Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Народ немного озверел ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Народ немного озверел

Foxbat
P.M.
2-11-2015 22:34 Foxbat
У меня тысячи пластинок, скопились за долгие годы. Часть из них то, что зовется "аудиофильские" - обычно это улучшенные выпуски от девяностых годов.

Я аудиофильские не слушаю, там обычно хреновая музыка - бабы завывают, мужики с аденоидами.. . но аудиофилы от них хренеют.

Решил кое-что продать. Сегодня на пробу поставил одну на ебей - по вполне разумной цене в $350.

Улетела за несколько минут, мужик даже не торговался.

Пойду, поскребу по подвалу, там этого говна кучами лежит.

Вот во что надо было деньги вкладывать - лет 15 назад она наверное стоила $25-30.

ivik
P.M.
2-11-2015 22:38 ivik
Foxbat:
У меня тысячи пластинок, скопились за долгие годы. Часть из них то, что зовется "аудиофильские" - обычно это улучшенные выпуски от девяностых годов.

Я аудиофильские не слушаю, там обычно хреновая музыка - бабы завывают, мужики с аденоидами.. . но аудиофилы от них хренеют.

Решил кое-что продать. Сегодня на пробу поставил одну на ебей - по вполне разумной цене в $350.

Улетела за несколько минут, мужик даже не торговался.

Пойду, поскребу по подвалу, там этого говна кучами лежит.

Вот во что надо было деньги вкладывать - лет 15 назад она наверное стоила $25-30.

колоссаль.. Вы нарыли свою персональную золотую жилу!

Foxbat
P.M.
2-11-2015 22:42 Foxbat
Да нет.. . это мне приятель присоветовал, он давно свои распродает, ну и мне надо бы немного избавиться, а то все забито. Пока что я продал две, одна $350, другая 180 евро.

Хорошую музыку продать сложно, а эти вопли идут на ура. Ну, джаз еще, вроде, ценится, но тоже не так как поп.

Chicago Typewriter
P.M.
2-11-2015 23:17 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

одна $350, другая 180 евро


Вижу, удача светит тебе, касатик. Дорога недлинная, казенный дом строной огибает. Судьба ждет тебя радостная, Вальтером PPQ украшенная. Позолоти ручку, так я тебе и ствол о пяти дюймов длины нагадаю.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
2-11-2015 23:28 Foxbat
Это ерунда, говорят, некоторые ярлыки идут за $1000 с гаком, у меня их вроде неплохая кучка есть.

Вот тогда можно и PPQ присматривать.

PAULIUS
P.M.
2-11-2015 23:37 PAULIUS
Про пластинки знаю, по доллару идут, а что такое "аудиофильские"?
Foxbat
P.M.
2-11-2015 23:47 Foxbat
Те, что считаются особенно хорошего качества. В основном недавние выпуски, но коритуются и некоторые старте ярлыки, типа Shaded Dog, Mercury, и другие.

Поскольку аудиофильские ярлыки (фирмы производители) были небольшими, они не могли себе позволить настоящих звезд и известные оркестры, поэтому там много сольного пения, малых составов, и тп, но главное, что у них очень высокое качество звучания, за что их любят аудиофилы, которые балдеют в основном от качества звука. Им баба с гитарой - самое то.

svt1941
P.M.
3-11-2015 00:33 svt1941
Примерно тоже,што делают фотографы присобачивая обьектив от древнего Цеиса на цифровую камеру
Самал Ришон
P.M.
3-11-2015 01:11 Самал Ришон
заинтересовало, гугланул, попал на аудиофильский форум прочел вот это и понял что это религия:

"The no-longer-surprising thing about our Hot Stamper pressings of Nick Of Time is how completely they MURDER the DCC LP. Folks, it's really no contest. Yes, the DCC is tonally balanced and can sound very good, but it can't compete with the best original pressings. It's missing too much of the presence, intimacy, immediacy and transparency that we've discovered on the better original pressings.
As is the case with practically every record pressed on Heavy Vinyl over the last twenty years, there is a suffocating loss of ambience throughout, a pronounced sterility to the sound. Modern remastered records just do not BREATHE like the real thing.
"

Foxbat
P.M.
3-11-2015 01:17 Foxbat
Да че.. . обычный аудиофильский язык.. .

