Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
380 acp совет нужОн ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

380 acp совет нужОн

ANATOLITSH
P.M.
8-10-2015 18:32 ANATOLITSH
Предлагают за смешные деньги пистоль в этом калибре/ а я вот не пойму никак он ваще ченить могЕт или только собак пугать ?
Evil_Kot
P.M.
8-10-2015 18:37 Evil_Kot
Он разве принципиально отличается от 9мм? (И с тем и с другим не рекомендуют ходить на медведя)
PAULIUS
P.M.
8-10-2015 18:43 PAULIUS
Многое зависит от длины ствола. А так, этот патрон всего лишь процентов на 10-12 уступает макаровскому. Проверял и сравнивал.
ANATOLITSH
P.M.
8-10-2015 19:06 ANATOLITSH
Originally posted by Evil_Kot:

Он разве принципиально отличается от 9мм?


слабее почти вдвое (
ANATOLITSH
P.M.
8-10-2015 19:08 ANATOLITSH
PAULIUS:
Многое зависит от длины ствола. А так, этот патрон всего лишь процентов на 10-12 уступает макаровскому. Проверял и сравнивал.

макаровский мне тоже непонятен/ я не имел дел с русскими пистолетами и патронами 9 мм
ствол у того пистоля достойный/5,5"

Evil_Kot
P.M.
8-10-2015 19:09 Evil_Kot
ANATOLITSH:

слабее почти вдвое (

На человека достаточно, если об этом речь. Или ты на охоту на кабанов с ним собрался?

Chicago Typewriter
P.M.
8-10-2015 19:27 Chicago Typewriter
Мой знакомый доктор, хирург и большой любитель оружия, утверждает, что применительно к калибрам понятия "достаточно для человека" не существует. Можно ли убить человека из .380? Конечно. Но поскольку местное оружейное законодательство базируется не на убийстве, а на необходимости остановить нападающего(их) в целях спасения своей жизни, то вопрос ставится так : достаточно ли .380 для того, чтобы с большой долей вероятности остановить нападающего. И ответ: конечно нет. Большую вероятность дает .45-й. Минимально допустимую для тех, кому жизнь дорога, дает 9мм с фрагментирующимся боеприпасом в полуавтоматических пистолетах и .38Special с таким же боеприпасом в револьверах. 100%-й гарантии не дает даже .50АЕ.
Дальше вопрос переходит в плоскость компромиссов между носимым боезапасом, весом, габаритами, и минимальным калибром, который готов носить человек, понимающий, что оружие он достает только и исключительно в случае смертельной опасности и если он под стрессом, адреналином, в полумраке, за доли секунды не остановит клиента, который скорее всего будет сильно крупнее габаритами/под воздействием наркотиков/не один, то его просто убьют. Рассказы о чудо-богатырях, которые в этой обстановке на бегу без промаха поражают противника в мозжечок оставим интернет-дрочерам.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
8-10-2015 19:31 sergeis64
+
Chicago Typewriter
P.M.
8-10-2015 19:51 Chicago Typewriter
Сколько раз полицай стрелял (и попал) в мистера Майкла Брауна (a.k.a Gentle Giant), пока тот осознал всю беспочвенность своих претензий и умер? 8? 9?
Вот вам классическая самооборона. Крупногабаритный нападающий, полностью без башни, пытается отобрать оружие и одновременно задушить обороняющегося. 8-9 попаданий в драке из 9X19 потребовалось, чтоб его остановить. А было бы их двое - семья полицейского бы получила свернутый треугольничком флаг и торжественные похороны с салютом. Я точно знаю, что по мне салют не отстреляют, потому ношу 9мм hollow points c запасным магазином.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
8-10-2015 20:30 sergeis64
Was it 9 mm Luger and not 45?
PAULIUS
P.M.
8-10-2015 20:31 PAULIUS
А я перешёл на .40 S-W. Очень у нас злодеи крупные, а лечить всю жизнь не хочется. Хотя, в любом случае геморрой будет..
ivik
P.M.
8-10-2015 20:44 ivik
Chicago Typewriter:
Мой знакомый доктор, хирург и большой любитель оружия, утверждает, что применительно к калибрам понятия "достаточно для человека" не существует. Можно ли убить человека из .380? Конечно. Но поскольку местное оружейное законодательство базируется не на убийстве, а на необходимости остановить нападающего(их) в целях спасения своей жизни, то вопрос ставится так : достаточно ли .380 для того, чтобы с большой долей вероятности остановить нападающего. И ответ: конечно нет. Большую вероятность дает .45-й.

