Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Опрос ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос

Foxbat
P.M.
15-10-2015 20:31 Foxbat
Когда мы с женой идем в ресторан:

1. Мы оба кладем на стол телефоны

2. Один из нас кладет перед собой телефон

3. Ни я, ни она не кладем на стол телефоны

4. У нас нет телефонов

Самал Ришон
P.M.
15-10-2015 20:38 Самал Ришон
5. мы с женой не ходим в ресторан вместе

YuraLT
P.M.
15-10-2015 20:42 YuraLT
3.
Chicago Typewriter
P.M.
15-10-2015 20:43 Chicago Typewriter
6. Жениться надо на той, которая умеет готовить

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
15-10-2015 20:45 Chicago Typewriter
7. Жениться не надо в принципе, но если уже так случилось, то пусть будет глухонемая сирота. Вопрос с телефонами отпадет сам собой.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

YuraLT
P.M.
15-10-2015 20:54 YuraLT
Originally posted by Chicago Typewriter:то пусть будет глухонемая сирота.

Ты забыл добавить: и горбатая - трахаться будет удобнее
Chicago Typewriter
P.M.
15-10-2015 20:59 Chicago Typewriter
Трахаться?! Опять эти нелепые телодвижения?!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
15-10-2015 21:15 Foxbat
Бедные студенты - когда нет денег на отель, идти в ресторан, трахаться в туалете.

Потом, естественно, поесть и сделать screeching bolt.

YuraLT
P.M.
15-10-2015 21:17 YuraLT
Originally posted by Chicago Typewriter:Опять эти нелепые телодвижения?!

Ты сейчас мне напомнил моего 1-го комбрига п-ка Пейштараса, который на совещании командиров отдельных частей/точек изрёк:
"Офицеры так обленились, что если-бы трахать жену было-бы не в удовольствие, то они и это-бы перепоручили сержантам" (с)
Ingermanland
P.M.
15-10-2015 21:35 Ingermanland
Originally posted by YuraLT:

Ты сейчас мне напомнил моего 1-го комбрига п-ка Пейштараса


Я нутром чую, что надо в фамилии комбрига делать ударение на первый слог, но ничего с собой поделать не могу.. .
YuraLT
P.M.
15-10-2015 21:45 YuraLT
Originally posted by Ingermanland:Я нутром чую, что надо в фамилии комбрига делать ударение на первый слог

Правильно чуешь, так и надо "ударять".. . но где прикол я не въехал.
Chicago Typewriter
P.M.
15-10-2015 21:55 Chicago Typewriter
От ПейштарАса слышу!
У меня когда-то была одноклассница с хорошей фамилией Бляхер. Наш военрук, отставной и слегка контуженый майор, произносил это исключительно по слогам, как команду. Бля-хер! Кру-гом!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
15-10-2015 22:01 Ingermanland
Originally posted by YuraLT:

но где прикол я не въехал.




Лучше не стану ничего объяснять, а то вдруг обижу хорошего, наверное, человека.
Это мой извращенный моск не способен пройти мимо потенциального прикола.

Помню, еще в бытность курсантом бурсы, был у нас старшина по фамилии Куренков (ударение на последний слог). Пока преподаватели нас еще не знали досконально по фамилиям, в журнале группы над буквой "е" фамилии старшины постоянно появлялись две точки, преподаватель устраивал перекличку, что обеспечивало всей группе позитивный настрой на весь период занятий. Причем, е менялась на ё волшебным образом - ведь старшина сам и отвечал за журнал, передавая его преподавателю из рук в руки.
Через какое-то время все преподаватели уже выучили выкрикивать Куренков вместо Курёнков, прикол перестал работать и тут к нам во спасение с другого потока пришел новый курсант по фамилии Севрунов. В общем, не стану объяснять какая буква его фамилии стала волшебным образом исчезать в журнале в течение первых недель.

Foxbat
P.M.
15-10-2015 22:03 Foxbat
Тут к месту вспомнить российскую актрису Эвелину Бледанс.
Ingermanland
P.M.
15-10-2015 22:03 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

У меня когда-то была одноклассница с хорошей фамилией Бляхер. Наш военрук, отставной и слегка контуженый майор, произносил это исключительно по слогам, как команду. Бля-хер! Кру-гом!


У меня была знакомая по фамилии Белябля. Очень сложно было заставить произнести ее фамилию без небольшой паузы перед последним слогом.
Ingermanland
P.M.
15-10-2015 22:08 Ingermanland
Foxbat:
Тут к месту вспомнить российскую актрису Эвелину Бледанс.

