Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
В поисках грустного бэби ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В поисках грустного бэби

ctb
P.M.
13-10-2015 14:21 ctb
sergeis64:
Я в том плане что что то ломалось на 1911. Так никогда не встречал. Пружины меняют люди, а так-??? То что можно нарваться- из коробочки с проблемами- вот да, но это не поломка.

На одном из кимберов отвалился целик бомаровский. Прямо в бою. На другом (9мм) сломался шип эжектора. В воскресенье как раз поменял и отстрелял сотню - вроде бы полет нормальный. Еще на том же - он с алюминиевой рамкой, - разболтались бушинги накладок, да так, что даже переннарезка резьбы большего диаметра не помогла. Пришлось клеить накладки эпоксидкой.

А так, вроде, больше ничего.


--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
13-10-2015 15:44 Foxbat
sergeis64:
Короче- поезжай в самый большой в округе магазин и перещупай все- новое или юзаное в пределах твоих финансов. Что нибудь и найдешь. а найдя можно и на месте быстренько погуглить отзывы на данную модель.

Первый шаг - установить максимальный бюджет.

Второй - посмотреть, покрутить, пострелять из как можно большего количества.

Третий шаг - ОБЯЗАТЕЛЕН!!! - удвоить бюджет.

Такой процесс обычно ведет к долгосрочному удовлетворению, позволяет избежать байерс реморс.

Не убирает до конца.. . для этого надо бюджет утроить.

Я все время так излагаю процесс покупки нашего оборудования.. . и пока никто не прибежал жаловаться.

Как гласит мудрость: цена забывается.. . качество остается.

Mosinman
P.M.
14-10-2015 03:29 Mosinman
Был примерно в том же состоянии духа, купил вот чего, в итоге:
1911, что выбрать?

Все время хочется из него пойти пострелять, шайтан какой-то. Очень туго все и не бренчит, никаких проблем не было, около 1000 выстрелов уже. В рассуждении носки они все плоские и потому особо не ощущаются несмотря на вес.
Не пойму кстати, отчего Вам Нью-Гемпшир не США.

sergeis64
P.M.
14-10-2015 03:49 sergeis64
У меня периодически возникает в голове вопрос- не взять ли себе еще один 1911? Потом я долго думаю что с ним делать.. . параметры того что мне надо в принципе определены.
Chicago Typewriter
P.M.
14-10-2015 04:00 Chicago Typewriter
В общем есть как минимум три положительных отзыва от счастливых владельцев СИГ 1911. Что, в общем совпадает с моими личными ощущениями от верчения в руках и щёлкания в магазине. ОК. Это уже какая-никакая, но статистика. Огромное спасибо, джентльмены.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ДРМ
P.M.
14-10-2015 04:18 ДРМ
посмотри на имя\фирму Dan Wesson. цена/качество очень не плохое. вероятно лучшее в среднем диапазоне.
удачм в поиске
ДРМ
P.M.
14-10-2015 04:20 ДРМ
Mosinman
ты вроде хотел стрелять его на соревнованиях. какие впечатления? и где стреляешь?
omsdon
P.M.
14-10-2015 04:20 omsdon

Chicago Typewriter:

Спасибо. А чем Eclipse отличается от просто Custom II?


Кастом, просто лутшая подгонка, и более тщательная отделка.
В целом более точный (имхо) ствол.
Chicago Typewriter
P.M.
14-10-2015 06:10 Chicago Typewriter
Originally posted by Mosinman:

отчего Вам Нью-Гемпшир не США.


Нет, с этим всё в порядке. Сейлз в магазине надувал щёки и утверждал, что они сделаны в Германии, но я потом провёл исследование и убедился в обратном.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

MfK
P.M.
14-10-2015 08:19 MfK
Smith&Wesson E-series довольно хорошо сделан. Немного вычурно выглядит из-за насечек и сатина на затворе. Подогнан лучше предыдущего поколения sw1911. У него как и у сига внешний экстрактор что даёт +1 надёжности и -1 аутентичность. Зато в отличие от сига у s&w E-series нет блокировки ударника и следовательно спуск теоретически лучше. С трудом но умещается в озвученный бюджет. К тому же пожизненная гарантия тоже неплохо.
click for enlarge 1920 X 3413 554.9 Kb
zav.hoz
P.M.
14-10-2015 11:54 zav.hoz
Originally posted by ctb:

На одном из кимберов отвалился целик бомаровский. Прямо в бою. На другом (9мм) сломался шип эжектора. В воскресенье как раз поменял и отстрелял сотню - вроде бы полет нормальный. Еще на том же - он с алюминиевой рамкой, - разболтались бушинги накладок, да так, что даже переннарезка резьбы большего диаметра не помогла. Пришлось клеить накладки эпоксидкой.А так, вроде, больше ничего.


