Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
как к вам присоединиться? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как к вам присоединиться?

hiursa
P.M.
3-11-2015 05:03 hiursa
sergeis64:

В какой нибудь Еллоунайф Нац балет попрется? Или оттуда переть? Уж на что у нас захудалый штат а пару-трешку балетных трупп можно найти. Конечно не Кирова, но иногда хорошие вещи ставят, ну и по первопрестольным приезжает Бостонский или сами в Бостон едем- благо ок часа.

В Еллоунайф вряд ли. Но туда и мигрант не прется
Кстати там есть детский балет. Говорят интересный. Не видел.
Что до Лунькиной... Ну просто нравится. Воздушная.
ТожеНовенький
P.M.
3-11-2015 07:59 ТожеНовенький
Все ИМХО. Приехатъ в США легально можно:
1. Выиграв в лотерею Грин Карту - бесплатно, но много желающих
2. Женится на гражданке США. Некоторые платят деньги и за это, я слышал.
3. Найти работу, где работодатель спонсирует рабочую визу - работает хорошо для программистов и прочего ИТ.
4. По визе инвестора - вложив ЭНную сумму и создав рабочие места - тут осторожно жуликов полно. Куча условий, какой бизнес и в каком месте. ИМХО нужен адвокат.
6. Как беженец. Работало для евреев, азербайджанских армян, пятидесятников, баптистов, адвентистов и т.д. Тут я не Копенгаген, не знаю.
Aslan_09
P.M.
3-11-2015 11:46 Aslan_09
а покупка Кс разрешена по Грин карте?
map
P.M.
3-11-2015 12:33 map
Пару месяцев назад сидел, обложившись туркаталогами разных фирм, искал, куда поехать в отпуск. Прикидывал так и эдак.
И заметил, что тратя в среднем пару тысяч в месяц, можно круглый год жить на лазурных берегах, валяясь на золотом песочке и не хрена не делая. Причём, периодически меняя берега и моря. В отельчиках "аллес инклюзив".
Предложил вражьей жинке отпустить меня годика на три, до её пенсии.

НЕ Пустила, говорит, сильно скучать будет.. .

Ремингтон
P.M.
3-11-2015 13:03 Ремингтон
Мы четыре года назад просто заполнили заявки на гринкарт лоттери на официальном сайте правительства США. Бесплатно. Через пол года проверили статус. Оп-па! Заявка жены выиграла. Играли в первый раз! Собрали документы, отправили в Кентаки. Через пол года пришел ответ: все ок, дуйте в Москву, на собеседование с консулом. Приехали, поговорили, довезли недостающие буняжки. Консул сказал: ок, гайз, вэлком ту зе юэсэй. Через три месяца, продав все что можно, прибыли в США. Здесь еще только два года, порой приходится тяжело, но ни о чем не жалеем. Старшая дочка в порядке, живет отдельно, работает и учится, про Питер и не вспоминает. Младшая ходит в сад и легко болтает на двух языках, причем с хорошим прононсиэйшеном, что по русски, что по английски. Жена готовится к первому докторскому экзамену, диплом подтвержден и допуск получен. Я работаю на двух работах и планирую подтверждать свой диплом. Через три года будем подавать на гражданство. Кстати, заполнение заявок на гринкардлоттери происходит сейчас в октябре-ноябре.


+ как то уныло звучит,даже боюсь представить что было в Питере

Ремингтон
P.M.
3-11-2015 13:08 Ремингтон
первый пост бред какой то,имея столько бабла положи его в банк
и катайся по миру туристом всю жизнь в своё удовольствие,если уж
в России не живётся

Правильно.Знакомый когда захотел на пенсию в 45,все распродал и в банки положил.Переехал в Сочи и груши околачивает.Мог бы жить где угодно,но живет там.
РОССА
P.M.
3-11-2015 13:30 РОССА
svt1941:
В Канаду, в Квебек- там тоже народ любит больше отдыхать,чем работать. Царит такои же пофигизм как в России.