Она землячка CT. Still smoking hot.

Chicago Typewriter
P.M.
15-10-2015 22:09 Chicago Typewriter
Я бы смог только скороговоркой. Зато девушки с такими фамилиями были готовы на все, лишь бы поскорее выйти замуж и сменить фамилию. Сейчас, наверное, повыходили. И кладут телефоны на стол. Никакого уважения к спасителям.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
15-10-2015 22:13 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Зато девушки с такими фамилиями были готовы на все, лишь бы поскорее выйти замуж и сменить фамилию. Сейчас, наверное, повыходили.


Авотйух!
Белябля при выходе взамуж спецом оставила свою фамилию и до псих пор живет под ней. Объясняя тем, что так намного прикольнее.
Chicago Typewriter
P.M.
15-10-2015 22:19 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

Она землячка CT. Still smoking hot


Даже рядом не стояла. Она в Ялте родилась.
Вообще, джентльмены, вы что делаете? 5 минут назад я счастливо пребывал без понятия о существовании этой, без сомнения, достойной дамы. А вы заставили меня гуглить. У меня только один вопрос - откуда вы знаете кто это такая?
Для меня визуальное знакомство с отечественными поп-звездами ограничивается тем, что я знаю кто такая Анастасия Завороткишок, и, к сожалению, уже покойная Жанна Фриске (и то только благодаря фильму "О чем говорят мужчины"). Всех остальных не имею чести знать ни по именам, ни на вид. Моя жена из той же серии. Раз в три года она попадает в русскоязычную компанию, где шокирует присутствующих одним и тем же вопросом "Жива ли еще Алла Пугачева?"

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

medvedk
P.M.
15-10-2015 22:20 medvedk
Был у меня одноклассник по фамилии Писюков. Кличку в классе не надо озвучивать? Женился - взял сразу фамилию жены.
YuraLT
P.M.
15-10-2015 22:23 YuraLT
Originally posted by Ingermanland:У меня была знакомая по фамилии Белябля.

Разбирая архивные доки начала прошлого века попалось мне дело чела с фамилией Goldenblat.. . в деле была переписка русских клерков, так там один из них писал очень чётко = Голденблять
Chicago Typewriter
P.M.
15-10-2015 22:24 Chicago Typewriter
Я б оставил. Писюк - это звучит гордо!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
15-10-2015 22:25 Chicago Typewriter
Плюс я никогда бы не дал жене повода сказать: "Я из тебя, Писюк, человека сделала!". Это стратегически недальновидно.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
15-10-2015 22:28 Ingermanland
Chicago Typewriter:

Даже рядом не стояла. Она в Ялте родилась.
Вообще, джентльмены, вы что делаете? 5 минут назад я счастливо пребывал без понятия о существовании этой, без сомнения, достойной дамы. А вы заставили меня гуглить. У меня только один вопрос - откуда вы знаете кто это такая?



Ты что? Она ж с первого и основного состава одесской комик-труппы Маски-Шоу. Шейм, как грицца, он ю.
Chicago Typewriter
P.M.
15-10-2015 22:35 Chicago Typewriter
А. Я их мало знаю. Ну то есть я знаю кто это, но с творчеством особо не знаком. И потом из категории клоунской пантомимы сначала идет Полунин, потом долго-долго никого нет, а уже потом подражатели Полунин, насколько я знаю, в Париже. Был во всяком случае.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

serif
P.M.
15-10-2015 22:40 serif
Эвелина Бледанс как из песни-ах какая женщина.. .
Самал Ришон
P.M.
15-10-2015 23:15 Самал Ришон
serif:
Эвелина Бледанс как из песни-ах какая женщина...

а вид мужа внушает мне оптимизм!

Alex_4x4
P.M.
15-10-2015 23:17 Alex_4x4
Один мой знакомый с завидным упорством убирал гласную в середине фамилии Хакамада, добавлял "н" перед последней согласной и делал ударение на предпоследней гласной .. . что с него возьмешь - дикарь-с .. .
Chicago Typewriter
P.M.
15-10-2015 23:41 Chicago Typewriter
Originally posted by Самал Ришон:

а вид мужа внушает мне оптимизм!


