Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
380 acp совет нужОн ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

380 acp совет нужОн

Foxbat
P.M.
11-10-2015 00:17 Foxbat
Chicago Typewriter:

http://rus-guns.com/pistolet-izh-71.html

Последний абзац.


Да, был у меня данный экскремент.. . проходил по делу. От рукоятки той я сперва зашелся.. . потом немного отпустило. Но держать у себя долго оказалось выше человеческих сил.. . хотя и куплен был за карманные деньги.

Идею взяли от Вальтера ПП Супер, но исполнение было, как всегда, на уровне Запорожца.

Chicago Typewriter
P.M.
11-10-2015 00:32 Chicago Typewriter
Мне проще. Я к оружию Made in USSR/Russia/их клоны из бывш. Варшавского Договора абсолютно равнодушен. Меня не впечатляет ни историческое наследие, и тем более мне параллельна гордость за державу. Сентиметнальных чувств тоже не имею. АК мне интересен с функциональной точки зрения, плюс я с ним более-менее знаком, а все остальное мне просто не нужно. Ни по-дешевке, ни, тем более задорого. У меня нет ни одной Мосинки, ни одного SKS, ни одного Нагана, Макарова, и ни одного ТТ, хотя дешевле не бывает почти ничего. У меня нет абсолютно никаких претензий к их потребительским качествам, просто не нужно и все. Беретта 92 за $250 была нужна, а Макаров за $300 - нет.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
11-10-2015 00:44 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

У меня нет ни одной Мосинки, ни одного SKS, ни одного Нагана, Макарова, и ни одного ТТ, хотя дешевле не бывает почти ничего.

Бывало.. . помню, распродавались турецкие маузеры по $29 штука. Народ хватал по нескольку штук.

Все вышеупомянутое у меня побывало, плюс СВТ, у меня вообще много чего побывало. Easy come, easy go, как говорится. Хорошие вещи остались, мусор уплыл. Кроме того, очистил дом от предметов со свастикой и серпом-молотом.

Chicago Typewriter
P.M.
11-10-2015 01:14 Chicago Typewriter
Опять же, все должно иметь предназначение и смысл. Если человек, скажем, коллекционирует оружие Второй Мировой, то понятно - ему нужна и Мосинка, и К98, и M1903, и Lee Enfield, и Арисака с Карканой. А если просто ищет болтовую винтовку под более-менее серьезный патрон, то для этого существуют Рем 700 и Savage Axis II. Хошь в 30-60, а хошь в .308. Без всяких накруток "за историчность", раза в три легче, а в случае с Savage - еще и существенно дешевле половины упомянутых экземпляров. И она будет новая, с гарантией, и без того, чтоб ломать себе голову о совпадающие-несовпадающие номера.

Коллекционные, скажем, автомобили ценятся по количеству выпущенных экземпляров и состоянию, чем ближе к оригиналу - тем лучше. Это соврешшно необязательно должен быть Роллс Ройс ручной работы. Вполне может быть и пролетарский Форд модели А или Т. Но на них не ездят, а облизывают по воскресеньям на зависть соседям и прохожим и возят в трейлерах на выставки. Оружие, из тех, что в свободной продаже из закромов армейского сурпласа, выпускалось миллионами экземпляров. Нестреляные образцы тех лет найти практически нереально. А даже если найти, то что с этим делать потом? Держать в сейфе как инвестицию? Может быть. Ничего против не имею. Но тогда это не оружие, а инвестиция. А смысл гоняться за дровами 50-летней давности, которые сменили дюжину хозяев, прошли десяток ремонтов и переделок, не умеют ничего такого, чего современные образцы не умеют делать лучше и, зачастую, дешевле - от меня ускользает.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
11-10-2015 01:49 Foxbat
Зачем наводить философские размышления по простому поводу - дешевые винтовки и пистолеты это не тот предмет. Купил, если чем-то глаз привлекло.. . потом продал, если надоело. Часто интересно поиграться с чем-то новым. У меня таких винтовок было много, брал обычно в хорошем состоянии, но не коллекционном. Часто со всеми оригинальными деталями - тогда дороже. К ним брал и патроны, и с каждой немного игрался. Книги покупал по ним. Нравились Энфильды, М1, шведы, и другие, включая мало известные типа VZ-52. Расходы были не велики, зато узнавал много нового.

