Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
техника использования пистолета на суперкоротк ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

техника использования пистолета на суперкоротких дистанциях и контакте

Самал Ришон
P.M.
22-9-2015 05:26 Самал Ришон
в субботу посетил класс по сабжу. решил поделиться и призвать народ на такие классы.

стреляли на дистанциях от 3 метров до полуметра, отрабатывая приемы удержания оружия во время нападения, в клинче, блокировка оружия противника и тд.
некоторые приемы были довольно интересные, например стрельба в упор, держа пистолет за рукоятку и за слайд. было немного страшно вначале, но оказывается, легко и без последствий.
также стреляли из одной руки прижатой к груди, линия выстрела паралельно груди, отвернувшись от нападаюшего и пользуя локоть другой руки как барьер и зашиту головы.
очень интересные упражнения были на маневрирование вокруг "хороших" людей, приемы вытаскивания оружия и одновременной защиты ребенка/спутника с которым идешь держась за руку или рядом когда перед тобой возникает нападаюший.

короче, один из самый полезных классов я брал. а брал я их за последние несколько лет немало. очень рекомендую оторваться от Ипсика, и IDPA и взять defensive handgun или defensive carbine класс (не в обиду спортсменам, на каждом классе их есть несколько, и часто они признаются что их достижения в спорте искажают их представления о реальном применении оружия)

например на этом классе, перезарядке уделено было совершенно номинальное внимание, так как по статистике 90+ процентов перестрелок даже у полиции не требуют перезарядке, а вот устранению неисправностей мы уделили больше 2 часов - печные трубы, двойные подачи, недосылка магазина и тд. 2 опытных стрелка в ипсике (по их признанию) дергали из кобуры быстро и перезаряжали быстро, но на задержках терялись - не привыкли, говорили, если задержка сложная - чего там уже дергаться на соревновании, все-равно стадию просрали типа...

кстати для чикагцев, у нас есть группа русскоязычных ганофилов, мы вместе тренируемся. у нас есть ежегодные выезды "на плэнер" в усадьбу инструктора-сватовца из Висконсина с кэмпингом. я как-то выставлял отчет. если заинтересованы, можете присоединиться, правда надо наверстать будет самому, наработать базовы навыки с пистолетом и карабином, мы уже этому не уделяем много внимания на летних "сборах". работаем по сценариям и отдельно оговоренным навыкам


CTAC
P.M.
22-9-2015 07:22 CTAC
Самал Ришон:
некоторые приемы были довольно интересные, например стрельба в упор, держа пистолет за рукоятку и за слайд.

Это как? Можно фотографию? Это на случай если ты отобрал держа за затвор пистолет у врага и сразу стрелять?

Самал Ришон:
но на задержках терялись - не привыкли, говорили, если задержка сложная - чего там уже дергаться на соревновании, все-равно стадию просрали типа...

У меня знакомый может порекомендовать им несколько стволов именно для практики malfunctions. ))

Самал Ришон:
кстати для чикагцев, у нас есть группа русскоязычных ганофилов, мы вместе тренируемся.

Эээх, а на USPSA Production Nationals что на юго-запад от вас проходил (Quincy/Barry, IL) никто не приехал.

Chicago Typewriter
P.M.
22-9-2015 07:53 Chicago Typewriter
Ну defensive carbine мне не светит, равно как и сам carbine, пока я живу в городе, а вот defensive pistol - давно хочу. Можно ли узнать подробности?
Кстати имею довольно обширную видеоколлекцию всяких тренировочных инструктажей. Если надо - могу поделиться.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Л.Х.Освальд
P.M.
22-9-2015 11:06 Л.Х.Освальд
Хорошая тема. Совет прошедшим пистолетный CQB курс, после работы с живым пистолетом, попробуйте те же навыки в спарринге с симьюнишенами или просто макетами. Главное, уберити ВСЕ живое оружие и ножи, ибо после разогрева такой клинч в партере начинается, что себе удивляешься. Ну, и рабочие-нерабочие методики отличаются весьма существенно.
Самал Ришон
P.M.
22-9-2015 15:32 Самал Ришон
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Хорошая тема. Совет прошедшим пистолетный CQB курс, после работы с живым пистолетом, попробуйте те же навыки в спарринге с симьюнишенами или просто макетами. Главное, уберити ВСЕ живое оружие и ножи, ибо после разогрева такой клинч в партере начинается, что себе удивляешься. Ну, и рабочие-нерабочие методики отличаются весьма существенно.