Ну, не хватает человеку интимаси.. . что ж тут поделаешь?

sergeis64
P.M.
3-11-2015 01:38 sergeis64
Угу, сходив на открытие сезона, подписался на весь сезон нашей филармонии. Сидишь в зале слушаешь живой оркестр. Винилы идут лесом.
Foxbat
P.M.
3-11-2015 01:51 Foxbat
Живую музыку никто не заменит, но и она так же не заменит музыку после работы у себя дома.
Chicago Typewriter
P.M.
3-11-2015 02:08 Chicago Typewriter
Разбудите меня, когда начнётся про "тёплый ламповый звук, текущий по проводам из аморфной меди"

P.S. Как-то по работе нужно мне было накидать смету на покраску интерьера в "нейтральный цвет". Умение читать мысли к моим многочисленным достоинствам не относится, поэтому я решил уточнить что же такое "нейтральный" цвет. Клиент промычал что-то невнятное и испарился, оставив задание на смету в силе. Я изыскал человеческие ресурсы и обратился за разьяснением к жене, обладательнице степени в изячных искусствах и прочая и прочая. Супруга с плохо скрываемым злорадством собралась зачитать мне длиннющую лекцию по истории искусств, композиции, графике, перспективе и всё это в отметстку за то, что я так невовремя один раз всхрапнул в опере. И начала повествование словами "Цвета бывают тёплые и холодные". Бесчувственный мужлан в моём лице взбунтовался и пресёк приобщение к прекрасному в корне.
- Дорогая. Тёплым бывает одеяло, а холодным - пиво. А цвета бывают яркими и тусклыми. Поэтому не компостируй мне мозги, а назови цвет, который по-твоему является "нейтральным", а дальше я сам.
- Бежевый - со вздохом сказала она.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
3-11-2015 02:30 sergeis64
музыку после работы у себя дома.

После какофонии машинерии на работе, дома у меня опять таки какофония машинерии, русского телевизора тещи ( блевота) и сериалов жены на таблетке (отрыжка). Я ухожу один в лес чтобы послушать тишину. Я не смотрю телевизор и очень редко слушаю музыку. Качество воспроизведения музыки для меня, не всегда важно, т к если приспичило послушать "Ди Куэлла Пира" или "Э лючеван ле стелле" в исполнении Карузо то качество как не крути- на последнем месте.
Потом для меня очень важно отсутствие механики восприятия. Если я ем фуа-гра и запиваю его Монтроше каждый день- то и то и другое превращается в помои. Когда то в 90е, когда я увлекался музыкой, мои соседи были подвержены моему эклектичному вкусу- от волынок и Глена Гульда, до Мерилин Мэнсон и Кронос Квартет. с большим количеством блю-грасс в серединке. Это все давно ушло. Теперь- несколько раз в год- походы на выставки, в хорошие рестораны и на концерты. Мне хватает впитанных ощущений- видимо я более качественно впитываю?
Chicago Typewriter
P.M.
3-11-2015 02:33 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Мерилин Мэнсон и Кронос Квартет


О. Сэр знает толк в извращениях.

Ну с Кронос Квартетом понятно. Но Мэнсон?!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
3-11-2015 02:42 sergeis64
Но Мэнсон

Иногда его лирика и мелодические интонации мне по настроению- "Я ненавижу людей". Можно одновременно смотреть на Марка Ротко или Гойю- Ужасы гражданской войны. Для полноты ощущений.
Chicago Typewriter
P.M.
3-11-2015 02:52 Chicago Typewriter
Нет, я сам почитаю тяжёлый рок почти во всех проявлениях, но вот чтоб Мэнсон... это уже слишком

Мне бы под настроение что-то классическое. Навроде такого:


Foxbat
P.M.
3-11-2015 03:01 Foxbat
Заэстетствовали до полусмерти.. . а человек всего-то хотел после рабочего дня сесть в кресло, включить аппаратуру, чтобы лампочки светились, и немного отойти под Шульберта. Можно с пивком.

У меня система есть выбора пластинок, называется Рэндомайзер. Представляет из себя колоду бизнес кардс, с номерами сзади. Большинство пластинок пронумеровано, так что, навытаскивав карт, получаем номер.. . по нему берем пластинку. Никогда не знаешь что будет следующим. Так узнаешь вещи, которые сам бы сознательно никогда не вытащил.

Труднее с операми и другими много-пластинчатыми наборами (на них один общий номер), но там уже внутри номера берешь наугад.

Систем номеров несколько: CR, JR, PR, RR - тут все понятно. Есть и CD, JD, PD, RD.

