Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Жулье ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жулье

Foxbat
P.M.
4-9-2015 21:11 Foxbat
Если кто-то столкнется, чтобы знали.

Звонят сегодня моей теще, чувак представляется как сержант полиции, говорит, что муж ее внучки (называют правильно его имя, скажем - Петька) попросил позвонить ей с просьбой выставить бэйл. Замели, мол, с наркотиками в машине. Спрашивают, есть ли у нее $10К. Дает номер телефона. Она звонит жене - а нет бы сначала позвонить самому Петьке. Жена тоже возбуждается, звонит "сержанту", он ей об'ясняет что надо пойти и сделать перевод через то ли Вестерн, то ли еще как.

Тут жена чувствует что-то странное и звонит мне. Тем временем теща соображает, и звонит Петьке, который ей говорит: сижу, пью чай, никого не трогаю.

Сейчас вообще стало популярно - то агенты ФБР звонят, то из налогового управления, то еще откуда.

Подозреваю, что 5% лохов они таки ловят, особенно пожилых.

Номер того телефона жена сообщит в полицию, но думаю так просто их не поймаешь.

Да, еще деталь.. . в первом звонке с ней еще разговаривал и "сам Петька", мол, это я, бабуля, дай денег! Насторожило ее то, что хотя его имя и ее телефон они знали, но не обращается он к ней "бабуля". Звук был, естессно, плохой.

YuraLT
P.M.
4-9-2015 21:21 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Подозреваю, что 5% лохов они таки ловят, особенно пожилых.

Такая хрень у нас уже много лет есть, в основном урки из зоны этим балуются, а кто-то на воле им помогает.
ИТАР
P.M.
4-9-2015 21:29 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Если кто-то столкнется, чтобы знали.


У нас в Молдове в начале года тож было по СМС типа "Папа срочно деньги я в полиции " и номер телефона, а сын только минут 15 как закончил говорить со мной по скайпу и я точно знаю что он в Брашове (Румыния) у своей подруге . Видно, это какая та международная шайка-лейка . Я своему оператору м/б позвонил типа что за фигня , они признали да есть такие жулики " не Вы первый " И вечером сразу вышло предупреждение от них СМС-ка о такой проблеме вероятно всем абонентам .. . потом еще где то в апреле было пару раз предупреждение .
ivik
P.M.
4-9-2015 21:48 ivik
Foxbat:

Подозреваю, что 5% лохов они таки ловят, особенно пожилых.

у нас в области нечто подобное было с пожилыми людьми со старушками. Даже объявляли в общественном транспорте, по радио местному чтобы люди проявляли бдительность и все такое.

Chicago Typewriter
P.M.
4-9-2015 22:16 Chicago Typewriter
Прогресс, однако, налицо. Лет 10 тому от любимых первых визирей Саддама Хуссейна отбою не было. Все клялись Аллахом, что притырили казну и только я могу, прогнав их десять миллиардов через свой банковский счет, помочь им восстановить благоденствие во всей Мессопотамии, оставив себе мильярд за труды, разумеется. Потом Ходорковский, Михал Борисыч прям с зоны малявы по мылу слал. Когда через бывшую секретаршу, а когда и лично. Поможите, говорит, жертве режима за долю малую. А я ему - сиди, мол, Миша, отдыхай. Тебе за хорошее поведение УДО обломится. Как в воду смотрел. Принцы нигерийские дивизиями осаждали. Брильянты сулили немеряные. Но я бы непреклонен. Подавитесь, грю, своими камешками, искплататоры! У вас там дети недоедают. В последнне время девки молодые и полуголые с фотографиями из Парыжу повадились. Спаси, грят, нас добрый человек. Подломили нам номер гостиничный, телефон, ключи, деньги, два магнитофона, куртку кожаную (3) унесли аспиды. На тебя вся надежда. А мы тебе за это в тройном размере компенсируем, да при случае и отдадимся вдумчиво прям на елисейском поле непаханом. Заманчиво, что и говорить.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
4-9-2015 22:28 Ingermanland
Originally posted by Chicago Typewriter:

Прогресс, однако, налицо.


Мои любимые персонажи - это жулики-индусы, звонящие на телефон и на жутчайшем языке, в котором с трудом угадывается английский, представляются: "Hello, Sir! My name is Michael Stephenson Jr... ". Когда есть время, то с ними можно немного позабавляться, прежде чем послать на нефритовый стержень.
medvedk
P.M.
4-9-2015 22:31 medvedk
Originally posted by Foxbat:

Если кто-то столкнется, чтобы знали.


у нас и в Литве такая эпидемия была несколько лет назад. Периодически мелькает в прессе предупреждения об всплесках активности жулья. В основном промышляют урки помойные, за зоне сидящие с подельниками на воле, пока их обратно в торбу не засунут.
medvedk
P.M.
4-9-2015 22:38 medvedk
Originally posted by Chicago Typewriter:

Заманчиво, что и говорить.


