Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Опять то самое время... листики...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять то самое время... листики...

Foxbat
P.M.
29-9-2015 17:59 Foxbat
С листьями тут полная задница, их тонны, так что время от времени пробую новый метод. Разные там сдувалки, ранцевые и на колесах, ну, и традиционные грабли.. . но вот в прошлом году решил попробовать собиралку, и остался очень доволен.

Если ее не просить убрать слой толщиной в фут, то работает совсем неплохо. Кое-что в ней, разумеется, быстро сломалось, и пришлось купить запчасти. Прикидываю - $100 в год на детали она потребует, но это не так страшно.

Надо просто регулярно убирать, раз в неделю, чтобы без перегрузки.

Вот результат - после нее остается чистейший газон, там еще и сена полно было, от предыдущей косьбы - все убрала подчистую!

Кто как делает?


click for enlarge 1600 X 901 555.5 Kb
click for enlarge 1600 X 901 579.5 Kb

ТожеНовенький
P.M.
29-9-2015 18:34 ТожеНовенький
свои четверть акра - граблями. Такие лужайки нам только снятся.
Самал Ришон
P.M.
29-9-2015 18:36 Самал Ришон
$100 в месяц (правда .25 акра) - 3 мексиканца убирают точно также! и косят и удобряют и кустики подрезают. мне сельхоз ряботы не в удовольствие, а за работу без удовольствия я беру больше чем они
Foxbat
P.M.
29-9-2015 18:42 Foxbat
Я, наоборот, люблю такую работу, и считаю, что она меня облагораживает - в земле копаться дело вечное, многие гении им занимались. Пару часов поездить на тракторе, виде результаты труда - очень приятно.

За $100 в месяц тут только птички поют, к сожалению. Участок довольно большой, с десятками деревьев. Самые поганые из них - пиноки.

Самал Ришон
P.M.
29-9-2015 18:46 Самал Ришон
не, ну, поездить на тракторе в хорошую погоду с пивком и сигарой, я тоже согласен...

трактора нет

ivik
P.M.
29-9-2015 19:22 ivik
Самал Ришон:
не, ну, поездить на тракторе в хорошую погоду с пивком и сигарой, я тоже согласен...

трактора нет

важнейшие составляющие процесса пиво- сигара есть и этого достаточно

Foxbat
P.M.
29-9-2015 20:03 Foxbat
Самал Ришон:
не, ну, поездить на тракторе в хорошую погоду с пивком и сигарой, я тоже согласен...

трактора нет

У меня вместо сигары музыка, но суть та же. На природе, с удовольствием, и никто не беспокоит!

sergeis64
P.M.
30-9-2015 02:34 sergeis64
У меня нет национального парка во дворе, обхожусь обычной косилкой, а кое где даже косой. Поскольку на косогоре- трактор не пойдет ( проверено соседом). Деревьев много, но часть вечнозеленые. Обычно прохожусь косилкой с малчинг лезвием, потом в конце сезона- собираю порубленное в мешок, что не собрал- удобрение.
medvedk
P.M.
30-9-2015 08:31 medvedk
Originally posted by sergeis64:

косилкой с малчинг лезвием,


А чем оно от обычного лезвия отличается? Я обычной косилкой , без травосборника свои 0,3 акра травы кошу. Но тут и деревья и кусты и постройки, дорожки, площадки и т.д. на участке в пол-акра. Только косилкой и подлезешь, после триммера. А если трава высокая , или как сейчас листья пошли, то после веерные грабли и тачка. Попробовал пылесос-сдуватель, фигня , валяется уже лет 8 в сарае.
sergeis64
P.M.
30-9-2015 14:10 sergeis64
Blade mulches, ie cuts in small pieces.
medvedk
P.M.
30-9-2015 14:36 medvedk
sergeis64:
Blade mulches, ie cuts in small pieces.

Хм, надо посмотреть, может у нас есть такие. А то, блядский евро рухнул, по отношению к баксу, по инету стало невыгодно покупать.

Foxbat
P.M.
30-9-2015 15:10 Foxbat
К малчинг бладес обычно надо еще ставить специальныч дефлектор, просто так они не работают. Идея в том, что воздушный поток изменяется, и труха вбивается вертикально в газон, а не выбрасывается сбоку. Это обычно идет в комплекте, так что не купите просто ножи, они будут бесполезны.
medvedk
P.M.
30-9-2015 15:20 medvedk
Foxbat:
К малчинг бладес обычно надо еще ставить специальныч дефлектор, просто так они не работают. Идея в том, что воздушный поток изменяется, и труха вбивается вертикально в газон, а не выбрасывается сбоку. Это обычно идет в комплекте, так что не купите просто ножи, они будут бесполезны.

На следующий сезон надо будет прозондировать почву. Две косилки уже в утиле, третья пока дышит, но надо будет новую. Заодно и поинтересуюсь. А что из себя дефлектор представляет? Это такая хрень вместо травосборника вешается?

sergeis64
P.M.
30-9-2015 16:11 sergeis64
It is a plastic plug insert for the side shoot opening.
Foxbat
P.M.
30-9-2015 17:32 Foxbat
medvedk:

На следующий сезон надо будет прозондировать почву. Две косилки уже в утиле, третья пока дышит, но надо будет новую. Заодно и поинтересуюсь. А что из себя дефлектор представляет? Это такая хрень вместо травосборника вешается?

Надо смотреть на Вашу конкретную модель, у меня на тракторе это длинная такая мандова, почти полтора метра длинной, ибо там три ножа, у каждого появляется дефлектор, плюс новые детали для отверстия выброса.

Вот пример:

http://www.ebay.com/itm/like/281283961312?ul_noapp=true&chn=ps&lpid=82

PAULIUS
P.M.
30-9-2015 18:46 PAULIUS
Жёлтые лица
Над городом
Кружатся
(С)
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Опять то самое время... листики...