Потом это увлечение прошло, выбросил C&R, винтовки распродал и больше к ним не тянет.

vulcan
P.M.
12-10-2015 13:47 vulcan
И это древние FMJ со слабой навеской

ГрозаБ говОрил, что .32 постарше позлее современных будут.( К Принципиальным вопросам)

И да, 1911 от танфольо имел сопроводительную брошюрку, где было писано, что Р+ патроны там пользовать запрещено.

выбросил C&R

Что это такое? Коллекционаая лицензия какая или разрешение на длинноствол?

Chicago Typewriter
P.M.
12-10-2015 18:29 Chicago Typewriter
Originally posted by vulcan:

1911 от танфольо имел сопроводительную брошюрку, где было писано, что Р+ патроны там пользовать запрещено.

Ну тут ещё дело такое. Брошюрки пишут не инженеры-оружейники, а адвокаты, защищющие интересы производителя. Никому не хочется за выбитый глазик или оторваный пальчик потом остаток жизни клиенту компенсации выплачивать. К Вальтерам тоже самое прилагается: +Р не рекомендуем, потому что износ оружия будет выше, а +Р+ ваще запрещаем, в том смысле, что засунете +Р+, порвёт пистолет, к нам за гарантийным ремонтом можете даже не обращаться.


Originally posted by vulcan:
Что это такое? Коллекционаая лицензия какая или разрешение на длинноствол?


Curio and Relic - лицензия коллекционеров. Стоит по-моему $30 в год, и позволяет приобретать оружие возрастом более 50 лет через границы штатов, не прибегая к обязательному использованию услуг лицензированного оружейного дилера для оформления сделок. Если человек покупает-продаёт много антиквариата - ему эта бумажка сильно помогает.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Михаил HORNET
P.M.
12-10-2015 19:27 Михаил HORNET
Я бы не стал арифметически суммировать джоули 9х17, если и делать это - то с дисконтом, но, правда, небольшим и в целом 600 дж действительно с трех выстрелов набирается
Но 600 дж это НЕ достаточно для вывода из строя агрессивного верзилы 90 кг весом - нужно именно что 900-1000 дж, а это в общем -то весь магазин 9х17
Значит, у вас в случае компакта 9х17 получается одно или двухзарядный пистолет в ношении. Дерринжер.
Есть же пусть и не столь компактные, но приемлимые в ношении модели под 9 пара и 40 СВ
Foxbat
P.M.
12-10-2015 20:45 Foxbat
Originally posted by Михаил HORNET:

Я бы не стал арифметически суммировать джоули 9х17, если и делать это - то с дисконтом, но, правда, небольшим и в целом 600 дж действительно с трех выстрелов набирается

Не совсем так, набирается на бумаге, а в действительности существует порог срабатывания. Три пули, не переходящие порог, не будут равны одной, его превысившей.

Например - разрыв тканей, что, как правило, ведет, к более серьезным травмам. Три аккуратные дырки никогда не будут равны одному разрыву.

ivik
P.M.
12-10-2015 20:50 ivik
Foxbat:

Не совсем так, набирается на бумаге, а в действительности существует порог срабатывания. Три пули, не переходящие порог, не будут равны одной, его превысившей.

Например - разрыв тканей, что, как правило, ведет, к более серьезным травмам. Три аккуратные дырки никогда не будут равны одному разрыву.

ваша мысль понятна. В известной степени вы правы но когда речь будет идти не о короткостволах обычных энергий а о среднестволах и длинностволах где проявляется сильный гидродинамический удар.
А так в районе пистолетных энергий можно суммировать энергию шутов ( с небольшим дисконтом) для уверенности