А мне сообчение на аглицкой мове на мыло прислали, дескать дядя в Австралии помер, ну и как водится несколько десятков мильенов доляров оставил, ну и т.д.

Все бы хорошо , да только дядьки(тогда еще все живые), в Литве жили, до Австралии далековато.

Chicago Typewriter
P.M.
4-9-2015 22:44 Chicago Typewriter
Originally posted by Ingermanland:

с ними можно немного позабавляться


Я где-то когда-то читал, не знаю правда или нет, как кто-то у кого было время и вдохновение, вступил с каким-то визирем невинно посаженного Саддамом Ходорковского через примкнувшего к ним принца в переписку. И переписывался с ними какое-то время и в результате развел на бабки

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
5-9-2015 05:43 sergeis64
Только седни пришла цыдулка из Гишпании, от Гишпаньского лоера, що мол де мий сродственник дальний, по имени Бруно ( ебиццкая сила!), помер и оставил мне мильоны наследства! Уржался.
Ingermanland
P.M.
5-9-2015 07:41 Ingermanland
Originally posted by sergeis64:

Уржался.


Ты знал, что Бруно был на самом деле нищееб и все это фикция?
Александер.Ф
P.M.
5-9-2015 08:03 Александер.Ф
Если кто-то столкнется, чтобы знали

У нас в этом году была вторая попытка таких разводов. Первая была пару лет назад. Звонили пожилым людям, мол ваш родственник сбил машиной ребёнка, надо денег. Очень быстро вычислили - это были какие то гастролёры из Литвы.
sergeis64
P.M.
5-9-2015 08:09 sergeis64
Ты знал, что Бруно

Good old Bruno never had a pot to piss in.
ImageMaker
P.M.
5-9-2015 09:19 ImageMaker
Foxbat:
Если кто-то столкнется, чтобы знали.

Звонят сегодня моей теще, чувак представляется как сержант полиции, говорит, что муж ее внучки (называют правильно его имя, скажем - Петька) попросил позвонить ей с просьбой выставить бэйл. Замели, мол, с наркотиками в машине. Спрашивают, есть ли у нее $10К. Дает номер телефона. Она звонит жене - а нет бы сначала позвонить самому Петьке. Жена тоже возбуждается, звонит "сержанту", он ей об'ясняет что надо пойти и сделать перевод через то ли Вестерн, то ли еще как.

Тут жена чувствует что-то странное и звонит мне. Тем временем теща соображает, и звонит Петьке, который ей говорит: сижу, пью чай, никого не трогаю.

Сейчас вообще стало популярно - то агенты ФБР звонят, то из налогового управления, то еще откуда.

Подозреваю, что 5% лохов они таки ловят, особенно пожилых.

Номер того телефона жена сообщит в полицию, но думаю так просто их не поймаешь.

Да, еще деталь.. . в первом звонке с ней еще разговаривал и "сам Петька", мол, это я, бабуля, дай денег! Насторожило ее то, что хотя его имя и ее телефон они знали, но не обращается он к ней "бабуля". Звук был, естессно, плохой.


==


самое забавное - какие ситуации озвучиваю жулики и какие "веселые" ответы им давать в ответ.

Мне несколько раз приходили СМС с аналогичными просьбами и были звонки. То "дочь" попала в обезъянник (якобы толкнула тетку на эскалаторе и та себе мозг побила и нужны деньги откупиться и замазать "теткино возмущение", то "сын" сбил на перекрестке старушку и свидетели побили (потому дикция поменялась и голос трудно узнать).

Жаль, что у нас закон не озвучивает как можно в рамках закона "наказать" гонца, которые в наших губерниях обычно прибегают взять наличку.
Вот давали-бы (например) наградной Маузер и ведро патронов к нему за задержание "живого или мертвого" (как говорят в приключенческих фильмах) при отягащающихся (со стороны жулика-сообщника, конечно) обстоятельствах - тогда б не было так обидно за бесцельно прожитые годы...

ImageMaker
P.M.
5-9-2015 09:29 ImageMaker
Александер.Ф:

У нас в этом году была вторая попытка таких разводов. Первая была пару лет назад. Звонили пожилым людям, мол ваш родственник сбил машиной ребёнка, надо денег. Очень быстро вычислили - это были какие то гастролёры из Литвы.

