Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
В поисках грустного бэби ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В поисках грустного бэби

Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 02:10 Chicago Typewriter
Я, если позволите, о своем, о грустном.
Хочу 1911. Хочу сильно, но не до непроизвольной дефекации. Завтра покупать не надо. По итогам верчения в руках в магазинах, предыдущих опросов вас, джентльмены, и чтения богопротивных энторнетов в воспаленных мозгах складывается следующая, возможно в корне неверная, картина. Прошу учесть, что я о них очень мало знаю.

1. Хочу 5 дюймов.
2. Несмотря на вполне аргументированные выступления предыдущих ораторов, все-таки хочу US-made. Господа, рекомендовавшие филиппинцев - я вас слышу и глубоко уважаю ваше мнение, но все-таки хочу отечественного производителя.
3. Копию военного 1911М1 скорее не хочу, чем хочу. Хочется и бобрячий хвост и современные прицельные, и, что самое важное - хочется плотной подгонки.
4. Хочу остаться в пределах $800.
5. Желательно нержавейка или двухцветный. Некритично, но желательно.

Что видел/трогал:

1. Kimber Gold Match - очень хорошо, но не в бюджете.
2. Kimber Custom II - понравился всем. Хорошо подогнан. Не дребезжит.
3. Remington R1 - разболтан, дребезжит.
4. Ruger SR1911 - делал два подхода и не смог полюбить. Слишком разболтан. Берешь пистолет в руку, встряхиваешь - слышен отчетливый лязг спускового крючка.
5. SIG - его бы за цену SR1911 - я бы ему простил заграничное происхождение Всем хорош, кроме цены.

Интересуюсь узнать про совершенно незнакомых мне Para-Ordnance и Auto-Ordnance. Знаю, что последних купил Kahr и потому и интересуюсь. Они предлагают очень симпатичную модель в нержавейке, с хвостом и прицельными за $625. Кто что о них знает - буду внимательно слушать и конспектировать.
Интересно также услышать мнение про Springfield. Сильно смущает бразильское происхождение.
Если джентльмены желают вспомнить каких-то еще производителей, чья продукция заслуживает внимания - буду премного благодарен.

Самал Ришон
P.M.
13-10-2015 02:26 Самал Ришон
Кимбер не советую - все что в твоей цене - их нижняя линейка - качество
хромает

посмотри на нижнюю линейки STI. у меня был STI Spartan V - великолепная машинка. рамка Филлипинская была, но все остальное маде ин уса, STI части

прост снаружи, но качество великолепное
http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=514398818

или посмотри за 1100 где-то - STI Trojan или Lawman

sergeis64
P.M.
13-10-2015 02:38 sergeis64
Зачем он тебе? Т е что ты собираешься с ним делать?
Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 02:40 Chicago Typewriter
Прост снаружи - это на мой взгляд скорее достоинство, чем недостаток. Мне бы хохломы поменьше, а толку побольше. Тактические рельсы на 1911 смотрятся, как на корове седло. Спортом не занимаюсь, и постройка мегабластеров в планы не входит. Спасибо. А ты не знаешь где его можно живьем глянуть вокруг нас?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 02:53 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Зачем он тебе? Т е что ты собираешься с ним делать?


О! Вот это правильный вопрос Я очень люблю такие вопоосы. Попробую сформулировать. Во-первых он мне нравится. Это субьективно. Во-вторых я весьма почитаю инженерный гений Ивана Моисеевича и хотел бы владеть хотя бы одним экземпляром. В-третьих мне нравятся ощущения стрельбы .45-м калибром. Я просто получаю от этого удовольствие. В-четвертых я могу из него достаточно точно стрелять на дистанции от 10 до 25 метров, и хотел бы совершенствоваться. В-пятых, хотя сегодня и сейчас вопрос обороны жилища не стоит, но к тому все идет. Носить не планируется, поэтому "пистолет, которому доверяешь жизнь" не рассматривается. В общем и целом я ищу качественную игрушку, для расстрела мишеней, которую приятно держать в руках. Как-то так.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
13-10-2015 03:06 sergeis64
Т Е не для спорта, не для ношения, а для бабахинга, так?
Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 03:14 Chicago Typewriter
Пока да. И вообще в доме должен быть хоть один 45-й
С ношением пока тоже неоднозначно. Зимой-то я бы его носил без проблем, но cocked-and-locked cмущает. Ну в общем если возникнет необходимость (ну скажем сломается PPS), то как временную меру я бы и поносил бы. Но недолго. Для ношения в .45 есть более цивилизованые варианты. Скажем так - носить не планируется, но если вдруг возникнет необходимость, то чтоб была и возможность. Ну или если вдруг мне стукнет в голову шляться по лесам, каньонам или нацпаркам. Вообще-то я не очень по этим делам, но теоретически не исключаю. А там медведи и кугуары.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Canadian
P.M.
13-10-2015 03:16 Canadian
Я недавно был в такой же ситуации с аналогичным желанием. Унял зуд вот этим http://www.sigsauer.com/CatalogProductDetails/1911-target-stainless.aspx
Качественная игрушка, которую приятно держать в руках. Сделана в США.
click for enlarge 633 X 348  20.5 Kb
Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 03:19 Chicago Typewriter
Originally posted by Canadian:

Качественная игрушка, которую приятно держать в руках.


