Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
что там за срельба в коледже? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что там за срельба в коледже?

Varnas
P.M.
5-10-2015 01:07 Varnas
Все места скопления народа невозможно снабдить эффективной вооруженной охраной.

Именно. Это возможно только если люди самы будут этой вооруженной охраной. Но для этого нужна достаточно высокая концентрация оружия в руках населения (КС) и никаких ган фрее зон.
Расстрелы, типа этого, это, может 50 в год. Иными словами - шансы попасть в такое в тысячу раз ниже, чем погибнуть на дороге.

Зато благодяря средствам массовой дезинформации страха на порядок больше...
У меня большие подозрения, что стрельбы, как и вопли, имеют искусственную природу (а наиболее нашумевшие вообще существуют лишь в СМИ и засекреченных сценариях), поэтому речь идет не о безопасности студентов, а о разоружении граждан. Изучая систему локдаунов в школах, начинаешь понимать, что все устроено не для того, чтобы обезопасить потенциальных жертв, заблокировав их от внешнего мира, а для того, чтобы у внешнего мира было меньше возможностей узнать, что же происходит внутри на самом деле.

Вполе возможно. Особенно учитывая что виз после таких случиев только один - запретить оружие. Нет блин защитить людей - а запретить.. .
За последние 4 дня в перестрелках между черномазыми в Чикаго- 15 убитых и 55 раненых. В Чикаго одни из самых драконовых анти-ган законов. Обама и его администация- ни слова о Чикаго.

Эстественно - сыны обамы непогрешимы. Надеюсь другой президент будет не таким козлом. Сколько лопоухому осталось?
Foxbat
P.M.
5-10-2015 01:28 Foxbat
16 месяцев еще.. . сколько он гадостей еще может наделать - одному Аллаху известно. Может издавать по нескольку приказов в день.
PAULIUS
P.M.
5-10-2015 02:33 PAULIUS
Наш новоиспечённый сенатор Блюментал забил в барабан об ужесточении оружейных законов. Он же закрутил гайки в Коннектикуте после Сэнди Хук.
sergeis64
P.M.
5-10-2015 03:41 sergeis64
Насколько наш Шелдон Вайтхаус- первостатейный говнюк, по поводу огнестрела он помалкивает в основном. Приползает к нам в клуб пострелять из своего 1911, а где то у меня есть фото с ним и моим румынским АК. :-)
Mosinman
P.M.
5-10-2015 03:43 Mosinman
Chicago Typewriter:

3. История Советско-Германских взатмоотношений периода 1933-1939 годов.


Как интересно. И что ей сказали там по вопросу?

Varnas
P.M.
5-10-2015 13:32 Varnas
16 месяцев еще.. .

как бы с цепи несорвался в последние недели...
Наш новоиспечённый сенатор Блюментал забил в барабан об ужесточении оружейных законов.

Луче бы головой об стенку забил.. .
PAULIUS
P.M.
5-10-2015 14:53 PAULIUS
Наш штат всегда держит нос по ветру и бежит впереди паровоза.
Varnas
P.M.
5-10-2015 18:00 Varnas
Знакомо. Моя страна также впереди паровоза бежит. ЕС комисар сказал надо, наш комсомол ответил есть.. .
PAULIUS
P.M.
5-10-2015 18:43 PAULIUS
KURVOS!
Chicago Typewriter
P.M.
5-10-2015 22:05 Chicago Typewriter
Originally posted by Mosinman:

И что ей сказали там по вопросу?


