Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Опрос ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос

vulcan
P.M.
16-10-2015 18:50 vulcan
4. гы-гы !
Chicago Typewriter
P.M.
16-10-2015 18:55 Chicago Typewriter

Ты шутишь?

То есть сам факт того, что я сажусь за стол рядом с ними недостаточен для оценки моей платежеспособности?

vulcan
P.M.
16-10-2015 18:56 vulcan
"Смешно или нет- был приятель в Москве- Антонио Рамирес де Кастилья у Ортос. Мясником работал. В армии было весело ему."

А чего смешного? Мясник Антоха.

Как-то узнал, что человек по имени Сергей Анатольевич, с чистейшим русским языком и славянской внешностью , кстати, на самом деле - Султан-Мурад Айнетуллаевич. Обяснял, что просто многим не запомнить/не выговорить.

А мастер золотые руки, которого все звали Марек (обыкновенное эстонское имя) -Габдемалик.И татарин, начинающий каждую сложную работу с улыбкой и непременным " иншалла ".

Ремингтон
P.M.
16-10-2015 18:58 Ремингтон
Я, честно говоря, не очень понимаю смысл выкладывать посторонние предметы на обеденый стол. А карманы/сумочки/кобура на поясе для чего? Оно ж место занимает и подвергается опасности быть облитым жидкостью. Я даже не говорю про неуважение к присутствующим за столом. Это пережитки "раньшего времени" и о таком понятии как этикет сегодня всё равно никто не помнит.
------

+ Если летом в футболке и джинсах то телефон в кармане очень не удобен.Сумочки на поясе и пр. давно не носят и не выпускают.Женщинам легче,у них всегда есть сумочка с собой... где он и лежит.Неуважение это когда в театре не выключаешь звук.

Ingermanland
P.M.
16-10-2015 19:01 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

То есть сам факт того, что я сажусь за стол рядом с ними недостаточен для оценки моей платежеспособности?




Мало ли проходимцев с андроидами, которым за счастье потусоваться рядом с обладателями Айфонов последней модели?
Как в том анекдоте про трех мужиков, идущих за моделью:
- Эх, как бы я ей вдул!
- Да ладно вдуть - хотя бы потрогать!
- Ближе к реальности, мужики - хотя бы потрогать того, кто ей вдул!
vulcan
P.M.
16-10-2015 19:04 vulcan
2 РОССА

По-поводу фамилий и их произношения...

Учился с нами человек по имени Андрес Приске, а поскольку это было в прошлом веке, то сначала ,естественно, писалась фамилия,потом- имя(сейчас- наоборот) . Отгадайте с одного раза, как это прочел военрук.

Ingermanland
P.M.
16-10-2015 19:06 Ingermanland
Originally posted by vulcan:

Как-то узнал, что человек по имени Сергей Анатольевич, с чистейшим русским языком и славянской внешностью , кстати, на самом деле - Султан-Мурад Айнетуллаевич. Обяснял, что просто многим не запомнить/не выговорить.


Сергей Анатольевич хотя бы логично.
Когда-то в молодости довелось мне быть в одном экипаже с механиком по имени Гаджикурбан Малакурбанов. Представлялся всем как Валера. Валера, Карл!
vulcan
P.M.
16-10-2015 19:08 vulcan
Лично знаком с Санджаром Магомедогаевичем Магамедагаевым. Произнес с первого раза без проблем.
vulcan
P.M.
16-10-2015 19:13 vulcan
Перекличка в армии


-Там!
-Я!
-Тут!
-Я!
Гогот. А просто два парня из Эстонии со вполне обычными фамилиями Туут (Писк) и Тамм (Дуб)

Вот смеху- ПискОв и Дубов.

Chicago Typewriter
P.M.
16-10-2015 19:16 Chicago Typewriter
Из того, что я вижу вокруг, подавляющее большинство не заморачиваются и носят в заднем кармане джинс.
Ну или вот так:

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.
225 x 225

Chicago Typewriter
P.M.
16-10-2015 19:23 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

Мало ли проходимцев с андроидами, которым за счастье потусоваться рядом с обладателями Айфонов последней модели?


