Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
На грош пятаков

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На грош пятаков

Chicago Typewriter
P.M.
14-9-2015 20:38 Chicago Typewriter
Так случилось, что в течение двух последних месяцев моих походов на стрельбище и общения с присутствующими там энтузиастами различных стреляющих агрегатов, мне удалось поиграться и пострелять из нескольких экземпляров оружейной мысли так сказать "первого эшелона" и тут же не отходя от кассы сравнить их с их практически полными аналогами или копиями, сделанными умельцами из стран, которые обычно не связываются в подсознании с какими-либо выдающимися успехами в производстве стрелкового оружия. Вот некоторые из тех, что мне довелось сравнить, что называется "спина к спине"

Walther P99 vs.Canik TP-9.

Не знаю, чем это обьяснить, но турки на конвеере в Германии работают сильно лучше, чем турки на конвеере в Турции. При том, что Каник точная копия P-99 - лозунг "Я - дешевое говно и тем горжусь" сквозит из каждого миллиметра этого изделия. Подгонка деталей, обработка поверхностей, качество покрытия - все ниже плинтуса по сравнению с оригиналом. Длина хода спуска - километра три.
-Алле?! Стрелять будем?
- Ну может и будем. Потяни еще чуток.
- А так?
- Ну я не знаю. Еще не решил. Ну может еще сантиметра два-три, а там посмотрим.
- Слышь, я тебя уже полдня тяну. Может все-таки выстрелишь?
- Вопрос серьезный. Так сразу не решить. Ты пока тяни, а я тут с патронами посовещаюсь полетят или нет.
- Так. Или ты стреляешь или идешь нах обратно в коробку!
- А ты меня не пугай! Пуганый! Ишь чо захотел. Уплатить $350 и получить товару на $650?!

Walther PPK vs. Bersa Thunder .380 ACP

Тоже самое, что сравнить Omega Dive Master с китайскими одноразовыми электронными часами за полтора доллара. И те и другие будут показывать время. Из одной коробки один и тот же стрелец (я) заряжал оба пистолета одними и теми же патронами. Вальтер стрелял, Берса давала "печную трубу" через каждый второй выстрел. Обработка поверхностей сильно не очень. Опять же, хорошо видно, если их положить рядом.

Kimber Custom II 1911 vs. Rock Island Armory 1911

Наслушавшись гуру и апологетов, и имея предыдущий опыт стрельбы из любезно одолженного соседом по стрельбищу Кимбера, вчерась задружился с другим соседом, стрелявшим из нескольких пистолей, в том числе и из RIA 1911.
Джентльмены, with all due respect, - это небо и земля. Ну то, что у этого RIA затвор качается вдоль поперечной оси на хороших полмиллиметра в обе стороны - то ладно. Так же качались и Ruger SR1911 и Remington R1. Но клавишу предохранителя на рукояти можно было сделать без острых режущих граней? И убрать с нее следы рашпиля заодно. Он весь выглядит как рашпилем выпиленый. Что, конечно же ожидаемо от пистолета за $450, но зело неприятно в руках держать. Вывод - филиппинским умельцам отказать.

Мораль из всех изысканий весьма свежая и оригинальная - скупой платит дважды, а дурной - трижды. Чудес по-прежнему не бывает.

Foxbat
P.M.
14-9-2015 20:44 Foxbat
Из этих - Каник не пробовал, но о Берсе впечатление у народа как правило положительное. Так что, скорее всего экземпляр попался плохой.

Кимбер-Шмимбер тоже не без проблем, у друзей с ним не ах как здорово, у меня с моими было все в порядке, но солнышко не без пятен. У приятеля лежит со сломаным редом. Рок Айленд - да, в руки взять не особо приятно, но у кого есть, после некоторой отдрочки, говорят все путем.

А в целом - да, качество своих денег - как правило - стоит. Но не у каждого есть лишние деньги, и разница в $400 между Глокоми НК может того и не стоит. И Кимбер - это только начало, нижний ценовой диапазон дорогих пистолей.

Chicago Typewriter
P.M.
14-9-2015 21:06 Chicago Typewriter
Нет я понимаю почему их покупают. Разница в цене существенна и привлекает определенную категорию потребителей. Если человек ищет один пистолет на случай крайней необходимости защиты жилища или себя, любимого, то любой будет лучше, чем никакого. Я говорю исключительно о своих личных впечатлениях.

Если говорить о EDC в калибре .380 "для бедных", то Ruger LCP, кроет Берсу как мамонт муравья а цена отличатеся долларов на $100. Да тот же польский P-64, которых полон интернет по $170 за пучок. Исполнение примерно такое же, а цена еще более вкусная.