большую часть дня мы провели именно с макетами в спарринге за весь день отстреляли только 180 патронов - в конце каждого упражнения для закрепления навыка, а вся практика шла именно с макетами.

Originally posted by CTAC:

Это как? Можно фотографию? Это на случай если ты отобрал держа за затвор пистолет у врага и сразу стрелять?


про стрельбу держа за слайд - вот очень похожая техника обьясняется здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=stBfi_iru5M

Originally posted by CTAC:

Эээх, а на USPSA Production Nationals что на юго-запад от вас проходил (Quincy/Barry, IL) никто не приехал.

мы не спорстены, мы к БП готовимся и удовольстве получаем за одно


Originally posted by Chicago Typewriter:

Ну defensive carbine мне не светит, равно как и сам carbine, пока я живу в городе, а вот defensive pistol - давно хочу. Можно ли узнать подробности?
Кстати имею довольно обширную видеоколлекцию всяких тренировочных инструктажей. Если надо - могу поделиться.

мы на фейсбуке имеем закрытую группу для этого дела. могу присоединить если есть аккаунт. наш знакомый кстати со мной на классе был

zav.hoz
P.M.
22-9-2015 15:46 zav.hoz
Originally posted by Самал Ришон:

... на этом классе, перезарядке уделено было совершенно номинальное внимание, так как по статистике 90+ процентов перестрелок даже у полиции не требуют перезарядке, а вот устранению неисправностей мы уделили больше 2 часов - печные трубы, двойные подачи, недосылка магазина и тд.


А как косяки симулировали? Специально кривые патроны делали или "отборное" оружие использовали?

Вообще тема интересная, если есть подробные картинки/видео - было б полезно глянуть, тем более, что у нас такие курсы исключены в принципе, ибо ношения как бы нет.


Originally posted by Chicago Typewriter:

Ну defensive carbine мне не светит, равно как и сам carbine, пока я живу в городе


Чего так? Карабины вообще запрещены бюргерам славной Чикагщины или только которые defensive для таскания на себе?
Самал Ришон
P.M.
22-9-2015 16:02 Самал Ришон
Originally posted by zav.hoz:

А как косяки симулировали? Специально кривые патроны делали или "отборное" оружие использовали?

напарник вкладывал гильзу при немного отведенном слайде для печной трубы, макеты патронов вкладывались в магазины напарникам для симуляции недокола, макеты патронов вставлялись в патронник, потом вставляли магазине и досылали слайд на полный патронник для симулаяции двойной подачи, обматывали нижний конец магазина изолентой чтоб они недосылались и тд

Самал Ришон
P.M.
22-9-2015 16:11 Самал Ришон
Originally posted by Chicago Typewriter:

Ну defensive carbine мне не светит, равно как и сам carbine, пока я живу в городе, а вот defensive pistol - давно хочу. Можно ли узнать подробности?
Кстати имею довольно обширную видеоколлекцию всяких тренировочных инструктажей. Если надо - могу поделиться

у тебя вроде же АРка есть? из чего ты 223 стреляешь? классы дефенсив пистоля и карабина есть регулярно в Он Таргет в Crystal Lake, в Article II в Ломбарде. из инструкторов - Spartan Training Group. The Site Firearms training Center, Excel Training.

Konstantin Nsk
P.M.
22-9-2015 17:26 Konstantin Nsk
например стрельба в упор, держа пистолет за рукоятку и за слайд. было немного страшно вначале, но оказывается, легко и без последствий.