Ты меня теряешь.
А в чём разница? Ну кроме того, что Эппл всё делает невзаимозаменяемым, неапргрейдоспособным и вообще не позволяет своим юзерам что-либо делать без того, чтоб отдать им денежку (Именно поэтому у меня нет и никогда не будет Эппловского продукта).

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

medvedk
P.M.
16-10-2015 19:42 medvedk
Chicago Typewriter:
, Писюк,

Не-а. Погоняло было Пися.

Foxbat
P.M.
16-10-2015 19:52 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

А в чём разница? Ну кроме того, что Эппл всё делает невзаимозаменяемым, неапргрейдоспособным и вообще не позволяет своим юзерам что-либо делать без того, чтоб отдать им денежку (Именно поэтому у меня нет и никогда не будет Эппловского продукта).

АйФон - обязательный аттрибут жителя гетто, так что, полегче с критикой!

Ingermanland
P.M.
16-10-2015 20:00 Ingermanland
Chicago Typewriter:

Ты меня теряешь.
А в чём разница? Ну кроме того, что Эппл всё делает невзаимозаменяемым, неапргрейдоспособным и вообще не позволяет своим юзерам что-либо делать без того, чтоб отдать им денежку (Именно поэтому у меня нет и никогда не будет Эппловского продукта).

У меня тоже не было, нет и не будет.
Но ты просто давно не был на 1/6 части суши. Там самый часто задаваемый американцам вопрос - "Почем у вас айфоны и можешь ли привезти?". Даже доходит до смешного - например, звонишь в компанию на Камчатке справиться по поводу отправки банковского перевода и других деталей, разговариваешь с коммерческим директором, затем с бухгалтерией, затем с менеджером проекта и каждый обязательно после приветствия спрашивает про айфоны. Это икона, как мыло в Анголе - в мою бытность там в 1995 году за кусок обычного детского мыла можно было купить путану, а за кусок Палмолива - Мисс Анголу.
Поэтому, когда ты сидишь в любом заведении в РФ, то замечаешь - посетители заходят и выкладывают на стол несколько телефонов каждый, один из них обязательно айфон. Ну, чтоб вопросов о нищебродстве не возникало. При этом у большинства (мужчин) сумочки с документами на себя и машину, ключами от квартиры, машины и т.д., приходится много с собой таскать барахла - то есть, телефоны вытаскиваются из сумочек, а не потому, что в кармане жмет.

medvedk
P.M.
16-10-2015 20:07 medvedk
Originally posted by Ingermanland:

Это икона, как мыло в Анголе - в мою бытность там в 1995 году за кусок обычного детского мыла можно было купить путану, а за кусок Палмолива - Мисс Анголу.


Ну, ты на пароход полхозмага в рейс сразу тащил?
ivik
P.M.
16-10-2015 20:11 ivik
Ingermanland:

У меня тоже не было, нет и не будет.
Но ты просто давно не был на 1/6 части суши. Там самый часто задаваемый американцам вопрос - "Почем у вас айфоны и можешь ли привезти?". Даже доходит до смешного - например, звонишь в компанию на Камчатке справиться по поводу отправки банковского перевода и других деталей, разговариваешь с коммерческим директором, затем с бухгалтерией, затем с менеджером проекта и каждый обязательно после приветствия спрашивает про айфоны. Это как мыло в Анголе - в мою бытность там в 1995 году за кусок обычного детского мыла можно было купить путану, а за кусок Палмолива - Мисс Анголу.

за мис анголу надо доплачивать йопарю полагаю а не ему платить.

ivik
P.M.
16-10-2015 20:12 ivik
http://polonsil.ru/blog/43397103360/Znakomtes---eto-russkaya-Kim-Kardashyan,-kotoraya-vzorvala-Inter

Вот женщина. Российская кардашьян эту нишу занимает

Chicago Typewriter
P.M.
16-10-2015 20:18 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

АйФон - обязательный аттрибут жителя гетто, так что, полегче с критикой!


