Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Аризона, 5-летняя внучка с пистолетом. А как б ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аризона, 5-летняя внучка с пистолетом. А как бы поступили Вы?

SkyShark
P.M.
5-11-2015 06:11 SkyShark
Chicago Typewriter:
И снова о журналистике. Ну... не совсем Но наверное студент этой деканши из Техаса

Леди и Джентльмены. Дебаты по поводу gun control можно считать закрытыми. We have a winner!!!

Да походу парень троллит просто. Вот я угорнул с картинки )))

shepot
P.M.
5-11-2015 09:02 shepot
Smdh это что?
LOCARUS
P.M.
5-11-2015 09:04 LOCARUS
shepot:
Smdh это что?

Вероятно, очепятка - хотел написать smth.

shepot
P.M.
5-11-2015 10:25 shepot
Вероятно, очепятка - хотел написать smth.

спасибо
Но они оба сообщают что со слов Ратера он оставил ребёнка чтоб "пропустить пару рюмок и сьесть гамбургер"

может он со внучкой поехал для этого (рюмка ему, гамбургер внучке), а не бросил её в пустыне ибо захотелось выпить? Не удивлюсь если так и исказили.
Chicago Typewriter
P.M.
5-11-2015 20:21 Chicago Typewriter
Джентльмены. Я понимаю, что когда написано "пустыня", то воображение рисует песчанные барханы без деревьев и воды на сколько видит глаз. На самом деле, это обычная степь с кустарником, кактусами и низкорослыми деревцами. Если кадр дошел пешком до магазина, значит даже если он сьехал с дороги и поехал по степи (что само по себе врядли, поскольку на дороге сильно выше шанс что тебя либо подберет попутка, либо по крайней мере вызовет помощь), то был он от цивилизации в пешеходной досягаемости. Ну 5км. Ну 10 максимум. В конце октября - начале ноября в Аризоне температура воздуха днем градусов 22-25 цельсия. Не то чтоб люди мрут от солнечных и тепловых ударов. А вот в бары и прочие заведения, торгующие алкоголем с детьми до 21 года не пускают. Мудак просто хотел забухать и оставил ребенка, чтоб под ногами не путалась. Если бы ему нужна была помощь - он бы не в магазин пошел первым делом, а эвакуатор искать. Скорее всего конченый алконавт, а ребенка оставил, чтоб девочка его родне не вложила, что мол, дедушка вместо того чтоб меня развлекать, сел бухать, а потом еще за руль со мной в машине. А пистоль дал ребенку чтоб ей игрушка была и она о дедушке какое-то время не вспоминала. А может еще другой вариант. Про Аризону не скажу - не знаю, а у нас при том, что оружие носить можно, но в заведения, чей основной доход идет от продажи алкоголя (бары и ликеро-водочные магазины) с оружием входить нельзя. Если в Аризоне то же самое - так он ей его отдал, потому что в ликерку с пистолетом идти не мог. Хотя подобный контингент врядли законы соблюдает, но теоретически возможно. Короче. Как ни поверни - кругом мудак.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ivik
P.M.
5-11-2015 20:41 ivik
после просмотра фильма Мачете убивает" у меня сложился стереотип об обитателях Аризоны.
Помните шерифа в участке с виселицей ? ))
классный фильм.Понравились особенно отдельные моменты
PAULIUS
P.M.
5-11-2015 21:14 PAULIUS
Аризона самый красивый штат, какия пришлось видеть. Если б мог, на пенсию туда поселиться было бы очень хорошо. Куда-нибудь в Прескотт.
Chicago Typewriter
P.M.
5-11-2015 23:08 Chicago Typewriter
Ну Вам, сэр, сам бог велел в Прескотт. Там наверное и знакомые по Ругеру найдутся. Я в Аризоне в последний раз бывал в 2004 году в пригородах Финикса. Жарко. Слишком жарко на мой вкус. Но дешево. Относительно, конечно. Тогда новый дом у строителя можно было купить за $130,000. 4 спальни, 2 санузла, встроеный гараж на две машины. Под 200кв.м. площади. Но потому и дешево, что жарко.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
5-11-2015 23:20 Foxbat
Для "жарко" есть кондиционеры, а вот "сухо" и "зимой тепло" трудно переоценить, поэтому некоторые одуванчики туда и едут.

Ландшафт очень характерный, не каждому понравится - я тень люблю, а там с ней хреново.