ну в том же инете писали что эмпирически вывели цифру - нападающему нужно нанести разрушения эквивалентные 600-900 Дж чтобы с вероятностью близкой к 100% обезопасить себя от данного агрессора.

Довольно похоже на правду на мой взгляд.

Evil_Kot
P.M.
8-10-2015 21:02 Evil_Kot
Насчёт принципиального отличия при самообороне оболочечных .380 и 9мм ви меня таки не убедили.
Chicago Typewriter
P.M.
8-10-2015 21:02 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

Was it 9 mm Luger and not 45?


I think it was. Вот насчет hollow points не уверен.
Ну ты же в курсе. Или .45й с малым запасом или 9мм и молиться. Остальные конфигурации или не спрячешь или не попадешь или не остановишь.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
8-10-2015 21:34 sergeis64
Just looked it up. Wilson was firing 40 cal HP.
sergeis64
P.M.
8-10-2015 21:44 sergeis64
One more thing.. . What the fuck is 380 acp pistol with 5.5 inch barrel???
ANATOLITSH
P.M.
8-10-2015 22:09 ANATOLITSH
sergeis64:
One more thing.. . What the fuck is 380 acp pistol with 5.5 inch barrel???

Перествол иж 71 под суппрес

ANATOLITSH
P.M.
8-10-2015 22:14 ANATOLITSH
Тут у нас злодеи маленькие и тоненькие, но под дурью с рождения и всегда при тесаке. Вопрос, три маслины 380 холлопоинт подряд это тоже туфта или уже кошерно ? Для охоты кстати есть импирические цифры 10 джоулей на 1 кг мяса это 99% стоп !
sergeis64
P.M.
8-10-2015 22:24 sergeis64
Baikal Izh 71 is 5.5 inches overall. Not barrel length.
ANATOLITSH
P.M.
8-10-2015 22:28 ANATOLITSH
яж сказал - перествол
Chicago Typewriter
P.M.
8-10-2015 22:37 Chicago Typewriter
Originally posted by ANATOLITSH:

Вопрос, три маслины 380 холлопоинт подряд это тоже туфта или уже кошерно ?


Дык мы ж и говорим - как повезет. Вопрос не в гарантиях, а в вероятности. Кому и одной .22 хватит, а кого и из слонобоя не остановишь. Как говорил один мой знакомый сантехник: больше дырка - легче срать. У вас свои заморочки. Если другого нет - надо брать, что есть, потому что .380 - лучше, чем ничего. Среди здесь бытует мнение, что 9мм Люгер - минимум с которым более-менее спокойно живется. А так в принципе - чем больше, тем лучше.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ГрозаБ
P.M.
9-10-2015 00:18 ГрозаБ
Пункт номер раз - Пуля-Дура. И какой будет результат попадения - один Аллаx ведает. Я лично наблюдал, как один товарищь получил 5,45x39 в висок. Вышла из уxа. Даже не заметил попадания. А бывает и с точностью наоборот.
ИМXО - если не повезло, то и десяток 10мм Авто не помогут. А если повезло - и одной 6,35мм за глаза xватит.
Так что пункт номер два 380 - вполне себе адекватный патрон для самообороны.
ANATOLITSH
P.M.
9-10-2015 01:05 ANATOLITSH
да у меня то есть чем обороняться/ это дочке думаю подойдет/ ствол обрежу и в путь/ рослых и крупных тут нет/одни дрищи весом 50 кг
Foxbat
P.M.
9-10-2015 01:12 Foxbat
На дочке может не надо экономить? Купите что-то надежное.

Вообще, чаще всего, за "смешные деньги" отдают то, что больше и не стоит.

Сам патрон - нормальный, если в горячем варианте, каких сейчас немало.

