Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Уважаемому Фоксбату и другuм - просили фильм о ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уважаемому Фоксбату и другuм - просили фильм о современной России - их есть у меня :)

oleg1000
P.M.
19-9-2015 14:29 oleg1000
Уважаемому Фоксбату и другuм - просили фильм о современной России - их есть у меня
Вот набрел сегодня -
https://www.youtube.com/watch?v=bITElb4l_SY
"Счастливые люди" - 4 серии по 50 минут документальный фильм о жизни маленького поселка в центре России - в Сибири на Енисее, Пахта - четыре серии четыре сезона - "Весна", "Лето", "Осень", "Зима". под миллион просмотров.
И самое удивительное - есть они же на ютюбе на англисйком языке! - Happy People series
Как глоток свежего воздуха - не о дерьме, не о политике, а нормальных людях и нормальной жизни плюс интересно же тк место и все - сплошная экзотика. Смотрел все подряд сегодня - 3.5 часа.. .
oleg1000
P.M.
19-9-2015 14:31 oleg1000
и топично - об охотниках же, с ружьями ходят, стреляют
oleg1000
P.M.
19-9-2015 14:43 oleg1000
In English
Part 1 Spring:
https://www.youtube.com/watch?v=fbhPIK-oBvA
АлС
P.M.
19-9-2015 15:05 АлС
Не Пахта, а Бахта. И фильм уже довольно старый, есть и несколько новых вещей этого же режиссера
oleg1000
P.M.
19-9-2015 16:14 oleg1000
И что с того.
Да, я заметил что неновый. Но фильм это не выпуск новостей, он не оценивается пропорционально дате. А теперешнем безрыбье
АлС
P.M.
19-9-2015 16:46 АлС
Ну что ж Вы сразу в штыки - и что с того?? Не стоит быть таким агрессивным. Это я к тому, что режиссёр уже снял и новые фильмы, про поморов в частности, и они заслуживают внимания.
ИТАР
P.M.
19-9-2015 16:51 ИТАР
Originally posted by oleg1000:

"Счастливые люди" - 4 серии по 50 минут документальный фильм о жизни маленького поселка в центре России - в Сибири на Енисее, Пахта - четыре серии четыре сезона - "Весна", "Лето", "Осень", "Зима". под миллион просмотров.


Хм... , не формат для КБГ . . Довольно примитивно рассчитанно на невзыскательный вкус. ИМХО конечно
arjan
P.M.
19-9-2015 18:51 arjan
Уважаемому Фоксбату и другuм - просили фильм о современной России - их есть у меня

Это не о России а о удаленном поселке Бахта , режисер снял несколько подобных фильмов о Тыве , о Алтае , но все о удаленных поселках и стойбищах животноводов , процент таких мест в России крайне мал, это как другое измерение.
vc123
P.M.
20-9-2015 00:23 vc123
Это не о России а о удаленном поселке Бахта , режисер снял несколько подобных фильмов о Тыве , о Алтае , но все о удаленных поселках и стойбищах животноводов , процент таких мест в России крайне мал, это как другое измерение.

Оп-па, зачёт!
Foxbat
P.M.
20-9-2015 05:27 Foxbat
Что-то очень знакомое, то ли именно его смотрел, то ли что-то из той же серии. Там, где они себе строят охотничьи времянки, куда уходят надолго? По стилю очень напоминает.
ivik
P.M.
20-9-2015 13:27 ivik
Foxbat:
Что-то очень знакомое, то ли именно его смотрел, то ли что-то из той же серии. Там, где они себе строят охотничьи времянки, куда уходят надолго? По стилю очень напоминает.

не знаю о том ли фильме говорю но
да есть там охотничьи избушки в которых охотник отогревается пьет чай и идет далее осматривать силки и ловушки и так несколько месяцев подряд

мне эта серия не в радость. Я в таких местах бывал комаров таёжных кормил по болотам шастал в юности мне эта экзотика не в радость.