Ничего сенсационного. Читали переписки послов, стенограммы докладов и прочие несекретные архивные материалы. Суворовский "Ледокол" разбирали по буквам. В качестве домашнего задания заставляли поднять в библиотеке все материалы на которые он ссылался и проверить как наличие упоминаемых газетных статей, так и аккуратность цитирования. Был весьма удивлен наличию в университетской библиотеке подшивок советских газет 30-х годов как в бумажном виде, так и на микрофильмах. Причем периодики, названий которой я и не слышал никогда. Выводов о правильности или неправильности его теорий делать не заставляли. В основном довольно скучная канцелярщина.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Mosinman
P.M.
6-10-2015 06:08 Mosinman
Да, библиотеки в университетах тут зачетные. В Айове все номера "Крокодила" были, прямо на полках, убили меня. Жаль, не переехал туда. Впрочем, как знать?
sergeis64
P.M.
6-10-2015 07:00 sergeis64
Сидел как то в кембриджской специальной библиотеке, в отделе манускриптов. Дядечке рядом вывезли на тележке 2е гуттенберговские библии и онн их сравнивал. Но подшивка Крокодила наверное тоже круто. Кстати у нас в Брауне в специальной военной библиотеке Анн Браун есть не только такие книги как оригинальный "Свиток Вторжения", но и картины, гравюры- например почти все зарисовки Фабер дю Фора- С Наполеоном В России.. .
Varnas
P.M.
6-10-2015 08:25 Varnas
KURVOS!

Rinktinės
BOLT2000
P.M.
6-10-2015 09:01 BOLT2000
16 месяцев еще.. . сколько он гадостей еще может наделать

Мдя.. .
Трензель
P.M.
7-10-2015 22:29 Трензель
Пля... . Три терракта за сегодня. Один в родном городе. Холодняк. Чокнутые арабцы. А журналюшки тихо тихо не нагнетают. То есть сообщают но так между делом. Я понимаю властьпредержщие помалкивают а вот кто придерживаеит борзописцев?
Самал Ришон
P.M.
8-10-2015 16:54 Самал Ришон
читал что мэр Иерусалима призвал всех с разрешениями на нощение оружия, носить его всегда
http://www.nbcnews.com/news/world/palestinian-unrest-carry-guns-all-times-jerusalem-mayor-says-n440716

где они были когда отбирали разрешения все эти годы? в 90-х каждый 4-ый мужик носил, получить разрешение было легко, если служил в армии, говорил что работаешь рядом с арабами или по обстоятельствам, надо быть где-они живут и все, короткий курс, отстрел и все дела. у меня заняло 2 дня получить в 96-ом

сейчас люди говорят практически невозможно получить разрешение, и у многих отобрали

Foxbat
P.M.
8-10-2015 17:57 Foxbat
А мыслей вернуть тем, у кого отобрали, у него нет? Плюс провести курсы для новых, и им тоже выдать?
Трензель
P.M.
9-10-2015 07:27 Трензель
У нас это называетс" кастах" - прикрой свою жопу- все трудности от подзаконных актов издаваемых высоким чинушками . А в принципе закон разрешает владеть двумя КС. Но все это обвешено запретами которые каждый козел издает когда ему нужно. Эти пидоры то в магазины не ходят, в автобусах не ездят по у лицам не гуляют. Радует только наличие всегда поблизости кого нить с автоматом , но... . Большинство то из них детишки 18-20.. .
ctb
P.M.
9-10-2015 14:50 ctb
Зато у вас, вроде, дохуя нефти нашли в районе Голанов.

--
Коган-варвар

COLT-45
P.M.
9-10-2015 16:17 COLT-45
Создается впечатление что все эти сильно участившиеся стрелялки и мочиловки специально и целенаправленно кем-то(NSA? FBI?) организуются. Вероятно, для раздувания антиоружейной истерии и возможного ограничения/запрета на владение оружием.
А разоруженным народом управлять гораздо легче...
Varnas
P.M.
9-10-2015 16:45 Varnas
+100
PAULIUS
P.M.
9-10-2015 17:44 PAULIUS
Тут теоретики заговоров вообще выдвинули гипотезу, что убийца охотился на героя французской электрички, Скарлатоса, студента этого колледжа, но тот пропустил день и не пришёл. Парня, в любом случае, порезали позавчера какие-то азиаты.
il18
P.M.
9-10-2015 19:03 il18
где они были когда отбирали разрешения все эти годы? в 90-х каждый 4-ый мужик носил, получить разрешение было легко, если служил в армии, говорил что работаешь рядом с арабами или по обстоятельствам, надо быть где-они живут и все, короткий курс, отстрел и все дела. у меня заняло 2 дня получить в 96-ом