Вот я вчера такой точно, тока чОрный в руках крутил. Пол-ночи не спал. Эрекция мешала

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
13-10-2015 03:20 Foxbat
1911 это болезнь, которой надо переболеть. Но лучше переболеть с удовольствием.

Совет - берите хороший, чтобы получить чувство того, что данная модель может делать. Барахло так и будет барахлом.

Совет #2 - берите юзаный, там за те же деньги купите гораздо лучшую машину.

Я, например, пистолет ценой $1700 продал другу за $900, купив его (тоже юзаный) до того за $1150, а на нем муха только-только посидела, он теперь уже несколько лет из него спорт стреляет, доволен как слон.

Пойдите на сайт Брайана Эноса, там отличный раздел продаж, и там постоянно проходят юзаные пистолеты. Публика там в основном приличная, меньше шансов быть кинутым.

Потом, когда будете продавать, уйдет за те же деньги.

К вопросу О: у меня побывало их штук 10.. . сейчас ни одной, и не хочется.

Вот 2011 - это да!
click for enlarge 1565 X 1104 155.1 Kb

sergeis64
P.M.
13-10-2015 03:22 sergeis64
Посмотри на Спрингфильд, Пара, Ауто, да и вообще- пойди в магазин и помацай что там лежит, в том числе и юзаное. Пистолет- пистолету рознь. Держал недавно в руках один из Кимбер Компактов- $1100.00- хорош только под дверь в качестве стопора подложить.. .
Foxbat
P.M.
13-10-2015 03:25 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Держал недавно в руках один из Кимбер Компактов- $1100.00- хорош только под дверь в качестве стопора подложить.. .

АбЫдет хочешь, да? Вот один из моих бывших (кобура своя), работал как должен, все на нем было путем.


click for enlarge 1000 X 1161 162.4 Kb
click for enlarge 1000 X 779 125.3 Kb

Foxbat
P.M.
13-10-2015 03:26 Foxbat
sergeis64:
Посмотри на Спрингфильд, Пара, Ауто, да и вообще- пойди в магазин и помацай что там лежит, в том числе и юзаное. Пистолет- пистолету рознь. Держал недавно в руках один из Кимбер Компактов- $1100.00- хорош только под дверь в качестве стопора подложить...

Еще хорошо одолжить у знакомого на время, если такой есть.. . и пожить с ним некоторое время.

Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 03:29 Chicago Typewriter
Я бы с удовольствием, если Вы мне расскажете куда смотреть и как правильно выбирать б/у пистолеты. Я не против б/у как класса, и покупал две единицы не глядя. Но обе были в пределах $250, т.е. тех денег, что не жалко потерять и забыть. Потеряв $1000 я тоже не пойду по миру, но это будет обидно и испортит мне настроение от игрушки. Я бы всё-таки хотел подержать в руках прежде чем покупать. К сожалению у нас ассортимент оружейных магазинов невелик, а ассортимент б/у 1911х в них и того меньше.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
13-10-2015 03:33 Foxbat
Пойдите на тот сайт, что я рекомендовал, там, кроме раздела продаж, есть целый раздел 1911, почитайте что там люди говорят о разных моделях, это очень ценный коллективный опыт.

Потом посмотрите на прошлые продажы - они там хранятся, почувствуете на что люди обращают внимание. Как я уже сказал, это узкий клуб, и там обычно не наябывают, люди блюдут репутацию.

А проблемы могут быть как с юзаным, так и с новым.

http://www.brianenos.com/forums/index.php?showforum=3

Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 03:34 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Посмотри на Спрингфильд, Пара, Ауто


Вот я о Ауто хотел бы подробностей, если можно. Внешне по картинкам очень симпатично. Цена - даже ниже бюджета, что с одной стороны хорошо, а с другой настораживает. Вроде пишут, что у них после покупки их Kahr-ом качество сильно улучшилось, но с другой стороны и Рюгеру СР1911 пол-интернета поёт дифирамбы, а я держал в двух разных магазинах два полноразмерных и один Коммандер и все три сделаны очень грубо и разболтаны. Вот такой сейчас продают за $625


click for enlarge 1000 X 666  60.4 Kb

Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 03:36 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Пойдите на тот сайт


