Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
что там за срельба в коледже? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что там за срельба в коледже?

Varnas
P.M.
2-10-2015 00:24 Varnas
Известно хоть - кто и как психа завалил, или он сам?
Foxbat
P.M.
2-10-2015 00:29 Foxbat
Пока ничего толком не говорят. Пидараса пристрелили.
Varnas
P.M.
2-10-2015 01:27 Varnas
Как прочитал - стрельба в США, так сразу мысиль - в ган фри зоне. Так и есть. А неясно кто пристрелил - полиция или цивильные люди?
Canadian
P.M.
2-10-2015 02:11 Canadian
Reuters пишет была перестрелка с полицией. Выжившие свидетели говорят, что стрелок уточнял вероисповедание прежде чем открыть огонь.
Canadian
P.M.
2-10-2015 02:15 Canadian
Varnas:
Как прочитал - стрельба в США, так сразу мысиль - в ган фри зоне. Так и есть. А неясно кто пристрелил - полиция или цивильные люди?

Так на то и Gun free zone, чтобы цивильные пулять не мешали.
PAULIUS
P.M.
2-10-2015 02:28 PAULIUS
Судя по тому, что ни фото, ни расовой принадлежности не кажут, смею предположить, что стрелок очередной сын президента, да ещё и единоверец.
Майор
P.M.
2-10-2015 04:58 Майор
В рунете пишут что 15 погибло и 20 ранено

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/10/01/n_7657841.shtml?%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%80

В перестрелке в колледже Орегона погибли 15 человек
01.10.2015, 21:28
В ходе перестрелки в одном из колледжей американского штата Орегон погибли 15 человек. Об этом сообщает местный телеканал KATU News.

Инцидент произошел в городе Розбург. Информацию о погибших уточнил пресс-секретарь местной полиции Билл Фугэйт.

Кроме того, по крайней мере 20 человек получили серьезные ранения. В настоящее время стрелок задержан.

Стрельба произошла в колледже Umpqua Community College, в котором учатся 3300 студентов.

Markiz-5
P.M.
2-10-2015 05:50 Markiz-5
Майор:
В рунете пишут что 15 погибло и 20 ранено

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/10/01/n_7657841.shtml?%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%80

В перестрелке в колледже Орегона погибли 15 человек
01.10.2015, 21:28
В ходе перестрелки в одном из колледжей американского штата Орегон погибли 15 человек. Об этом сообщает местный телеканал KATU News.

Инцидент произошел в городе Розбург. Информацию о погибших уточнил пресс-секретарь местной полиции Билл Фугэйт.

Кроме того, по крайней мере 20 человек получили серьезные ранения. В настоящее время стрелок задержан.

Стрельба произошла в колледже Umpqua Community College, в котором учатся 3300 студентов.

Ага, уж задержали так задержали.. . А было бы на кэмпусе пару студентов энтузиастов стрелкового спорта, которые могли бы легально носить стволы скрыто, жертв было бы на много меньше.. .

zibert paul
P.M.
2-10-2015 06:20 zibert paul
Canadian:

Так на то и Gun free zone, чтобы цивильные пулять не мешали.

Я только в кино видел, что б цивильные мешали кому то стрелять.

PAULIUS
P.M.
2-10-2015 06:37 PAULIUS
Очередной Сын Обамы. Убивал христиан, предварительно опрашивая жертв о религиозной принадлежности, другим простреливал ноги. Убито 10, включая самого героя. Фотоморду не показывают, что сразу наводит на мысль о родстве с президентом.
Evil_Kot
P.M.
2-10-2015 06:52 Evil_Kot
zibert paul:

Я только в кино видел, что б цивильные мешали кому то стрелять.

Такие случаи известны. Просто не особо освещаются. Ну пристрелили добрые самаритяне придурка на месте, и Господь с ним. Вот не так давно где-то в деревенских штатах прихожане церкви пристрелили подонка как только он достал ствол. Но новости даже не найти в Гугле, всё забито "Nine killed at Charleston black church in hate crime"

А то сколько в домах при ограблениях их валят, так это вообще каждый день.