сейчас люди говорят практически невозможно получить разрешение, и у многих отобрали

САМАЛ если не секрет какой пистолет вы тогда носили

Колян Резкий
P.M.
9-10-2015 19:28 Колян Резкий
Originally posted by PAULIUS:

Тут теоретики заговоров вообще выдвинули гипотезу, что убийца охотился на героя французской электрички, Скарлатоса, студента этого колледжа, но тот пропустил день и не пришёл. Парня, в любом случае, порезали позавчера какие-то азиаты.




А Скарлатос реально учится в этом колледже или это чей-то бред? Что-то он какой-то вездесущий, как супермен - сегодня в электричке в Парыже, завтра пропускает колледж в Орегоне, послезавтра натыкается на перо в Калифорнии. Потом еще выяснится, что он был пилотом пропавшего малайзийского самолета.
Chicago Typewriter
P.M.
9-10-2015 20:01 Chicago Typewriter
Частая проблема "маленького человека", который волею судьбы попал в центр внимания. В электричке он, безусловно, молодец. А потом слава ударила в голову, почувствовал себя суперменом и нарвался на перо. А журналюгам только дай кость - они ее уже долго не выпустят. Будут обсасывать каждый шаг героя. Заурядную поножовщину с кем-нибудь другим никто бы и не заметил. Драк с ножами к по стране каждый день сотни, если не тысячи, но Скарлатоса знают, поэтому драка с его участием - новости, а драка, скажем с моим - скучная статистика. Так и Джордж Циммерман попал. То он мочит Трайвона Мартина во Флориде, то спасает семью из перевернутой машины по-моему в Техасе, то "угрожает" бабе своей, то опять где-то с пистолетом шастает. И все на страницах газет и экранах ТВ.

Люди поумнее в таких случаях требуют анонимности. Вот в Чикаго где-то с полгода тому был случай. Я уже, кажется, рассказывал. Существует компания, создавшая "альтернативное такси" - Uber. Человеку нужна машина - он звонит туда, заказывает, ему через какое-то время приходит СМС: Выходи. Тебя ждет серая Тойота, номер такой-то, водилу зовут так-то. Устроиться водилой может любой, у кого есть машина, страховка, и нет за плечами ходок. То есть это обычные бомбилы, но более-менее упорядоченые.

Так вот. В довольно приличном районе Чикаго в ночь с воскресенья на понедельник где-то около полуночи на светофоре останавливается водила Убера. Стоит, ждет своего зеленого света. Из бара через дорогу выходит компания людей и пересекает дорогу поперек на свой зеленый. В это время откуда-то со стороны вылетает ебанько и открывает огонь по пешеходам. Прямо под носом у уберовца. У того легальный ствол и разрешение на ношение. Водила достает ствол, стреляет в злодея 6 раз и три раза попадает. Учитывая темноту и неудобное положение в машине - отлично отстрелялся. Но убить - не убил. Попал в ногу, руку и, пардон, в жопу. Ебанько прилег и заскучал. Приехали менты. Все легально. Ствол, повод, нахождение на линии огня, отсутствие возможности сбежать. Не подкопаешься. По итогам следственно-розыскных мероприятий выясняется, что злодей - нелегальная мексота с, естественно, левым шпалером. И светит ему с десяток обвинений начиная от покушения на убийство и заканчивая нелегальным стволом. Водила же - кругом прав и по закону и по понятиям. У него полная улица свидетелей, которые его готовы в десна целовать за спасение. На водилу даже не стали дело открывать и тут же отпустили с богом. Так его имени я нигде в газетах не встречал. Только сказали, что ему 46 лет и живет он в таком-то районе. Судя по району - водила тоже латинос, хотя может быть кем угодно. И все. На этом обсуждение инцидента в СМИ закончилось. Потому что умный и разрешения на публикацию своего имени не давал.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Самал Ришон
P.M.
9-10-2015 20:14 Самал Ришон
il18:
где они были когда отбирали разрешения все эти годы? в 90-х каждый 4-ый мужик носил, получить разрешение было легко, если служил в армии, говорил что работаешь рядом с арабами или по обстоятельствам, надо быть где-они живут и все, короткий курс, отстрел и все дела. у меня заняло 2 дня получить в 96-ом