На нашем собрании вижу присутствуют вновь поступившие и хочу их ознакомить с режимом работы нашей фирмы:
В понедельник мы не работаем-отдыхаем после выходных.
Во вторник тоже не работаем-готовимся к работе.
В среду мы работаем.
В четверг не работаем- отдыхаем после работы.
В пятницу мы не работаем- готовимся к выходным и ну и суббота с воскресеньем соответственно выходные.
С последнего ряда: я вот одного не могу понять, когда у нас эта поэбень со средой закончится?

РОССА
P.M.
3-11-2015 13:40 РОССА
Доминиканы, тропиканы... - ни кого не слушай,это уже ратина.
ТС, там вроде билеты на Марс не все распроданы, и как раз нужны не женатые,на сдачу еще на пару сумок коксу с собой хватит.
Будет хоть что нам потом рассказать, рискуй, не пожалеешь
канонир
P.M.
3-11-2015 14:48 канонир
а покупка Кс разрешена по Грин карте?

Да, а во многих штатах - и ношение тоже.
http://www.vrolyk.org/guns/alien-laws.html
medvedk
P.M.
3-11-2015 15:43 medvedk
sergeis64:
Иногда все же хочется выползти на качественный балет или оперу.

Кому как. Вот ни разу в жизни не был в Еперном тИатре или на бaлете. По тиливизиру канечно смотрел, " Лебединое озеро" , когда генсек очередной помирал. Не тянет ни разу, хотя в детстве муз. школу закончил. Но с железками возиться нравилось больше, чем пальцАми по пианине стучать.

arjan
P.M.
3-11-2015 15:47 arjan
послежу хорошая тема , в активе ТСа 1,5 ляма зелени почти , все ворота открыты . Какая нахрен Доминикана там белых хрен да маленько , криминала дохрена и больше . Штаты ,Канада , Австралия , хотя с этими деньгами там скорее всего придется работать рано или поздно , если не работать то действительно Доминикана или Коста-Рика или Аргентина .Есть еще Кюрасао там вроде получше Доминиканы .
Очень Добрый
P.M.
3-11-2015 17:38 Очень Добрый
Реально будет Ок 45 млн рублей. Есть еще одна хата но я ее оставляю. Магазин бы продать, половинку но это вере суд и нескоро.
Потерятся реально надо. Есть причина и нешутки.
Вся культура у меня на уровне физиологии. Остальное скачать можно.
На гринку я опоздал. Да и не люблю лотереи. Мне надо с гарантией.
А что Прибалтика? Восточная европа? Скандинавия? Через брак ведь проще и дешевле? В Нидерландах с этим как?
Меня уже и внж устроит. И скоро лишь бы где если подешевке.
Foxbat
P.M.
3-11-2015 17:42 Foxbat
Uncle Grga:
Мы четыре года назад просто заполнили заявки на гринкарт лоттери на официальном сайте правительства США. Бесплатно. Через пол года проверили статус. Оп-па! Заявка жены выиграла. Играли в первый раз! Собрали документы, отправили в Кентаки. Через пол года пришел ответ: все ок, дуйте в Москву, на собеседование с консулом. Приехали, поговорили, довезли недостающие буняжки. Консул сказал: ок, гайз, вэлком ту зе юэсэй. Через три месяца, продав все что можно, прибыли в США. Здесь еще только два года, порой приходится тяжело, но ни о чем не жалеем. Старшая дочка в порядке, живет отдельно, работает и учится, про Питер и не вспоминает. Младшая ходит в сад и легко болтает на двух языках, причем с хорошим прононсиэйшеном, что по русски, что по английски. Жена готовится к первому докторскому экзамену, диплом подтвержден и допуск получен. Я работаю на двух работах и планирую подтверждать свой диплом. Через три года будем подавать на гражданство. Кстати, заполнение заявок на гринкардлоттери происходит сейчас в октябре-ноябре.

Такие истории приятно читать. Спасибо, и удачи!