Я бы не рассчитывал. Человек, который появляется рядом с такой женщиной в розовой рубашке в горошек явно не страдает ни от комплексов ни от недостатка средств

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Самал Ришон
P.M.
15-10-2015 23:54 Самал Ришон
да не в этом смысле, а в том что не ален делон совсем. конечно кошелек может быть толще живота.. . но всеже
Ремингтон
P.M.
16-10-2015 00:07 Ремингтон
Человек, который появляется рядом с такой женщиной в розовой рубашке в горошек явно не страдает ни от комплексов ни от недостатка средств

Он моложе ее и беднее.Любовь наверное.А вот сын у них даун родился,жаль конечно
sergeis64
P.M.
16-10-2015 02:15 sergeis64
Alex_4x4

Могу подтвердить что Ирина Муцуовна в домашнем общении могла быть еще той хакамаНдой. не виделись с 90го года, но подозреваю что осталась такой же :-)
Foxbat
Как то никогда не возникала ситуация что бы кто то клал в ресторане телефоны на стол. Жене иногда пошлют текст клиенты и она ответит, но без особых писаний. Если с мужиками- то как то не возникало ситуаций, если только кто то "он Колл"- и им звонят по необходимости. Если с дамой в ресторане- не было такого, видимо я не очень занудный собеседник, чтобы появлялся телефон.
Offtop
Когда то мне обьяснили как ужасно звучит на английском фамилия Дымшиц. :-)
даун родился,жаль

Видимо у вас это проблема, у нас нет- в большинстве полноценные члены общества...
Konstantin Nsk
P.M.
16-10-2015 05:30 Konstantin Nsk
Видимо у вас это проблема, у нас нет- в большинстве полноценные члены общества...

У нас тоже, ни хера не проблема, некоторые даже
на руководящие должности выбиваются.

РОССА
P.M.
16-10-2015 06:15 РОССА
Ingermanland:

Помню, еще в бытность курсантом бурсы, был у нас старшина по фамилии Куренков (ударение на последний слог). Пока преподаватели нас еще не знали досконально по фамилиям, в журнале группы над буквой "е" фамилии старшины постоянно появлялись две точки, преподаватель устраивал перекличку, что обеспечивало всей группе позитивный настрой на весь период занятий...

Извиняюсь перед ТС, там было про рестораны-телефоны, но рассказ понравился, думаю вам всем тоже:
Многим, надеюсь, знаком анекдот про полковника на военной кафедре, который просматривая списки студентов начинает заходиться от хохота, чуть ли не до апоплексического удара, а затем, сквозь слезы, делится с коллегой: "Товарищ Пиздюхайло, дывись яка смешна фамилия у студента - ЗАЯЦ!!!"
Если не путаю 1979 год, военная кафедра одного из поволжских университетов. Аудитория на 200-250 человек (помещалось и больше), фактически 100-120, мужская часть двух факультетов - мехмат и физики. Многие (и я в том числе) уже нашли себе занятие на ближайшие полтора часа, пишут пулю, играют в шахматы и в бесконечные крестики-нолики на деньги. Короче, рутина. Но минут через пять лектор умудряется завладеть нашим вниманием. То, что это новый преподаватель, нас мало смутило (или мало привлекло, не знаю, как правильно в данной ситуации). Лекции мог читать любой офицер кафедры, на которого в этот день пал выбор начальника. Бралась соответствующая папочка с наименованием специальности и порядковым номером лекции и потом, без соблюдения знаков препинания, каких-то технических пауз на осмысление торжественно зачитывалась перед аудиторией. Тоже я вам скажу при определенном таланте - ого-го какое шоу.
Но наш сломал все стереотипы.
Во-первых, он представился:
- Я новый преподаватель военной кафедры Госуниверситета - капитан Бабкин. Потом жизнерадостно предложил: 'Давайте знакомиться' и начал зачитывать список присутствующих, чтобы стало быть познакомиться. Дальше надо либо стенограмму, но она утрачена))), либо попытаться представить сам процесс. Мало того, что все КРОМЕ капитана понимают, что знакомство с такой толпой займёт по минимуму пол пары, так он ещё фамилию, если она больше двух слогов с первого раза прочесть не может, разбивает на части (Белобородов с четвертого раза осилил) и ударение ставит в самых неожиданных местах. Минут через 40 две трети списка уже были оглашены, половина аудитории, состоящей из двадцатилетних оболтусов, не имея возможности смеяться в голос, хрипит под столами, но самые прозорливые уже поняли главное веселье ещё впереди, точнее в конце списка.
Вот сыграла моя ставка - три литра пива против кружки, что мой дружок Витя Попов будет ПОпов (он потом месяц у пивного ларька не появлялся, когда стало известно по какому поводу он мне пиво проставил), вот уже капитан поднял первого Рабиновича, Аркашу (у нас их было два, один с мехмата, другой физик) и радостно, как ребенок диковину, его разглядывал. Похоже, ему часто приходилось слышать фамилию в анекдотах, но счастливого обладателя он видел впервые. Далее в списке был опять Рабинович, но Валерий. Сразу этого факта капитан Бабкин осознать не смог. Что в одном помещении могут оказаться сразу два Рабиновича, для него было полнейшей экзотикой. Валера поднялся сам, зная что следующий в списке он. Бабкин обалдело на него посмотрел, и неуверенно спросил: 'ШО, тоже??' Валера только развел руками, как бы соглашаясь со всеми возможными версиями капитана. А на горизонте, точнее через 2-3 фамилии в списке, уже маячил Хэбанес Кабос Хосе Викторович. Такой тишины аудитория похоже не знала даже по ночам. Все, включая самого Хосе Викторовича, полного паренька в очках с толстыми стеклами, затаив дыхание следили за капитаном. Откуда тому было знать, что в 30-е годы, теперь уже прошлого века, в СССР из Испании вывезли несколько сотен детей, чьи родители воевали в это время против Франко и один из внуков героев-коммунаров сидит сейчас в зале.
Сначала капитан просто вздыхал и шевелил губами, пытаясь сложить из букв хоть что-то, в его понимании осмысленное. Потом начал багроветь и вроде бы про себя, но в воцарившейся тишине это услышали все, с чувством произнес:
- 'Херня какая-то!'
По щекам слушателей потекли первые слёзы, а капитан багровел всё больше и больше, и, похоже, из состояния показного благодушия перекочёвывал в состояние глубокой 'личной неприязни' к Хэбанес Кабосу Хосе Викторовичу. Каким он себе его представлял, история умалчивает, но: Когда он закрыл ведомость списочного состава, вышел из-за кафедры к аудитории и голосом, не предвещавшим ничего хорошего произнес:
- 'Ну, Карабас Барабас, выйди, покажись какой ты есть!' захрипели почти все. Кто-то, сам того не замечая, от избытка чувств колотил ногой в перегородку между рядами, кто-то (а таких было много) просто сполз под столешницу, кому-то была нужна скорая. Не смеялись двое, капитан Бабкин и Хосе Викторович Хэбанес Кабос.