Этот парень тоже думал, что будет без последствий.
На пуле хорошо виден след от рикошета, застряла в корне легкого.

click for enlarge 1920 X 1440 100.7 Kb

Самал Ришон
P.M.
22-9-2015 17:34 Самал Ришон
как и при любом обращении с оружием, надо знать что перед стволом и когда применять что. вообще-то эта техника применяется в контакте с мягким телом которое тебя пытается убить. от тела рикошеты редко бывают. а на тренировке, стреляли перед стенкой пулеуловителем, ТБ была соблюдена
Konstantin Nsk
P.M.
22-9-2015 17:47 Konstantin Nsk
ТБ была соблюдена


Это главное.
Chicago Typewriter
P.M.
22-9-2015 17:56 Chicago Typewriter
Originally posted by Самал Ришон:

из чего ты 223 стреляешь?



click for enlarge 1707 X 1280 303.8 Kb

Chicago Typewriter
P.M.
22-9-2015 18:14 Chicago Typewriter
Originally posted by Самал Ришон:

в Он Таргет в Crystal Lake,

Вот куда я всё не могу никак доехать. Они действительно такие классные, как о них говорят в интернете?

в Article II в Ломбарде.

Там я на CCW сдавал. Обстановка сильно не очень. Продавцы хамы и тупицы. Range Master - старикашка который всё никак не может смириться с тем, что он уже лет 30 как не сержант в армии и орёт на всех. На нас лично никто голос не повышал, но было неприятно там находиться.

из инструкторов - Spartan Training Group.

Это соотечественники, которые по радио рекламируются или я путаю?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
22-9-2015 18:20 Chicago Typewriter
Originally posted by zav.hoz:

Чего так? Карабины вообще запрещены бюргерам славной Чикагщины


Вообще

Все аркоподобные и калашматоподобные перечислены поимённо в списке запрещённого к продаже и владению в Округе Кук вообще и в городе Чикаго в частности.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Самал Ришон
P.M.
22-9-2015 18:30 Самал Ришон
на округ Кук законы все клали - я тут тоже живу. ормаги в графстве кук продают арки и калашматы

бан графства кук секвестирован аппеляционным судом до выноса решения и решение это очень похоже будет в нащу пользу

Originally posted by Chicago Typewriter:

Это соотечественники, которые по радио рекламируются или я путаю?

нет, соотечественники это Meron group - бывшие руско-израильские спецы с подразделения Дувдеван. я с ними в бане как-то выпивал, перетирали воспоминания - вроде не врут, были в том подразделении или очень близко к нему.

я с ними не тренируюсь, они проповедуют чисто израильскую технику пистолета, которую я считаю не такой хорошей как американскую, но это ИМХО

Originally posted by Chicago Typewriter:

Вот куда я всё не могу никак доехать. Они действительно такие классные, как о них говорят в интернете?

в сущности, очень даже! чисто, красиво, современно, но немного дороговато. зато зимой 50 метровый винтовочный рубеж с отоплением очень классно!

Chicago Typewriter
P.M.
22-9-2015 19:57 Chicago Typewriter
Originally posted by Самал Ришон:

На округ Кук законы все клали - я тут тоже живу. ормаги в графстве кук продают арки и калашматы


Я, к сожалению, не могу себе позволить вольнодумства. У меня профессиональная деятельность под лицензией и любые, даже самые невинные трения с законом автоматически ведут к лишению лицензии. Chicago AWB в деталях оговаривает все запрещенные к влвдению предметы, куда входят все арки и калашоиды.

Продавать - можно. Владеть - нельзя. Та же история, что и с кастетами, ножами-выкидухами и прочими предметами обихода. Покупай в Куке что угодно, вывози в Лейк или ДюПейдж и владей на здоровье. Мне совсем не хочется, чтоб банальная остановка за превышение скорости вылилась в $25 штук штрафа и отьем как профессиональной лицензии так и CCW. "Я чту уголовный кодекс. Это моя слабость"(С)