Foxbat
P.M.
12-10-2015 21:04 Foxbat
Тоже не совсем.. . по памяти, при 600 джоулях уже часто замечают не-эластичные полости, иными словами - разрывы тканей.
Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 01:45 Chicago Typewriter
Кроме того, замечу, что эта энергия передается клиенту не сразу, а частями. С некоторым промежутком. Т.е. если вы, допустим, стреляете 6 раз, попадаете первый, промахиваетесь второй и третий, попадаете четвертый, промахиваетесь пятый, и попадаете шестой, то, да, в клиенте в результате получаются те же три дырки, но это оставляет ему возможность вас обидеть между первой и четвертой, и между четвертой и шестой. Что на дистанции в два-три метра может сделать ситуацию весьма плачевной. Он, конечно, скорее всего умрет, но потом. Ну а если их больше одного, то дело труба.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Михаил HORNET
P.M.
13-10-2015 07:20 Михаил HORNET
Совершенно справедливо
Разрывы и гидроудар это мощно, но носимому компакту в принципе не доступно, наверное, при любом калибре
Я опять к тому, что ГОРАЗДО более убойный вариант компакта есть - это револьвер J-рамы 357 Магнум
В нем пуля обладает ГОРАЗДО большим могуществом действия по цели
На хрен нужна хлопушка 9х17, хоть с какими пулями, которая кое-как способна остановить только 55 кг ботаника?
Реальные то нападающие будут весить поболее, так зачем нужна имитация для самоуспокоения, остановить нападение обычно не способная, но способная убить нападающего ПОСЛЕ вашей смерти? Вам медальку в гроб не положат
То же и при нападении бойцовской собаки
При этом в 9х17 всего на один патрон больше- 6 против 5, но 357!
Тем более в ряде юрисдикций запрещен патрон в патроннике в пистолете
Стальной 650 г 2" револьвер 357 решает задачи реальной самообороны гораздо эффективнее пугача в 9х17
Удобен в носке 24/7, зато в действии его ты более уверен
Ingermanland
P.M.
13-10-2015 08:55 Ingermanland
Originally posted by Михаил HORNET:

На хрен нужна хлопушка 9х17, хоть с какими пулями, которая кое-как способна остановить только 55 кг ботаника?
Реальные то нападающие будут весить поболее, так зачем нужна имитация для самоуспокоения, остановить нападение обычно не способная, но способная убить нападающего ПОСЛЕ вашей смерти? Вам медальку в гроб не положат


Кто вам сказал, что вес нападающего является ключевым фактором? Есть люди в весе пера с запредельным болевым порогом. И наоборот. И куча других дополнительных нюансов.
Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 09:42 Chicago Typewriter
Не далее как позавчера мы с женой долго и вдумчиво крутили в руках три субкомпактных револьвера. Ну, .357, пожалуй, слишком, а вот .38 Special +P будет в самый раз. S&W 642 Airweight, S&W M&P Bodyguard, и Ruger LCR/LCRX.

Крутили именно, вопреки всем советам инструкторов, в целях ношения и именно для женщины. При этом пистолет уже есть и носится, НО... есть одно но. Когда мужчина носит пистолет скрытно в районе бедра - он носит его на самой узкой (ну как правило) части тела. Когда тоже самое делает женщина - у нее, опять же, как правило эта часть самая широкая. Плюс, эта самая филейная часть создана природой чтоб притягивать взгляды. Когда вместо ожидаемой округлости взгляд упирается в силуэт пистолета, могут возникнуть нежелательные эксцессы. От паники с воплями "У нее пистолет!!!!" до желания этот пистолет отобрать силой. Вопрос летнего ношения более-менее решился подбором правильной кобуры (тоже еще стоило кусок здоровья ее подобрать) и одежды. Но тут возникает проблема зимняя. Женщины зимнюю одежду, как правило носят длинную, чтоб не застудить особо нежные анатомические подробности. Тащить из внутриштанной кобуры пистолет из-под пальто, полушубка, дубленки или шубы - упражнение не для слабонервных. Носить в кармане верхней одежды чревато утерей или просто выпадением в самом неподходящем месте и времени. Вывод - носить нужно в кармане брюк. Все три из рассматриваемых экземпляров в кармане брюк полностью исчезают. А с хорошей карманной кобурой и плотно сидят и не пропечатываются. Так что я лично вижу в карманном револьвере для ношения женщинами в зимний период довольно много смысла.

Разумеется все вышеизложенное никакого применения в холодной снежной Бирме не имеет

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Михаил HORNET
P.M.
13-10-2015 11:28 Михаил HORNET
Ingermanland:

Кто вам сказал, что вес нападающего является ключевым фактором? Есть люди в весе пера с запредельным болевым порогом. И наоборот. И куча других дополнительных нюансов.