Я имею наглость полагать, что из всех присутствующих, в гетто на почти ежедневной основе бываю только я один Не то, чтоб я рассматривал их телефоны (или вообще телефоны в любой другой точке вселенной), но что-то я там айфонов не замечал. Там вообще смартфоны не уважают. Там в основном или халявные от Обамы или pre-paid из ближайшей лавки без возможности проследить и привязать к хозяину. В суровых буднях драгдилеров -незаменимая вещь. С тех пор как с улиц практически исчезли таксофоны стало невозможно работать!!! Вот автомобили -это да. Когда в беспросветном гетто по улице чешет свеженький Бентли, а за рулем харя в якорных цепях из дутой голды, окна затонированы в ноль, и рэп с припевом "Фак зе полис!!" орет на всю улицу - сразу понятно, что это не спортивная звезда, а просто у парня неплохо идет бизнес.

Года три назад был забавный случай. Утром приехал в гадюшник (а я туда стараюсь только с утра приезжать, пока люди после тяжелой ночной смены отсыпаются), отработал, уехал. Вечером включаю новости - на фоне дома, где я был утром дает интервью "местный житель" по поводу очередных разборок со стрельбой. Ну его корреспондент спрашивает, а какова, мол природа этих страшных преступлений? Нет ли тут расизма? Да вы что, вопит местный, сам поперек себя шире и харя чисто уголовная, какой расизм?!. Это местные драгдилеры коммерческие диспуты решают. А белого здесь никто не тронет. Если уж сюда белый человек приехал, то он либо коп, тогда его трогать - себе дороже, либо клиент. А кто же стреляет в клиента?!
Вот такой у нас контингент сознательный. Мухи не обидят.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
16-10-2015 20:29 Ingermanland
medvedk:

Ну, ты на пароход полхозмага в рейс сразу тащил?

Нам этих Падмоливов и ко выдавали столько, что ангольский агент, когда пришел ко мне оформлять документы и увидел количество новых кусков мыла в рундуке, чуть сознание не потерял. Закатил истерику, стал умолять поделиться. Я ж не думал, что это у них как Айфон и на содержимое рундука можно было купить место в ангольском парламенте. Бери, грю, сколько надо. Ну, он все и хапнул, потом ноги бросался целовать.

Chicago Typewriter
P.M.
16-10-2015 20:31 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

Ну, чтоб вопросов о нищебродстве не возникало


Погоди. У кого, чтоб не возникало? У жены, с котрой ты пришел в ресторан? Так обычно жены о материальном благосостоянии мужей более-менее осведомлены
Ситуацию при котрой к тебе в ресторане подойдет незнакомый человек и скажет: "Я вижу у Вас тут айфон, Вы, видимо, человек небедный. У меня к Вам деловое предложение" - я тоже слабо представляю Так для кого эта демонстрация и зачем?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
16-10-2015 20:35 Ingermanland
Chicago Typewriter:

Погоди. У кого, чтоб не возникало? У жены, с котрой ты пришел в ресторан? Так обычно жены о материальном благосостоянии мужей более-менее осведомлены
Ситуацию при котрой к тебе в ресторане подойдет незнакомый человек и скажет: "Я вижу у Вас тут айфон, Вы, видимо, человек небедный. У меня к Вам деловое предложение" - я тоже слабо представляю Так для кого эта демонстрация и зачем?

Темный ты человек, тундра. Для тебя слово понты - пустой звук. Хотя, столько лет в Кали прожил, армян наверняка видел. О чем с тобой вообще можно разговаривать?