Кстати мы с Олегом как-то обсуждали AR-pistol. Теоретически это - короткоствол и регулируется не муниципальным законом, а штатным, разрешающим любой короткоствол до 15 патронов. А на практике в Chicago municipal ordinance четко написано: "All AR-style and AK-style pistols are prohibited". Я облазил все профильные форумы и все сходятся в одном: "Я не лоер. Теоретически можно. На практике - хер его знает, а я подопытным кроликом работать не хочу". Так что пока погодю, пока точных 100% указаний не будет.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Самал Ришон
P.M.
22-9-2015 20:46 Самал Ришон
Чикагский бан соблюдается, Куковский по решению суда заморожен с 2008 года
Chicago Typewriter
P.M.
22-9-2015 20:58 Chicago Typewriter
Ну вот Мне от куковского заморозка не легче. Я-то в самом гнезде либерастии. Я, если буду переезжать, то нах из Кука с концами. Лейк или МакХенри - наше все.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Lehmen
P.M.
22-9-2015 21:19 Lehmen
Самал Ришон:
2 опытных стрелка в ипсике (по их признанию) дергали из кобуры быстро и перезаряжали быстро, но на задержках терялись - не привыкли, говорили, если задержка сложная - чего там уже дергаться на соревновании, все-равно стадию просрали типа...

Это не правильные спортсмены, бороться надо до конца, и пофиг на время Я когда новичка сужу и вижу что он при той же двойной подаче зависает, не стесняюсь его step by step провести голосовыми командами. Кстати, в качестве обмена опытом, как вас учили двойные подачи, гильзы в патроннике и прочие сложные задержки устранять? Мой алгоритм, которым и провожу зависших бедолаг: поставить на ЗЗ, вытащить магазин, снять с ЗЗ, передёрнуть слайд (можно два раза) что бы выкинуть патрон или гильзу что в патроннике остались, вставить магазин и передёрнуть что бы зарядить.

ЗЫ И ещё есть распространённая задержка, особенно с самопальными патронами, которая на удивление много проблем вызывает: патрон не лезет до конца в патронник, пистолет застревает с недозакрытым слайдом, дёргаешь за слайд, а он застрял и не идёт! Чё вас учили делать?

Самал Ришон
P.M.
22-9-2015 21:39 Самал Ришон
Originally posted by Lehmen:

поставить на ЗЗ, вытащить магазин, снять с ЗЗ, передёрнуть слайд (можно два раза) что бы выкинуть патрон или гильзу что в патроннике остались, вставить магазин и передёрнуть что бы зарядить.



это полный алгоритм, работает во всех случаях на всех пистолетах. нас учили почти так, только сбросить магазин и вставить новый если есть - так как двойная подача бывает по вине магазина

и еще сокращенный алгоритм, который зависит от пистолета, его надо тренировать со своим, если он постоянный - во многих пистолетах даже при двойной подаче можно вырвать магазин при выжатой кнопке сброса даже не ставя на ЗЗ - вырвать магазин, передернуть затвор 2-3 раза с наклоном пистолета в сторону окна выброса, вставить новый магазин, передернуть.

Самал Ришон
P.M.
22-9-2015 21:43 Самал Ришон
Originally posted by Lehmen:

ЗЫ И ещё есть распространённая задержка, особенно с самопальными патронами, которая на удивление много проблем вызывает: патрон не лезет до конца в патронник, пистолет застревает с недозакрытым слайдом, дёргаешь за слайд, а он застрял и не идёт! Чё вас учили делать?

учили не совать в самооборонный пистолет абы какое самопальное гуано если экстрактор не захватывает патрон или захватывает но не хватает силы выташить, надо тянуться за туалетной бумагой, в течении боя ничего сделать нельзя, надо выбивать патрон

Lehmen
P.M.
22-9-2015 21:46 Lehmen
Самал Ришон:
и еще сокращенный алгоритм, который зависит от пистолета, его надо тренировать со своим, если он постоянный - во многих пистолетах даже при двойной подаче можно вырвать магазин при выжатой кнопке сброса даже не ставя на ЗЗ - вырвать магазин, передернуть затвор 2-3 раза с наклоном пистолета в сторону окна выброса, вставить новый магазин, передернуть.