При активном настреле, износ и поломки могут быть у любого пистолета, на моем 1911, например за все время были следующие поломки/ремонты:
- лопнул подаватель магазина (правда не родного)
- улетел в нирвану винт вертикальной настройки прицела (LPA)
- заменен экстрактор (не сломался, но стал плохо выбрасывать последнюю гильзу)

Но на самом деле заменены были и другие детали, не из-за поломок, а в качестве стремления к совершенству, да и сама платформа 1911 располагает к всякого рода тюнингу. Главное иметь солидную базу, хороший ствол и по возможности не серию 80 с блокировкой ударника, как справедливо замечено выше.

Foxbat
P.M.
14-10-2015 15:37 Foxbat
Originally posted by zav.hoz:

заменен экстрактор (не сломался, но стал плохо выбрасывать последнюю гильзу)

Это обычная проблема 1911, где экстрактор сделан, прямо скажем, не лучшим образом, и его время от времени надо подгибать.. . по вкусу, пока не заработает. Он постепенно теряет прогиб и начинает плохо работать.

Радикальное лечение - замена его на подпружиненный.

zav.hoz
P.M.
14-10-2015 17:00 zav.hoz
Да это в д.с. неважно, просто и я, и ctb - говорим о том, что какой-бы пистолет ни был, даже ультра-крутые и дорогие типа Вилсон Комбата или Эда Брауна - при активной стрельбе все равно что-то может сломаться/сработаться, но это если стрелять, а не выложить в витрину полированный, позолоченный и весь в хохломе пистолет.
Foxbat
P.M.
14-10-2015 17:05 Foxbat
Разве кто-то спорит? Я написал выше про поломки на Кимбере у друга.

Поломки мелких деталей легко лечатся, плохо если задет затвор или другой главный узел. У меня на одном "очень ультра-крутом" пистолете потребовался именно новый затвор.. . благо фирма заменила, не сказав ни слова.

Chicago Typewriter
P.M.
19-10-2015 05:58 Chicago Typewriter
Потрогал Para Elite - отказать. Круг подозреваемых постепенно сужается.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
19-10-2015 06:01 Chicago Typewriter
Originally posted by MfK:

Зато в отличие от сига у s&w E-series нет блокировки ударника и следовательно спуск теоретически лучше.


Спасибо. А как они решили вопрос drop safety? Как Рюгер - титановым облегчённым бойком?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ctb
P.M.
19-10-2015 14:11 ctb
Мой первый 1911 был юзаный Кимбер ТеамМатч. Ни разу не пожалел.

--
Коган-варвар

Chicago Typewriter
P.M.
19-10-2015 19:50 Chicago Typewriter
А ты не подскажешь чайнику на что надо обращать внимание при выборе юзаного 1911? Куда смотреть, за что подергать? Со стволом более-менее понятно, а вот с остальным механизмом как? Может быть есть какая-то статистика например "Кольты 70-й серии до 19ХХ года - удачные", а "Смиты после 20ХХ года - барахло"? Что-нибудь в таком духе.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ctb
P.M.
20-10-2015 07:38 ctb
Chicago Typewriter:
А ты не подскажешь чайнику на что надо обращать внимание при выборе юзаного 1911? Куда смотреть, за что подергать? Со стволом более-менее понятно, а вот с остальным механизмом как? Может быть есть какая-то статистика например "Кольты 70-й серии до 19ХХ года - удачные", а "Смиты после 20ХХ года - барахло"? Что-нибудь в таком духе.

Статистики нет. Более дорогие модели выживают лучше. Смотреть надо, чтобы канал ствола был без повреждений, чтобы трущиеся поверхности не были сильно изношены, чтобы ствол не болтался в затворе а затвор - относительно рамки, чтобы зуб экстрактоова не был выкрошен или изношен, чтобы не было видимых трещин (можно и в лупу посмотреть), чтобы курок не срывался (поспускай затвор с задержки раз десяток), чтобы разбщитель работал на ощупь нормально. Проверь лаги на стволе и в затворе - не должно быть замятий, задиров или выкрашивания. Потряси пистоль сильно из стороны в сторону - он не должен ощутимо бренчать. Ну, и внешний вид чтоб не был сильно потерт или исцарапан.

Помнишь сцену с Туко, покупающим револьвер? Ну, вот, примерно так же.

Лучше, конечно, перед покупкой отстрелять пару магазинлв, но это мало где удастся.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
20-10-2015 07:40 ctb
Chicago Typewriter:

Спасибо. А как они решили вопрос drop safety? Как Рюгер - титановым облегчённым бойком?

Нет. Хуй забили.