Chicago Typewriter
P.M.
16-10-2015 20:52 Chicago Typewriter
Э, ара, ти мне мазгы нэ дэлай, да?! Я армян видал, грузын видал, тюркмен видал, слющ, казах видал, дажи, слющ, грузинский еврей из Бакы видал, да!
Я про понты кныг писать магу, да!
Но кидать понты пластмасской за $500 - фи, Хоботов. Это мелко!
Вот жить по пять человек в двухкомнатной квартире, но всем ездить на меринах - это да. Это красиво! А то, что тот мерин из пяти других склеен умельцами из Сакраменто - так то снаружи не видно.

Ударяемся в воспоминания юности. Год где-то примерно 1995. Вот как раз пока ты коррумпировал бедных ангольских чиновников средствами личной гигиены. Мой кореш только-только приехал. Буквально месяц как с парохода. Устроился подрабатывать официантом в русском кабаке. Там я с ним и познакомился. Как-то уже сильно за полночь пошли мы на воздух покурить. А там один из посетителей... ну "стоит" -это преувеличение. Штормит его не по-детски. За стеночку держится. На груди лейбак Версаче с медузьей харей во всю грудь люрексом вышит. На ногах, разумеется, Феррагамо. Ну чтоб пряжки из двух Омег видны были.
И решил он нести в наши широкие массы мудрость.
- Запомните, пасаны. В этой стране надо много... ик...и тяжело... ик..работать. И тогда у вас все будет. Вот как... ик...у меня.
- А, Вы, простите, чем занимаетесь?
- Я?! Я... ик...маляр!!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
16-10-2015 20:59 Ingermanland
и маляр, сцуко, прав! Работать тут надо.
А пластмасска.. . это у нас она ничего не стоит, а там ты за 500 сможешь только китайский Айфон 8й модели купить, с выдвижной антеннкой.
Ремингтон
P.M.
16-10-2015 21:03 Ремингтон
посмеялся... знатоки
Chicago Typewriter
P.M.
16-10-2015 21:19 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

и маляр, сцуко, прав! Работать тут надо


Маляр, сцуко, познал жызнь!
Это тебе не лохи с пейджерами.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
16-10-2015 21:58 Ingermanland
Ремингтон:
посмеялся... знатоки

Имейте сердце. Мы-то с вами прекрасно знаем, что это все неправда и я это пишу, отрабатывая деньги Госдепа, а реальности знать в принципе не могу, потому что, как и все русскоязычные американцы, нахожусь в плену, без права передвижения и связи с внешним миром.

sergeis64
P.M.
17-10-2015 02:10 sergeis64
По Айфонам могу только сказать что в 12м приезжала школьная подруга- ныне подполковник МЧС в Москве. Привезла кучу денег, увезла кучу Айфонов - тогда как раз очередной последний писк только вышел и в России за них платили огромные деньги. Когда она сообщала своим коллегам почем они тут идут, народ тихо сползал по стенке. В Результате все руководящие чины в МЧС оказались с Айфонами.
v-rod
P.M.
17-10-2015 02:34 v-rod
Chicago Typewriter:
Э Ну чтоб пряжки из двух Омег видны были.



Кстати,есть Омега(я про часы).Настоящая,китайская, не малазийская подделка. Двадцать долларов. Если будете брать три-отдам по пятнадцать.
Chicago Typewriter
P.M.
17-10-2015 02:36 Chicago Typewriter
Ну хорошо. Ну в 100% наценка. Ну и что. Там и шмотьё дороже и автомобили. Ну так они же для всех дороже, а не только для понторезов. В чём глубокий смысл демонстрации я так и не понял.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
17-10-2015 02:46 Ingermanland
Chicago Typewriter:
Ну хорошо. Ну в 100% наценка. Ну и что. Там и шмотьё дороже и автомобили. Ну так они же для всех дороже, а не только для понторезов. В чём глубокий смысл демонстрации я так и не понял.