Остальные два в конечном итоге - игрушки. Для обороны дома есть калибры интереснее и полезнее девятки (ТР-9) и системы проще в эксплуатации и безотказнее 1911. Я не очень понимаю зачем покупать голову из папье-маше на палке, когда в продаже есть отличные раскрашенные лошади-качалки с хвостом и гривой, на которых кричать "иго-го" приятнее чем скакать на палке Если RIA за $450 еще надо отдрачивать, то насколько же дешевле оно выйдет в конечном итоге, если его довести до уровня Кимбера "из коробки"? И возможно ли это в принципе? Как ни допиливай пистолет напильником, а зазоры и допуски или есть или их нет. Разница-то всего ничего - Custom II можно найти новым за $690. Не то, чтоб $240 были не деньги, но экономить на игрушке... мне такой подход непонятен.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
14-9-2015 21:12 sergeis64
Pointless conversation. Stench of xwing is in the air.
Foxbat
P.M.
14-9-2015 21:39 Foxbat
Ну, во-первых, зазоры уменьшаются, если есть желание, но они и родные мало чему мешают. Какая точность нужна для оборонного пистолета? Если человек с руками, то он доведет Рок Айленд до надежного состояния.

Далее, если кому-то нужен один пистолет, а деньги подпирают, то самый лучший вариант - искать хороший юзаный. Я покупал практически не стреляный Глок 22 за $399, и видел как уходил Сиг Про за $350. Можно найти качественные пистолеты и дешевле, если не торопиться. За те же $399 я покупал и Вальтер Р99.

Ругер из коробки тоже не 100% надежный пистолет.

Chicago Typewriter
P.M.
14-9-2015 22:00 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Если человек с руками, то он доведет Рок Айленд до надежного состояния


Вот в этом, собственно, и вопрос. С руками или без, а части менять придется. А они, разумеется, не бесплатные. А если бедолага не только не может позволить себе что-то дороже, но и рук у него две и обе левые. Сдаваться гансмиту - опять расход. Я пытаюсь понять что движет людьми, выбирающими дешевый конструктор " сделай сам" против более-менее качественного заводского исполнения и какой-никакой гарантийной поддержки. Естественно 100% гарантированной надежности нет ни у кого. Причем тот мужик, что мне одалживал этот RIA притащил ящик с пятью или шестью другими пистолетами, включая парочку каких-то high-end .22x, револьверы в .357mag и т.д. и утверждал, что все покупал новыми. Так что я полагаю материальный вопрос не стоял. И на контрасте - другой мой приятель по стрельбищу обладает коллекцией оружия, которая стоит сильно дороже его автомобиля. Он чередует ящик с двумя Desert Eagles (.44 Mag & .50AE), с ящиком с двумя Рюгерами (GP100 & Super Red Hawk), закусывает меняя Kimber Custom на HK USP45, а потом достает два зверских карабина в .375 Holland and Holland Magnum и в Win .458 Mag, от которых у меня плечо по три дня ноет

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

svt1941
P.M.
14-9-2015 23:38 svt1941
У меня другое сравнение Рок Аиленда с оригиналом- Клон Рюгера 10-22. С недавних пор его стали делать на Филипинах, якобы точная копия. И хотя нарoд ужасно етои копии рад, так как она стоит в 2 раза дешевле оригинала, я еше худшего аналога не видел. Для начала ствол не паралелен ресиверу и настроить оптическии прицел просто поправок не хватает. Зеркало затвора имеет неправилную выточку под донце гильзы, а выбрасыватель подточен на фабрике што бы входил в углубление в стволе. Ежу ясно што гильзу при выбросе сия конструкция не держит. В обшем.... You get what you pay for.
Chicago Typewriter
P.M.
15-9-2015 00:32 Chicago Typewriter
Ну в общем-то мой достаточно обширный опыт с ручным инструментом не позволял надеяться на чудо и на то, что вдруг в третий мир стало возможным отдавать производство чего-либо сложнее сковородки. Но граждане так вкусно рассказывали, что надо было лично убедиться Убедился. Больше вопросов не имею. Китайский гаечный ключ тоже выглядит как настоящий. До первого приложенного усилия, в результате которого он раскрывается на два размера и до первых сбитых в кровь рук. Спасибо, не надо. Я лучше подожду распродажу на что-то более серьезное. Я у себя, в конце-концов один.