Вырвать на всех можно, особенно на адреналине Но в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО надо минимум два раза дёргать, потому что когда затвор сорвётся при вытыскивании магазина у затвора энергии может не хватить что бы выбрасыватель зацепился за гильзу, и только один раз передёрнув патрон из патронника можно не вытянуть.
Lehmen
P.M.
22-9-2015 21:51 Lehmen
Самал Ришон:
учили не совать в самооборонный пистолет абы какое самопальное гуано если экстрактор не захватывает патрон или захватывает но не хватает силы выташить, надо тянуться за туалетной бумагой, в течении боя ничего сделать нельзя, надо выбивать патрон

Да, не хватает силы. В этом случае есть один финт - левой (для правши) рукой берёмся за затвор самым сильным обратным хватом (4 пальца с одной стороны, основание ладони с другой) и держим пистолет только левой рукой. Правой рукой резко бъём по рукоятке. Процентах в 90 случаев застявший патрон вылетает, и с туалетной бумагой можно повременить

Самал Ришон
P.M.
22-9-2015 21:56 Самал Ришон
Lehmen:

Вы не поняли, экстрактор патрон захватил, но затвор не вередёрнуть, сил не хватает. Ни туда, ни сюда. В этом случае есть один финт - левой (для правши) рукой берёмся за затвор самым сильным обратным хватом (4 пальца с одной стороны, основание ладони с другой). Правой рукой резко бъём по рукоятке. Процентах в 90 случаев застявший патрон вылетает.

вот на это я бы не подписался. патрон в патроннике, слайд не на ЗЗ, при ударе, хер знает куда ствол смотрит....

только если на тебя прет толпа голодных зомби и сзади пропасть с голодными тиграми внизу

Chicago Typewriter
P.M.
22-9-2015 22:06 Chicago Typewriter
Я прошу прощения, но по-моему это верный способ выбить у себя из левой руки пистолет. Дело даже не в том куда ствол смотрит. Но верхним обратным хватом левой руки пистолет, по которому бьют правой удержать непросто. Особенно самооборонный пистолет, которые как правило маленькие.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Lehmen
P.M.
22-9-2015 22:11 Lehmen
Самал Ришон:

вот на это я бы не подписался. патрон в патроннике, слайд не на ЗЗ, при ударе, хер знает куда ствол смотрит....

только если на тебя прет толпа голодных зомби и сзади пропасть с голодными тиграми внизу

Ствол смотрит строго вперёд, или куда его направишь. Способ абсолютно безопасен. Ударяешь то по рукояти не кулаком, а мясом между указательным и большим пальцем, тем же движением с которого выхват из кобуры начинается. Метод не рассуждения теоретика, а многократно проверенная практика. У нас в IPSC нередко молодые релодыри попадаются с кривыми патронами, приходится для них заклинившие пистолеты разряжать. Но метод работает для любого бракованого патрона. Я верю, что вам бракованый патрон никогда не попадётся, но всё равно думается что о таких небольших хитростях лучше знать, чем не знать.

Lehmen
P.M.
22-9-2015 22:13 Lehmen
Chicago Typewriter:
Но верхним обратным хватом левой руки пистолет, по которому бьют правой удержать непросто. Особенно самооборонный пистолет, которые как правило маленькие.

Да запросто удержать. И даже если выбить, пистолет просто останется в правой, как говорил, удар тем же движением что из кобуры выхватываешь, за рукоять хватается само собой. Проверенно многократно и очень многими. Любой опытный судья в IPSC этот метод знает и регулярно с успехоми использует.

Foxbat
P.M.
22-9-2015 22:36 Foxbat
Народ, если речь идет о дистанции метр-три, то какие нафиг выбивания, нет на то времени. Противник, услышав сухой щелчок, быстрее покроет дистанцию, чем вы даже поймете, что задержка.
Lehmen
P.M.
22-9-2015 22:40 Lehmen
Foxbat:
Народ, если речь идет о дистанции метр-три, то какие нафиг выбивания, нет на то времени.

А какие устранения задержек? Понятно что если на минимальной дистанции пистолет заклинило его лучше как кастет использовать, чем пытаться задержку устранять, но если уж речь зашла об устранении оных...