PS. Сегодня загрузил на сайт первую партию аудиофильного хлама - тысячи на две. Пущай продаются.

sergeis64
P.M.
3-11-2015 03:31 sergeis64
сесть в кресло, включить аппаратуру

Ага, горелку и микромотор. "Лучший отдых- это смена работы" (Павлов)
Рэндомайзер

Не люблю сюрпризов. как то ехали с женой, слушали "Скерцо фантастико" Сука- упивались мелодией, но никак не могли вспомнить чья. Жена валила на Дворжака, у меня были сомнения. Пока не перекопали дома массу материала, не успокоились. Жена была "почти" права- но нам это стоило много времени :-)

sergeis64
P.M.
3-11-2015 03:48 sergeis64
У меня вот горы СД- а с ними что делать? :-)
ГрозаБ
P.M.
3-11-2015 04:20 ГрозаБ
Так, а лютневой музыки ренессанс-барокко не завалялось часом?
sergeis64
P.M.
3-11-2015 04:22 sergeis64
Посмотрю.. .
Chicago Typewriter
P.M.
3-11-2015 04:26 Chicago Typewriter
Не эстет. Эстет бы сказал "Сейчас наиграю и запишу. Разумеется на целлулоидном рентгеновском снимке"

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
3-11-2015 04:35 sergeis64
Не эстет

И не претендую на.. . Близко из лютневой- приятель мне записывал в свое время всякие средневековые штучки- может там есть.
Foxbat
P.M.
3-11-2015 04:49 Foxbat
sergeis64:

Не люблю сюрпризов. как то ехали с женой, слушали "Скерцо фантастико" Сука- упивались мелодией, но никак не могли вспомнить чья. Жена валила на Дворжака, у меня были сомнения. Пока не перекопали дома массу материала, не успокоились. Жена была "почти" права- но нам это стоило много времени :-)

]

Какие сюрпризы, когда у тебя в руках конверт от пластинки?

Кстати, одно из крупных преимуществ пластинки в том, что на ее громадном конверно можно много написать. Люди любят читать эти описания. На CD этого не сделаешь.

Foxbat
P.M.
3-11-2015 04:53 Foxbat
sergeis64:
У меня вот горы СД- а с ними что делать? :-)

Есть очень неплохие диски, но к ним нужен хороший проигрыватель, которые сегодня трудно найти.

Наши клиенты очень расстроились, когда мы сняли свой с производства, ибо он многими считался одним из самых интересных в мире. Но время прошло, ничего не поделаешь. Сегодня их в основном крутят через компьютеры.

Chicago Typewriter
P.M.
3-11-2015 04:55 Chicago Typewriter
Пластинки шипят, потрескивают, и плохо вставляются в автомобильный CD-changer. А скоро и CD-ченжеров в автомобилях не останется. Как и самих CD.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Урядник1996
P.M.
3-11-2015 05:09 Урядник1996
Foxbat:
Заэстетствовали до полусмерти.. . а человек всего-то хотел после рабочего дня сесть в кресло, включить аппаратуру, чтобы лампочки светились, и немного отойти под Шульберта. Можно с пивком.

У меня система есть выбора пластинок, называется Рэндомайзер. Представляет из себя колоду бизнес кардс, с номерами сзади. Большинство пластинок пронумеровано, так что, навытаскивав карт, получаем номер.. . по нему берем пластинку. Никогда не знаешь что будет следующим. Так узнаешь вещи, которые сам бы сознательно никогда не вытащил.

Труднее с операми и другими много-пластинчатыми наборами (на них один общий номер), но там уже внутри номера берешь наугад.

Систем номеров несколько: CR, JR, PR, RR - тут все понятно. Есть и CD, JD, PD, RD.

PS. Сегодня загрузил на сайт первую партию аудиофильного хлама - тысячи на две. Пущай продаются.

А можно фото, любой "аудиофильской"пластинки, если вас не затруднит.

Foxbat
P.M.
3-11-2015 05:09 Foxbat
Как и самих автомобилей.. . как и нас самих.

Все течет, и все из меня.. .

Foxbat
P.M.
3-11-2015 05:13 Foxbat
Урядник1996:

А можно фото, любой "аудиофильской"пластинки, если вас не затруднит.

