Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Бармен жестами объяснил, что его зовут Хуан Хе ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бармен жестами объяснил, что его зовут Хуан Хернандес...

ctb
P.M.
2-11-2015 22:54 ctb
ivik:

тогда экстраполируя можно предположить что от италии вы будете писать кипятком в потолок как писатель Гоголь.
Ему там так понравилось что он подзадержался а потом поиздержался. написал письмо Николаю 1 и тот Гоголю выслал 500 рублей золотом-пусть писатель продолжит отдых..

Наверное. Я вообще не заостряюсь на недостатках.

--
Коган-варвар

Chicago Typewriter
P.M.
2-11-2015 23:09 Chicago Typewriter
Originally posted by ctb:

Я был в Кельне, Бонне, Берлине, Дрездене, Париже, Ницце и Мадриде. Везде сервис вполне удовлетворительный


Из перечисленых я бывал в Париже, Ницце, и Мадриде. К французам особых претезний нет, кроме неторопливости. Я понимаю, что у них такой ритм жизни. Но заняло какое-то время сообразить, что обедать надо садиться примерно за час до того, как проголодаешься. Пока неторопливо возьмут заказ, пока не менее неторопливо принесут - как раз час и пройдет. Номера в отелях достались крошечные, хотя и божились за четыре звезды. Но поскольку это был организованый тур и отели мы не выбирали, то в общем претензия скорее к организаторам тура, нежели к французам. С языком особых проблем тоже не было. Я честно пытался произнести два слова по-французски, но видимо мое произношение больно резало нежные галльские уши и они моментально и по собственной инициативе переходили на английский. Кстати еще одна претензия к испанцам. Везде, где я бывал из неанглоязычных стран - все искренне пытались понять и помочь. Хоть на ломаном языке, хоть на пальцах. В Испании - хер там. Отмораживались и рожи кривили. И это при том что я и "сеньор" и "пор фавор" и "грациас" и со всем почтением. Был бы это единичный случай в одном отдельном городе - можно было бы списать на невезение. Но 5 городов плюс десяток деревень между ними и все одинаково - это уже тенденция.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ири
P.M.
7-11-2015 17:55 ири
Chicago Typewriter:
Ну вот я и говорю - 11 лет тому мне тоже в общем понравилось. Не понравилось бы - второй раз не поехал бы. Но вот второй раз был сильно не очень. Уж как мы только сьедобную жрачку не искали. И выбирали подороже, и искали где меню в окне только по-испански, мол раз тут только местные едят - наверное чего-то знают. Пофиг. Есть нельзя совсем. Если за 14 дней в Италии при поездке через всю страну вдоль и поперек с ежедневным трехразовым питанием я могу вспомнить два места, где еда была ниже среднего, то за 14 дней в Испании при тех же раскладах я могу вспомнить три места, где еда была сьедобной. К культурным достопримечательностям претензий нет, а вот к еде и сервису - огромные. В последний день в Мадриде, оторвавшись от унитаза закончили ужином в сраном Бургер Кинге (!!!!). Представляешь всю глубину падения, если в Европе ты вынужден идти в Бургер Кинг?

В Испании Макдоналдс вполне нормальный, кстати.

Evil_Kot
P.M.
8-11-2015 04:52 Evil_Kot
Chicago Typewriter:

Кстати еще одна претензия к испанцам. Везде, где я бывал из неанглоязычных стран - все искренне пытались понять и помочь. Хоть на ломаном языке, хоть на пальцах. В Испании - хер там. Отмораживались и рожи кривили. И это при том что я и "сеньор" и "пор фавор" и "грациас" и со всем почтением.

Почему-то вспомнилось из мемуаров Батьки Махно, он очень укорялся, что с ним не хотели говорить по-русски на западенщине (да, да. Батька мовы не знал, и говорил только по-русски, это он сам писал в мемуарах, которые я читал)

Но к чему это я? А, да, жена моя сейчас с подругой в Барселоне, такой у них "гёрлз найт аут". Судя по восторженным СМСкам, им там очень нравится. Особенно она говорит что люди очень приятные, которые местные. Кгм.

Bigshow
P.M.
24-12-2015 15:51 Bigshow
ири:
Мадрид -- это самое днище из всех тех мест, где я был в Испании. В следующий раз лучше поехать прямо в Барселону.

А если по-человечески и языком взрослого человека?

Вот участник с чикагщины вполне осмысленно выразил свое недовольство. С частью его замечаний о городе я, как местный житель, вполне согласен и нахожу их обоснованными. А вот что не устраивает контингент, оперирующий подобными эпитетами, было бы любопытно услышать.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Бармен жестами объяснил, что его зовут Хуан Хе ... ( 2 )