Я уже один раз погнался за дешевизной и схватил Mossberg 500 по дешевке, не проделав домашнюю работу. В результате получил наглядный урок за свои $65. Отнесся к этому философски. В конце-концов образование в этой стране платное. Но урок выучил.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

CTAC
P.M.
15-9-2015 02:12 CTAC
Спасибо ТС за профильную тему.
mhasman
P.M.
15-9-2015 04:23 mhasman
во-во, и после этого некоторые еще высказывает недовольство качеством CZ
omsdon
P.M.
15-9-2015 04:48 omsdon
Chicago Typewriter:

Я уже один раз погнался за дешевизной и схватил Mossberg 500 по дешевке, не проделав домашнюю работу. В результате получил наглядный урок за свои $65. Отнесся к этому философски. В конце-концов образование в этой стране платное. Но урок выучил.

Уже лет 12 владею 2_я моссберг 500, пока ни каких проблем не было.

Chicago Typewriter
P.M.
15-9-2015 05:36 Chicago Typewriter
Originally posted by omsdon:

Уже лет 12 владею 2_я моссберг 500, пока ни каких проблем не было.


Я уже рассказывал когда-то эту душераздирающую историю в ответ на точно такое же удивление. Вот:

Originally posted by Chicago Typewriter:

Это потому что ты за дешевизной не гонялся и покупал хорошее. А я - мудак. Наткнулся на вебсайте одном на объяву: Продаём б/у нестреляные Моссберги 500. Демо-модели производителя. Ими если и пользовались, так только девки в купальниках по выставкам шастали с ними, да sales reps по городам и весям возили для демонстрации. Цена $219 с бесплатной доставкой.
Ну я схватил. Какое-то время всё шло хорошо. Тарелки падали, как подкошенные.

Но чего я не знал, так это то, что гадский Мосс в 2008 начал экономить бабки и на передний slide action вместо стальной скользящей трубы с прибитыми sliding рогами, которые болт тянут-толкают и декоративным цевьем, начал клепать дебильную конструкцию из пластикового цевья в который двумя рахитичными заклёпками эти рога пристёгнуты.

И, разумеется, когда я в очередной раз со всей молодецкой силы дёрнул - сорвал нах эту заклёпку. Она просто выломалась из пластика и один из рогов-полозьев печально повис на полшестого. Ремонту не подлежит.

Я позвонил в Моссберг. Надо отдать им должное, не смотря на то, что дробовик б/у - они без второго слова согласились прислать новый forend. И прислали. Но точно такой же.

Наученый горьким опытом, я начал искать где взять нормальный slide action tube для pre-2008 моделей. Падлючий Larry Potterfield из Midway USA с радостью продаёт эту хреновину за.... шоб ему повылазило... $74. ПЛЮС за $12 castle nut, ПЛЮС за $40 Mossberg original forend grip.

Но, кто ищет - тот себе найдёт. Дальнейшие изыскания показали следующее:

1. Моссберг делал два типа этих трубок. Одна длиной в 7 и 5/8 дюйма, а другая, для ещё более старых вариантов длинной в 6 и 3/4 дюйма.

2. Поскольку post-2008 модели имели пластиковое говно длиной в 7 5/8 - разумеется оно ломается не только у меня, следовательно цены на сменные стальные трубы конские. НО!!

3. Тот же Midway USA продаёт короткую стальную slide action трубку в 6 и 3/4 за $29. Их просто редко покупают ибо не ломаются. Они же продают грип от Hogue за $22. И адаптерную гайку от тех же Hogue ещё за $8

В результате труба с рогами в 6 и 3/4 + хоговский грип + хоговская гайка-адаптер: 29 + 22 + 8.


click for enlarge 635 X 503 156.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1088 369.8 Kb
Ingermanland
P.M.
15-9-2015 06:52 Ingermanland
Originally posted by omsdon:

Уже лет 12 владею 2_я моссберг 500, пока ни каких проблем не было.


Мой 500-й 1996 года рождения, настрел даже считать боюсь. Надежнее только пирамида Хеопса, да и то не факт. Оригинально был охотничьим вариантом с 28-дюймовым стволом и в дереве, в результате моих шаловливых ручек превратился вот в это.
click for enlarge 1920 X 1082 68.0 Kb
Кстати, цевье тоже пришлось поискать такое, чтобы подошло под размер - ломать так ломать, поэтому смысла оставлять деревянное не было. В итоге нашел. Единственное, что за все время эксплуатации в нем сломалось, так это пластиковая кнопка пердохранителя - не расчитал силушку богатырскую и перетянул во время сборки. Пришлось купить металлическую "тактическую" (с высоким выступом под палец). Теперь, во-первых, хрен сломаешь, а во-вторых, словосочетание "тактическая кнопка" отпугивает даже рецидивистов с бесчетным количеством ходок по лагерям.
Chicago Typewriter
P.M.
15-9-2015 07:26 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

словосочетание "тактическая кнопка"


"Ну что? Лично я - в панике" (С)
Чуть под себя не сходил. Смешно то, что мне в Чикаго такое нельзя по нескольким пунктам:
1. Складной приклад
2. Пистолетная рукоять
3. Общая длина.