Большое спасибо. Буду изучать!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
13-10-2015 03:54 sergeis64
Виктор- вот такой и держал. новый, из коробочки. На ЗЗ вставать не хотел, когда пердячим паром поставил на ЗЗ, он не хотел с нее слезать. давил на рычаг обоими большими пальцами, еле сдавил вниз. Спуск- фабричный- может 2 фунта. Спасибо, не надо. Спрингфильд нержавейка может ок $800.00 и будет. Все рамки для всех Филипины делают так или иначе. Опять же разговоры- а вот это болтается, а вот это не той отделки что мне надо- простите, разговоры чайников которым деньги совать некуда. надо смотреть как оно летает и как все работает. Конечно хорошо когда есть попробовать чей то. У меня есть такая возможность, и мне часто дают на долгое время играться или даже матчи стрелять- но это какие друзья.. .
Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 04:17 Chicago Typewriter
Дык я и есть чайник Но деньги девать есть куда У меня ещё lever action в планах Жена вокруг PPQ в .45 круги нарезает, аки коршун. И зачем-то требует S&W 642 Airweight. Зачем - не говорит. Наверное что-то задумала.
Мне бы чтоб кто-то из опытных товарищей сказал что-то вот наподобие "Иди покрути в руках Пару. Модель такая-то. Я имею/имел, всё было хорошо. За эти деньги будешь доволен" Или "На этот Спрингфильд даже не трать время. Они работают через одного. У меня был - клинил". Что-нибудь в таком аспекте

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

omsdon
P.M.
13-10-2015 04:25 omsdon
У меня было несколько 1911, прижился Кибер Еклипс II.
Вот этот: http://www.kimberamerica.com/eclipse-custom-ii-10mm-a
Все покупал юзанными, сохраняя себе от $200 до $400
Сейчас подумываю купить новый Сиг-1911.
Два совета: 1) Не экономьте деньги.
2) Приговьтесь что нибудь в пистолете что нибудь поменять, я менял затыльник с прямого на выгнутый.
И приготовьтесь с временем поменять пистолет на другой более дорогой.
Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 04:42 Chicago Typewriter
Originally posted by omsdon:

прижился Кибер Еклипс II.


Спасибо. А чем Eclipse отличается от просто Custom II?


Приговьтесь что нибудь в пистолете что нибудь поменять, я менял затыльник с прямого на выгнутый.
И приготовьтесь с временем поменять пистолет на другой более дорогой.

Ну это понятно. В обоих моих юзаных стволах я что-то менял и, наверное, буду ещё.

Сейчас подумываю купить новый Сиг-1911

Вот он мне по ощущениям тоже весьма приглянулся.

Не экономьте деньги.

Я, собственно, не против. Я ещё для себя не решил хочу ли я постепенно "расти" до semi-custom или full custom 1911 или просто найти один сбалансированый в плане цена-качество экземпляр-рабочую лошадь и расслабиться. Неэкономить очень просто. Пошёл да купил Wilson Combat Вопрос - нужен ли он мне.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
13-10-2015 04:49 sergeis64
Мнения- как дырки в жопе, у каждого- своя.
Будет в конечном итоге 2 варианта- если заболеешь 1911 и будешь менять на более совершенные/ подгонять существующие, или удовлетворишься купленным и результатами из него.
sergeis64
P.M.
13-10-2015 04:58 sergeis64
Кстати на Смит-Вессоны 1911 не смотрел?
Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 04:59 Chicago Typewriter
"Дорогая, но если я не буду смотреть на других женщин, как же я узнаю, что ты - самая лучшая"(С)
Вот вопрос на миллион долларов. Как узнать я уже заболел и созрел на лушчее, или просто купил говно и поэтому оно никуда не летит и клинит? Я потому и хочу найти "крепкого середнячка", чтоб понять хочу ли я быстрее-выше-сильнее, или хватит. Если купить самое дешёвое, то как понять это оно само по-себе такое и из говна конфетку не сделаешь, или вот ещё тут поменять, и там подкрутить и я смогу с этим жить.

Я вам всем, джентльмены, весьма благодарен за мнения. Чем больше вы говорите, тем лучше я сам для себя могу понять что же именно я хочу.

Пока вот так:

Я хочу максимально аккуратно сделанный, максимально безотказный пистолет на базе 1911, который бы мне дал максимально полное представление о возможностях платформы прямо из коробки за минимальные деньги. Вот так.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
13-10-2015 05:01 Foxbat
sergeis64:
Виктор- вот такой и держал. новый, из коробочки. На ЗЗ вставать не хотел, когда пердячим паром поставил на ЗЗ, он не хотел с нее слезать. давил на рычаг обоими большими пальцами, еле сдавил вниз. Спуск- фабричный- может 2 фунта. Спасибо, не надо.

Мой работал как надо, но душа к нему не лежала.

