Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
380 acp совет нужОн ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

380 acp совет нужОн

ANATOLITSH
P.M.
10-10-2015 00:21 ANATOLITSH
Originally posted by DIDI:

оружие предполагается использовать с глушителем


мне такой какраз и предлагают/ меня другое интересовало "чарли" он успокоит с трех попаданий в грудину ?
ivik
P.M.
10-10-2015 00:44 ivik
ANATOLITSH:

мне такой какраз и предлагают/ меня другое интересовало "чарли" он успокоит с трех попаданий в грудину ?

Да, успокоит.
Т.к. это будет более 600 Дж.
Эмпирически доказано специалистами из США.

Foxbat
P.M.
10-10-2015 01:15 Foxbat
Originally posted by ivik:

Т.к. это будет более 600 Дж.

Интересная математика.. .

DIDI
P.M.
10-10-2015 01:50 DIDI
ANATOLITSH:

мне такой какраз и предлагают/ меня другое интересовало "чарли" он успокоит с трех попаданий в грудину ?

Я отдельно выделил стрельбу с глушителем ибо 9Х19 в варианте субсоник хоть и превосходит блягодаря большей массе пули 9Х17,но не столь существенно.А сам комплекс пистолет-глушитель менеее габаритен и легче,чем в 9Х19.

Теперь про останавливающую способность:
Если собираетесь самообороняться внутри своего жилища,то габариты оружия не сильно важны.Если носить,то выбор в сторону 9х17 вижу разумным только в случае необходимости либо максимально скрытно носить,либо самооборона предполагается в присутствии третьих лиц в опастной близости и необходимо иметь патрон с меньшей пробивной способностью..

sergeis64
P.M.
10-10-2015 02:40 sergeis64
Интересная математика

Меня всегда удивляло как русскоязычные обсуждения оружия в какой то момент переходили на Джоули. Нигде кроме.. . :-)
Колян Резкий
P.M.
10-10-2015 03:03 Колян Резкий
sergeis64:

Меня всегда удивляло как русскоязычные обсуждения оружия в какой то момент переходили на Джоули. Нигде кроме.. . :-)

Представляю себе ваше удивление, если б разговор в итоге перешел на Амперы или, не приведи Господь, Паскали.

sergeis64
P.M.
10-10-2015 03:54 sergeis64
:-) Сижу пролистываю статью по АКХ-9 и подумываю, не заинтересовал бы меня АКХ-45? Даже за такие космические цены.. . карабина в 45 акп у меня нету, в 9мм есть и в 38/357 ажно 2!
Chicago Typewriter
P.M.
10-10-2015 04:14 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

карабина в 45 акп у меня нету


Так чего мелочиться? Томпсон!

Кстати, ну с карабинами по принципу Генри, унифицированным с револьверным патроном понятно. Но зачем может понадобиться карабин под пистолетный патрон?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
10-10-2015 05:42 sergeis64
Насколько Томпсон "харизматичен", он весит абсолютно тонну и прицел- прорезь в ручке затвора. а авто режиме он конечно бесподобен. Считай что я немного помешан на унификации :-) А чем пистолетный хуже револьверного? если бы береетта Шторм не была такой какахой, то можно было бы подумать. Мой Хай поинт в 9мм очень точная и неприхотливая машинка, а 38/357 в коротко и длинностволе- это вообще песня ( для меня). Кроме того я могу из них пулять в закрытом тире у нас.
Chicago Typewriter
P.M.
10-10-2015 05:58 Chicago Typewriter
А как у пистолетных патронов с баллистикой из длинных стволов? У меня с этим вообще опыта ноль. С револьверными, впрочем тоже, но там понятно откуда ноги растут. Когда основной транспорт - лошадь, тащить отдельно револьверную аммуницию и отдельно ружейную неудобно.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
10-10-2015 06:01 Chicago Typewriter
Про Шторм ничего не знаю. Стрелял из PX4 в компактном вараинте - не проникся. Карабин даже в руках не держал.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
10-10-2015 06:17 sergeis64
Хай Поинт в 9ке на 50м очень хорош, падения нет и подлет скорый. на 100 он конечно начинает падать, подлет медленноват. С железными прицельными на 50м можно рисовать смайлики. 357 из Рюгера 77/357 или Росси с 20 инчевым стволом- летит плоско, подлет очень быстрый и лупит хорошо. если зарядить погорячее для карабина то очень хорош, но и почти предельной навеской 158 гр пулей на 100-125 оленя завалить запросто.
Шторм мне один русский из таксачусеттса очень сильно нахваливал, потом он начал и него ломаться и он запел другую песню. Его был в 9ке. хай поинт делает вариант карабина в 45 акп тоже- за 300 долл совсем не дорогая покупка.
DIDI
P.M.
10-10-2015 06:20 DIDI
Береттовский гражданский карабин под пистолетный 9мм-это отчаянные метания фирмы пристроить на гражданский рынок свой ПП после того как итальянское государство не изьявило желания менять на оный старые ПП Беретта 12.
sergeis64
P.M.
10-10-2015 06:30 sergeis64
отдельно револьверную аммуницию и отдельно ружейную

