Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А между тем...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А между тем...

Evil_Kot
P.M.
6-10-2015 03:41 Evil_Kot
В Сан Франциско закрылся последний оружейный магазин. Последний, Карл!
Самал Ришон
P.M.
6-10-2015 03:44 Самал Ришон
там был оружейный магазин?

Evil_Kot
P.M.
6-10-2015 03:47 Evil_Kot
Самал Ришон:
там был оружейный магазин?

Зачёт

Chicago Typewriter
P.M.
6-10-2015 03:52 Chicago Typewriter
Когда-то давным-давно был San Francisco Gun Exchange на 2-й Street один квартал к югу от Market St. Он закрылся лет 10-15 назад. А чем тебя City Arms в Пасифике не устраивает? К тебе и ближе будет.
Ты пойди в Чикаго найди оружейный магазин Нашёл кому жаловаться.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Evil_Kot
P.M.
6-10-2015 04:00 Evil_Kot
Chicago Typewriter:
Когда-то давным-давно был San Francisco Gun Exchange на 2-й Street один квартал к югу от Market St. Он закрылся лет 10-15 назад. А чем тебя City Arms в Пасифике не устраивает? К тебе и ближе будет.
Ты пойди в Чикаго найди оружейный магазин Нашёл кому жаловаться.

Сити Армс хороший магазин. И вообще я живу в графстве Сан Матео, у нас с этим попроще. Но всё равно, несколько поражает воображение. Если на весь СФ один магазин (нет конкурентов), и тот вынужден был закрыться, то как же в городе всё плохо с этим должно быть.

hiursa
P.M.
6-10-2015 04:01 hiursa
Забрел я в ормаг в Калифорнии. Где-то севернее ЛА. То ли Викторвилль, то ли Хесперия. Народу мало того что не протолкнукться, так еще и гребут все подряд короткоствольное. Показалось вообще не глядя. На всех плоских поверхностях заполняют какие-то бумаги. Ажиотаж совершенный.
Это что там такое случилось?
Ingermanland
P.M.
6-10-2015 04:06 Ingermanland
Evil_Kot:

Если на весь СФ один магазин (нет конкурентов), и тот вынужден был закрыться, то как же в городе всё плохо с этим должно быть.


Ходят слухи, что в СФ собираются закрыть все пекарни. Это после того нашумевшего случая, когда мальчик в начальной школе взял кусок хлеба, сделал несколько надкусов, после чего хлеб стал похож на пистолет. Мальчика, как известно, освободили от занятий, теперь очередь за пекарнями.
Chicago Typewriter
P.M.
6-10-2015 04:10 Chicago Typewriter
Originally posted by Evil_Kot:

Если на весь СФ один магазин (нет конкурентов), и тот вынужден был закрыться, то как же в городе всё плохо с этим должно быть.


Дык городишко-то крошечный. 7 миль вдоль, 9 поперёк. Народишко в основном спокойный. Преступности почти нет. Помню прилетел года два назад в октябре, пока в очереди к стойке автопроката ждал, смотрел телек с новостями на стенке. А там дикторша вещает загробным старшным голосом "Разгул преступности достиг небывалых высот. С начала года в нашем городе произошло уже 12 убийств, что на 30% выше, чем за тот же период в прошлом году". Я ржал, как конь. 12 убийств - это в Чикаго считай тихий день. Так что с оружием просто. Кому надо - уже купили. Кому не надо - не купят. Дебильный roster тоже не способствует. Пол-города китайцы без гражданств-гринкарт, индусы с теми же проблемами. Им не продают. Пидары не по этому делу в основном. Магазину там действительно бизнеса не было. До Сити Армз из города 10 минут езды. Плюс онлайновая торговля большинство retail бизнесов поубивала, и оружие не исключение. Скоро останутся только комиссионки да FFL-ы чтоб интернет-продажи оформлять.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Evil_Kot
P.M.
6-10-2015 04:12 Evil_Kot
hiursa:
Забрел я в ормаг в Калифорнии. Где-то севернее ЛА. То ли Викторвилль, то ли Хесперия. Народу мало того что не протолкнукться, так еще и гребут все подряд короткоствольное. Показалось вообще не глядя. На всех плоских поверхностях заполняют какие-то бумаги. Ажиотаж совершенный.
Это что там такое случилось?

