Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ну, и как с таким бороться? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну, и как с таким бороться?

Foxbat
P.M.
22-10-2015 16:54 Foxbat
Нет, то, что называется "9мм Major" - мощный патрон для использования в спортивном пистолете разряда Опен.

По виду никак не отличается от обычного 9мм, но давление где-то в полтора раза выше.

Foxbat
P.M.
22-10-2015 16:56 Foxbat
BOLT2000:

значится, всё-таки, наглое крысятничество.. . ну, если поверить в версию воровАя.. .

Там немного сложнее.. . у меня такое впечатление что человек действительно иногда путается, у него серьезные последствия Лайм Дизис, один из тех 2 или 5%, где с осложнениями.

Обидно, ибо инженер он супер.

Chicago Typewriter
P.M.
22-10-2015 17:00 Chicago Typewriter
Ого. Да, я слышал, что в ваших краях энцефалитные клещи - частая проблема.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
22-10-2015 17:07 Foxbat
Chicago Typewriter:
Ого. Да, я слышал, что в ваших краях энцефалитные клещи - частая проблема.

Так, вроде и у вас должны быть - посмотрел по карте, вы тоже в зоне.

Проблема - да, частая, если в лес ходишь, а у нас участок весь в деревьях и олени ходят. Я цеплял его два раза, жена тоже.

У человека вирус прошел через мембрану в мозг. Вроде так. Но это не энцефалит, это другая зараза.

BOLT2000
P.M.
22-10-2015 17:27 BOLT2000
у него серьезные последствия Лайм Дизис

мдя.. . не повезло ему.. .
Chicago Typewriter
P.M.
22-10-2015 17:29 Chicago Typewriter
Ценного работника надо прикармливать. Выделите дополнительный бюджет на йогурт в общий холодильник. Много не сьест, а расходы на производство все равно с налогов списываются Дешевле будет, чем ему пенсию по инвалидности платить. Никогда не знаешь что переполнит чашу терпения не совсем здорового человека. Может быть даже такая мелочь как йогурт.

Когда я был молодой, глупый и занимался такими глупостями, как корпоративная карьера - была у меня начальница. Сучище было редчайшее, но, надо отдать должное, за свой отдел могла глотку перегрызть. Могла пинком открыть двери в кабинет СЕО и произнести речь, щедро употребляя неопределенные артикли, междометия и связующие слова "фак", "мазафак", и "шит", смысл которой заключался в том, что если ее люди не получат 25% прибавку к жалованию через минуту, то он, фак, может писать свои шитти мазафакинг программы сам, как полный факинг пис оф мазафакинг шит. Учитывая, что контора из 45 человек давала чистой прибыли примерно $14 миллионов в год, начальник смягчался как ошпареный и готов был ее целовать в большую ягодичную мышцу.

Но ее таки переманила крупная траснациональная немецкая контора SAP AG на вице-президентскую позицию с сильной прибавкой в оплате. А тетко было все из себя карьерно-ориентированное и пока она строила карьеру как-то упустила момент размножения. И где-то лет в 45 возьми да и роди двойню. А контора требовала, чтоб она раз в две недели летала в командировки на Германщину. Ну та один раз слетала, два слетала, три слетала, а на четвертый начала возбухать что нет таких вопросов которые нельзя было бы решить по видеоконференции, и что не спать ночью по немецкому времени она готова, а вот сидеть 10 дней в месяц охреневшей от смены часовых поясов - нет. А контора уперлась и ни в какую. Орднунг ист орднунг и будешь летать, я сказал! Тетка, не будь дура, пошла к врачу, сделала себе справку, что у нее от такого режима нервный срыв и сидела 3 года дома на 75% своей зарплаты. (А оклад был где-то штук под $200). А контора утерлась и платила. По закону обязаны. Так что, покупайте, сэр, йогурт. Дешевле будет

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
22-10-2015 17:29 Foxbat
По-русски - боррелиоз. Гадкая зараза.
ИТАР
P.M.
22-10-2015 17:33 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Вроде так


Почти так.
Originally posted by Foxbat:

Но это не энцефалит, это другая зараза.