--
Коган-варвар

Dron1945
P.M.
23-10-2015 14:28 Dron1945
Мне бы ваши проблемы. Мне вот нужен 1911-й военного выпуска, а они начинаются с $2500...

Я думал поклонник чисто арийского должен искать другое

click for enlarge 1500 X 888 400.9 Kb

Chicago Typewriter
P.M.
1-11-2015 03:07 Chicago Typewriter
Вчера опробовал следующие экземпляры:

1. S&W 1911 (не Е-серия) - не понравился совсем. Клавиша grip safety давит руку. Тяжёл на нос.

2. Второй заход на Kimber Custom II - по-прежнему нравится.

3. Добрый человек дал подержаться за Kimber Custom Eclipse. Завидую Омсдону ОЧЕНЬ понравился. Но где ж его взять за вменяемые деньги.

4. Springfield 1911 Loaded - не понравился. Too lose.

Cцуки неприятные продали Auto-Ordnance Thompson Custom. A я ради него и приехал
Выбор в лавке удручающе убог Два ведра Вильсон Комбатов и два ведра Турции с Филиппинами. Середины нет вообще Куды крестьянину податься...

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
1-11-2015 03:45 sergeis64
Толи ты живешь в каком то особо убогом Мухосранске, где нет елементарного выбора 1911, толи ты выбираешь пистолет как китайский император- первую конкубину. Уж на что у нас все занюханное- можно за пол дня обьездить почти все магазины и подобрать под совсем изусканный вкус- 1911. Тут был один ЭксперД ( со слов Фоксбата) выбирал каждый пистолет с такими воплями- любой раввин у Стены Плача позавидует. Потом с такими же воплями относил обратно- мол де оно не стреляет :-) Уже купи Кимбер :-)
Chicago Typewriter
P.M.
1-11-2015 04:00 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Толи ты живешь в каком то особо убогом Мухосранске, где нет елементарного выбора 1911


Нехорошо смеяться над чужим горем. This is fucking Chicago!!!
У нас "почти все магазины" можно обьехать за день. И то только потому что между ними расстояния до 30 миль. Есть ещё два, которые в карту не попали. До часу езды в каждый.
Из тех четырёх, что на картинке один уже не существует, а второй фактически не существует. Это тот, что мы с ГрозаБом когда-то обсуждали. Хозяин товар вообще не держит, а живёт только на поставках для LEO. Полки и стены в магазине пустые. Не удивлюсь, что закроется нахер со дня на день. Это на 9.73 Миллиона народу на Chicago Metropolitan Area.


click for enlarge 1320 X 558 205.8 Kb

sergeis64
P.M.
1-11-2015 04:09 sergeis64
По моему в ультра-либеральном Болдере, правда в довольно большом магазине, можно подобрать 1911 на любой вкус. В последний раз когда там был- чуть не купил Балерину Молестора за смешные 500 долл, в очень приличном сохране. А что отьехать от Чикаки никак нельзя? Иллиной вроде не маленький штат.. .
Chicago Typewriter
P.M.
1-11-2015 04:12 Chicago Typewriter
Дык можно. Я ж говорю - есть ещё Cabela's, Bass Pro Shop, и пара мелких магазинов на дальних выселках. Час езды минимум до ближайшего.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
1-11-2015 04:51 sergeis64
Когда то давно жена выбирала вазы в магазине, а я стоял рядом.. . домой она доехала на такси, зареванная, без вазы. :-) Ну ты понял мой настой при покупках.
Chicago Typewriter
P.M.
1-11-2015 05:16 Chicago Typewriter
Я ненавижу шоппинг почти во всех проявлениях. Но три вещи я не могу себя заставить брать "без примерки" - это обувь, автомобили, и оружие

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
1-11-2015 05:54 sergeis64
В том то и весь фокус. Можно крутить в руках и звонко цокать языком как армянин при покупке хурмы, но не постреляв, многое не понятно. так что не получается с долгими примерками. Я знаю только один магазин со стрельбищем сзади, но он еще не открылся.
Foxbat
P.M.
1-11-2015 06:42 Foxbat
Дело еще в том, что без опыта можно целый день цокать языком, и потом купить неудобный пистолет. Знание приходит с опытом.
Колян Резкий
P.M.
1-11-2015 09:04 Колян Резкий
Originally posted by sergeis64:

Тут был один ЭксперД ( со слов Фоксбата) выбирал каждый пистолет с такими воплями- любой раввин у Стены Плача позавидует. Потом с такими же воплями относил обратно- мол де оно не стреляет :-) Уже купи Кимбер :-)


Прошу пардону за наводящий вопрос, но у вышеупомянутого эксперта случайно не было крыльев крестообразной формы? Под описание вроде как он подходит идеально.
Chicago Typewriter
P.M.
1-11-2015 09:13 Chicago Typewriter
Джентльмены, я стрелял из 1911 более чем один раз и более, чем из одного экземпляра
Как он стреляет и как лежит в руке я в курсе. Меня интересует fit & finish.

