Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не самый удачный день. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не самый удачный день.

Foxbat
P.M.
27-9-2015 17:34 Foxbat
Такого облома на матче у меня никогда не было. Бывало неудачно, что чтобы так...

Началось все прозаично - зашел в сортир, и при выходе сломалась молния на портках. Ниакаких шансов поправить - так и пришлось пойти с раскрытой. Благо, во взводе у нас дам не было.

Только надел ремень - обнаружил, что кобура развалилась - выпал винт, без которого ею пользоваться нельзя. Обидно до слез - что теперь, сидеть весь матч на скамейке?

Начал обратно прослеживать свои хождения - а их уже было немало - и вдруг, среди гравия, на парковке увидел тот винт! Это ж надо!

Начался матч.. . первые три курса - что-то много у меня промахов. Поперы большие и близко, а с первого раза не валятся. Четвертый курс - маленький попер на 10 метрах. Спокойно навожу точку - мимо! Еще раз - опять мимо.. . еще несколько раз, пока не вижу, спроэктировав траэкторию, что пистолет б'ет на фут выше цели! Курс слил полностью.. . Смотрю - на прицеле винт вертикальной установки болтается - я пистоль тот давно не пользовал, схватил перед матчем, потому что другой не работал, и не проверил прицел.

Подвинтил почти наобум, и стало лучше, но спасти матч уже никаких шансов. Тем более, что в классифайере у первого патрона выпал капсюль.. .

Короче - злой как черт.. . и на себя, и на судьбу.

Konstantin Nsk
P.M.
27-9-2015 17:43 Konstantin Nsk
Не самый удачный день, это когда вот так:
click for enlarge 1656 X 1242 233.6 Kb
А портки, винт, матч - это житейские мелочи.

P.S. фото из жизни, от коллег из соседней больнички.
Из человека шлагбаум торчит.

Foxbat
P.M.
27-9-2015 17:47 Foxbat
Согласен.. . этому таки повезло меньше.

Странно, что вокруг него не видно беготни, типа - а куда он денется?

Или он уже все?

Konstantin Nsk
P.M.
27-9-2015 17:49 Konstantin Nsk
Или он уже все?


Нет не все.
Оперировали несколько раз, выжил, ушел домой на своих двоих.
Foxbat
P.M.
27-9-2015 17:53 Foxbat
Originally posted by Konstantin Nsk:

ушел домой на своих двоих.

Но без печени? Вроде как прям через нее.

И как же это его, болезного, угораздило? На машине в стройку вьехал?

vulcan
P.M.
27-9-2015 17:54 vulcan

Бывает.. . Я вот давеча стрелял 4 раза в поппер-мимо. Выцелил, пальнул.Упал.Оказалось все 5 попал, но только 5-ый выстрел чуть выше,в лобешник.
А так-да. На то время, когда я мог, слоты были заняты, договорился на работе о подмене ,зарегился . перед выездом на матч посмотрел - моего сквода нет в расписании. Поругался.позвонил.Договорился.два часа езды.. последний,самый поздний ван мен сквод. Судейская бригада осталась для меня одного. Все ,как один доброжелательны . При приветствии один так дернул и без того травмированную руку, что .. .
Вобщем три мисса за матч, один ноушут при стрельбе больной рукой. На последнем упражнении фибер из мушки вылетел... Бля..

За две недели до этого в карабинном матче диоптр заклинил в положении соответствующем 600 м . А самые дальние мишени метров 50 . Пока понял в чем дело.. . 4-ое место, вобщем. И неоценимый опыт .

Виктор, Вам уже легче ? Может были в эти дни магнитные бури? У меня это было вчера и недели две назад.

Konstantin Nsk
P.M.
27-9-2015 17:59 Konstantin Nsk
Но без печени? Вроде как прям через нее.

С печенью, но без правого яичка, и без правой половины толстой кишки.

Foxbat
P.M.
27-9-2015 18:01 Foxbat
Я ниче.. . после той фотографии вообще козликом запрыгал!

Я еще не все упомянул - было два недокола. Пистоль почему-то слабо бил.

Обидно, когда платишь за него, как за хорошуе подержанную машину, а потом с ним надо регулярно сношаться. Как все с той же самой подержанной машиной.

Konstantin Nsk
P.M.
27-9-2015 18:02 Konstantin Nsk
И как же это его, болезного, угораздило? На машине в стройку вьехал?

Ехал на машине пассажиром спереди, дремал на разложенном сидении.
Водитель не заметил открытый на встречу движения шлагбаум.

vulcan
P.M.
27-9-2015 18:14 vulcan
Но без печени?

Печень повыше.А вот как там с тем, что пониже? В принципе,место довольно удачное.Чуть выше/ниже /правее...

Доктор, я правильно мыслю?

Konstantin Nsk
P.M.
27-9-2015 18:28 Konstantin Nsk
Доктор, я правильно мыслю?

Да правильно. Я выше написал об основных повреждениях.
В общем еще легко отделался человек.

vulcan
P.M.
27-9-2015 18:33 vulcan
Я выше написал об основных повреждениях.