Энцефалит - группа заболеваний, характеризующихся воспалением головного мозга. Ну, а последствия .. . поражения г/м .. . это как нарушение связей или контактов между полупроводниками в материнской плате наверное т.е.могут быть и КЗ или сбой в ПО .. . Так наверное .
Самал Ришон
P.M.
22-10-2015 17:34 Самал Ришон
да, у нас их тоже дофига. меня пока проносило, но я в принципе в шортах и коротком рукаве не хожу в лес. штаны всегда заправляю в ботинки или сапоги и всегда в шапке

щкурю добычу всегда в перчатках по локоть

ИТАР
P.M.
22-10-2015 17:40 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Так что, покупайте, сэр, йогурт. Дешевле будет


+100500.Тож так считаю если для дела. Не зря ведь ... "Скупой платит дважды",бывает и больше .
ИТАР
P.M.
22-10-2015 17:43 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

меня пока проносило, но я в принципе в шортах и коротком рукаве не хожу в лес. штаны всегда заправляю в ботинки или сапоги и всегда в шапке
щкурю добычу всегда в перчатках по локоть


Дык ть, здесь как в лотереи .. . не всегда супер-приз , бывает и мелочёвка.
BOLT2000
P.M.
22-10-2015 17:52 BOLT2000
покупайте, сэр, йогурт. Дешевле будет

+1000.
Konstantin Nsk
P.M.
22-10-2015 17:59 Konstantin Nsk
да, у нас их тоже дофига.

Во как, я думал, хоть у вас в америках этой гадости нет.
У нас так до снега в лес выходить опасно. В машине целая коробка с ядами,
пока себя и собаку с ног до головы не обрызгаю, в лес ни шагу.
В прошлом году на охоте, обходя болото случайно прошли по козьей тропе с сыном и собакой - сняли с себя около 30 клещей.
Chicago Typewriter
P.M.
22-10-2015 19:00 Chicago Typewriter
Да кого тут только нет. Змеи, скорпионы, пауки ядовитые, комары малярийные, сколопендры, многоножки всякие. Клопы - и те есть. Тараканы, вестимо. Как же без них. Божьи коровки в воскресенье атаковали на бреющем полете. Судя по количеству у них сейчас брачный период. Ахтунг, Покрышкин ун дер люфт!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

BOLT2000
P.M.
22-10-2015 19:06 BOLT2000
кого тут только нет

в мультиках ишо муравьи какие-то строем ходют - аж глушно.. .
зы. и термиты - вроде бы - те тупо грызут стены.. .
ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 19:09 ANATOLITSH
Chicago Typewriter:
Да кого тут только нет. Змеи, скорпионы, пауки ядовитые, комары малярийные, сколопендры, многоножки всякие. Клопы - и те есть. Тараканы, вестимо. Как же без них. Божьи коровки в воскресенье атаковали на бреющем полете. Судя по количеству у них сейчас брачный период. Ахтунг, Покрышкин ун дер люфт!

а в сайберии тишь и благодать )

YuraLT
P.M.
22-10-2015 19:15 YuraLT
Originally posted by Konstantin Nsk:Во как, я думал, хоть у вас в америках этой гадости нет.

А зачем так думать? Климатические зоны и всяка хрень - всё согласно широте.
Когда-то давно, дочка будучи в Штатах на студентских каникулах для подработать и язык подучить прислала фотки, так я подумал, что она где-то в Литве тусуется за папины деньги пока не прислала фото с прогулки на яхте
Chicago Typewriter
P.M.
22-10-2015 19:17 Chicago Typewriter
Originally posted by BOLT2000:

термиты - вроде бы - те тупо грызут стены


Эти кроме шуток большая проблема. В южных и западных штатах, где зимы нет - они схомячат дом и не подавятся. Без специальной термитной инспекции дома не покупают. Им несущую балку сгрызть, как мне сосиску. Но, что интересно - красное дерево не жрут. Там какие-то смолы внутри, от которых у них аппетит пропадает. В 50е-60е годы все каркасы из калифорнийского красного дерева мастырили - тыщу лет простоят и ничего им не будет.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Evil_Kot
P.M.
22-10-2015 20:26 Evil_Kot
Chicago Typewriter:

В 50е-60е годы все каркасы из калифорнийского красного дерева мастырили - тыщу лет простоят и ничего им не будет.

О. А я-то думал, когда мне крышу разбирали, чо это стропила как новенькие? Дом 64-го года.

Chicago Typewriter
P.M.
22-10-2015 20:34 Chicago Typewriter
А чо им сделается. Если вода на них не попадала - будут долго стоять. Термитные инспектора в свое время только в гараж заходили, башку вверх поднимали - а-а-а, redwood. OK, пишем "термитов нет". Вон вся Noe Valley и вокруг Golden Gate парка - викторианские дома 19-го века и никто их не ест. Еще многих современных переживут.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
23-10-2015 02:21 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Божьи коровки в воскресенье атаковали на бреющем полете. Судя по количеству у них сейчас брачный период.