Магпуловская приблуда на мастурбаторной части?
А можно я деликатно поинтересуюсь для чего тебе лазер на шотгане? Птеродактилей в глаз бить?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
15-9-2015 07:33 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

А можно я деликатно поинтересуюсь для чего тебе лазер на шотгане? Птеродактилей в глаз бить?


Мы с кошкой любим играть в лазер, я как только достаю ружжо, так она сразу скачет, щастливая - ура, ща повеселимся!.
Фотка старая, лазер уже снял, а фонарик перевесил на боковую рельсу. Поставил указку ради интереса, посмотреть как будет с ним навскидку от бедра стрелять. Оказалось, что очень даже весело с лазером по силуэтам, но исключительно в помещении или в сумерках/ночью. Быстро надоело - крепление хлипкое, после пострелушек точка уплывает.
Дрочилка не магпуловская, а Черныйястреб. Очень плотно сидит и пластик хорошего качества. До этого стояла вертикальная ручка ATI,потому как не мог найти цевье нужного размера, а ATI предлагают наборный вариант с адаптерами - насаживаешь, сколько тебе по длине надо. Редкая кака, я тебе скажу. ATI-евская пластмасса твердая, дребезжащая и разит дешевкой за версту (несмотря на то, что сама волына тоже не фаберже). Не выдержал - закинул ее на антресоли, поставил Черногоястреба и успокоился. А вот складной АТI-евский приклад с пистолеткой оставил, он, в отличие от наборного цевья, удобный.
Chicago Typewriter
P.M.
15-9-2015 07:40 Chicago Typewriter
Я игрался с дешевым китайским ред-дотом (кстати о грошах и пятаках). Че-то у супруги пока шотган не идет . Тарелки уходят безнаказанными. Думал поставлю простейшее говно дешевое, чтоб она хоть понимала куда и когда стрелять. Как мертвому припарки. Точку не держит абсолютно.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
15-9-2015 07:46 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Точку не держит абсолютно.


Ну, наверное на мелкана или .223 китайский реддот и пойдет, но под отдачу 12ГА надо покупать что-то за цену самой волыны, если не больше.
Chicago Typewriter
P.M.
15-9-2015 08:29 Chicago Typewriter
Я, честно говоря, вообще не вижу практического смысла в прицелах на шотганах. Картечью в замкнутом пространстве не промахнешься, а для всего остального нужна винтовка. Пришли к выводу, что все это от лукавого. Я же попадаю без прицелов и навскидку и с разворота и дуплетами по всякому - значит и она научится. Вопрос практики и щадящего патрона. У женщин тактико-технические атрибуты мешают плотно приложиться А с другой стороны - показал ей пару видео, где пятнадцатилетние писюхи лихо садят из 12га, мол, если они могут, то и ты сможешь. Пошла тренироваться. Никаких аймпоинтов и прочих акогов на этом шотгане не будет. Атакующие зомби не поймут.

Кстати о щадящих патронах - если ты бесстрашный истребитель тарелок, - проверь местный Валмарт. В наших (вернее не в наших, а в Висконсинских. У нас тут при слове "боеприпасы" волмартовские менеджеры в обморок падают. Ближайший ко мне Волмарт, который продает патроны в 20 милях к северу)появились какие-то промоушен Федералы под названием "Dove and small game load". Дробь 7, 7.5 и 8. Длина 2.75. По $4.94 за коробку из 25 штук. Я вчера чуток прибарахлился на 30 коробок Две недели тому брал десяток коробок на пробу - весьма приятственно. Мягкие. Плечо не отшибают, как Winchester Heavy Lead load. А тарелкам все равно от чего погибать.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

vulcan
P.M.
15-9-2015 13:12 vulcan
Рок Айленд - да, в руки взять не особо приятно, но у кого есть, после некоторой отдрочки, говорят все путем.

А в целом - да, качество своих денег - как правило - стоит. Но не у каждого есть лишние деньги, и разница в $400 между Глокоми НК может того и не стоит. И Кимбер - это только начало, нижний ценовой диапазон дорогих пистолей.