Ремингтон
P.M.
3-11-2015 17:42 Ремингтон
Какая нахрен Доминикана там белых хрен да маленько , криминала дохрена и больше

Как раз идеальный вариант.Отличный климат,домишку за 100 купить скромный можно.Белых там дохрена.. целые поселки.Преступности мало,если не лезть куда ни надо.Вопрос-позволит ли менталитет целыми днями плевать в океан и нехера не делать.Кто то сможет а кто то нет.У знакомой бизнесвумен муж там живет по полгода и ничего,доволен
Foxbat
P.M.
3-11-2015 17:43 Foxbat
Originally posted by Ремингтон:

как то уныло звучит,даже боюсь представить что было в Питере

Вспоминается много грустных, в основном еврейских, анекдотов, времен более ранних волн эмиграции...

Разве об'яснишь, что такое красота слепому человеку?

Calex
P.M.
3-11-2015 17:44 Calex
Originally posted by Очень Добрый:

А что Прибалтика?

Покупка квартиры стоимостью не ниже оговоренной законом, и ВНЖ в кармане.
Поэтому всё масковское богатенькое быдло уже тут.

https://forum.guns.ru/forummessage/126/1446582.html

Очень Добрый
P.M.
3-11-2015 17:47 Очень Добрый
Ремингтон:

Как раз идеальный вариант.Отличный климат,домишку за 100 купить скромный можно.Белых там дохрена.. целые поселки.Преступности мало,если не лезть куда ни надо.Вопрос-позволит ли менталитет целыми днями плевать в океан и нехера не делать.Кто то сможет а кто то нет.У знакомой бизнесвумен муж там живет по полгода и ничего,доволен

Всю жизнь позволяет. А на свой газон плевать можно? А то до океана метров 50 идти.

Очень Добрый
P.M.
3-11-2015 17:49 Очень Добрый
Calex:

Покупка квартиры стоимостью не ниже огозоренной законом, и ВНЖ в кармане.
Поэтому всё масковское богатенькое быдло уже тут.

Понаехали тут.

С какой суммы? В какой стране городе поселке деревне? Ссылки на официальные ресурсы есть?

arjan
P.M.
3-11-2015 17:50 arjan
Потерятся реально надо. Есть причина и нешутки

Латинская америка теряйся не хочу.
YuraLT
P.M.
3-11-2015 17:50 YuraLT
Originally posted by Очень Добрый: Скандинавия?

Дык вот вариант нарисовывается: http://ru.delfi.lt/abroad/global/kazhdomu-grazhdaninu-finlyandii-ezhemesyachno-budut-vyplachivat-800-evro.d?id=69467700
Очень Добрый
P.M.
3-11-2015 17:51 Очень Добрый
gera 8927:
первый пост бред какой то,имея столько бабла положи его в банк
и катайся по миру туристом всю жизнь в своё удовольствие,если уж
в России не живётся

Вот такой совет бред как раз.

Calex
P.M.
3-11-2015 17:55 Calex
Originally posted by Очень Добрый:

С какой суммы? В какой стране городе поселке деревне? Ссылки на официальные ресурсы есть?

Вид на жительство может быть выдан иностранцу - гражданину третьей страны:
...

http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslugi/vid-na-zhitelstvo/na-kakoj-srok-vyidayotsya-vid-na-zhitelstvo.html

24) если иностранец является лицом, которое приобрел и владеет одним застроенным функционально связанным объектом недвижимости стоимостью не менее 250 000 евро и одновременно отвечает следующим требованиям:
нет и никогда не было задолжности по уплате налога на недвижимость;
оплата общей стоимости сделки совершена с помощью безналичного расчёта;
недвижимость приобретена от юридического лица, зарегистрированного в Латвийской Республике, стране-участнице Европейского Союза, стране Европейского экономического сообщества или Швейцарской Конфедерации, которое является налогоплательщиком в порядке установленном налоговым законодательством Латвийской Республики, или физического лица, которое является гражданином Латвии, негражданином Латвии, гражданином Европейского Союза или иностранцем, который находится в Латвии с действительным видом на жительство, выданным в Латвийской Республике;
общая кадастровая стоимость недвижимости момент приобретения не менее 80 000 евро. Если кадастровая стоимость меньше вышеуказанной, общая стоимость недвижимости.
запрашивая первичный вид на жительство, иностранец уплатил в государственный бюджет пять процентов от стоимости недвижимости;
объектом недвижимости не является сельскохозяйственная земля и лес: - на срок, не более чем на пять лет;

arjan
P.M.
3-11-2015 17:55 arjan
С какой суммы? В какой стране городе поселке деревне? Ссылки на официальные ресурсы есть?