Ursvamp
P.M.
20-9-2015 13:59 Ursvamp
Originally posted by arjan:

Это не о России а о удаленном поселке Бахта


Естественно, Россия - это квартира в высотке с видом на Красную площадь, за 45 миллионов, и 2 бентли в подземном гараже.
arjan
P.M.
20-9-2015 14:17 arjan
Естественно, Россия - это квартира в высотке с видом на Красную площадь, за 45 миллионов, и 2 бентли в подземном гараже.

Нет конечно , но процент таких поселков как Бахта от общей численности населения менее 1 процента , я кстати живу в 200км от тех мест где снимали серию про Алтай и поверьте я знаю о чем говорю, так как показано в фильме живет очень мало народа, это специфический образ жизни определенной очень небольшой группы людей с определенным мировоззрением, .А в 200 км вот так
click for enlarge 640 X 454 121.6 Kb
click for enlarge 800 X 560 195.7 Kb
click for enlarge 800 X 542 191.8 Kb
Sobaka1970
P.M.
20-9-2015 14:28 Sobaka1970
Россия-она разная, в том числе и такая.
sergeis64
P.M.
21-9-2015 02:05 sergeis64
А в 200 км вот так

Сильно отдает Северной Кореей, судя по фоткам. Я рад что еще не разучились в РФ строить панельные железобетонные коробки. Особенно хорошо они смотрятся рядом с церковью- полет градостроительной мысли на лицо.
Fireman46
P.M.
21-9-2015 06:00 Fireman46
Originally posted by sergeis64:

смотрятся рядом с церковью


Ну как бы стеклянные высотки рядом тоже не сильно лучше.
click for enlarge 500 X 335 215.0 Kb
arjan
P.M.
21-9-2015 07:03 arjan
Я рад что еще не разучились в РФ строить панельные железобетонные коробки. Особенно хорошо они смотрятся рядом с церковью- полет градостроительной мысли на лицо.

Это да церковь строилась позже этих коробок , примерно лет на 15-20 наверное - новострой . А так согласен с архитектурой и не только в России полная жопа
С Л А В А
P.M.
21-9-2015 08:48 С Л А В А
кстати живу в 200км от тех мест где снимали серию про Алтай

Какой город на фото?

ИТАР
P.M.
21-9-2015 10:15 ИТАР
Originally posted by arjan:

А так согласен с архитектурой и не только в России полная жопа


Архитектуру называют 'застывшей музыкой'. . Врач может похоронить свою ошибку, архитектор - разве что обсадить стены плющом .Другое... Если бы эти старые стены могли говорить, какими бы они были занудами!
21 x 25
arjan
P.M.
21-9-2015 14:13 arjan
Какой город на фото?

Белокуриха да и не совсем город это .
Konstantin217
P.M.
21-9-2015 15:35 Konstantin217
Это не о России а о удаленном поселке Бахта , режисер снял несколько подобных фильмов о Тыве , о Алтае , но все о удаленных поселках и стойбищах животноводов , процент таких мест в России крайне мал, это как другое измерение.

Действительно, "Левиафан" и "Трудно быть богом" - о России, современной, а "Счастливые люди" - не о России.

Foxbat
P.M.
21-9-2015 16:20 Foxbat
Меня, наверное, не все правильно поняли, меня не особенно интересуют фильмы о России, я люблю хорошее кино, откуда оно бы ни было.

Например, два недавних крупных успеха были иранские фильны: About Elly, и A Separation.

Оба одного и того же режиссера, и оба - шедевры. К мусульманской культуре я отношусь далеко не положительно, но это не мешает мне видеть достоинства фильма.

То же самое с Левиафаном.

Фильмы о такой российской глубинке часто малорадостные, так что я их если и смотрю, то редко.

sergeis64
P.M.
22-9-2015 01:03 sergeis64
"Ну какбы стеклянные высотки... " - Ну как бы концепция сего вас не достигла. наслаждайтесь панельной роскошью со швами расшитыми портланд цементом Подольского завода.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Уважаемому Фоксбату и другuм - просили фильм о ...