015 17:32 Foxbat
Originally posted by mister_mauser:

Реально то что если у населения отнять стволы, то процент самоубийств резко уменьшится. т.к. огнестрел это способ ухода #1.

Нет, совсем не реально. Психика человека, готового к такому акту, вещь совсем особая, нам не понятная. За той чертой уже не действуют понятия удобства и страха - нам не понять, как можно шагнуть с крыши здания в небытие, вся человеческая натура вроде протестует против этого - однако это делается постоянно.

Не говоря уже о том, что есть масса совсем "нестрашных" способов, но люди почему-то не всегда их используют.

ИТАР
P.M.
5-11-2015 17:53 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Я, доктор, видите ли, сторонник социал-дарвинизма. Если гражданин желает гробить свою печень бухлом, а мозги и сердце наркотой - не вижу смысла ему в этом мешать. Свободная страна.


Да, Chicago Typewriter понимаю Вас , я тоже не из.. . конторы Терезы- которая всем мать. Шлимазл по жизни .. . и в Иерусалиме и в Ватикане найдет, способ повлиять на ход движения.. . колеса Сансары . Кто мы с Вами такие ,что бы их судить или поучать .

Originally posted by Chicago Typewriter:

Я только категорически против того, чтоб его кормили за счёт общества.


Общество вряд-ли прислушается ,или учтет Ваше "против" .. . вот где засада "Свободной страны"
ИТАР
P.M.
5-11-2015 17:57 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

В японии оружие вообще нету на руках а уровень самоубийств самый высокий в мире




ВотЪ !+100500.Современный мем- про оружие и уровень самоубийства в стране .. . чистый блеф СМИ и прочих политиканов
Foxbat
P.M.
5-11-2015 18:14 Foxbat
Originally posted by ИТАР:

Современный мем-

Ох, уж этот русский.. .

ИТАР
P.M.
5-11-2015 18:25 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Ох, уж этот русский...


Мille excuses .. . Сэр. А как правильно будет.. . у западников ?

P.S.Ась.. . 21 x 25


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Почему вымирает светлокожее население США ( 1 )