Одна у него была проблема - его лазер. Когда указательный палец правой руки лежал там, где ему положено - вдоль затвора, он перекрывал луч.

Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 05:01 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Кстати на Смит-Вессоны 1911 не смотрел?


Нет. А что про них известно?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
13-10-2015 05:02 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

Я хочу максимально аккуратно сделанный, максимально безотказный пистолет на базе 1911, который бы мне дал максимально полное представление о возможностях платформы прямо из коробки за минимальные деньги. Вот так.

Берите что-то вроде Вилсона, они практически безотказные.

Проглотите комок, и выложите деньги за хороший пистоль, оно того стоит.

Если Вилсон дороговат, поймайте Кимбер Супер Матч - на Эносе как раз один ушел за $1500 - новые они $2300.

Короче - я бы целился на машину за $1500-2500, подержанную, где-то в районе $1200-1500.

Evil_Kot
P.M.
13-10-2015 05:09 Evil_Kot
Мне бы ваши проблемы. Мне вот нужен 1911-й военного выпуска, а они начинаются с $2500.. .
Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 05:11 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Короче - я бы целился на машину за $1500-2500, подержанную, где-то в районе $1200-1500.


Умом я понимаю, что Вы на 100% правы. Но сердце отказываться признать очевидное Но, скорее всего, именно этим всё и закончится.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
13-10-2015 05:14 Foxbat
Evil_Kot:
Мне бы ваши проблемы. Мне вот нужен 1911-й военного выпуска, а они начинаются с $2500...

Ну, и в чем проблема для крутого программиста из Калифорнии?

Продай каску эсэса и купи.

sergeis64
P.M.
13-10-2015 05:14 sergeis64
про них известно

Сам из них не стрелял, но слышал на форумах хорошие отзывы.
практически безотказные.

Бывают "отказные" 1911?

Foxbat
P.M.
13-10-2015 05:15 Foxbat
Chicago Typewriter:

Умом я понимаю, что Вы на 100% правы. Но сердце отказываться признать очевидное Но, скорее всего, именно этим всё и закончится.

Тогда, лучший совет - не торопиться, а медленно созревать, все равно Вы никуда не денетесь, а купите дешево - однозначно будете жалеть.

Foxbat
P.M.
13-10-2015 05:17 Foxbat
sergeis64:

Бывают "отказные" 1911?

Конечно. У знакомого на Кимбере сломались сначала отражатель, потом предохранитель.

Evil_Kot
P.M.
13-10-2015 05:24 Evil_Kot
Foxbat:

Продай каску эсэса и купи.

Вот, кстати, многие ли знают смысл поговорки "поменял шило на мыло"?

А смысл в следующем: Если ты шорник, или сапожник, то тебе нужно для работы и шило, и мыло. Если у тебя кончилось мыло, то менять его на шило смысла нет, всё равно работать не сможешь.

Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 05:27 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Бывают "отказные" 1911?


Я сам не видел, но вот люди говорят... .


новый, из коробочки. На ЗЗ вставать не хотел, когда пердячим паром поставил на ЗЗ, он не хотел с нее слезать. давил на рычаг обоими большими пальцами, еле сдавил вниз.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
13-10-2015 05:27 Foxbat
Evil_Kot:

Вот, кстати, многие ли знают смысл поговорки "поменял шило на мыло"?

А смысл в следующем: Если ты шорник, или сапожник, то тебе нужно для работы и шило, и мыло. Если у тебя кончилось мыло, то менять его на шило смысла нет, всё равно работать не сможешь.

А что за опустяга - в каске эсэса и с 1911 в руках? Ватник, веревкой подпоясaнный в придачу.. .

"Partisanen! Nicht shissen!!!"

Foxbat
P.M.
13-10-2015 05:29 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

Я сам не видел, но вот люди говорят... .

Ultra часто с проблемами.

sergeis64
P.M.
13-10-2015 05:34 sergeis64
Я в том плане что что то ломалось на 1911. Так никогда не встречал. Пружины меняют люди, а так-??? То что можно нарваться- из коробочки с проблемами- вот да, но это не поломка.
sergeis64
P.M.
13-10-2015 05:52 sergeis64
Короче- поезжай в самый большой в округе магазин и перещупай все- новое или юзаное в пределах твоих финансов. Что нибудь и найдешь. а найдя можно и на месте быстренько погуглить отзывы на данную модель.
Lehmen
P.M.
13-10-2015 11:30 Lehmen
Chicago Typewriter:
Нет. А что про них известно?

У нас когда то смитовские 1911 продавали, по качеству мне показались не лучше бразильских таурусов. Отовсюду прёт "оптимизация крупносерийного производства", например полировка канала ствола перед протягиванием дорна была отвратительная. Так что в слепую не бери, обязательно сам посмотри.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
В поисках грустного бэби ( 1 )