Капитан Бабкин через месяц стал майором, а Хосе оставался Карабасом Барабасом до 4 курса, пока не стал Парижским Грузчиком. Но это отдельная история.


sergeis64
P.M.
16-10-2015 07:08 sergeis64
Смешно или нет- был приятель в Москве- Антонио Рамирес де Кастилья у Ортос. Мясником работал. В армии было весело ему.
Ремингтон
P.M.
16-10-2015 08:29 Ремингтон
Видимо у вас это проблема, у нас нет- в большинстве полноценные члены общества...

Не заметно,как раз наоборот
zav.hoz
P.M.
16-10-2015 11:01 zav.hoz
Zurück к теме опроса!
Когда занимаешься чем-то, что приносит тебе удовольствие - телефон лучше убирать нафиг подальше.
Я к этому пришел после того, как жена позвонила мне на мобильный во время соревнования, а я лежал с винтовкой и уже нажимал на спуск...
;-<

А ресторан - это просто частный случай...

Дэмьен
P.M.
16-10-2015 17:25 Дэмьен
Foxbat:
Когда мы с женой идем в ресторан:

1. Мы оба кладем на стол телефоны

2. Один из нас кладет перед собой телефон

3. Ни я, ни она не кладем на стол телефоны

4. У нас нет телефонов

1.

Chicago Typewriter
P.M.
16-10-2015 17:50 Chicago Typewriter
Я, честно говоря, не очень понимаю смысл выкладывать посторонние предметы на обеденый стол. А карманы/сумочки/кобура на поясе для чего? Оно ж место занимает и подвергается опасности быть облитым жидкостью. Я даже не говорю про неуважение к присутствующим за столом. Это пережитки "раньшего времени" и о таком понятии как этикет сегодня всё равно никто не помнит.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
16-10-2015 18:46 Ingermanland
Chicago Typewriter:
Я, честно говоря, не очень понимаю смысл выкладывать посторонние предметы на обеденый стол. А карманы/сумочки/кобура на поясе для чего? Оно ж место занимает и подвергается опасности быть облитым жидкостью. Я даже не говорю про неуважение к присутствующим за столом. Это пережитки "раньшего времени" и о таком понятии как этикет сегодня всё равно никто не помнит.

А вдруг кто-то из присутствующих подумает, что у тебя нет айфона и ты нищеброд, случайно забредший в ресторан? Скажешь тоже.. .


>