Был у меня 1911 от Танфольо ,по слухам- филлипинский, ствол,правда,лотаровский. Хотелось попробовать данный пистоль в.45, чтоб понять,что за зверь,нужен ли мне и вообще.. . Тратить 1500 -2000 евро на тру СТи не хотелось совершенно , купил за втрое меньшую цену эту железку, чуть пострелял и понял, что мне она не нужна. В дивизионе классик стрелять пока не собираюсь, носить такой пистоль не буду ,бо есть чего еще . Стрелял, попадал ( мушка правда стояла выше чем надо на миллиметра полтора, пришлось ее того.. . надфилем) жрал любые патроны, в т.ч. и релод с ТС свинцовой пулей. Трехперую пружину пришлось чутка надфельком: заусенцы,знаете ли.. . друг за друга зацеплялись пёрья.
Вобщем, за свою цену вполне себе пистоль. Понял , что 1911 мне нужен с максимально плоскими накладками и оригинальной, а не увеличенной ЗЗ .Пред с полкой - удобен,двусторонний- не нужОн .

Ingermanland
P.M.
15-9-2015 22:50 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Кстати о щадящих патронах - если ты бесстрашный истребитель тарелок, - проверь местный Валмарт.


В Валмарте был не так давно, там завал всяких 12га боеприпасов. Но я как-то не любитель посуду бить. Точнее, не то, чтобы не любитель, а не пробовал никогда. Да и куда с моим огрызком на тарелки? Я его в основном в лес, по банкам, а так дома лежит под кроватью. Есть еще, правда, полуавтомат с длинным стволом, Savage 720 времен WWII, но и с ним я ни разу не сподобился на оранжевую посуду охотиться.
Щадящих патронов не пробовал, мне отдача полноценных нравится. Бьет - значит любит. Наверное, изврат - поди знай.
Искренне ваш,
Нагрош Арутюнович Пятаков
Chicago Typewriter
P.M.
15-9-2015 23:09 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

Да и куда с моим огрызком на тарелки?


А вот тут ты неправ!
Мой огрызок ни разу не длиннее твоего огрызка (вот мы еще огрызками не мерялись). 18.5 дюймов, как минимально разрешенная в богопротивной Чикаге длина длинноствольного ружжа. Отлично работает по тарелкам. Да, безусловно медленнее, чем любая вертикалка, но полуавтоматам не уступает, если дрочибельное движение отработано Нам рекорды не ставить. Две тарелки навскидку с передергом умирают запросто. Взрослый trap с удаленными башнями я не пробовал, но на простейшей станции, где один стоит с ружжом, а другой катапульту рядом дергает - запросто. Я не бог весть какой стрелок, но как-то рядом со мной оказался незнакомый мне парень, как выснилось - соотечественник. Весь из себя тактический. Две Сайги-12 со взрослым магазином, коллиматорами, приклады модные с аммортизатором, ствол так на глаз дюмов 20-22. Просто Рэмба на отдыхе. Что-то результаты его меня не шибко впечатлили. То есть мой рукоблудный огрызок стрелял сильно не хуже, если не лучше. Попробуй - тебе понравится. Банки-банками, но по движущимся тарэлькам больше кайфу. К тому же ты говорил у тебя ствол был от него на 28". Вот тебе и прибор для битья посуды. Ствол сменить - 5 секунд работы.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
16-9-2015 01:10 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

К тому же ты говорил у тебя ствол был от него на 28". Вот тебе и прибор для битья посуды. Ствол сменить - 5 секунд работы.


Я длинный ствол от Моссберга продал давно, вместе с деревяхами.
Надо будет попробовать, конечно, сходить на посуду, но лучше с военным Сэвэджем. Не забывай, что на огрызке стоят фонарег и тактисская кнопка. Я ж этим всех тарелочников перепугаю, будет на стрельбище зомбоапокалипсис в стиле Федориного горя:

Мужики-бородачи испужалися
И со стрельбища в момент разбежалися
Даже дядька-инвалид
Что за кассою сидит
Мухой прыгнул на каталку
И быстрее всех пылит
... А оранжевые блюдца -
Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!
Вдоль по улице несутся -
Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!
И при свете фонаря
Что на ствол повесил я
Разбиваются от страха
Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!
Тут, откуда ни возмись - старичок
Накрутил на свой ружбай полу-чок
Зарядил в него картечь 00 (два ноля)
И кричит: "Ну, все! Пиздец тебе, бля!"
Я тебе сейчас, смердящему псу
Пол-башки своей волыной снесу!"
Вот почти уж приложился старик
Но осекся вдруг и сразу же сник
Увидал он то, что кнопка моя
Не простая, а тактическая.
Первым залпом снес себе два яйца
А вторым отправил ся к праотцам...