сейчас люди говорят практически невозможно получить разрешение, и у многих отобрали

САМАЛ если не секрет какой пистолет вы тогда носили

CZ75 - я работал охранником пардесов около туль-карема после армии - мне сделали через контору

Колян Резкий
P.M.
9-10-2015 20:17 Колян Резкий
Originally posted by Chicago Typewriter:

Частая проблема "маленького человека"...


Не, ну подвязать электричку в Парижах и последующую роспись в Калифорнии как-то можно, если пассажир инициативный и штиповой. Но вопрос в том, насколько реален его студенческий билет в орегонском колледже? Как по мне, так Братья Гримм. А если он реально обучается в том колледже, то Цой и Элвис живы оба два.
Chicago Typewriter
P.M.
9-10-2015 20:35 Chicago Typewriter
За Элвиса мазу не потяну, а Цой -жив!!!
Базар беспонтовый. Пассажир в натуре чалился на этой блатхате в Розбурге, Орегон но было это до того как его кум послал на разборки в Афган. Только что почитал статью и посмотрел его интервью от 2-го октября, где четко написано "Отбывал в местах лишения свободы в Орегоне, потом завербовался в нацгвардию, пошел по этапу в Афган, откинулся, потом с корешами поехал гастролировать по европам, где и прославился. На момент шухера и мочилова в колледже уже не был, не состоял и не привлекался."

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Колян Резкий
P.M.
9-10-2015 20:38 Колян Резкий
Чикаго, когда я вас читаю, вся хата собирается вокруг как на Жванецкого.
YuraLT
P.M.
9-10-2015 20:57 YuraLT
Originally posted by Колян Резкий:вся хата собирается вокруг как на Жванецкого.

Дык потому-как = одобрямс.. . хоть кто-то скуку разгоняет

Гы.. . я про тырнетную хату

Chicago Typewriter
P.M.
9-10-2015 21:00 Chicago Typewriter
Лет пятнадцать тому мы с корешем в одном чате развлекались, пытаясь поддерживать философские дискуссии о материализме, экзистенциализме и религии, исключительно ботая по фене. Я утверждал что Ганди со своей идеей непротивления - шнырь подшконочный и терпила по жизни. И даже клифт со шкарами добыть не мог. Он же со своей строны отстаивал право основного блюсти понятия, не ссучиваться, и не идти на сотрудничество. Сошлись на том, что современная русская литература существенно обогащет лексикон

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Колян Резкий
P.M.
9-10-2015 21:13 Колян Резкий
Chicago Typewriter:
Лет пятнадцать тому мы с корешем в одном чате развлекались, пытаясь поддерживать философские дискуссии о материализме, экзистенциализме и религии, исключительно ботая по фене. Я утверждал что Ганди со своей идеей непротивления - шнырь подшконочный и терпила по жизни. И даже клифт со шкарами добыть не мог. Он же со своей строны отстаивал право основного блюсти понятия, не ссучиваться, и не идти на сотрудничество. Сошлись на том, что современная русская литература существенно обогащет лексикон

Весело. Комедия положений - один из самых классических и неисчерпаемых жанров, когда персонажа ставят в противоположные его естественному обитанию условия. Всегда ржач. Феней сейчас мало кто пользуется, только олдскульные сидельцы, а так это чисто дань традициям.
Был у меня в ранней молодости кореш, так мы с ним имели манеру развлекаться, подкатывая к дамам то в образе двух турыстов из Прибалтики, то в образе одесситов. В каждом из случаев изображали характерный акцент или суржик. Постоянно прокатывало. Даже когда представились гостями из солнечного Батуми Давидом и Жорой, учитывая что оба блондины со светлыми глазами, а у кореша еще и нос уточкой, как у Великого Пу - то есть, там от Грузии даже запаха нет. Слющяй, таки, пауэрыли, брат.
Эх, уаспамынания нахлинули, Уася, лайнер прабижял как па судьбэ.