Chicago Typewriter
P.M.
5-11-2015 23:33 Chicago Typewriter
К сожалению почти все места с благоприятным средиземноморским климатом плотно загажены либеральным вообще, и антиоружейным в частности населением. В остальных либо будет жарко, либо холодно, либо и то и другое. Я согласен с тем, что с возрастом холод становится критическим фактром. Даже не столько холод и снег сам по себе, сколько доступность скорой помощи, которая чем старше, тем, к сожалению, нужнее. Не зря же идет поток пенсионеров во Флориду, хотя там, если вдуматься, климат тоже очень на любителя. Жара, влажность, ураганы. Говорят в Каролинах неплохо. Не бывал - не знаю. Северный Техас, ближе к Колорадо меня бы вполне устроил. В Аризоне для таких как я есть Флагстафф с окрестностями. Очень нравится Висконсин, но снег и холод не меньше, чем в Чикаго. И, говорят, для пенсионеров не самое благоприятное место в плане досягаемости здравоохранения. В общем нужен другой глобус

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
5-11-2015 23:51 Foxbat
Пенсионеры.. . шменсионеры.. . почему им обязательно нужно куда-то ехать? Никогда этого не понимал. Важнее бывает близость семьи, чем некий "климат".

У нас в семье четверо пожилых прекрасно дожили до очень преклонного возраста тут, без какого-то особого климата, и никуда не рвались.

Один важный момент - с какого-то времени может быть трудно поддерживать свой дом - так есть масса вариантов, где вся обслуга включена сравнительно за недорого.

Снег? Так ведь не обязательно ездить, когда он валит, не на работу же. Вон, теща живет в свои 91 в отличном кондо, масса знакомых там. Машина стоит в подвале в гараже: свистнула - ее подают. Рядом еще три поколения семьи. Больница отличная в нескольких минутах. Места для прогулок рядом полно.

Мой идеал? Перенести мой дом, чтобы переезжать не надо было, в район без такого участка, без листьев, чтобы лишь траву время от времени косить. Пол акра хватило бы.

v-rod
P.M.
5-11-2015 23:59 v-rod
На пенсии можно стать винтер берд. Пол года на югах,пол года дома. Если деньги есть,конечно на два дома.
Foxbat
P.M.
6-11-2015 00:11 Foxbat
Можно и не на полгода, у нас тут ноябрь обычно отличный, так что если уж так ломает холод, можно на три месяца уезжать.
v-rod
P.M.
6-11-2015 00:32 v-rod
У нас с середины ноября и до середины апреля-довольно мрачно. Север Индианы,час от Чикаги.
Evil_Kot
P.M.
6-11-2015 00:41 Evil_Kot


Foxbat
P.M.
6-11-2015 00:59 Foxbat
Evil_Kot:

И песня говно, и штат твой тоже!

А вот так.. . а что б знал!

Chicago Typewriter
P.M.
6-11-2015 01:26 Chicago Typewriter
(Усугубляя) Штат-то хорош. Вот людишки - те, да - говно

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Evil_Kot
P.M.
6-11-2015 01:29 Evil_Kot
Завистники.. .
Foxbat
P.M.
6-11-2015 02:51 Foxbat
Evil_Kot:
Завистники...

Ну, надо же сделать человеку приятно!

sergeis64
P.M.
6-11-2015 03:44 sergeis64
SMH- shaking my head.
А я люблю холод, снег, лед, и поменьше двуногих тараканов. Вермонт, Мейн, Нью Хаймлих. Или Канада или север Шотландии- Инвернесс скажем. Пустыню переношу нормально- проверено опытом, влажные тропики- нет, спасибо.
Evil_Kot
P.M.
6-11-2015 07:07 Evil_Kot
Я на снег и лёд за свою жизнь насмотрелся уже, больше не хочу. Хотя, если хочется вдруг, под Новый Год, например - в четырёх часах езды от меня - олимпийские (реально, там зимняя Олимпиада была) горнолыжные курорты. Первого января я, кстати, регулярно купаюсь в проруби в озере Тахо, к большой радости местных зевак.
Вообще, Калифорния уникальная страна, где можно при желании в один день покататься и на лыжах в горах, и на доске в океане.
Foxbat
P.M.
6-11-2015 16:40 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Первого января я, кстати, регулярно купаюсь в проруби в озере Тахо, к большой радости местных зевак.

Тебя таки засекли.

450 x 600

Chicago Typewriter
P.M.
6-11-2015 21:20 Chicago Typewriter
Меня ник на Evil_Морж. Ну или Злой_Walrus по вкусу

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

v-rod
P.M.
6-11-2015 22:56 v-rod
Она ведь себе мозги простудит. Как потом разберется где левый,а где правый тапочек.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Аризона, 5-летняя внучка с пистолетом. А как б ... ( 2 )