Chicago Typewriter
P.M.
16-9-2015 01:21 Chicago Typewriter
Ну какое же это в жопу Федорино Горе, когда это явная Муха-Цокотуха?!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
16-9-2015 01:31 Ingermanland
Chicago Typewriter:
Ну какое же это в жопу Федорино Горе, когда это явная Муха-Цокотуха?!


А дзынь-ля-ля и тема посуды уже ни о чем не говорит?

DIDI
P.M.
16-9-2015 01:41 DIDI
Ingermanland:

Я длинный ствол от Моссберга продал давно, вместе с деревяхами.
Надо будет попробовать, конечно, сходить на посуду, но лучше с военным Сэвэджем. Не забывай, что на огрызке стоят фонарег и тактисская кнопка. Я ж этим всех тарелочников перепугаю, будет на стрельбище зомбоапокалипсис в стиле Федориного горя:

Мужики-бородачи испужалися
И со стрельбища в момент разбежалися
Даже дядька-инвалид
Что за кассою сидит
Мухой прыгнул на каталку
И быстрее всех пылит
... А оранжевые блюдца -
Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!
Вдоль по улице несутся -
Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!
И при свете фонаря
Что на ствол повесил я
Разбиваются от страха
Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!
Тут, откуда ни возмись - старичок
Накрутил на свой ружбай полу-чок
Зарядил в него картечь 00 (два ноля)
И кричит: "Ну, все! Пиздец тебе, бля!"
Я тебе сейчас, смердящему псу
Пол-башки своей волыной снесу!"
Вот почти уж приложился старик
Но осекся вдруг и сразу же сник
Увидал он то, что кнопка моя
Не простая, а тактическая.
Первым залпом снес себе два яйца
А вторым отправил ся к праотцам...


Бурные аплодисменты!!!!
Chicago Typewriter
P.M.
16-9-2015 02:36 Chicago Typewriter
Помянем же дедугана мы, братия
Отошел он, изрыгая проклятия.
Не стерпел он кнопки той да тактической
И на месте обмочился практически.

Ой ты гой еси добрый молодец,
Добрый молодец Ингер-свет Манландович.
Не губи ты понапрасну тарелочки
Не маши шотганом ты да по мелочи.

Поелику твой шотган с фурнитурою
Зело страшен, что кафтан от-кутюровый.
Освещает фонарем дали дальние
А прикладом норовит в гениталии.

Любо нам сие, а паки, вестимо
Отправлялись зомбаки к херувимам.
Старец тот рамсы смешал без понятия,
Через то и пострадал. Демократия.


------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

DIDI
P.M.
16-9-2015 02:53 DIDI
да-уж.
Богата "Ганза"поэтическими таллантами.
Chicago Typewriter
P.M.
16-9-2015 03:25 Chicago Typewriter
Купил ружье.
Чего же боле?
Как мне теперь начать стрелять?
Еще прицел повесить чтоли?
Или картечью заряжать?
Тарелок звон стоит на поле
Мигает лазером маня,
Но не выходит у меня...

Сначала я стволы покрасил
Поверьте, выглядит - ништяк
Еще вчера я с горя квасил,
Сегодня - весел, как хомяк.

Что мне какой-то А Эс Пушкин
Когда тактический обвес
Пугает и в лесу кукушку
И вызывает интерес.

Складной приклад еще поставил
И для патронов патронташ
Теперь и преда кнопку вставил
И вмиг почувствовал кураж.

Дрожите жалкие тарелки.
И зомби разбегайтесь вдаль.
Бить я не буду в глазик белку
Мне птеродактиля не жаль.

Я выйду со своей ружбайкой
Тактичный весь, как Виллис Брюс.
Теперь не то, что мелкий зайка -
Я динозавра не боюсь!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
16-9-2015 03:33 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Ой ты гой еси добрый молодец,


Да, жанр былины - вещь практичная. Было дело, писал как-то рецензию на Ночной Дозор в стиле слепого гусляра. Давно это было, сколько уж годков тому Дозору?
Басни тоже канают, дело благодарное.

Дедуля и шотган

Уж сколько раз, да все без толку
Твердили людям - не хер колотить понты
Коли с оружьем не на "ты"...

Дедуле где-то Бог послал двустволку
На рэндж дедуля подался
Тарелок пострелять уж собрался
Да не успел... как я на рэндж явился
В руках шотган. Дедуля удивился
Но так как был слегка подслеповат
То не заметил раскладной приклад,
С фонариком, найтхоковским цевьем
Тактисской кнопкой.. . в общем, все при нем...