Ну вообще то есть замечательный 30-30, но так или иначе "по ранжиру" полагается еще и 12га двустволка. но да, унификация, она .. . унификация :-)
Ingermanland
P.M.
10-10-2015 06:41 Ingermanland
ANATOLITSH:

слабее почти вдвое (

Не соглашусь, это все очень приближенно. Горячий 9мм против обычного .380 - да. А ежели наоборот? Есть немало горячих .380, которые не хуже и даже лучше обычных 9мм, не при Джоуле будет сказано.

sergeis64
P.M.
10-10-2015 06:45 sergeis64
У меня был в свое время разговор с моим шефом полиции- большим любителем .380. Он мне все вговаривал что 380 это все что надо :-) потом мне кое кто из его потока в академии сказал что все кто был в наркотиках андерковер считают себя Джеймсами Бондами :-)
Ingermanland
P.M.
10-10-2015 06:50 Ingermanland
sergeis64:
У меня был в свое время разговор с моим шефом полиции- большим любителем .380. Он мне все вговаривал что 380 это все что надо :-) потом мне кое кто из его потока в академии сказал что все кто был в наркотиках андерковер считают себя Джеймсами Бондами :-)

Джимми ж вроде .32 носил, если мне не изменяет память. Кстати, не стал бы снисходительно относиться к этому патрону тоже. Эрцгерцог Федя меня в этом поддержит.

sergeis64
P.M.
10-10-2015 06:59 sergeis64
.32 носил

Yep.
DIDI
P.M.
10-10-2015 07:43 DIDI
Ingermanland:

Джимми ж вроде .32 носил, если мне не изменяет память. Кстати, не стал бы снисходительно относиться к этому патрону тоже. Эрцгерцог Федя меня в этом поддержит.

Эрцгерцог Федя умер от сего ранения несразу.

Chicago Typewriter
P.M.
10-10-2015 08:05 Chicago Typewriter
Вы, джентльмены, всю дорогу забываете один простой вещ - и Гаврила Принцип и разновсякие джеймсы бонды из полицейских андеркаверов используют мелкий и слабый калибр для нападения. Т.е. подходят к клиенту заранее готовыми. Они точно знают когда и куда будут стрелять. В половине европейских стран и примкнувшему к ним Израиле полиции по уставу запрещено в патроннике патрон иметь. Почему, спрашивается? Да потому что они оружие достают в 99% случаях первыми. И у них есть время и дослать патрон и в правильную стойку встать. Мы же рассматриваем сугубо самооборону. Отсюда только ударниковый, только без внешних предохранителей, только с патроном в патроннике, и желательно калибр побольше.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
10-10-2015 09:43 Ingermanland
DIDI:

Эрцгерцог Федя умер от сего ранения несразу.

Не сразу на месте, но в течение часа и Федя, и Софа преставились. По одной маслине на каждого хватило. СТ, конечно же, прав насчет обороны и нападения, но иногда грань между этими двумя понятиями невелика. Гаврило не был профи, а даже наоборот - пацан-мальчишка-штанишки-на-лямках - но два жмура на две маслины .32АСР (или по другим источникам .380АСР), причем не в центр масс, а одну в живот, вторую в шею. И это древние FMJ со слабой навеской, а не экспансивки +Р. Как по мне, хороший результат.
Но ведь как при нападении может объект нападения оказаться здоровым укурком, который и пистик отберет, и засунет его глубоко в нападавшего, так и при обороне нападающий может (что чаще всего и бывает) обосраться от вида NAA mini и хватить Кондратия тут же на месте. В общем, раз на раз не приходится, но это не повод для того, чтобы ездить на броневичке с пулеметом. Хотя, в некоторых ситуациях это единственный безопасный способ передвижения. Я почему всегда и проповедую ношение по ситуации. Если ты бандит и живешь в фавелах - то носишь побольше. Если гей-парикмахер из Беверли Хиллз - то поменьше.