==
а про какую страну идет разговор?
я (к сожалению) не понял, у Вас в личке указано проживание в несуществующей стране

shOOter59
P.M.
5-9-2015 09:36 shOOter59
куртку кожаную (3)

Замшевую, по первоисточнику
У меня в почте писем от нигерийского лоера штуки три было.
Но давно уже.
Joker.udm
P.M.
5-9-2015 10:44 Joker.udm
У нас это вроде как отошло. У меня маман в базе данных о перспективных клиентках - постоянно теребят. Стараюсь информировать о новых кидаловеяниях.
Хотя вроде сама не промах. Когда надо было срочно 20 штук меня от срока отмазать заявила что "пусть сидит - так ему и надо" У них порвался шаблон
shOOter59
P.M.
5-9-2015 11:00 shOOter59
Хотя вроде сама не промах. Когда надо было срочно 20 штук меня от срока отмазать заявила что "пусть сидит - так ему и надо"

Умница
Стою как-то, общаюсь с дамой.
На ее телефон приходит малява"ваша карта заблокирована, позвоните... "
Чуть не позвонила.Я ей-вон банкомат рядом, проверь, че звонить-то.
Проверила - нормально.Ну дык, удали СМС-ку и забудь.
Не, пойду в банк, уточню.
Ну-ну дурная голова ногам покою не дает, как известно
CTAC
P.M.
5-9-2015 11:16 CTAC
Старый прикол, но веселее этого пока не слышал: https://www.youtube.com/watch?v=ZmKtS-k12b0
РОССА
P.M.
5-9-2015 12:55 РОССА
ИТАР:
Видно, это какая та международная шайка-лейка

Нет там ни чего международного, друг у друга учатся: кто первый что то новенькое придумывает-снимает сливки, последние писю слюнявят.

medvedk
P.M.
5-9-2015 13:00 medvedk
ImageMaker:

==
а про какую страну идет разговор?


"А там - на четверть бывший наш народ" - Владимир Высоцкий

РОССА
P.M.
5-9-2015 13:57 РОССА
medvedk:


"А там - на четверть бывший наш народ" - Владимир Высоцкий


Очень большая вероятность по почерку, что эта "четверть" и есть запевалы во всем новом и не изведанном
medvedk
P.M.
5-9-2015 14:26 medvedk
Originally posted by РОССА:

что эта "четверть"


Не, у нас в Латвии, как и в Израиле, именно "бралюкасы" промышляли.
Foxbat
P.M.
5-9-2015 15:33 Foxbat

Хотя вроде сама не промах. Когда надо было срочно 20 штук меня от срока отмазать заявила что "пусть сидит - так ему и надо" У них порвался шаблон [/B]

Классика!

Ради этого стоило затевать тему!

YuraLT
P.M.
5-9-2015 15:33 YuraLT
Originally posted by medvedk:именно "бралюкасы" промышляли.

Ну дык хоть тут "мы впереди планеты всей" (с)
Александер.Ф
P.M.
5-9-2015 15:35 Александер.Ф
а про какую страну идет разговор?
я (к сожалению) не понял, у Вас в личке указано проживание в несуществующей стране

Израиль.
Очень большая вероятность по почерку, что эта "четверть" и есть запевалы во всем новом и не изведанном

Вряд ли. Почерк заезжих не знающих местных реалий.
SIFFT
P.M.
8-9-2015 22:59 SIFFT
Ну вот, шпана и до заграниц добралась, а то всё последние годы по РФ шквал проходился от звонков из полиции до заблокированных карт и покупок вещей на интернет-аукционах.
ТожеНовенький
P.M.
9-9-2015 23:17 ТожеНовенький
А мне агенты из ИРС названивали недавно. Краткое содержание разговора: Тебе звезда, номер дела 8-2834029402 , ты нам должен более 10 штук. За тобой уже выехали, но если заплатишь пять прямо счас, то простим. Очень слабый хинди акцент. На просьбы проспелить имя, адрес - спеллит без ошибок. Информирую его, что с нетерпением жду выехавших, гриль/бухло/калашников в полной готовности. Предлагаю его побыть на телефоне и дождаться приезда "бригады". Чувак ждать не может и ложит трубку.
Alex_4x4
P.M.
10-9-2015 21:32 Alex_4x4
Originally posted by ТожеНовенький:

калашников

В таких случаях АК называется не-ежно-о: калькулятор для окончательных расчетов .. .

Александер.Ф
P.M.
11-9-2015 13:12 Александер.Ф
агенты из ИРС

Что такое ИРС?
SIFFT
P.M.
11-9-2015 18:20 SIFFT
IRS - налоговое управление в системе Министерства финансов США.
Служба внутренних доходов' или по-английски - 'InternalRevenue Service'.
Fox7
P.M.
11-9-2015 18:59 Fox7
У нас зэкам даже сообщники на воле не нужны. Звонят в службу такси, просят подъехать куда-нибудь в ебеня, потом под предлогом, что не видят машину в нужном месте, просят телефон таксиста, чтобы объяснить, как к ним проехать. Дальше дело техники: "дружище, подъедь туда-то, тебе передадут деньги, много не разговаривай. Положишь деньги на такой-то телефон, себе оставишь за беспокойство энную сумму.
Иногда прокатывает
Александер.Ф
P.M.
11-9-2015 21:56 Александер.Ф
IRS - налоговое управление в системе Министерства финансов США.