ГрозаБ
P.M.
9-10-2015 03:26 ГрозаБ
Кстати, два вопроса - что именно за ствол и что такое "смешные деньги".
ANATOLITSH
P.M.
9-10-2015 03:27 ANATOLITSH
тут какбэ не купить даже ножа, но они почемуто у всех есть ((( а тт у нее из рук вырывает. хлипенькая она у меня
ANATOLITSH
P.M.
9-10-2015 03:29 ANATOLITSH
а дешево отдают наверное от того, что кого то с него отработали, не зря же он под тишину сделан. так то тех сост на 5-
ГрозаБ
P.M.
9-10-2015 06:59 ГрозаБ
Так, понятно. Три гуся в чистом виде. А если то, что вы пишете - так еще и на кичу паравозом за чужое веселье.
Л.Х.Освальд
P.M.
9-10-2015 07:17 Л.Х.Освальд
ANATOLITSH:
Предлагают за смешные деньги пистоль в этом калибре/ а я вот не пойму никак он ваще ченить могЕт или только собак пугать ?

Вот реальная история применения еще более мелкого калибра: человек спасся от медведя. Имхо, .380 сильно недооценен современниками.
428 x 484
Володимир
P.M.
9-10-2015 09:46 Володимир
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Вот реальная история применения еще более мелкого калибра: человек спасся от медведя. Имхо, .380 сильно недооценен современниками.


Так это что, еще и бабу с собой везде таскать надо постоянно? ))
ANATOLITSH
P.M.
9-10-2015 10:04 ANATOLITSH
ГрозаБ:
Так, понятно. Три гуся в чистом виде. А если то, что вы пишете - так еще и на кичу паравозом за чужое веселье.

какие гуси ? мы с дочей в Бирме (мьянме)/ эти черти отпечатки пальцев снимать еще не научились )))

ANATOLITSH
P.M.
9-10-2015 13:53 ANATOLITSH
Дэмьен
Кудахтай.........

---

Какие-то старые счеты? Не надо их тут сводить.

(Модератор)

ANATOLITSH
P.M.
9-10-2015 17:30 ANATOLITSH
никаких счетов ! это душевно больной тролль который изгадит все за две секунды !!!
ivik
P.M.
9-10-2015 17:31 ivik
Л.Х.Освальд:

Вот реальная история применения еще более мелкого калибра: человек спасся от медведя. Имхо, .380 сильно недооценен современниками.

запросто. лайку подстрелить тремя выстрелами и кинуть её полудохлую в лапы медведю.

ANATOLITSH
P.M.
9-10-2015 17:40 ANATOLITSH
тоесть моей дочурке надо с собой ненужную лайку таскать ?)))
ivik
P.M.
9-10-2015 17:42 ivik
ANATOLITSH:
тоесть моей дочурке надо с собой ненужную лайку таскать ?)))

можно дворнягу какую нибудь Белку или Стрелку

ANATOLITSH
P.M.
9-10-2015 17:58 ANATOLITSH
Кстати прочитал статистику применения советскими милиционерами тт и пм по медведю в тайге/ в случае обороны с тт о ней рассказывали сами оборонявшиеся/ а в случае обороны с пм до истины докапывались по объеденным лохмотьям.
Chicago Typewriter
P.M.
9-10-2015 18:52 Chicago Typewriter
Originally posted by ANATOLITSH:

в случае обороны с тт о ней рассказывали сами оборонявшиеся/ а в случае обороны с пм до истины докапывались по объеденным лохмотьям


Вывод: носители ТТ бегают быстрее, чем носители ПМ. Оно и неудивительно. ТТ тяжелее, следовательно мышцы ног более развиты. Все сугубо научно обосновано.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ANATOLITSH
P.M.
9-10-2015 22:30 ANATOLITSH
Chicago Typewriter:

Вывод: носители ТТ бегают быстрее, чем носители ПМ. Оно и неудивительно. ТТ тяжелее, следовательно мышцы ног более развиты. Все сугубо научно обосновано.

пишут де михана однако прикладывали с тт на местах а с пм не получалось/ в шатуны уходил

DIDI
P.M.
9-10-2015 23:56 DIDI
Моё личное мнение основанное на многолетнем использоввнии и ношении оружия под калибр 9Х17(онже в США 380)заключается в том,что либо нужен максимально компактный пистолет под патрон не мение 9мм,либо оружие предполагается использовать с глушителем.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
380 acp совет нужОн ( 1 )