EvGun
P.M.
2-10-2015 08:05 EvGun
Пишут что

"Жертвами стрелка, открывшего огонь в здании колледжа в американском штате Орегон, стали 10 человек, сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных властей... "
"CBS со ссылкой на источники в правоохранительных органах утверждает, что стрельбу на территории колледжа открыл 26-летний Крис Харпер Мерсер,"
"По данным СМИ, на сайте 4chan он писал о намерении устроить стрельбу, поскольку это его единственный шанс стать героем новостей. "

А после этого
"После нападения на колледж в Орегоне со специальным заявлением выступил президент Барак Обама. Он подчеркнул, что в США чаще всего в мире происходят случаи стрельбы, и вновь призвал к ужесточению оружейного законодательства. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560dd1d29a79472e046d5bb8"
Т.е. нужно больше ганфри зон. Логика железная. И никто не вспоминает, что убивает не оружие, а человек. Зачем Обаме ужесточать оружейное законодательство? Всё равно уже не выберут, даже домохозяйки, не?

zibert paul
P.M.
2-10-2015 08:15 zibert paul
Evil_Kot:

Такие случаи известны. Просто не особо освещаются. Ну пристрелили добрые самаритяне придурка на месте, и Господь с ним. Вот не так давно где-то в деревенских штатах прихожане церкви пристрелили подонка как только он достал ствол. Но новости даже не найти в Гугле, всё забито "Nine killed at Charleston black church in hate crime"

А то сколько в домах при ограблениях их валят, так это вообще каждый день.

На своей территории это одно, а вот так , на улице или в магазине , спасая кого то... это очень дорого наверное в США, адвокаты, залоги... Не у каждого есть лишние деньги
.Даже у нас в РФ стрельба в городе автоматом 50 тыс. руб и никого не волнует кого ты там спасаешь.

BOLT2000
P.M.
2-10-2015 08:20 BOLT2000
и вновь призвал к ужесточению оружейного законодательства

"горбатого могила исправит."(С).. .
Varnas
P.M.
2-10-2015 08:29 Varnas
Так на то и Gun free zone, чтобы цивильные пулять не мешали.

Точно.
Очередной Сын Обамы. Убивал христиан, предварительно опрашивая жертв о религиозной принадлежности, другим простреливал ноги.

Уверен об етих нюансах ненапишут....
Зачем Обаме ужесточать оружейное законодательство? Всё равно уже не выберут, даже домохозяйки, не?

Он нехочет чтоб его сыновей отстреливали, пусть и за дело.
Александер.Ф
P.M.
2-10-2015 11:31 Александер.Ф
Я только в кино видел, что б цивильные мешали кому то стрелять.

Welcome to Jerusalim.
Террориста-тракториста застрелил водитель такси
http://mignews.com/news/disasters/world/050309_140441_69521.html
Двое полицейских и служащий подразделения "Нахшон" Управления тюрем, оказавшиеся свидетелями происшествия, открыли огонь и нейтрализовали водителя трактора.
http://newsru.co.il/israel/04aug2014/traktor_715.html
Учащийся 'Мерказ ха-Рав', 30-летний Ицхак Дадон, сориентировавшись в ситуации, с пистолетом поднялся на крышу здания. Он ждал, когда террорист покинет здание библиотеки.... Ицхак Дадон дважды выстрелил в террориста, предположительно нейтрализовав его, но не убив.... Примерно в 20:46[6] Шапира уничтожил террориста[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82_%D0%B2_%D0%B9%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B5_%C2%AB%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D1%85%D0%B0-%D0%A0%D0%B0 %D0%B2%C2%BB
Дальше лень искать.
ChapD
P.M.
2-10-2015 12:31 ChapD
Посмотрел сегодня с утра, по Евроньюз, выступление Обамы. Прям - артист! Три фразы, с окончанием на слово "routine", а после каждой фразы - театральная пауза. Я аж прям проникся. Так и мелькнула мысль: "А вдруг и впрямь полный запрет поможет?". Как у нас в рекламе: "А что, а вдруг?". Потом, правда, справился с временным помутнением...
Этот "стрелок", жаждал, сцуко, СЛАВЫ! В фейсбучке или где там, советовался что и как?
Вот что надо запрещать, так это - безудержную свободу прессы. Полный запрет на показ по ТВ и смачные описания подробностей! Никаких упоминаний имени! Хоронить этих тварей - на помойке.
Вот это - поможет.
OVM
P.M.
2-10-2015 12:36 OVM
Очень жаль погибших.