Тогда непонять смысл развода. Неужели человек держит столько налички и будет передавать невесть кому, а не помчится в управление прояснять ситуацию?
Колян Резкий
P.M.
11-9-2015 23:36 Колян Резкий
Originally posted by Александер.Ф:

Тогда непонять смысл развода. Неужели человек держит столько налички и будет передавать невесть кому, а не помчится в управление прояснять ситуацию?


Скажу вам как родному: это расчитано на лохов, у которых есть неконтролируемый страх перед официальными органами или на тех, кому есть чего бояться. Поверьте, процент таких людей довольно велик. Система поручика Ржевского - да, чаще получаю пощечину, но бывает что и впердоливаю.
v-rod
P.M.
12-9-2015 01:49 v-rod
Ок. Вчера на двери дома обнаруживаю бумажку от федекса,что типа не застали меня дома и посылку (там нужно расписаться в получении)не могут оставить. Если я хочу,чтобы завтра оставили под дверью -распишись здесь и оставь извещение на двери. Я ничо не заказывал,но расписываюсь(интерестно же).На следующий день прихожу с работы(30 мин.назад).Под домом федексовский пакет. Послушал-не тикает внутри. Открыл. Айфон шестой. 128. Подумал,я бы в горячечном бреду бы не купил его,если есть 6 плюс. Тем более на 128. У самого 6+ на 16. В сопроводиловке пишут,что ваш аккаунт на верайзоне будет зачарджен на 399,99$ плюс таксы-28$.-427$. И номер не мой. Открываю свой верайзоновский аккаунт на телефоне-Господи Б-же! Новый номер дополнительный(не активированный еще) и плюс два гига и за обслуживание дополнительной линии. Как такое могло произойти со мной? Кто виноват?(я,понятно). И что делать?(завтра пойду разбираться в ихнюю контору). Как контора могла прислать телефон ,не получив деньги заранее?Все карточки проверил-никакого движения. Заранее спасибо за советы.
Chicago Typewriter
P.M.
12-9-2015 02:10 Chicago Typewriter
Зачем ходить? У Верайзона 24-часовой кастомер сервис. Позвоните, скажите все как есть, они Вам пришлют pre-paid shipping lable и Вы им его вернете взад. Вам крупно повезло, что Вы подобрали посылку до того, как за ней пришел настоящий заказчик.
Есть еще один вариант, но я Вам лучше PM пошлю. Вопрос деликатный

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
12-9-2015 02:27 Chicago Typewriter
Originally posted by v-rod:

Как контора могла прислать телефон ,не получив деньги заранее


Это как раз очень просто. Они же сказали - возьмем с телефонного счета. Если вы их не тормознете - ваш следующий телефонный счет будет больше обычного на $427.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

v-rod
P.M.
12-9-2015 02:29 v-rod
Вы думаете,что таки не ошибка какая-то,и предполагаете ,что это кидок на телефон ? Я вообщет в глухой деревне живу(где-то сто миль от Чикаги).Какие тут аферисты?Я ведь нигде не расписывался за новую линию на мой аккаунт. А новый аппарат прислать конторе с Форта Ворса, Тексес? Не получив предоплаты? Это как?Месяц назад получил новый телефон в эпплсторе,в соседнем городе до которого 30 миль,взамен умершего ни с того ни с сего. Вводил эпплайди на ихнем маке и человеком за спиной. Грешу на них.
v-rod
P.M.
12-9-2015 02:33 v-rod
Chicago Typewriter:

Это как раз очень просто. Они же сказали - возьмем с телефонного счета. Если вы их не тормознете - ваш следующий телефонный счет будет больше обычного на $427.


Спасибо за совет. Сейчас позвоню им.(жабу ,советующую искать способы зажилить телефон-с ноги.)
Chicago Typewriter
P.M.
12-9-2015 02:35 Chicago Typewriter
Тут возможна масса вариантов. От злого умысла до банальной ошибки в data entry. Кто-то заказал себе телефон и ошибся на одну цифру в том номере, к которому докупал линию и сервис и этот ошибочный номер оказался Вашим. Мне месяц недавно телефон обрывали. Какая-то Лакиша Джонсон подала заявку на Обамакеру через веб-сайт и ошиблась вводя телефон. Так уже все страховые компании США знают, что я - не Лакиша. Но у меня месяц заняло их в этом убедить

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.


>