ANATOLITSH
P.M.
10-10-2015 11:30 ANATOLITSH
Ingermanland:

Не соглашусь, это все очень приближенно. Горячий 9мм против обычного .380 - да. А ежели наоборот? Есть немало горячих .380, которые не хуже и даже лучше обычных 9мм, не при Джоуле будет сказано.

а они пистоль не раздобают , эти горячие то ?

ANATOLITSH
P.M.
10-10-2015 11:34 ANATOLITSH
Originally posted by Chicago Typewriter:

желательно калибр побольше


не удержит да и компактов тут нет / в основном полис и арми (
Chicago Typewriter
P.M.
10-10-2015 12:11 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

Не сразу на месте, но в течение часа и Федя, и Софа преставились


Thank you for proving my point
Именно. В течении часа. То есть ты самообороняешься с малым калибром, а у нападающего есть это самое течение часа, чтоб тебя нашинковать в мелкий винегрет. Не. Нам такой хоккей не нужен. Нам надо, чтоб лег, где стоит и более попыток атаковать предпринять не мог по техническим причинам. А если в промежутке преставится - знать на то воля божья.

Кроме того:

1. Убивство Фердинанда - 1914
2. Открытие доктором Флемингом пенициллина - 1928

Сегодняшние подранки выживают гораздо чаще, чем тогда. А самооборонщику подранки не нужны. Ему, собственно, трупы тоже совсем не нужны. Но тут уж как получится.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ANATOLITSH
P.M.
10-10-2015 13:24 ANATOLITSH
Да и возраст свое слово вставил. ИМХО двухметровый нигга лет двадцати не помер бы
Ingermanland
P.M.
10-10-2015 18:19 Ingermanland
ANATOLITSH:

а они пистоль не раздобают , эти горячие то ?

Да ну, с чего там долбать? Это ж не сороковка, давления не критические. В Браунинг 1910 Гаврилы Принципа я б +Р не стал пихать, от греха, а в любой современный пистолет - только в путь. Но для тетеньки есть и минус - в очень легких субкомпактах горячие .380 зело какие злые в смысле отдачи, быстро отобьют охоту стрелять. В вашем случае пистолет достаточно увесистый, отдачу компенсирует, так что не проблема.

Foxbat
P.M.
10-10-2015 18:38 Foxbat
Тем не менее многие производители не рекомендуют супер-патроны в своих изделиях. Скорее всего, зная их ресурс.
Ingermanland
P.M.
10-10-2015 19:04 Ingermanland
Foxbat:
Тем не менее многие производители не рекомендуют супер-патроны в своих изделиях. Скорее всего, зная их ресурс.

Не совсем так, точнее, не из-за ресурса.
Дело в том, что для калибра .380ACP +Р не определены нормы давлений SAAMI, в отличие от 9мм, 38, 45 и 38 super. Поэтому, раз нормативов не существует, то официально ты не можешь гарантировать какую-то "переменную N" значения максимального давления. Условно все, что выше 21500, считается +Р для .380АСР, а ведь это может быть как 30К, так и 38К (при желании можно запихать в этот калибр), но во втором случае тебе сам Аллах не даст гарантий того, что не yo!бнет

Foxbat
P.M.
10-10-2015 19:14 Foxbat
Давление это одно, но стресс на другие компоненты - другое, и они ломаются гораздо чаще, чем лопаются стволы. Мы постоянно слышим о поломках, а взорвавшиеся стволы - из области Снежного Человека и историй Нейла.

На моем личном опыте с крутыми перегрузками, ни один ствол не лопнул - при том, что в двух случаях я подозреваю ДВОЙНУЮ загрузку, что дает громадное превышение давления.

Ломались при этом совсем другие детали.