Пожалуйста, вот пример:

http://www.amazon.com/Split-Patricia-Barber/dp/B00405BD6G/ref=sr_1_3?s=music&ie=UTF8&qid=1446516640&sr=1-3&keywords=patricia+barber+split

Вот другая, которую я тоже продал, моя была открытая, так что подешевле:

http://www.ebay.com/itm/AUDIOPHILE-Original-1st-Pressing-Chesky-Rebecca-Pidgeon-The-Raven-SEALED-LP-/131631807908?hash=item1ea5ddfda4:g:vT4AAOxyhs9RCrtS

Вообще фирма Чески чисто аудиофильская, можете сделать на них поиск.

Foxbat
P.M.
3-11-2015 05:16 Foxbat
Вот еще одна, продается сейчас за $330:


click for enlarge 450 X 474 71.8 Kb

sergeis64
P.M.
3-11-2015 05:26 sergeis64
Все течет, и все из меня.. .

Ahahahaha, I had my colonoscopy today, LOL :-)
sergeis64
P.M.
3-11-2015 06:22 sergeis64
продается сейчас за $330:

Зачем у тебя это гуано попервой валяется??? Это можно слушать вообще??? на уровне рэпа.. .
PAULIUS
P.M.
3-11-2015 16:19 PAULIUS
svt1941:
Примерно тоже,што делают фотографы присобачивая обьектив от древнего Цеиса на цифровую камеру

Это про меня со старыми Цейсами ))

zav.hoz
P.M.
3-11-2015 17:20 zav.hoz
Ну $300 за редкую пластинку - это не так и дорого (для коллекционера конечно), мне вот что интересно - эти аудиофильские пластинки, насколько они лучше цифровых записей, если сравнить в объективных цифрах?
Foxbat - работая с Hi-End аппаратурой, наверняка ведь приходилось замерять и сравнивать?

Субъективные ощущения - это совсем другое! Может пластинки от того и нравятся, что имеют характерные, аутентичные эпохе дефекты звучания - я вот балдею от записей танго на шеллаке, но объективно - цифровые копии тех же произвдений звучат чище...

Foxbat
P.M.
3-11-2015 17:32 Foxbat
У пластинки измеряемые характеристики гораздо хуже, чем у CD, но большинство слушателей по-прежнему предпочитают ее звук. Почему - никто не знает, есть масса гипотез, но очевидно, что мы просто не умеем измерять "то самое", что определяет качество звука. Слава Б-гу, мы давно ушли от гонки за низкими изкажениями, а ведь сколько денег было потрачено, и сколько людей купило ту аппаратуру с супер-низкими изкажениями.. . теперь ее можно найти на распродаже за копейки.

А "несовершенные" старые приборы типа Макинтоша, все уплывают в Японию и Корею, по таким ценам, что можно купить хороший подержанный Мерседес. Просто культом это не об'яснишь.

Насчет звучат чище - у пластинок разумеется больше шума, но он как правило не ломает, от него легко отстраиваешься.

Foxbat
P.M.
3-11-2015 17:33 Foxbat
sergeis64:

Зачем у тебя это гуано попервой валяется??? Это можно слушать вообще??? на уровне рэпа...

А мне че - жалко? Ну, прибилась она ко мне в какой-то момент, кто-то дал.. . так и лежит, не открытая, девственная.. .

Alex_4x4
P.M.
4-11-2015 11:40 Alex_4x4
[ворчливо] 2 Foxbat

Виктор, предлагаю переименовать тему из "Народ немного озверел" в "Народ немного много кушает" .. . нет, скорее: "Народ просто зажрался".

По мне, так когда дело касаемо вещей для жизни, так человек должен зарабатывать всё сам (если он не болен, не недееспособен и т.п.), а вот с культурой .. . ну никак не могу избавиться от комбинации высоких моральных принципов и халявного "использования чужой интеллектуальной собственности" (в этой части меня, как "горбатого", исправит только могила).

Я всё это к чему, если кто-то отягощён излишками на древних носителях - пишите, готов стать реципиентом ("родственником" из деревни, которому "городские" сбрасывают ненужный хлам).

Если ошибся, в части оценки озабоченности собственников своим культурным сурпласом, и тема носит маркетинговый характер - извиняйте .. . дикарь - многое принимаю за чистую монету.

Foxbat
P.M.
4-11-2015 16:49 Foxbat
Че сказать-то хотели?
Alex_4x4
P.M.
4-11-2015 17:04 Alex_4x4
Чё хотел, то и сказал .. . вызвали своими рассказами у меня слюноотделение .. . как представил "горы ненужных" дисков, так и начал слюной давиться .. . довели меня, на пару с Сергеем, до полуобморочного состяния .. . буржуины .. . :-)

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Народ немного озверел ( 1 )