Когда писал, ваших сообщений еще не было.Ганза причудлива.

РОССА
P.M.
27-9-2015 18:34 РОССА
Konstantin Nsk, сел пожрать, ты со своей фотографией
По теме:
click for enlarge 450 X 337 36.1 Kb
Konstantin Nsk
P.M.
27-9-2015 18:42 Konstantin Nsk
сел пожрать, ты со своей фотографией

Ну извиняй, не специально.

Foxbat
P.M.
27-9-2015 19:02 Foxbat
При такой травме человек сразу вырубается, или находится в сознании?
РОССА
P.M.
27-9-2015 19:07 РОССА
Konstantin Nsk:

Ну извиняй, не специально.


У меня знакомый на шлагбаум налетел, лобовое вдребезги,с монтировкой выскакивает:кто?, потом увидел качающийся шлагбаум- был не трезв
Alex_4x4
P.M.
27-9-2015 19:47 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Я ниче.. . после той фотографии вообще козликом запрыгал!

Вот что значит иметь на Ганзе хорошего психотерапевта .. . хандру, как рукой сняло.

А ещё, самое хорошее лекарство против кашля - пурген .. . так прихватит, что про кашель и думать не посмеешь.

hurik
P.M.
27-9-2015 21:09 hurik
Konstantin Nsk:
житейские мелочи.


click for enlarge 432 X 768  50.1 Kb

Foxbat
P.M.
27-9-2015 21:49 Foxbat
Прекрасная сцена к Трудно быть Богом.
Kadett
P.M.
27-9-2015 22:03 Kadett
Так завтра же полнолуние. У самого состояние не очень, бошка болит и нервы..
sergeis64
P.M.
27-9-2015 22:18 sergeis64
давайте договоримся, предупреждаем с проткнутыми жопами и брюхами. Купил хорошее мороженое, сел посмаковать и постучать по клаве- а тут тебе. не портите мне плиз,отя бы жопа бабья. :-)
принесли сегодня кастом 1911- на каспиан рамке, слайд кастомный. Пест хорошие денежки стоит, все подогнано до микронов. Конечно заточен под целевую стрельбу, но человек купивший его носит офф дюти :-) Заказал поставить стелковолокно мушку с подкручиваемым прицелом. Первым делом я заметил что прицел- вернее 2 винта болтаются, потом заметил что мушка под стекловолокно рассверлена не по центру- ок 3 тысячных левее центра. Короче тема дня- пришел русский и все опошлил :-)
sergeis64
P.M.
27-9-2015 22:20 sergeis64
Кстати стрелял 2 недели назад ковбойский матч- револьвером купленным за неделю до того, а левер винтом- за день до матча. матч конечно слил, но пострелял :-)
SIFFT
P.M.
28-9-2015 10:53 SIFFT
День обычно задается настроением человека, встающего после сна, какое настроение, такой и день.
medvedk
P.M.
28-9-2015 13:25 medvedk
sergeis64:
Кстати стрелял 2 недели назад ковбойский матч- револьвером купленным за неделю до того, а левер винтом- за день до матча. матч конечно слил, но пострелял :-)

А с двустволки как? А SА револьвер два штуки купил(обычно CAS упражнения сразу 2 идут).?

LAVERON
P.M.
28-9-2015 13:53 LAVERON
Хотел спросить-а как вот так угораздило-то на вилы наскочить?

На сеновале-наверное-со спущенными уже штанами-на вилы упасть?
Да,это-редкая неудача! (((.
Наверное-еще и в самый ответственный,да и интересный момент?

click for enlarge 1208 X 2007 215.2 Kb

Заметьте-штаны не в крови совсем-значит на момент протыкания полужопий вилами-штаны были спущены,и именно до такого состояния примерно-как на фото(об этом говорит также-проколотая сборочка штанины(второй слева на фото штык вил)).

Наум
P.M.
28-9-2015 14:16 Наум
со спущенными уже штанами-на вилы упасть?

Штаны наверное уже в больнице "срезали".
Foxbat
P.M.
28-9-2015 15:37 Foxbat
Вопрос дохтуру - как такие оперируют?

Наверное, в первом случае сделают полный разрез, а во втором вилы просто вытащят, и поставят дренаж?

Что-то такого рода?

LAVERON
P.M.
28-9-2015 15:51 LAVERON
Наум:

Штаны наверное уже в больнице "срезали".

Нет,всё говорит как раз о том,что в момент протыкания вилами булок-штанишки то эти-были уже приспущены...

Обратите внимание на складочку,нанизанную на второй слева штык вил.
Так не могло никак получиться при варианте,что штаны потом уже срезали!

Рисуется налицо картина адюльтера с нехорошим исходом,и третьей стороны того действия-очень впечатлительной и ранимой ревностью персоны,что и вогнала вилы в эту попку умелым и отчаянным движением.

__________
Полюбила городского-
Оказался гадом!
Тащит всех на сеновал!
А вчерась лишь сватался! (((.

Шла с работы-вдоль сарая-
Слышу чьи то стоны!
Заглянула-обомлела!
Трахи-сверху-вон ОН!