ЗЫ Хотя, конечно, тоже интересно получается - перезаряжать не нужно, зато 2 часа учиться задержки устранять

Chicago Typewriter
P.M.
22-9-2015 22:42 Chicago Typewriter
Вот за что люблю свой PPS Для сброса магазина не надо менять хват и тянуться к кнопке. Двойную подачу чистил так:
1. Левая рука обратным хватом на слайд.
2. Левой тянем слайд назад насколько идет. Нужны доли миллиметра, чтоб ослабить клин.
3. Правая плотно держит рукоять как обычно.
4. Указательный палец правой вдоль слайда
5. Большой палец правой, где обычно.
6. Средний палец правой давит на педаль сброса магазина.
7. Магазин вылетает сам.
8. Дерг-дерг два раза.
9. Магазин взад.
10. Дерг - бах.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
22-9-2015 22:47 Foxbat
Lehmen:

А какие устранения задержек? Понятно что если на минимальной дистанции пистолет заклинило его лучше как кастет использовать, чем пытаться задержку устранять, но если уж речь зашла об устранении оных...

Каждый курс - как картина, отражает видение своего создателя. Ошибкой было бы, наверное, считать любой один курс истиной, стоит пройти несколько разных.

Lehmen
P.M.
22-9-2015 22:49 Lehmen
Chicago Typewriter:
7. Магазин вылетает сам.

А если сам не вылетает? Частая ситуация при двойной подаче, кстати. Магазин надо сразу же бросаться вытаскивать принудительно. Вылетит сам - хорошо. Не вылетит - не будете пялиться на него мучительно пытаясь сообразить, а что же такое произошло.
Foxbat
P.M.
22-9-2015 22:53 Foxbat
Lehmen:

А если сам не вылетает? Частая ситуация при двойной подаче, ктати. Магазин надо сразу же бросаться вытаскивать принудительно. Вылетит сам - хорошо. Не вылетит - не будете пялиться на него мучительно пытаясь сообразить, а что же такое произошло.

Согласен. ВИдел у людей затыки, когда магазин приходилось тащить изо всех сил.

Самал Ришон
P.M.
22-9-2015 23:06 Самал Ришон
при двойной подаче почти никогда сам не вылетает пока слайд не отведен назад полностью.

конечно, на близкой дистанции ни о каких устранений задержек нет речи, класс был поделен на 2 части - до обеда манипуляции и отработка основ, после обеда само мясо сабжа. перезарядки тоже проходили, но не-долго, и не в целях ускорить, а в целях выработать практику перезарядки которая не увеличит щансы задержки, ведь двойная подача часто первый патрон нового магазина - и часто от того что слайд не оттянули до конца или "сопроводили" рукой замедляя обратных ход

Chicago Typewriter
P.M.
22-9-2015 23:08 Chicago Typewriter
Если сам не вылетает, то его надо метать в оппонента и героически отступать на заранее приготовленные позиции. И либо доставать второй пистолет, либо, что скорее всего - тактическую туалетную бумагу

238 x 212

Lehmen
P.M.
22-9-2015 23:12 Lehmen
Вообще, у меня у PPS была только одна задержка. Правда такая, что его точно оставалось только метать в оппонета (страшную бумажную мишень). Устранение заняло месяц, и сопровождалось полной разборкой (увлекательнейшее занятие в случае с PPS, хочу вам сказать). Сломалась (напополам) тяга спускового крючка.
Foxbat
P.M.
22-9-2015 23:18 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

ведь двойная подача часто первый патрон нового магазина - и часто от того что слайд не оттянули до конца или "сопроводили" рукой замедляя обратных ход



Как раз с этим борюсь с дочкой - она, будучи дамой, не склонна обращаться с оружием, как с молотом, и иногда "сопровождает". Говорю: "Клацай им, он выдержит!" а она все нежно старается.

Chicago Typewriter
P.M.
22-9-2015 23:18 Chicago Typewriter
Ай!!!
Не, у нас пока на двух PPS-ах все тьфу-тьфу нормально. Один раз у жены была двойная подача и один раз у меня дымоход. Оба по нашей вине. Не далее как позавчера по 300 патронов пропустили через каждый без единого чиха. Общий настрел где-то к 4000 на каждом подбирается.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
22-9-2015 23:21 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

будучи дамой, не склонна обращаться с оружием, как с молотом


Вот. Та же проблема. "Riding the slide".

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Lehmen
P.M.
22-9-2015 23:23 Lehmen
Мой достаточно ранний, с новой тягой всё тоже тьфу-тьфу. Первую похоже просто перекалили, крякнулась на первой тысяче.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
техника использования пистолета на суперкоротк ... ( 1 )