Ну в охотничьей практике уже как более СТА ПЯТИДЕСЯТИ лет эмпирически таки доказана связь массы тела объекта охоты с применяемым боеприпасом (пресловутыми джоулями, в частности, числом никак не менее 10 дж/кг, а лучше 20 дж/кг а еще лучше 30 дж/кг.) А там вообще крепость на рану против человека - запредельная
А тут вы такой весь сомневающийся. Все эти нюансы и всплывают, когда даже до 10 дж/кг не дотягивает, когда же есть 30 дж/кг (кстати все эти цифры - это не дульная энергия, а ФАКТИЧЕСКИ переданная телу энергия, а тут еще до фига этих самых "нюансов") - то уверенности знаете ли сильно прибавляется, я вас уверяю
В принципе считается, что НАДЕЖНОЕ поражение (падение на месте) производится только тогда, когда выведен из строя ЦНС, продолговатый или спинной мозг, с повреждением позвоночника. Все остальное НЕ является надежным поражением, даже прострел сердца, аорты, обоих легких, печени и тп ЖВО. Ну хотя две пули в ЖВО вероятность скорого выхода цели из строя, несомненно, повышают. Также мы помним, что дробовое поражение считается надежным тогда, когда минимум ПЯТЬ дробинок попадают в туловище дичи
Также это дает ключ к пониманию того, почему нужно как минимум две пули для сколько-нибудь вероятного вывода нападающего из строя (на самом то деле их нужно пять, но пусть хотя бы две)
Поэтому надо исходить из того, способна ли пуля, после прохождения тела, разрушить позвоночник или, к примеру, раздробить кости таза или перебить большую берцовую кость для гарантированного лишения возможности передвигаться
Ответ - 9х17 это сделать НАДЕЖНО НЕ в состоянии. Это пистолет для застрелить в упор в голову, причем слово упор в буквальном смысле
С этим - с достаточно глубоким проникновением в тело для разрушения ЖВО как мы помним по 1986 году, не справилась даже пуля 9 пара из среднеразмерного пистолета (там рука была еще на пути). Цена три трупа и до фига раненых
Вывод- доверять свою жизнь патрону 9х17 - глупейшая глупость
Значит это лишь игра в рулетку с низкими шансами (то есть одно дело когда вы играете с 357 магнум, ставя на красное или черное (точнее там даже четыре цвета, а вы ставите на три из них) и совсем другое, когда вы с 9х17 ставите на цифровое поле 1 из 36 )
Пистолетик 9х17 это из разряда больше чем ничего, но при наличие выбора полноценного оружия его лучше оставить на полке

Foxbat
P.M.
13-10-2015 15:52 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

Вывод - носить нужно в кармане брюк. Все три из рассматриваемых экземпляров в кармане брюк полностью исчезают. А с хорошей карманной кобурой и плотно сидят и не пропечатываются. Так что я лично вижу в карманном револьвере для ношения женщинами в зимний период довольно много смысла.

Может так и будет, но чтобы убедиться, надо не в магазине попробовать, а пожить с ним день - ходя, садясь, вставая, опускаясь на корточки - короче все, что обычно происходит в жизни.. . включая походы в туалет - кстати, важный момент, ибо там пистоли часто забываются, если снимаются.

Я не любитель карманного ношения - получается на паховой складке, все время мешается, если это не широкие, свободные брюки. Пусть жена все-таки попробует хорошую внутри-штанную, на аппендиците, или на 10 часах (по вкусу). Выдаваться будет меньше, выхват из-под одежды будет ГОРАЗДО более естественный, чем на 3-4 часах. Расстегнутая впереди куртка (или пальто) никаких вопросов обычно не вызывают, отбрасывать полы не надо.

Foxbat
P.M.
13-10-2015 15:56 Foxbat
Originally posted by Михаил HORNET:

Вывод- доверять свою жизнь патрону 9х17 - глупейшая глупость
Значит это лишь игра в рулетку с низкими шансами (то есть одно дело когда вы играете с 357 магнум, ставя на красное или черное (точнее там даже четыре цвета, а вы ставите на три из них) и совсем другое, когда вы с 9х17 ставите на цифровое поле 1 из 36 )
Пистолетик 9х17 это из разряда больше чем ничего, но при наличие выбора полноценного оружия его лучше оставить на полке

В общем, полностью согласен. Имеет смысл сделать, таки, переход на 9мм - оружие только слегка крупнее, мощность гораздо выше.

Как всегда, один из любимых в этой категории - Кар РМ9. Многие женщины его легко носят.

Кстати, к нему есть отличная кобура для ношения с лазером. $75 на сайте Кара.