Ну поперся бы в белый дом! Тоже стал бы знаменитым! Урод!

PAULIUS
P.M.
2-10-2015 15:11 PAULIUS
Назвался "консервативным республиканцем", но весь набор воззрений абсолютно противоположный: атеист, поклонник наци и Ирландской Освободительной Армии.
О сексуальных наклонностях не говорят, но, возможно, гомосек, как и Брайс Вильямс, которым он восхитился в своём блоге.
Папа из Британии, ирландец, мама чёрная, развелись в 2006, стрелок жил с мамой. Есть чёрная сводная сестра.
Попади он в Третий рейх, там бы научили нацизм любить посредством газовой камеры.
Невежество, помноженное на сдвигах в психике, плюс комплексы полукровки.
Совсем, как Обама.
Varnas
P.M.
2-10-2015 17:08 Varnas
Точно. Там бы мог стрелять сколько лезет. Цвет кожи защитил бы от всего. А уж как знаменитый стал бы.... Сам обама захотел бы с ним селфи сделать.
OVM
P.M.
2-10-2015 17:52 OVM
Varnas:
Точно. Там бы мог стрелять сколько лезет. Цвет кожи защитил бы от всего. А уж как знаменитый стал бы.... Сам обама захотел бы с ним селфи сделать.

Хм... имелось ввиду, что в белом доме охрана, ну скрутила бы, может застрелила бы. Жертв было бы минимально.

Foxbat
P.M.
2-10-2015 18:08 Foxbat
В Белом Доме - да.. . охрана.

Не так давно чувак перелез через забор, и бегом - вовнутрь! Там начал бегать по залам, стояла баба-охранница, так он ее просто отбросил в сторону.

Повязали лишь уже когда он прилично пробежал.. . а Вы - "Охрана!"

Какого хера делала субтильная баба на посту? Ясно, что туда надо ставить мужиков-шкафов. Но у нас "равноправие", и дама 155 ростом, и 50кг весом, ставится на важный пост. (Цифры так, придуманные, для общей картины, но отбросил он ее реально.)

PAULIUS
P.M.
2-10-2015 18:31 PAULIUS
Зачем ему охрана? Народ его любит до состояния оргазма.
Varnas
P.M.
2-10-2015 18:42 Varnas
Хм... имелось ввиду, что в белом доме охрана, ну скрутила бы, может застрелила бы. Жертв было бы минимально.

Фоксбат уже ответил.

Там начал бегать по залам, стояла баба-охранница, так он ее просто отбросил в сторону.

А баба какова цвета и какой ориентации? Если белая - то равноправие не до конца. Если черная то чувака должны были судить за расизм.
Зачем ему охрана? Народ его любит до состояния оргазма.

О да. Второй раз подряд такова чмо выбрать.. . Иначе необясниш...
Chicago Typewriter
P.M.
2-10-2015 20:13 Chicago Typewriter
А мужики-шкафы в это время совсем другие обьекты охраняют
Года два назад я по работе попадаю на перекресток Hyde Park Blvd. и Greenview Ave. в Чикаго (для тех, кто не в курсе - дом Обамы второй или третий от угла по Greenview). Мой клиент-банк отобрал у неплательщика ипотеки дом и поручил мне нелегкое дело реализации этой халупы. Частью моей работы является инспектирование обьекта, документация состояния путем фотографирования, примерная смета расходов на ремонт, если таковой требуется и экономически оправдан, и прикидка реальной сегодняшней стоимости обьекта на открытом рынке.

Приезжаю, паркуюсь, весь квартал по Greenview обьявлен непроезжей зоной. В начале и в конце квартала стоят бетонные отбойники-заграждения и два чОрных внедорожника Chevrolet Suburban. В которых скучают шкафы в костюмчиках, галстучках и проводочках в ушах. Выхожу я. Харя небритая и недобрая. Зима на дворе. Черная куртка, черные джинсы, черная вязаная шапочка. Видос зело недружелюбный, потому как к Обаме в гости попадаю раз в сто лет, а вот с евоным электоратом общаться приходится ежедневно, а там чем неприятнее ты выглядишь - тем здоровее будешь. В руках фотоаппарат. И иду себе с видом " я тут, бля, основной и право имею" и начинаю неторопливо и вдумчиво щелкать улицу вдоль с одной стороны, с другой стороны, дом слева, справа, спереди и так далее. Из Субурбана вылазит шкаф, топает ко мне и, правда очень вежливо, интересуется с какой целью я провожу рекогносцировку местности вокруг президентского жилья. Я ему не менее вежливо отвечаю, что я тут, собственно работаю во над этим адресом, угрозы национальной безопасности вообще и лично дорогому Президенту в частности не представляю никакой и вообще не мешайте работать. Шкаф кивнул и отвял. Но что-то мне подсказывает, что один лишний шаг в сторону президентской халупы и меня бы в тот вечер показывали по всем телеканалам посмертно.