Не знаю, говорят что обычно после громких стрельб народ ломится, но я лично ажиотажей ни разу не видел.

hiursa
P.M.
6-10-2015 04:16 hiursa
Evil_Kot:

Не знаю, говорят что обычно после громких стрельб народ ломится, но я лично ажиотажей ни разу не видел.


Да и я. Оттого и удивился.

Chicago Typewriter
P.M.
6-10-2015 04:16 Chicago Typewriter
Originally posted by Evil_Kot:

но я лично ажиотажей ни разу не видел.


9-го ноября 2008 года (на следующий день после выборов) я лично стоял в Сити Армз 20 минут в очереди только чтоб к прилавку подойти. Мели всё подряд.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

hiursa
P.M.
6-10-2015 04:26 hiursa
Кстати в 6 миллионном Торонто с окрестностями, оружейных магазинов торгующих короткостволом аж полтора. Половинка это тир со своим маленьким прилавком. И не то что очереди нет, а при втором посещении тебя уже по имени называют.
Evil_Kot
P.M.
6-10-2015 04:32 Evil_Kot
hiursa:
Кстати в 6 миллионном Торонто с окрестностями оружейных магазинов торгующих короткостволом аж полтора. Половинка это тир со своим маленьким прилавком. И не то что очереди нет, а при втором посещении тебя уже по имени называют.

Фигасе.. . От меня в радиусе 20 минут езды, четыре магазина, это из тех что я знаю.

hiursa
P.M.
6-10-2015 04:34 hiursa
Evil_Kot:

Фигасе.. . От меня в радиусе 20 минут езды, четыре магазина, это из тех что я знаю.


Так ото ж. При том, что цены не такие уж страшные. Странно.
PAULIUS
P.M.
6-10-2015 06:27 PAULIUS
Так ещё очередная волна не поднялась на должный уровень. От этих волн все утомились и не верят, что она накатит. А она будет.
Все, кому надо было, давно уже отоварились. Ну, зачем, например, мне на волне паники покупать 61-й ствол? Что, я стану от этого ещё более непобедимый?
hiursa
P.M.
6-10-2015 06:37 hiursa
PAULIUS:
Так ещё очередная волна не поднялась на должный уровень. От этих волн все утомились и не верят, что она накатит. А она будет.

Ага. А предыдущие, ну скажем 50, сколько добавили к непобедимости?
Так же и 61-й и 71-й и далее.
PAULIUS
P.M.
6-10-2015 15:25 PAULIUS
На гребне волны Сэнди Хук, перед самым закрутом гаек, купил первый свой Глок, потом второй, поменьше, на этом и остановился.
До этого Глоки игнорировал принципиально, сейчас полюбил.
Foxbat
P.M.
6-10-2015 16:21 Foxbat
Originally posted by PAULIUS:

сейчас полюбил.

Поздняя любовь.. . дело опасное! У тебя их пока два, а там штук 25 разных моделей.

Все еще впереди!

PAULIUS
P.M.
6-10-2015 17:12 PAULIUS
Зачем? Сменные разнокалиберные стволы спасут отца ганзовской демократии.
Вот, недавно попробовал .357 Зиг на Глоке 35, проникся ощущениями.
Foxbat
P.M.
6-10-2015 17:18 Foxbat
Жаль тебе туда десятку не зарядить. Было б тебе Г20 купить. Самый большой набор возможных модификаций.
PAULIUS
P.M.
6-10-2015 17:19 PAULIUS
Вообще-то пора разбрасывать камни, не к чему иметь столько стволов, из иных годами и, даже десятилетиями, не стреляю.
Foxbat
P.M.
6-10-2015 17:24 Foxbat
Я уже прилично разбросал, дальше уже как-то обидно.
Chicago Typewriter
P.M.
6-10-2015 18:15 Chicago Typewriter
Ну вы, джентльмены, как соберетесь разбрасывать - можете кинуть в меня камень

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ivik
P.M.
6-10-2015 18:19 ivik
PAULIUS:
Вообще-то пора разбрасывать камни, не к чему иметь столько стволов, из иных годами и, даже десятилетиями, не стреляю.