250 тысяч евро .В эту сумму можно и в Испании попытаться .
Упс опередили уже.
Очень Добрый
P.M.
3-11-2015 18:03 Очень Добрый
Calex:

Вид на жительство может быть выдан иностранцу - гражданину третьей страны:
...

http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslugi/vid-na-zhitelstvo/na-kakoj-srok-vyidayotsya-vid-na-zhitelstvo.html

24) если иностранец является лицом, которое приобрел и владеет одним застроенным функционально связанным объектом недвижимости стоимостью не менее 250 000 евро и одновременно отвечает следующим требованиям:
нет и никогда не было задолжности по уплате налога на недвижимость;
оплата общей стоимости сделки совершена с помощью безналичного расчёта;
недвижимость приобретена от юридического лица, зарегистрированного в Латвийской Республике, стране-участнице Европейского Союза, стране Европейского экономического сообщества или Швейцарской Конфедерации, которое является налогоплательщиком в порядке установленном налоговым законодательством Латвийской Республики, или физического лица, которое является гражданином Латвии, негражданином Латвии, гражданином Европейского Союза или иностранцем, который находится в Латвии с действительным видом на жительство, выданным в Латвийской Республике;
общая кадастровая стоимость недвижимости момент приобретения не менее 80 000 евро. Если кадастровая стоимость меньше вышеуказанной, общая стоимость недвижимости.
запрашивая первичный вид на жительство, иностранец уплатил в государственный бюджет пять процентов от стоимости недвижимости;
объектом недвижимости не является сельскохозяйственная земля и лес: - на срок, не более чем на пять лет;


Ага! А я слышал эту лавочку прикрыли. Значит еще работает?
Что дает и что не дает внж в Латвии?

Очень Добрый
P.M.
3-11-2015 18:13 Очень Добрый
Должность не хочу. В Украину не хочу, еще призовут. Вот когда дадут тогда и спалим. Недвижимость там покупать стремно и рискованно.
Хотя еще немного и меня и украинский паспорт устроит. Если настоящий дешего и без посещения. А так смысл шило на мыло?
Calex
P.M.
3-11-2015 18:22 Calex
Originally posted by Очень Добрый:

Ага! А я слышал эту лавочку прикрыли. Значит еще работает?


Просто сумму повысили, раньше дешевле было.

Originally posted by Очень Добрый:

Что дает и что не дает внж в Латвии?


(пожимая плечами) Статус резидента ЕС со всеми вытекающими, естественно.
Правда пиздолет купить нельзя, это только для граждан.
YuraLT
P.M.
3-11-2015 18:25 YuraLT
Originally posted by Calex:Правда пиздолет купить нельзя, это только для граждан.

А у нас можно если ВНЖ постоянный, ну который не надо обновлять каждый год, а раз в 5 лет.
Очень Добрый
P.M.
3-11-2015 18:29 Очень Добрый
А жить с ним например в Нидерландах можно? Или только три месяца? Я,конечно, понимаю что отметок то нет, но асе же))) я люблю законно и основательно.
Путешествовать я не люблю. Нарушать тем более. Банки не так надёжны как недвижимость.
Пистолет не счастье. Но тоже хочется. Как с гражданством после внж? По воссоединение семей? Какие проверки если брак будет не по любви?
Какие требования к покупателю?
Очень Добрый
P.M.
3-11-2015 18:31 Очень Добрый
YuraLT:

А у нас можно если ВНЖ постоянный, ну который не надо обновлять каждый год, а раз в 5 лет.