P.S. Пощелкал новехонький PPQ - 45. Испытал состояние близкое к оргазму. Спуск -песня. Глоки, джентльмены, при всем к вам почтении, и рядом не лежали даже близко.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
1-11-2015 09:30 sergeis64
PPQ - 45.

Страшный он- аки смерть.
Chicago Typewriter
P.M.
1-11-2015 10:22 Chicago Typewriter
По сравнению с Глоком - писаный красавец
Кроме шуток. Попадется в клубе - возьми пострелять. Не пожалеешь.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

v-rod
P.M.
1-11-2015 20:48 v-rod
Извините,что не в тему.(а где еще спросить?) Вальтер ппс за четыреста.Маленький и плоский.Но всего восемь . Даже застрелиться вдумчиво не получится.В руке лежит как ее продолжение.Очень понравился. Взять?(9 мм).
Foxbat
P.M.
1-11-2015 23:47 Foxbat
v-rod:
Извините,что не в тему.(а где еще спросить?) Вальтер ппс за четыреста.Маленький и плоский.Но всего восемь . Даже застрелиться вдумчиво не получится.В руке лежит как ее продолжение.Очень понравился. Взять?(9 мм).

Брать. У меня давно, и продавать не собираюсь.

Кстати - там всего 9.

Foxbat
P.M.
1-11-2015 23:55 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

P.S. Пощелкал новехонький PPQ - 45. Испытал состояние близкое к оргазму. Спуск -песня. Глоки, джентльмены, при всем к вам почтении, и рядом не лежали даже близко.

А для чего он? Очень не пропорционален, тот, что в .40 выглядит гораздо правильнее, но все эти вопросы насчет его газовой системы - на каждый день - нах, как коллекционный - никак, ибо это не Р7М17, и никогда им не будет, а в тире 20 раз выстрелить - есть интереснее, на мой взгляд. Например, НК45 классно сделан, и отлично доведен.

Chicago Typewriter
P.M.
2-11-2015 02:12 Chicago Typewriter
Сэр, вы его явно путаете с Walther CCP. У PPQ никаких газовых камер нет. PPQ это любимый Вами P-99 с длиной хода спуска 0.4 дюйма и длиной ресета 0.1дюйма. И усилием в 4.5 фунта из коробки. Я беру на себя смелость заявить, что никто ничего подобного на сегодняшний день не делает. Близко похож спуск на HK VP9, но тоже не совсем, хотя и очень хорош. Вальтер не делал оружия в 45АСР, и сделал сразу PPQ. Я Вам гарантирую, что самый отполированый спуск Глока не даст такого ощущения, как PPQ из коробки.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
2-11-2015 02:14 Chicago Typewriter
Originally posted by v-rod:

Вальтер ппс за четыреста. Взять?(9 мм).

Нет. Пойти на slickguns.com и там же найти его за $360

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
2-11-2015 02:31 Foxbat
Chicago Typewriter:
Сэр, вы его явно путаете с Walther CCP. У PPQ никаких газовых камер нет. PPQ это любимый Вами P-99 с длиной хода спуска .4 дюйма и длиной ресета .1дюйм. И усилием в 4.5 фунта из коробки. Я беру на себя смелость заявить, что никто ничего подобного на сегодняшний день не делает. Близко похож спуск на HK VP9, но тоже не совсем, хотя и очень хорош. Вальтер не делал оружия в 45АСР, и сделал сразу PPQ. Я Вам гарантирую, что самый отполированый спуск Глока не даст такого ощущения, как PPQ из коробки.

Да, ошибочка вышла, но Вы, мне кажется, слишком зациклены на этих 4.5 фунтах. Я такие усилию мерял на стандартных НК, но практически говоря, разницы между 4.5 и 5.5 нет никакой. Я, например, некоторое время стрелял со спуском 1 фунт, сейчас - с двумя, и я, как и большинство хороших стрелков (я к ним не принадлежу), не делают из усилия фетиша. Оно должно быть "приемлимым". Нужен ли спуск в 4.5 для оборонного оружия? Жюри пока что спорит на эту тему.

А .45.. . в чем такая его привлекательность, кроме исторической? Никогда не понимал. Да, стоит попробовать, ибо он часть американы.. . но после этого я не вижу в нем никакой привлекательности, кроме как для спорта.

PPQ да, выглядит привлекательно, но когда уже есть и НК Р2000 и Р30, то вроде как он не привносит ничего нового.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
В поисках грустного бэби ( 2 )