я как то обмолвился в свое время что много барахла отягощает душу. Фоксбат мне сурово ответил, что дескать не говори того о чем не ведаешь.

Но как оказалось впоследствии, совету моему внял.
Правильно сделал

Foxbat
P.M.
6-10-2015 18:52 Foxbat
Дело возрастное. В 40-50 лет мысли о том, что твои наследники будут делать со всем этим барахлом просто еще не посещают, и идет период веселого накопления. Потом неизбежно начинаешь на эту тему задумываться.

Когда-то у меня была куча оружия, но я читал о мужике, у которого было 200 одних винтовок, и думал - надо еще подкупить.

Сейчас такого уже давно нет. Сейчас время от времени думаю как бы сократить поголовье.

Все нормально.. . как сказал Пол - время немного и разбросать.

Dron1945
P.M.
6-10-2015 19:20 Dron1945
Подскажите, почему в продаже есть калашоиды и прочее полуавтоматическое с армейскими корнями железки, но без прикладов и называется это - пистолет?? какие идиотские ограничения обходят? в каких калибрах возможно и попадают ли в эту нишу пистолето-пулемёты с их пистолетным патронами?
Колян Резкий
P.M.
6-10-2015 19:46 Колян Резкий
Dron1945:
Подскажите, почему в продаже есть калашоиды и прочее полуавтоматическое с армейскими корнями железки, но без прикладов и называется это - пистолет?? какие идиотские ограничения обходят? в каких калибрах возможно и попадают ли в эту нишу пистолето-пулемёты с их пистолетным патронами?

Я могу ошибаться, но основное отличие пистолета от пистолета-пулемета - это возможность автоматической стрельбы. Плюс отсутствие приклада или съемный приклад. Полуавтомат уже не будет пистолетом-пулеметом. Патрон это дело десятое.

hiursa
P.M.
6-10-2015 19:58 hiursa
Колян Резкий:

Я могу ошибаться, но основное отличие пистолета от пистолета-пулемета - это возможность автоматической стрельбы. Полуавтомат уже не будет пистолетом-пулеметом. Патрон это уже дело десятое.


АПС он все-таки П. И Маузер 712. И Глок 18.
Приклад вроде как тоже не показатель. Скорпион он ПП. И Ингрэм.
А вот это АРка-огрызок:

299 x 169

она уже пистолет. В общем ИМХО как обычно. Разнобой в терминологии.

Foxbat
P.M.
6-10-2015 20:31 Foxbat
Разнобой не совсем в терминологии, а в законе. Данные хреновины могут иметь короткий ствол. Оружие с прикладом - ствол минимум 16". Цеплять приклад к тамим - крайне незаконно.

Я полагаю, что часть привлекательности таких агрегатов в мысли: "Будет БП - поставлю на него приклад, все равно тогда законов не будет, каждый за себя".

Chicago Typewriter
P.M.
6-10-2015 20:37 Chicago Typewriter
По местным законам пистолетом считается оружие, предназначенное для оперирования одной рукой. Т.е. без приклада. Тот же самый экземпляр, но с прикладом считается "укороченной винтовкой" и сильно зарегулирован на федеральном уровне. Пистолеты с возможностью ведения автоматического огня, вроде упомянутых выше АПС, G-18, Beretta 93 и подобных по-прежнему являются пистолетами, но автоогонь переводит их в категорию автоматического оружия и тоже регулируется на федеральном уровне. Простому смертному купить и владеть легально теоретически можно, но во-первых сильно недешево, а во-вторых требует долгих и утомительных плясок с бубном.