Ingermanland
P.M.
10-10-2015 19:29 Ingermanland
Стресс, давление - неважно. Если б существовали нормы +Р, то производитель имел право протестировать пистолет и написать у себя в характеристиках "соответствует нормам +Р для .380". Но норма нет и как ты можешь дать гарантию на то, чего нет? Для 9мм норма +Р существует, соответственно те производители, кто тестировали свою подукцию с +Р, дают добро, остальные - не дают.
Chicago Typewriter
P.M.
10-10-2015 22:04 Chicago Typewriter
Джентльмены, а чего вы, собственно, спорите? В данном конкретном случае можно все узнать с почти математической точность. Ствол, который озвучил Автор темы изанчально построен под 9Х18Мак. SAAMI по ним данных не имеет, но установлено примерно 21,500 psi для стандартных фабричных патронов. Зато по обычным .380 данные есть и это около 17000psi. Какой бы +Р туда не пихать, а больше чем 21.5 не будет.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
10-10-2015 22:23 Chicago Typewriter
Стоп, секундочку. Что-то я еще не проснулся. Это же ИЖ-71, а не Макаров. Те под .380 изначально делались.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
10-10-2015 22:44 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Зато по обычным .380 данные есть и это около 17000psi.


17K - это слабые, как у Гаврилы были. Обычные современные 380 - до 21.5К.
Chicago Typewriter
P.M.
10-10-2015 22:45 Chicago Typewriter
Объем экспорта этого спортивно-тренировочного пистолета в США был столь велик, что создал серьезную конкуренцию американским изготовителям пистолетов. Под давлением последних Госдепартамент США запретил ввоз российских ИЖ-70 под тем предлогом, что эти пистолеты стали любимым оружием мафии.

Да, помню, зашел в оружейную лавку, а там итальянские мафиози в полосатых двубортных костюмах сошлись в рукопашной с златозубыми негритянскими драгдилерами, одновременно отталкивая от прилавка увешанных золотом, и трясущих набриолиненными прическами мексиканских сутенеров за право подержать в руках ИЖ-70. Чуть в стороне держались суровые ирландцы с бейсбольными битами, записывая на мозолистых натруженых ладонях номера в очереди сразу за юркими членами китайских Триад, расписанных татуировками драконов и афоризмами из Сунь Цзы и Конфуция. Громко возмущались, потрясая пейсами и томами биографий Маера Лански и Багзи Сигала, убеленные сединой еврейские мафиози, пытаясь пролезть без очереди. И только невозмутимые якудза с непроницаемыми лицами хранили надменное спокойствие, изредко только сгибаясь, не то в поклоне, не то, чтоб разыскать в давке утеряный протез мизинца.
Хмуро упоминая курву-мать, холеру ясну, и псю крев плечом к плечу с лениво матюкающимися реальными пацанами в малиновых пиджаках, стояло нерушимое польско-русское братство. Что-то подсказывало мне в тот день, что вожделенный ИЖ в руках подержать не удастся. Я вздохнул, повесил голову и понуро отошел.

225 x 225

PAULIUS
P.M.
10-10-2015 23:42 PAULIUS
Даже в таком романтичном сне братства поляков с русскими не состоится. Ни когда. Nigd!
PAULIUS
P.M.
10-10-2015 23:45 PAULIUS
У поляков есть свой вариант макарова, модель 64. Продают за 200+ долл.
магазин на 6 патронов 9Х18, но пистоля очень маленькая. Кто имеет, могут поделиться впечатлениями.
Foxbat
P.M.
10-10-2015 23:54 Foxbat
Originally quoted by Chicago Typewriter:

Объем экспорта этого спортивно-тренировочного пистолета в США был столь велик, что создал серьезную конкуренцию американским изготовителям пистолетов. Под давлением последних Госдепартамент США запретил ввоз российских ИЖ-70 под тем предлогом, что эти пистолеты стали любимым оружием мафии.

Откуда такая сладкая цитата?

sergeis64
P.M.
10-10-2015 23:58 sergeis64
У поляков кроме П64 есть П-83 и он более схож с Макакиным. П64 маленький плоский с кусачей отдачей, но хорошо прячущийся пистолетик. Есть у меня такой, давно из шкафа не вынимал.. .
Chicago Typewriter
P.M.
11-10-2015 00:02 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Откуда такая сладкая цитата?

http://rus-guns.com/pistolet-izh-71.html

Последний абзац.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
11-10-2015 00:11 Ingermanland
Foxbat:

Откуда такая сладкая цитата?

В КС один из экспертов мирового уровня доказывал с помощью этой цитаты преимущество ПМ перед остальными пистолетами.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
380 acp совет нужОн ( 2 )