Так что девочки в Белом Доме - это временное жилье охранять, а шкафы в Чикаго - это постоянное. Не путай личную шерсть с государственной.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

medvedk
P.M.
2-10-2015 20:19 medvedk
Originally posted by Chicago Typewriter:

Так что девочки в Белом Доме - это временное жилье охранять, а шкафы в Чикаго - это постоянное. Не путай личную шерсть с государственной.


Т.е. Лопоухий постоянно в негритянском гетто в Чикаго живет?
Chicago Typewriter
P.M.
2-10-2015 20:29 Chicago Typewriter
Там не гетто. Там вполне приличный район, окруженный с востока Озером Мичиган, с севера Унтверситетом Чикаго, а вот с запада и юга - там, да, там гетто. Весь район кварталов десять вдоль и поперек. Такой анклав более-менее приличной публики посреди гадюшника. В основном университетская профессура там гнездится и богатые черные из профсоюзных деятелей и работников госучереждений. Район небедный, но и не сверхбогатый. Ушастого дом по моим прикидкам сегодня тянет лимона на два-два с половиной. Не нищий, но и ничего сверхвыдающегося. Для сравнения - баскетболист Майкл Джордан продавал свой дом в богатом пригороде за $25 лимонов, а евоная жинка после развода свою квартиру в небоскребе в городе - за $5М. Еще один баскетболер, в доме которого я был по работе (а потому что ипотеку платить надо, хоть ты и баскетболист) отдал дом банку за неуплату - $4.5M. Так что ушастик практически бессребренник и подвижник.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

PAULIUS
P.M.
2-10-2015 20:46 PAULIUS
Ну, да, одной власяницей с Мишелем укрывается и на дровах экономит.
medvedk
P.M.
2-10-2015 20:58 medvedk
PAULIUS:
Ну, да, одной власяницей с Мишелем укрывается и на дровах экономит.



400 x 281

Foxbat
P.M.
2-10-2015 21:16 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

Так что ушастик практически бессребренник и подвижник.

Это был его первый серьезный дом, когда он только стал молодым сенатором без опыта, и еще жил на одну нищенскую зарплату, но уже заработал гонорар за пару нечитаемых книг. Дом тот ему достался очень недорого, там была скандальная история с шахер-махер, детали уже не помню, Роско вроде ему "продал" или отмусолил, или что-то вроде.

Короче, Обама в этом доме жить не будет, после ухода из БД он в'едет в нечто совсем другого уровня, как полагают - в Вашингтоне. Полагаю, ценник там будет 10-20 лимонов.. . как и положено по статусу нашему лауреату премии мира.

К слову сказать, у Байдена тоже были левые операции с домами, но не совсем того уровня.

Ветер 888
P.M.
2-10-2015 21:36 Ветер 888
После расстрела в колледже Орегона, неизвестный убивал людей во Флориде