Для АК- и АR-образных пистолетов фирма SIG подсуетилась и придумала "шину" (brace), которая выглядит как приклад, но официально предназначена для пристегивания пистолета к руке и прикладом не является. Дальше поступает смешанная и путаная информация. Сперва вроде бы ATF на эту хрень посмотрела и скзала "Да, действительно - не приклад". И вроде бы даже выпустила по вопросу официальный меморандум, в котором сообщала, что они это за приклад не считают, а если кто по неразумию своему это прикладывает к плечу, то он не федеральный закон нарушает, а просто шиной неправильно пользуется. Но по другой непроверенной информации вроде бы позже это заключение отозвала. Я в подробности не вникал.
225 x 224

Dron1945
P.M.
6-10-2015 20:42 Dron1945
А я смотрю в этой нише все практически коротышки, значит длину обходят.. .
Foxbat
P.M.
6-10-2015 20:47 Foxbat
Разумеется.. . они ж "пистолеты".

Кстати, получать разрешения на винтовки с коротким стволом, или автоманы - не так и сложно. Знакомый получал - $200 и пара месяцев ожидания, и все.

Колян Резкий
P.M.
6-10-2015 21:02 Колян Резкий
Originally posted by Chicago Typewriter:

Пистолеты с возможностью ведения автоматического огня, вроде упомянутых выше АПС, G-18, Beretta 93 и подобных по-прежнему являются пистолетами, но автоогонь переводит их в категорию автоматического оружия и тоже регулируется на федеральном уровне.


Да, именно это я и имел в виду, но неправильно изложил мысль. Формально вроде пистолет, но стоит воткнуть переводчик огня - и уже кулемет. В каком-то из топиков шло обсуждение приблуды на Глоки, добавляющей способности стрелять очередями и там кто-то из американцев пояснял, что по вашим законам даже сама приблуда, а не пистолет с ней, считается пистолетом-пулеметом и строго карается.
Foxbat
P.M.
6-10-2015 21:04 Foxbat
К разговору о сменных стволах, купил тот, фирмы I Love My Glock, за $85 включая пересылку, цена очень низкая, конверсия к Г22 на 9мм. Дочке, ибо нравится ей мой 22-й, а гонять ей дорогие пули .40 не охота.

Качество - чисто внешне - очень высокое, так что после пробы наверное порекомендую. $85 это, все-таки, не $100-120, как просят другие.
click for enlarge 1400 X 883 194.6 Kb

Chicago Typewriter
P.M.
6-10-2015 21:06 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Кстати, получать разрешения на винтовки с коротким стволом, или автоманы - не так и сложно

У меня с этим процессом иная проблема. С этим и с C&R license. Любой, кто обращается по каким-либо околооружейным вопросам к федерастам - отказывается от прав, гарантированных 4-й Поправкой (обыск без ордера). Я, безусловно, чту уголовный кодекс, но сама идея о том что полиция или иные госструктуры получают от меня разрешение на шмон в любое время, без предупреждения и без due process глубоко претит моей свободолюбивой натуре
Поскольку я не коллекционер, то мне проще раз в сто лет отдать $25 за FFL transfer, если я вдруг соберусь купить ствол, который попадает под C&R, чем иметь дело с государством, которое есть аппарат угнетения, как рассказывали мне в средней школе
Хотя AR-pistol меня очень и очень интересует, но я не могу получить четкого ответа о его легальности в городе Чикаго. Тут свои маразмы.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

vc123
P.M.
6-10-2015 22:00 vc123
Честно говоря не понимаю я любви к подобным коротышам под винтовочный патрон. Порох весь не сгорает, от "выхлопа" прикуривать можно. А главное зачем, в чем прикол?
Chicago Typewriter
P.M.
6-10-2015 22:06 Chicago Typewriter
Ну, если мы говорим о платформе AR, то к нему можно приставить upper любой длины. А АК - всего лишь АКСУ-полуавтомат без приклада. Но с шиной
275 x 183
>