Судя по тому, что атаковали тебя, ты вошел в их брачные планы.
Ingermanland
P.M.
23-10-2015 02:38 Ingermanland
Только что приехал из лесу, охотился на белые грибы и немного пострелял на свежем воздухе. Почитал тут у вас про клеща и сразу вспомнил, как всю сознательную жизнь в Приморье энцефалитный клещ был капец какой-проблемой. Весной и осенью так вообще в лес не рекомендуется. До перестройки их еще поливали с кукурузников гадостью, а после развала Союза перестали, так они расплодились до такой степени, что прямо в городе с кустов прыгали. А тут, на Северо-Западе штатов, их практически нет, единичные случаи. По лесу хоть угуляйся, ни единого раза на себе не то что энцефалитного - обычного клеща не находил. Лепота.
Ingermanland
P.M.
23-10-2015 02:54 Ingermanland
ANATOLITSH:

а в сайберии тишь и благодать )

Вы с Константином из Н-ска согласуйте данные, а то в его Сибири до снега в тайгу - ни ногой.

sergeis64
P.M.
23-10-2015 03:34 sergeis64
Кусали меня клещи- без последствий, жена таки подцепила лайм дизиз разок- видимо когда лошадь чистила? Ничего- быстро подхватилась. если сходу поймать- ничего, если запустить- начнутся проблемы. В лес не ходить-??? Может еще не жить вообще?
Foxbat
P.M.
23-10-2015 03:48 Foxbat
Проблема с лаймом в том, что его легко запустить - симптомы не специфичные, тест ненадежный.
Strelezz
P.M.
23-10-2015 04:24 Strelezz
Ingermanland:
Только что приехал из лесу, охотился на белые грибы и немного пострелял на свежем воздухе. Почитал тут у вас про клеща и сразу вспомнил, как всю сознательную жизнь в Приморье энцефалитный клещ был капец какой-проблемой. Весной и осенью так вообще в лес не рекомендуется. До перестройки их еще поливали с кукурузников гадостью, а после развала Союза перестали, так они расплодились до такой степени, что прямо в городе с кустов прыгали. А тут, на Северо-Западе штатов, их практически нет, единичные случаи. По лесу хоть угуляйся, ни единого раза на себе не то что энцефалитного - обычного клеща не находил. Лепота.

Так завезти надо . Отправить ?

Ingermanland
P.M.
23-10-2015 04:34 Ingermanland
Strelezz:

Так завезти надо . Отправить ?

Лучше не надо. Слишком жестоко бедную животинку отрывать от Родины, наши борцы за права зверей и насекомых тебя быстро под белые рученьки и в турму.

Chicago Typewriter
P.M.
23-10-2015 05:57 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

Судя по тому, что атаковали тебя, ты вошел в их брачные планы


Ты мне напомнил историю бурной молодости. В той самой конторе, где была начальница-сучище, работал со мной коллега Мишаня. Инженер был весьма грамотный, но работать не любил принципиально. Ну мы закорешились и друг-друга прикрывали. Мишаня появлялся на работе часам к 11, с мокрой башкой после душа и теннисной ракеткой за плечами. Моя же задача была с 9 до 11 всем, кто зачем-то разыскивал Мишаню отвечать: "Да только что вот был у меня в кабинете, куда-то вышел. Наверное пошёл на другой этаж к серверам, а может индусов строит в конференц-зале".

Прихожу на работу как-то, смотрю - Мишаня. В 9 утра. На работе. Уж не заболел ли, часом? Глаза красные, морда опухшая.
- Мишаня, ты плохо себя чувствуешь? Ты чо тут делаешь в такую рань?
- Бляяяяяя! Я же дом купил. Сейчас ремонт делаю.
- Это не повод приходить во-время на работу.
- Да я тут, панимашь, нанял бригаду маляров. Баптисты-пятидесятники из Сакраменто. Они у меня вахтовым методом работают. Приезжают в понедельник со спальными мешками, шкурят-красят, там же спят, а в пятницу отбывают взад.
- А что ближе никто красить не умеет?(Сакраменто хороших полтора часа езды машиной от Сан Франциско) И это опять же не обьясняет твоё возмутительно раннее появление.
- Да я полночи не спал. С валиком и кистями по стремянке прыгал!
- Погоди. Ты же только что сказал, что у тебя там сектанты напрягаются.
- Да, мать-перемать, этих сектантов, в туда и оттуда, и ещё по-всякому в бога душу.
- Мишаня, а теперь членораздельно.
- Короче. Сектанты были дешёвыми (это понятно. Мишаня был из той категории людей, которые за копейку будут торговаться до посинения чисто из спортивного интереса). Но малярка - это у них так сказать сторонняя подработка. А вообще-то они пчеловоды-пасечники.
- Мишаня, ты меня теряешь. Какие к бениной матери пчёлы?!!!
- Короче. У моих маляров в Сакраменто пасеки с пчёлами. А у пчёл - брачный период.
- И что? Каким образом твои маляры способствуют этому, безусловно важному в жизни каждой пчелы, событию?
- Я, блядь, не знаю оплодотворяют ли они пчёл собственноручно, но вчера позвонил ихний старшой и сказал, что по случаю брачных игрищ этих грёбаных чешуйчатокрылых, они берут две недели перерыв. А у меня хата недокрашена, кухню вот-вот привезут устанавливать, ванные ставить надо, а у них, блядь, пчёлы спариваются!!! Так я вчера уже сам красил и этим сказал, что не могу более стоять на пути их светлого чувства к пчёлам и уволил их нах!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Evil_Kot
P.M.
23-10-2015 07:22 Evil_Kot
Chicago Typewriter:

Ты мне напомнил историю.. .