Я -девчёночка простая-
Долго думать не люблю!
Вилы в ж@пу повгоняю,
И соломкой-застелю!

Опа,опа,зеленая ограда
В ж@пу вилы получил-
Так ему и надо!

(специально для этой темы-от меня-как версия случившегося)

Konstantin Nsk
P.M.
28-9-2015 15:51 Konstantin Nsk
Foxbat:
При такой травме человек сразу вырубается, или находится в сознании?

Может и в сознании находится, по разному бывает, если кровопотери большой нет и нет черепно-мозговой травмы, то может и в сознании быть. В состоянии шока, когда гормоны выбрасываются в кровь раненые люди, как и животные на чудеса способны.
Я в какой то теме писал, про парня, в которого из дробовика выстрелили с близкого расстояния: повреждение селезенки, левой почки, толстой кишки, одна дробина в сердечной мышце застряла, так он сам на своем грузовике до приемного покоя больницы доехал, вышел из кабины
и упал без сознания. Говорил потом, что в Канаду собирался, может тоже на форуме сидит сейчас где то в КБГ

Konstantin Nsk
P.M.
28-9-2015 15:54 Konstantin Nsk
Наверное, в первом случае сделают полный разрез, а во втором вилы просто вытащят, и поставят дренаж?

Что-то такого рода?

Виктор, Вы в хирургической тактике ориентируетесь лучше многих моих интернов

Foxbat
P.M.
28-9-2015 17:34 Foxbat
Можно, я приду, и немного порежу?

Под присмотром, разумеется.

SIFFT
P.M.
28-9-2015 19:15 SIFFT
Что интересно пациент скажет, на котором будете тренироваться.
Foxbat
P.M.
28-9-2015 19:27 Foxbat
А наркоз для чего?
Наум
P.M.
28-9-2015 19:41 Наум
Можно, я приду, и немного порежу? Под присмотром, разумеется.

Что интересно пациент скажет, на котором будете тренироваться.

РОССА
P.M.
28-9-2015 20:11 РОССА
Foxbat:
Можно, я приду, и немного порежу?

Под присмотром, разумеется.


Напомнило:
. Я,по профессии кардиохирург.Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по-моему, не обязательно иметь.

Ответ:
Я-фотограф.Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по-моему, не обязательно иметь


РОССА
P.M.
28-9-2015 20:30 РОССА
SIFFT:
День обычно задается настроением человека, встающего после сна, какое настроение, такой и день.

Хозяин настроения-человек, если научился генерировать хорошее настроение и соскакивать с плохого, то не только день задастся но и вся жисть.
И по большому счету сложного здесь ни чего нет: нужно только вовремя фиксировать хреновые мысли и сознательно переключать мозг на хорошие воспоминания и планы. Если это научится "выруливать"-кюветов не будет.
SIFFT
P.M.
28-9-2015 22:21 SIFFT
Примерно так и учат все современные гуру эффективных психотехник.
Ursvamp
P.M.
29-9-2015 00:59 Ursvamp
C утра надо было поторапливаться, схватил бритву, пол морды побрил ( 4-дневная щетина ) - и аккумулятор сел. Красава! Поставил на зарядку, думаю после мытья и кофе добреюсь. Полез мыться - нет холодной воды в кране. Горячая есть, кипяток. Но нас таким не проймешь! Настроил бойлер наоборот, помылся.. . Кофе убежал ( задумалсо ). Фигня, позавтракал, добрился, побежал.. . Звонит жена - теща руку сломала на улице, типа чё делать? Хотел сказать: не трогай, оставь на месте, завтра посмотрю.
Дважды развязывался шнурок перед этим.
sergeis64
P.M.
29-9-2015 01:18 sergeis64
обычно CAS упражнения сразу 2 идут)

Клубный не официальный матч, просто с рубежа по мишеням, без выхватываний из кобур и прочего. Изза особенностей мишеней там можно только жаканом из двустволок, но не было.
Konstantin Nsk
P.M.
29-9-2015 06:18 Konstantin Nsk
Foxbat:
Можно, я приду, и немного порежу?

Под присмотром, разумеется.

Да без проблем, Вы человек адекватный, можно.
Из-за идиотизма нашего законодательства у нас есть интерны вашего возраста и даже старше. Иначе без бумажки, люди проработавшие 30-40 лет хирургами, оперировать не имеют права. Ни кто не заподозрит неладное.

Если в январе приедете, я Вас в команду по пулевой стрельбе из пистолета от университета запишу. У нас в январе ежегодные межвузовские соревнования среди профессорско-преподавательского состава по пулевой стрельбе (пистолет, винтовка) проходят. Два упражнения: малокалиберный пистолет - 10 выстрелов 25 метров по спортивной мишени, и пневматический пистолет 10 выстрелов 10 метров по спортивной мишени.
Примерно, как в фильме "Дежа Вю"




>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не самый удачный день. ( 1 )