Chicago Typewriter
P.M.
9-10-2015 21:25 Chicago Typewriter
Ой он мине хочет шо-то рассказать за одесский суржик, шоб он мне был здоров на всю голову. Нет вы посмотрите на этого фраера с Пересыпи. Шо он знает за Одессу? Слушайте меня сюда. Ото ж в Одессе ходил трамвай номер 5. Вы слышали за пятый трамвай? Это когда до вас на улице обращался какой-то приезжий с Москвы, шоб он не дожил вырасти, и спрашивал как ему доехать до Аркадии. Так ему натурально русским языком говоили - ото вы видите остановку, чи вам повылазило? Так на отой остановке стоят два трамвая. Один 28-й, а другой 5-й. Так вот запоминайте - вам 28-й НЕ нужен. Шо тут непонятного? Так отой 5-й трамвай шел натурально мимо крытки. А аккурат через дорогу было кладбище. Так тому москвичу ж доходчиво обьясняли шо до Аркадии едет трамвай шо идет по дороге, где люди с одной стороны сидят, а с другой - лежат. Ну шо можно не понять когда дают четких указаниев, я вам спрашиваю?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Колян Резкий
P.M.
9-10-2015 21:34 Колян Резкий
Originally posted by Chicago Typewriter:

Ну шо можно не понять когда дают четких указаниев, я вам спрашиваю?


