Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Шараш-Винтаж ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шараш-Винтаж

РОССА
P.M.
6-9-2015 19:08 РОССА
Сегодня увидел у соседа-вспомнил тему. Это что за звери?, оба с функцией вывода в 0 и с зеркальными шкалами, стОящие, нет?
click for enlarge 1021 X 681 455.5 Kb
ИТАР
P.M.
6-9-2015 19:14 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Какие-то старые спортивные часы с пульсометром, который плохо работает. Надо бы выбросить.



Понятно . Обычно Вы приверженец механики ( по крайней мере так помню ) и у Вас, я лично, очень много интересного узнал про " мир часов" . А эти с пульсометром как на Ваш взгляд в плане практичности ,в смысле стоящий , девайс или проще посчитать как по старинке с механикой ?
ИТАР
P.M.
6-9-2015 19:18 ИТАР
Originally posted by РОССА:

Это что за звери?, оба с функцией вывода в 0 и с зеркальными шкалами, стОящие, нет?


Верхний знаю , был у меня такой .. . хорошая удобная машинка . Про нижний не знаю , говорить не буду .
Foxbat
P.M.
6-9-2015 19:21 Foxbat
Я просто искал пульсометр, чтобы он сам считал. У меня был велосипедный, со шлангом вокруг груди, он сначала работал отлично, но потом перестал, и я думал этот будет тоже сам отсчитывать - но оказалось что к нему надо прижимать палец, а чувствует он не всегда, иными словами - не то. Вроде лучше шланга пока ничего нет.

Приборы, что на картинке, старые советские, вроде периода 80-х, и ценности не представляют, НА МОЙ взгляд. Но это каждый видит сам, такие, вроде, кто-то собирает. У меня знакомый, например, собирает катушки от магнитофонов. У него их много, но у одного коллекционера их 1500 - коллекция кажется занесена в Гиннес. Я ему кучу отправлял, у меня еще валялись. Как у нас говорят - мусор одного человека, это сокровище другого!

А вот фрезерные цанги, что на фото, вот они вещь стоящая! Вот мой наборчик:

click for enlarge 1400 X 933 193.5 Kb

ivik
P.M.
6-9-2015 19:25 ivik
РОССА:Сегодня увидел у соседа-вспомнил тему. Это что за звери?, оба с функцией вывода в 0 и с зеркальными шкалами, стОящие, нет?
.


верхний был у меня тоже это Ц 43 какой то. удобная вещь была в то время.

ivik
P.M.
6-9-2015 19:26 ivik
РОССА:..
.

верхний был у меня тоже это Ц 43.. какой то. удобная вещь была в то время.

Foxbat
P.M.
6-9-2015 19:31 Foxbat
ivik:


верхний был у меня тоже это Ц 43 какой то. удобная вещь была в то время.

У меня была модель из первой серии советских развитых тестеров, Ц-4341. Вертикальные коробки, и серия была удачная, куча моделей с разными возможностями. До того в союзе было убого.

Тот, что наверху, похож на Ц-4342

http://zapadpribor.com/ts4342/

ИТАР
P.M.
6-9-2015 19:41 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Вроде лучше шланга пока ничего нет.


Есть типа прищепки но там и сатурация О2 удобно и практично

Что то типа ...
click for enlarge 400 X 336  16.6 Kb
click for enlarge 495 X 425  32.1 Kb

Foxbat
P.M.
6-9-2015 19:45 Foxbat
Есть, но неудобно для жизни, я, ведь, про нечто, что не мешает. У меня пульс иногда падает ниже 40, так что хотел за ним следить, чтобы установить какие-то связи.
ИТАР
P.M.
6-9-2015 19:55 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Есть, но неудобно для жизни, я, ведь, про нечто, что не мешает. У меня пульс иногда падает ниже 40, так что хотел за ним следить, чтобы установить какие-то связи.


Понятно
vulcan
P.M.
7-9-2015 12:44 vulcan
У меня пульс иногда падает ниже 40,

Спортивная брадикардия? Или очень мощные таблетки от давления?

Foxbat
P.M.
7-9-2015 15:52 Foxbat
Ни то, ни другое, просто так устроено.
Konstantin Nsk
P.M.
7-9-2015 16:22 Konstantin Nsk
У меня пульс иногда падает ниже 40, так что хотел за ним следить, чтобы установить какие-то связи.

Во сне может еще ниже снижаться, надо Вам что то вроде Холтеровского мониторирования провести.

Foxbat
P.M.
7-9-2015 16:56 Foxbat
Делали разные такие дела, но когда наблюдают, все нормально, да и при 38 я не чувствую ничего плохого, просто говорят что когда-то надо будет поставить пейсмейкер.
Konstantin Nsk
P.M.
7-9-2015 17:03 Konstantin Nsk
надо будет поставить пейсмейкер.

Сейчас это проще,чем коронку на зуб надеть.

Foxbat
P.M.
7-9-2015 17:18 Foxbat
Как говорится - легкая операция это та, что у знакомого. Серьезная - та, что у вас.

Да нормально пока все, скрипим по-маленьку, как и положено.

ИТАР
P.M.
7-9-2015 17:32 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Да нормально пока все, скрипим по-маленьку, как и положено.


Вот и хорошо . Дай Вам Бог и дальше без ремонта, поскрипывать .
Foxbat
P.M.
7-9-2015 17:36 Foxbat
Спасибо! Всем присутствующим того же!

По теме - ищу второй такой прибор, пока сухо.

Проблема с ними, что глубокий ремонт делать затруднительно, ибо пластмассе 50 лет с гаком, и она часто хрупкая. Тронешь - треснет. Так получилось и тут, там такие хитрые рукоятки на потенциометрах, с винтиками, и при затяжке одна, естессно, хряпнула.

Пришлось срочно сделать хомут - благо, гильза от .45 была почти как раз, слегка обточил пластик, насадил латунь в натяг, нарезал новую резьбу и поставил новый винт - уже мериканский, ибо с резьбой М2 возиться не хотелось. Внутри не видно.


>