Мораль у сей истории, мальчишки
В любой другой вы не найдете книжке:
Чтоб не лишиться в раз своих яиц
Стрелять не стОит без контактных линз!

Ingermanland
P.M.
16-9-2015 03:46 Ingermanland
Басня Мартышка и Очко

Мартышка к старости очком слабее стала
и из очка все время сильно поддувало
ну ладно б ветер - нет, ужасно смрадный газ
такой ядреный, ажно разъедало глаз

сначала звери ей прозрачно намекали
что, мол, очко б вы так не слишком напрягали
а то никто уже от вас за метров пять
не в состоянии ни видеть, ни дышать

потом Медведь, молчавший до сего момента
устал корячить из себя интеллигента
тихонько матерясь мартышку сгреб
и вставил ей в очко огромный чоп

вздохнули звери сразу с облегченьем
ура! Ура! Закончилось мученье!
И бросились Медведя обнимать
Спаситель наш! Качать его, качать!

Тут все моментом замолчали вдруг
Услышав от Мартышки странный звук
Под внутреннее громкое бурленье
Мартышку раздувало от давленья

Оцепенел народ - и млад и стар
Почти Мартышка превратилась в шар
Как из очка с ракетным свистом чоп
Вдруг вылетел и прям медведю в лоб!

Под смрадный запах и звериный вой
Упал Медведь с проломленной башкой
Медведица, глотая слез поток
Одела молча траурный платок

Мораль сей басни, вам скажу ребята
Всем тем, не изучавшим сопромата -
- чтоб не лежать холодными в гробу
Всегда сажайте чопы на резьбу

zav.hoz
P.M.
16-9-2015 12:57 zav.hoz
Ничё, если я тут в прозе отмечусь?
;->

Тема открыта справедливая, посыл правильный, но объяснение очевидно - технику дешевого качества народ берет не всегда и не только из жлобства, просто для того, чтобы взять нечто правильное - нужно немного разбираться в матчасти. А многие покупатели пистолета (тем более первого / единственного) просто не понимают разницу. Тем более, что опыт и не только оружейный показывает, что высокая цена (особенно завышенная "за имя") - это тоже не всегда гарантия качества.
По тест-кандидатам, общий тренд понятен и сообразуется с моим личным опытом, правда за исключением Берсы - будучи в Аргентине, стрелял из нескольких разных - внешний финиш не воодушевлял, но функционально - работали выше всяких похвал, с турецкими поделками - хороших не встречал ни разу, китайские - редко, но попадались (видимо в виде выигрыша в лотерею гособлигаций КНР). А как работают турки на конвейере - это конечно влияет на качество, но не решающим образом. Главное - культура производства и контроль качества, если в Германии при выпуске какого-либо технического продукта, положено применить сталь марки А и пластик марки B - то немцы и будут его применять, а не ту сталь, что в данный момент завалялась на складе + сам материал будет всегда, а не лотерейным образом соответствовать технической спецификации. А собственно сам процесс производства, он ведь почти весь идет сегодня на станках, по CNC программе - там не то чтобы накосячить негде было, но фактор влияния криворукости отдельного пролетария сильно-сильно нивелирован.

Chicago Typewriter
P.M.
16-9-2015 17:59 Chicago Typewriter
Originally posted by zav.hoz:

Главное - культура производства и контроль качества


Вот она - истина.

А собственно сам процесс производства, он ведь почти весь идет сегодня на станках, по CNC программе - там не то чтобы накосячить негде было, но фактор влияния криворукости отдельного пролетария сильно-сильно нивелирован.

Как человек, в свое время повелевавший двумя фрезерными и одним многошпиндельным сверлильным CNC станком, замечу, что достаточно криво закрепить заготовку на станке, чтоб получить косорукую деталь. Кроме того станки положено время от времени калибровать, проверять шпиндель на биение и вообще выполнять целый комплекс достаточно сложных мер профилактики и обеспечения. Так что из желающих накосячить пролетариев там очередь стоит. Где оператор не накосячит - там накосячит сервис и обслуга станка.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
17-9-2015 22:00 Chicago Typewriter
Возвращаясь к грошам и пятакам. Спешу сообщить братьям-нищеебам и примкнувшему к нам Ингерманланду, что в связи с ожидающимся прекращением выпуска Вальтера PPX, сегодня имеется богатый выбор из Пи-Пи-Эксов в девятке от $280 до $310 по всему интернету. Не самый блистательный образец вальтеровской мысли, но за эти деньги новый service-size hammer пистолет, made in Germany - не найдете. И когда наш друг Ингер, попробовав спуск на этом Пы-Пы-Ха, в слезах разобьет о стену свои Глоки, покается, придет к нам босой, в рубище, согбенный и простоволосый и скажет "Дяденьки, простите засранца", мы смилостивимся и может быть даже подскажем ему где бывают Вальтеры PPS по $380 (спасибо Гастону за G-43. Пошла война ценников).