Я через то, шо ви тут мне наговорили, понял одно - квартиру у мора ви сдаете, таки да, но с ваших цен даже Дюк с пьедестала слез для переспросить. Ладно у него сэрцэ каменное, но за шо ви мою жену делаете вдовой такими цифрами, шо даже детям в школе не учат?
Самал Ришон
P.M.
9-10-2015 21:44 Самал Ришон
ржунимагу, афтаржжот
Chicago Typewriter
P.M.
9-10-2015 21:46 Chicago Typewriter
Ой не делайте мине нервы, я через вас уже и так хожу рывками и боком. Он хочет квартиру у мора, как будто он тут начальник землятресения, а уплатить хочет как ударник соцтруда по профсоюзной путевке. Де вы таких цен слышали? Тут вам таки не богадельня, а если супруга ваша, дай ей бог здоровья, имеет возразить, так я имею опровергнуть. Тихо ша. Ми же с вами культурные люди. Слушайте сюда. Ви имеете шикарную квартиру за ваши гроши. И не смотрите шо оно комната в коммуналке. Ви, между нами говоря, тоже не в Доме Советов проживаете. Соседи - милейшие люди. Кстати и туалетную бумагу одолжат, если ви ихнего спиногрыза на море сводите. Вам жеж по дороге. А он очень воспитаный ребенок с музыкальной школы. Да, и учтите, горячей воды нет. А шо такое? У вас лето кругом, вам шо целого моря мало шоб помыться? Ой не говорите мне за наш жилкомхоз, шоб их подняло и не опустило. Холодная есть, вы шо! С полуночи и до 6 утра - хочь залейтесь. А шо у вас не так? И ви еще имеете сердце торговаться среди здесь за деньги? Ви таки делаете мине инфаркт на пустом месте!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Колян Резкий
P.M.
9-10-2015 22:14 Колян Резкий
То есть ми не спешим делать разговор как взрослые люди? Ви знаете Яшу, шо пионэрам в кружке библиофилов Стругацких читает? Так ведь это ж Яша, у него сколиоз, минус двадцать в очках и старенькая мама, дети ему, таки, верят. Потому шо он им за расстояние до Альфа Центавра, а ви мне теми же цифрами за 10 квадратов без воды, зато с клопами и все дальше от мора. Поедемте на Привоз, купим вам там свежую совесть, я угощаю. Ви не выносимы, как Циля, престарелая дочь Соломона Ройзмана, настройщика пианин. У нее тоже нет совести, но зато усы, лишних полста кило и беспросветное будущее, как и у нашей с вами сделки.
Пойду дальше смотреть, как молдаване москалям делают визу на футбол в Европу.
Chicago Typewriter
P.M.
9-10-2015 22:34 Chicago Typewriter
Ой, Николя, ви таки делаете мине истерику через смех сквозь слезы. Он мине шо-то предлагает купить, посмотрите на него. Ви знаете шо такое "цорес"? Если не знаете -спросите Соломона и он вам скажет, шо "цорес" - это то, шо он имеет через свою дочку Цилю, а именно "неприятностей" на идиш. Так вот, Николя, я Вам скажу только потому шо я имею вас уважать как культурного человека. С ваших капиталов ви на Привозе можете купить только цорес, но зато размером - как раз на вашу голову.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Колян Резкий
P.M.
9-10-2015 22:51 Колян Резкий
Вам не стыдно, шо вас тут читают люди и ходят потом к окулисту в полуклинику проверить зрение, потому шо решительно не верят написанному? Вы мне за "цорес", а я вам скажу за "тухес". И он, таки, тоже есть у Цили, хотя правильно сказать, что у евойного тухеса есть Циля, дай бог терпения ее папе Соломону. Догадайтесь вам почему? Он такой огромный, шо надо ехать вокруг трамваем, если хотите посмотреть Цилин анфас. Но, конечно же, даже Цилин тухес, в сравнении с вашими ценами за эту халупу - две пачки махорки от балерины из городской филармонии. Кто вам сказал, шо ви, таки риелтор? В войну немцы бы вас вибрали старостой деревни, я вам говорю.
Chicago Typewriter
P.M.
9-10-2015 23:14 Chicago Typewriter
Шо ж ви врете на меня, как на мертвого? Нет ви тока посмотрите на отого босяка. Он мине будет рассказывать за Цилин тухес, который я таки не понял он продает, чи покупает. Да с того тухеса вся Молдаванка имела кусочек гешефта, када Циля, шоб она жила сто лет, была моложе и лучше качеством. Нет я таки не сдаю вам. Берите супругу до подмышки и идите по базару, поторгуйтесь. Када ви зайдете до "Лондонской" и с вас там будут смеяться, как с идьета, ви пойдете до "Красной" а там вас спросят чи ви интурыст. Када ви им скажете шо с вашей ксивой вас даже до Воркуты только у спецвагоне возили - они с вас тоже удивятся. Потом ви пойдете у "Черное Море", де Лара Долина имела начать вокальную карьеру, а там вам скажут шо у них идет травля клопов. И если ви таки не клоп, то они до вас разговора не имеют. Потом ви таки пойдете до вокзалу, где вам как иногороднему предложат комнату у высотке на Поскоте за все деньги. Ви знаете за Поскот? То бил такой знаменитый красный командир, шоб ему повылазило, Грыша Котовский. И имени его сделали на окраине новостройки по чешскому проекту. Поселок Котовского. Потолки два-десять и девятый этаж с неработающим лифтом. Та даже шоб он и работал - ви туда не хочите, бо там все турысты, типа вас, продуктом жизнедеятельности удобрили. И когда ви таки поймете своей упрямой головой, шо прямо здесь ви имели выгодный гешефт - ви придете до меня взад и на коленях будете умолять шоб я вас пустил до той коммуналки. А я вам таки скажу - заходите, почтенный Николя. Потому что мине всегда приятно иметь дело с интеллигентным человеком. Ну и таки зачем вам ота вся нервотрепка, када ви уже стоите среди здесь, я вам спрашиваю?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
что там за срельба в коледже? ( 3 )