https://www.youtube.com/watch?v=LSbRnL6KVQg

Chicago Typewriter
P.M.
2-10-2015 21:54 Chicago Typewriter
Да там жулик на жулике. Сенатор Рид неслабо наварился "распродавая" штат Невада по кускам крупным строителям. Трамп со своими небоскребами - дитя малое и неразумное. Кстати год-полтора назад Трампа пытались судить в Чикаго по этим делам. Построил наш Дональд невь... ну очень большой небоскреб посреди Чикаги. Построил с несколько необычным умыслом. Решил он в ем так называемый "кондотель" замутить. Часть квартир обычные кондоминимумы, а часть - распродать в частные руки, но оперировать ими как гостиницей. Т.е. клиент покупает де-факто гостиничный номер. Управляет им компания, управляющая гостиницей. Клиент живет там по контракту определенное к-во дней в году, а в остальное время получает доход от сдачи гостиничного номера под управление компании-управляющего. И вот какая-то богатая бабка на пике подьема цен купила две квартиры. Но не отельные, а жилые. Т.е. те, которыми компания не занималась и поток постояльцев с доходом не гарантировала. Прошло какое-то время, рынок повернулся, цены упали, и бабка подняла шухер, чоо мол Трамп ей обещал участие в доходах от гостиничной части и обманул. Подала в суд, Трамповые адвокаты подняли все подписанные бабкой контракты, а там ни слова про долю в прибыли нет. Дональд же не идиот. В общем судья бабку с необоснованными претезиями нахер послал. А бабка была не простая, а со связями. Тогда она начала через Рама Эманнуэля пытаться Трампа кошмарить, что мол вызывающая надпись TRUMP на фасаде небоскреба портит эстетичски архитетурный ансамбль города. Трамп пошел на принцип и через суд доказал, что его буквы опасности не представляют, его право писать на своем заборе что вздумается гаратировано Первой Поправкой, а если Эманнуэлю не нравится эстетика, то нехай идет в музей и не ходит мимо трамповского небоскреба
click for enlarge 1080 X 1440 248.9 Kb
Foxbat
P.M.
2-10-2015 22:36 Foxbat
Стало известно, что убийца - белый супрематист, ненавидевший черных и верующих.
Ingermanland
P.M.
2-10-2015 22:45 Ingermanland
Foxbat:
Стало известно, что убийца - белый супрематист, ненавидивший черных и религиозных.

Как же он белый, если у него черная мать, а отец урожденный Ирландии?

Ingermanland
P.M.
2-10-2015 22:47 Ingermanland
medvedk:


Я извиняюсь, не вы ли, милейший Конcтантин, кошмарили русского немца за упоминание Пу не к месту?

Foxbat
P.M.
2-10-2015 22:52 Foxbat
Ingermanland:

Как же он белый, если у него черная мать, а отец урожденный Ирландии?

А я - че? Я - ниче! Вот источник:

"Mercer had left behind writings that showed animosity toward black people.

The Los Angeles Times reported that Mercer was a "hate-filled" individual who had anti-religion, anti-government and white supremacy leanings"

Ingermanland
P.M.
2-10-2015 22:56 Ingermanland
Foxbat:

А я - че? Я - ниче! Вот источник:

"Mercer had left behind writings that showed animosity toward black people.

The Los Angeles Times reported that Mercer was a "hate-filled" individual who had anti-religion, anti-government and white supremacy leanings"

Журналисты-демократы совсем берегов не видят. Парень черный, как белужья икра, при этом негра-педика, который зажмурил репортеров в прямом эфире, считал своим идолом - и на тебе, белый супремасист? Охереть-не-встать.

medvedk
P.M.
2-10-2015 22:58 medvedk
Originally posted by Ingermanland:

Я извиняюсь, не вы ли, милейший Конcтантин, кошмарили русского немца за упоминание Пу не к месту?


Какого Путина? Я сторонник Обамы( и Керри)

Я негритенкам завсегда симпатизирую, как в детстве про юнгу Максимку прочитал. Ты, как моряк, в курсе , наверное.

Evil_Kot
P.M.
2-10-2015 23:02 Evil_Kot
Chicago Typewriter:
Трамп пошел на принцип и через суд доказал, что его буквы опасности не представляют, его право писать на своем заборе что вздумается гаратировано Первой Поправкой

У нас в соседнем городке одна сумасшедшая старушка расписала свой дом цитатами из библии. Весь дом, от фундамента до крыши. Так город заставил её всё закрасить, под страхом штрафа $50 в день, если не закрасит.

medvedk
P.M.
2-10-2015 23:06 medvedk
Evil_Kot:

У нас в соседнем городке одна сумасшедшая старушка расписала свой дом цитатами из библии. Весь дом, от фундамента до крыши. Так город заставил её всё закрасить, под страхом штрафа $50 в день, если не закрасит.

Так сатанисты, что с них взять. Библия глаза колет.
Или муслимы-джихадисты.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
что там за срельба в коледже? ( 1 )