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
17-9-2015 23:12 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

И когда наш друг Ингер, попробовав спуск на этом Пы-Пы-Ха, в слезах разобьет о стену свои Глоки, покается, придет к нам босой, в рубище, согбенный и простоволосый и скажет "Дяденьки, простите засранца", мы смилостивимся и может быть даже подскажем ему где бывают Вальтеры PPS по $380 (спасибо Гастону за G-43. Пошла война ценников).


Ага, щас!
Я ж не Джеймс, простигосподи, Бонд.
Меня Глоки вполне устраивают, а за какими-то микроощущениями в разнице спусков не гонюсь, ибо единственное ощущение, которое мне важно в моем оружии - это ощущение внутреннего спокойствия от владения тем, что мне нравится.
Chicago Typewriter
P.M.
17-9-2015 23:24 Chicago Typewriter
Упорствуешь, значит в ереси своей, нечестивец. Гореть тебе в гигиене огненной!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
17-9-2015 23:32 Ingermanland
Chicago Typewriter:
Упорствуешь, значит в ереси своей, нечестивец. Гореть тебе в гигиене огненной!

Да я ваще изврат. Для меня пропорции Глока - идеальны.
Есть версия, что Джоконда так загадочно улыбалась глядя на Глок 19 в руках у Леонарды Недовинченного. И Малевич нарисовал свой Квадрат не просто так. Вначала не холсте был изображен Глок, но художник не мог оторвать полного нежности взгляда от картины в течение месяца (не ел, не спал, ходил под себя), что близкие живописца обеспокоились, связали болезного и закрасили все черной краской нахуй от греха.

zav.hoz
P.M.
18-9-2015 01:34 zav.hoz
Originally posted by Chicago Typewriter:

Спешу сообщить братьям-нищеебам и примкнувшему к нам Ингерманланду, что в связи с ожидающимся прекращением выпуска Вальтера PPX, сегодня имеется богатый выбор из Пи-Пи-Эксов в девятке от $280 до $310 по всему интернету


Озвученная цена, конечно неприлично низкая, но если честно, то PPX - то ещё угрёбище, включая спуск недостойный гордого звания немецкого куркового пистолета.
Chicago Typewriter
P.M.
18-9-2015 01:54 Chicago Typewriter
Originally posted by zav.hoz:

если честно, то PPX - то ещё угрёбище


Mein herr, я буду последним, кто осмелится это оспаривать
Да, угребище. Но мы же хотим на грош пятаков За эту цену, в качестве первого и единственного, он белее чем сьедобен. Особенно, если человек не обладает ни опытом ни знаниями чтоб выбрать неубитый б/у пистолет. Чем покупать турко-бразило-китайцев, так уж лучше ушлепка, зато качественного. Тем более, что обладатель единственного ствола на все случаи жизни его все равно никому показывать не будет и, к сожалению, скорее всего забросит его в кладовку, поставит мысленно галочку "у меня есть пистолет" и на этом закончит. Практика показывает, что сколько бы ни стоил пистолет, но если он не для мебели, а для практики - патроны стоят на порядки дороже. Такчта наш воображаемый владелец одного дешевого ствола либо никогда не научится стрелять, либо при попытке самообороняться героически погибнет. Либо, что к счастью наиболее распространенный вариант, - поймет что для каждой работы нужен отдельный инструмент, повысит образование, и начнет обрастать стволами уже другого уровня.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

zav.hoz
P.M.
18-9-2015 11:08 zav.hoz
Originally posted by Chicago Typewriter:

обрастать стволами...


Das ist gut -> в цитатник!
;->
Таурус
P.M.
18-9-2015 11:59 Таурус
Originally posted by Chicago Typewriter:

Как человек, в свое время повелевавший двумя фрезерными и одним многошпиндельным сверлильным CNC станком, замечу, что достаточно криво закрепить заготовку на станке, чтоб получить косорукую деталь. Кроме того станки положено время от времени калибровать, проверять шпиндель на биение и вообще выполнять целый комплекс достаточно сложных мер профилактики и обеспечения. Так что из желающих накосячить пролетариев там очередь стоит. Где оператор не накосячит - там накосячит сервис и обслуга станка.


Совершенно верно!

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

>