Михаил HORNET
P.M.
13-10-2015 16:25 Михаил HORNET
Под не узкой юбкой у женщины в паховой кобуре револьвер элементарно помещается и будет АБСОЛЮТНО не заметен (ну фасон ЮБКИ надо подобрать, конечно)
Брюки тут вообще не подойдут, ибо дамы впереди иметь выпуклости не могут
Вообще удобнейшая штука
Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 18:24 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Расстегнутая впереди куртка (или пальто) никаких вопросов обычно не вызывают


Это Вам, сэр, не Делавер. Тут зимой -4F и пронизывающий ветер с озера. Тут не только не расстегнёшься - тут бегаешь перебежками и мечтаешь уши со щеками не отморозить.
Народ в магазине был достаточно любезен, чтоб дать и в карман положить и походить туда-сюда и поприседать. Говорит, что не мешает. Посмотрим.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
13-10-2015 19:28 Foxbat
Выхват из-под одежды, особенно зимней, всегда проблема. Ну, и, наверное, не только по улице жена зимой ходит, а и по магазинам, молам.. .

Вопрос сугубо индивидуальный, универсального решения нет. Мне нырять в карман джинсов - сложнее, чем выхватывать от 11 часов.

Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 20:14 Chicago Typewriter
Вопрос действительно сугубо индивидуальный. Анатомические особенности у всех разные. Мне, да и наверное всем мужикам,, удобнее всего доставать из аппендикса, причем с 11 часов. Особенно если нужно достать из сидячего за рулем положения. Но сидеть с кобурой в аппендиксе очень неудобно, что с 11, что с 1. Зато на 3:30-4:00 я его вообще не чувствую. Женщинам тащить из аппендикса труднее. Там по дороге вверх некоторые... хм...assets находятся С 3-4 часами для женщин тоже неоднозначно. У них, в отличие от нас, основная длина роста приходится на нижние конечности, а тушка сама по себе короткая. То есть пояс у них по отношению к линии плеч сильно выше, да и руки часто длиннее. То есть им для ношения на 3-4 часа нужен очень low riding holster, иначе они его себе в подмышку утаскивают раньше, чем ствол покинет пределы кобуры. Small-off-the back holster им удобнее, но сказать женщине с пистолетом, что ей нужно заиметь лишнюю выпуклость посреди филейной части я лично - не рискну В общем, трудно быть теткой

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ivik
P.M.
13-10-2015 20:42 ivik
с разрешения модератора музыкальная пауза


Ingermanland
P.M.
13-10-2015 21:04 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

С 3-4 часами для женщин тоже неоднозначно. У них, в отличие от нас, основная длина роста приходится на нижние конечности.


В Мексике тебя бы за такое утверждение сожгли как еретика.
Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 21:12 Chicago Typewriter
В Мексике бы просто решили, что бедный хомбре просто никогда не видел женщин
Колян Резкий
P.M.
13-10-2015 21:34 Колян Резкий
Originally posted by Chicago Typewriter:

В общем, трудно быть теткой


Как по мне, это был один из образцово-показательных постов для рекламы фигуры своей женщины. Но и про себя забывать тоже не стоит.
Ниже постараюсь приблизить пост к эталону:

Анатомические особенности у всех разные. Мне, как многим мужикам, невозможно использовать паховую кобуру, так как внутри штанов в этом районе ситуация с наличием свободного места близка к критической. Максимум, что туда поместится, так это "мелкан". Причем, не пистолет или револьвер, а патрон.
В случае с моей женщиной, размещение на ее теле кобуры с пистолетом - та еще задача. Даже в случае ношения ПСМ. Смотрите сами - передний карман отпадает сразу, так как ноги длинные и прямые, любой посторонний предмет в кармане привлечет внимание. Задний карман отпадает по той же причине, слишком упруги, округлы и привлекательны ягодичные мышцы, любой посторонний взгляд обязательно остановится на этой части тела и на выбивающимся из общей идеальной картины отпечатке пистолета. Внутрипоясное ношение на 4-5 или 7-8 часов снова не вариант. При шестидесятисантиметровой талии любой посторонний предмет на поясе смотрится чужеродным. Аппендикс исключается, так как быстро выхватить нереально - мешает упругая грудь четвертого размера. Она же мешает ношению в подмышечной кобуре.

Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 21:44 Chicago Typewriter
Николай, я шо-то вас не понял. Вы жалуетесь или хвастаетесь?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Колян Резкий
P.M.
13-10-2015 21:48 Колян Резкий
Chicago Typewriter:
Николай, я шо-то вас не понял. Вы жалуетесь или хвастаетесь?

Я восхищаюсь, монсеньор.

Evil_Kot
P.M.
13-10-2015 21:58 Evil_Kot

click for enlarge 600 X 399  91.8 Kb
Chicago Typewriter
P.M.
13-10-2015 22:04 Chicago Typewriter
Я противник любых застежек на кобуре. Если застежка слабая - на ходу выпадет. Если сильная - хрен отстегнешь в самый нужный момент. А этой девушке с фотографии передай, чтоб выдыхала

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

hiursa
P.M.
14-10-2015 02:21 hiursa
Для зимы есть удобный женский вариант.
Пистолет на аппендиците, а карман шубки сквозной.

Chicago Typewriter
P.M.
14-10-2015 02:54 Chicago Typewriter
Я так мыслю, что если я озвучу необходимость резать карман в шубке, то .357 промеж глаз - это будет самое нежное, что мне светит. А над трупом потом надругаются противоестественным образом.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
14-10-2015 03:14 Ingermanland
Пора вновь вводить муфты из соболя в дамский гардероб. Казалось бы, руки греет, а на самом деле - волыну.

hiursa
P.M.
14-10-2015 03:45 hiursa
Chicago Typewriter:
Я так мыслю, что если я озвучу необходимость резать карман в шубке, то .357 промеж глаз - это будет самое нежное, что мне светит. А над трупом потом надругаются противоестественным образом.


Ну это не проблема. Надо просто подарить шубку с готовым карманом. И обьяснить, что это вроде как военная форма такая. Из норки. Или песца. И за личную тушку можно не беспокоиться.
Михаил HORNET
P.M.
15-10-2015 10:06 Михаил HORNET
Колян Резкий:

Анатомические особенности у всех разные. Мне, как многим мужикам, невозможно использовать паховую кобуру, так как внутри штанов в этом районе ситуация с наличием свободного места близка к критической. Максимум, что туда поместится, так это "мелкан". Причем, не пистолет или револьвер, а патрон.

Ну это Вы явно льстите себе)

Chicago Typewriter
P.M.
15-10-2015 21:06 Chicago Typewriter
Originally posted by Михаил HORNET:

Ну это Вы явно льстите себе)


Да просто начальники клифт выдали на два размера меньше. Волки позорные!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Konstantin Nsk
P.M.
15-10-2015 21:20 Konstantin Nsk
Изначально написано Колян Резкий:
Анатомические особенности у всех разные. Мне, как многим мужикам, невозможно использовать паховую кобуру, так как внутри штанов в этом районе ситуация с наличием свободного места близка к критической. Максимум, что туда поместится, так это "мелкан". Причем, не пистолет или револьвер, а патрон.


Ну это Вы явно льстите себе)

Напрасно Вы Михаил Коляна обижаете.
Если большая пахово-мошоночная грыжа,
то все так и будет, как Николай описывает.

Михаил HORNET
P.M.
15-10-2015 21:27 Михаил HORNET
Не ну если так то беру слова обратно
Я про размер другого органа имел ввиду, просто он может занять все пространство только если его в бухту свернуть
Это как в анекдоте
Собрались девушки - Гоги, покажи член
Нэт нэ покажу
Гоги покажи член
Нэт
Ну Гоги ну пожалуйста
<задирает штатнину брюк> Ну хорошо смотрите
Chicago Typewriter
P.M.
15-10-2015 21:51 Chicago Typewriter
Originally posted by Konstantin Nsk:

большая пахово-мошоночная грыжа


"Доктор, боль снимите, а опухоль оставьте!"(с)

------
I like guns, I like the way they look. I like the shiny steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Колян Резкий
P.M.
16-10-2015 00:43 Колян Резкий
Originally posted by Konstantin Nsk:

Напрасно Вы Михаил Коляна обижаете.
Если большая пахово-мошоночная грыжа,
то все так и будет, как Николай описывает.


Дохтур, ну шо за примитив? Ви же лепила, человек с образованием, а шутите как фершел или, не приведи Господь, санитар. Я в вас веру, ви, таки способны на большее!

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
380 acp совет нужОн ( 3 )