А "вы езжайте в Киев и спросите"!
Кстати, можно спросить у ваших клиенток из гетто, которые поголовно с "эксклюзивными" Луи Виттонами, Коучами и Майкл Корсами, пошитыми вьетнамцами в подвалах Нуёрка.

v-rod
P.M.
17-10-2015 03:03 v-rod
Телефоны. В глубоком детстве в начале той смуты видел человека в московском ресторане ,лежащим лицом(или что там у него было,мож и морда) на столе,вернее на руке,которая лежала на столе. А в руке был шпалер. Собутыльники его,а также и окружающие никак не реагировали ,включая и меня.
Ingermanland
P.M.
17-10-2015 03:08 Ingermanland
Originally posted by v-rod:

А в руке был шпалер.


Наверное резино- или газоплюй? Или чеченец - им можно?
Chicago Typewriter
P.M.
17-10-2015 03:10 Chicago Typewriter
Originally posted by v-rod:

Настоящая,китайская, не малазийская подделка. Двадцать долларов


Демпингуете? Лет 20 тому китайские Ролексы по $25 шли

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

v-rod
P.M.
17-10-2015 03:13 v-rod
Я не знаю.В прошлом веке было. Можно сказать ,сто лет прошло.
Chicago Typewriter
P.M.
17-10-2015 03:24 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

Кстати, можно спросить у ваших клиенток из гетто, которые поголовно с "эксклюзивными" Луи Виттонами, Коучами и Майкл Корсами, пошитыми вьетнамцами в подвалах Нуёрка.


Во-первых я бы попросил! Во-первых наш эксклюзивный Луй Виттон и Коуч шьют в лучших потогонках провинции Гуанчжоу, в экологически чистых подвалах и с минимальным привлечением детского труда. А во-вторых это не обьясняет наличие на столе неподдельных телефонов. Ну я понимаю упомянутую сэром V-rod левую Омегу. На ходу не отличишь. Ну хорошо... я не отличу. Мне в голову не придёт разглядывать часы на чужом постороннем мужике. Но если ты говоришь, что телефон кладут, чтоб продемонстрировать статус, то кому и зачем? Речь идёт о ресторане. Все, кто туда зашёл, уже могут себе позволить там есть. Что и кому нужно показать?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

v-rod
P.M.
17-10-2015 03:24 v-rod
Chicago Typewriter:

Демпингуете? Лет 20 тому китайские Ролексы по $25 шли

Ролексы по 25? Да это "Нимфа",туды ее в качель,разве она товар дает?

v-rod
P.M.
17-10-2015 03:38 v-rod
Chicago Typewriter:

Речь идёт о ресторане. Все, кто туда зашёл, уже могут себе позволить там есть. Что и кому нужно показать?

Будь я ресторатором(хмуро так), брал бы секьюрити депазит с людишек на входе. А лучше предоплату по пэй пэлу. А то,иш,взяли моду внушить себе,что могут заплатить,раз их впустили в помещение из милости.А айфоны пусть выкладывают. Их можно отобрать . И у счетоплательщика,и у девки евойной.

Ingermanland
P.M.
17-10-2015 03:45 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Что и кому нужно показать?


Это просто надо видеть. Объявления типа "продам целку за айфон" и вообще отношение к айфону, как к святому Граалю.
Foxbat
P.M.
17-10-2015 03:48 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

телефон кладут, чтоб продемонстрировать статус, то кому и зачем?

Себе.

Человек обычно не понимает, что всем другим его телефон пох.

Манера выкладывать телефон на стол, однако, пришла не с айфонами, она пришла с первыми карманными аппаратами. А до того, видел, как в ресторан ходили с автомобильным - размером с кирпич. Но их держали под столом.

Ведь никогда не знаешь, когда тебе будет звонить министр.

Потом продавали левые автомобильные телефонные антенны, для понта.

v-rod
P.M.
17-10-2015 03:52 v-rod
Святой Грааль так и не нашли. А вот айфон можно монетизировать (как и целку,впрочем) на любой приличной гэсстейшн в нашем худе.

>