Это пмж называется. Как его получить? У вас это где.
YuraLT
P.M.
3-11-2015 18:40 YuraLT
Originally posted by Очень Добрый:У вас это где.

Литва, наверное это ПВЖ всё-же будет.. . через 10 лет можно получить гражданство сдав экзамен по знанию языка, Конституции и еще какой-то хрени типа истории чево-то
Но надо иметь реальные законные источники дохода и ессно задекларированное место жительства, ну там квартира / дом... . сараи и прочие гаражы "не рулят".
Очень Добрый
P.M.
3-11-2015 18:46 Очень Добрый
Я и хочу дом или таунхаус купить. И жить постоянно. Рента как доход катит? Какие налоги?
По браку как с гражданством?
YuraLT
P.M.
3-11-2015 18:47 YuraLT
Originally posted by YuraLT:А жить с ним например в Нидерландах можно?

Может чево и путаю, но сколько знаю в ЛЮБОЙ стране ЕС если проживаешь менее полугода в году, то можно лишиться и ВНЖ и ПВЖ.
А так ессно езжай по Шенгену куда хошь и не надо забывать, что Англия, член ЕС, но в Шенген не входит, с моим паспортом туда запросто, а с РФ - виза нужна.
YuraLT
P.M.
3-11-2015 18:52 YuraLT
Originally posted by Очень Добрый:Рента как доход катит?

Типа с банковского вклада? Катит, только сейчас в еврозоне эти % = 0
Брак даёт право на ПМЖ, гражданство - отдельная история.
Очень Добрый
P.M.
3-11-2015 18:52 Очень Добрый
Да я постоянно жить буду. Внутри ЕС ведь нет отметок. Но могут же и проверить. Зачем рисковать?
А в Литве внж по недвижимости дают?
Очень Добрый
P.M.
3-11-2015 18:57 Очень Добрый
YuraLT:

Типа с банковского вклада? Катит, только сейчас в еврозоне эти % = 0
Брак даёт право на ПМЖ, гражданство - отдельная история.

Рента это арендная плата за недвижимость. Я куплю и сдавать буду, как сейчас. Где и какую щас решаю. Пока то что есть продать надо. А без моего личного присутствия это невозможно.
Так что ехать оформлять стал беженца щас нельзя. Потом если на родину съездишь и живой вернешься депорт на 5 лет влепят. А внж оформлять готов хоть сейчас.

YuraLT
P.M.
3-11-2015 18:57 YuraLT
Originally posted by Очень Добрый:А в Литве внж по недвижимости дают?

Надо изучать вопрос, вроде да.. . Но то, что если открыл фирмочку типа ЗАО - точно дают.
Очень Добрый
P.M.
3-11-2015 19:02 Очень Добрый
Это я знаю. Ищу потихоньку местного обычного адвоката, чтоб оформил. И посчитать надо, там троим местным надо з/п платить с налогами. И какую то движуху по счетам организовать. Не хочу и не собираюсь платить за это нашим жуликам-помогайкам. Проще сразу брачное бюро поискать. Хотя зачем они в эпоху интернета не знаю.
Пока как основной вариант рассматриваю брак. А какой он получится не знаю и не важно. Главное чтоб получился.
YuraLT
P.M.
3-11-2015 19:02 YuraLT
Originally posted by Очень Добрый:Рента это арендная плата за недвижимость. Я куплю и сдавать буду, как сейчас.

Ессно - это легальный доход, только надо оформить правильно. Налог у нас 15%, но это можно оформить по "патенту", ну что-то похоже на индивидуальную деятельность в РФ, тогда с полученых денег 30% можно без доков списать в расходы, а 15% заплатить с остальной суммы.
RobBoy
P.M.
3-11-2015 19:07 RobBoy
Очень Добрый:
Хотя еще немного и меня и украинский паспорт устроит.

По ходу на подрядах в Красногорске спалился?
YuraLT
P.M.
3-11-2015 19:10 YuraLT
Вот тут почитай про Литву и её правила: http://www.migracija.lt/index.php?-1045199246

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
как к вам присоединиться? ( 2 )