А у тебя таки говорящий никнейм

B8F761
P.M.
23-10-2015 08:20 B8F761
Брачные игры у пчел
Корбин
P.M.
23-10-2015 08:43 Корбин
Божеее, какая была тема. Прям таки мировозренческая. Оказалось что у Фоксбата очень много друзей которое советуют ему хорошее. А я все самое интересное проспал. Жаль, очень жаль. А то у меня в голове сразу уже куча советов зароились, прям как те пчелы, что своими матримониальными устремлениями Мишане весь ремонт попортили и график работы сорвали. Причем все советы несколько, как это покультурнее выразиться, слегка попикантнее будут чем советы типа: наложить в баночке "повидла" под кефир или попортить супостату коленчасто-моселчастый сустав. Но.. . что поделаешь, после боя глоками не машут.

Но посмотрите какая замечательная тема, ни одного случая рецидива общения на политические темы, ни разу никто даже не заикнулся о том, что калаш лучше черной винтовки или наоборот. Ну прям утопия какая-то. Теперь эту тему можно смело ставить в качестве опровержения тем упаднически настроенным лицам и нытикам с циниками, которые постоянно утверждают, что на ганзе только и умеют разводить всяческие склоки.

Кстати, а почему все решили что этот уважаемый коллега Фоксбата больше не будет путать кефирные баночки? Потому что он пообещал так больше не делать? Так это ведь все равно что поверить обещанию дальтоника больше не путать цвета.

BOLT2000
P.M.
23-10-2015 08:58 BOLT2000
Слишком жестоко бедную животинку отрывать от Родины


после боя глоками не машут.

особливо на болезных лаймой.. .
коллега Фоксбата больше не будет путать кефирные баночки?

ну спутает разок.. . по дружески.. . что за печаль.. . нехай.. . мож от чужого йогурта он помалёху выздоравливает.. .
NowhereToHide
P.M.
23-10-2015 09:46 NowhereToHide
Foxbat:

Шутить изволите?

Картинка старая, но лучше с тех пор не стало.

Красивая коллекция!Но почему Император Республики гражданин Наполеон Бонапарт висит на фоне бурбонских лилий?

дык
P.M.
23-10-2015 10:25 дык
Originally posted by NowhereToHide:почему Император Республики

хозяин -барин. как хочет, так императора и повесит.

mara2107
P.M.
23-10-2015 10:44 mara2107
Chicago Typewriter

написано 22-10-2015 17:29

Ценного работника надо прикармливать. Выделите дополнительный бюджет на йогурт в общий холодильник. Много не сьест, а расходы на производство все равно с налогов списываются

+ 100 .

Chicago Typewriter

"автор жги ищо"

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

РОССА
P.M.
23-10-2015 13:17 РОССА
Корбин:
Божеее, какая была тема... . А я все самое интересное проспал. Жаль, очень жаль.... Но посмотрите какая замечательная тема, ни одного случая рецидива общения на политические темы

Да... , такой "йогурт" про щелкать
Многое еще для обобщения было упущено: тот, которого бес попутал-черный был, белый или глаза косили, судя по склонностям к перераспределению наверняка демократ и т.д.
B8F761
P.M.
23-10-2015 13:31 B8F761
Одноногие многодетные афроамериканки с лесбийскими наклонностями черную икру из холодильников ложкой есть должны!
Делиться надо (с)
mara2107
P.M.
23-10-2015 14:26 mara2107
Одноногие многодетные афроамериканки с лесбийскими наклонностями черную икру из холодильников ложкой есть должны!

из чёёёёёёрного холодильника чёёёёёёрной ложкой ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Foxbat
P.M.
23-10-2015 15:37 Foxbat
NowhereToHide:

Красивая коллекция!Но почему Император Республики гражданин Наполеон Бонапарт висит на фоне бурбонских лилий?

Во, глаз! Первый человек, что заметил!

Император те лилии покрывает.. . пусть частично.

Искал пчелок или венки с N, но где ж их возьмешь? А эту ткань вдруг увидел, проходя по второму этажу Гостиного, вот и привез домой из странствий пару отрезов - этот и еще бордовый, бабе гостинцы, так сказать. Тяжелющие они были.

Сарафан себе баба шить отказалась, а на стены пошло отлично!

Foxbat
P.M.
23-10-2015 15:59 Foxbat
Привязать к стулу, и пихать йогурт, пока из ушей не полезет?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ну, и как с таким бороться? ( 4 )