Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Шараш-Винтаж ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шараш-Винтаж

YuraLT
P.M.
3-9-2015 19:16 YuraLT
Originally posted by Foxbat:АбЫжаешь, да? 16-17 веков.

Извини, это я по незнанию вопроса, а не из вредности природной
Foxbat
P.M.
3-9-2015 19:28 Foxbat
Ты смотри! А то ведь - вжик-вжик.. .
vulcan
P.M.
3-9-2015 20:13 vulcan
У меня есть тестер древний (подозреваю 70-е ) .Работает. Точнее электронного китайского.Покрупнее раз в 8 . Потяжельше изрядно.Есть подозрение, что внутри там тоже жгутики проводов , куча деталек и ни одной печатной платы.
Foxbat
P.M.
3-9-2015 20:21 Foxbat
Это уже интересно, фотку можно?

Если семидесятые, то это уже новая серия, а вот если пораньше, то ТТ1 был уж слишком допотопный, но ТТ3 я обожал! Отличный был дизайн! По какой-то непонятной причине он плохо прижился.
239 x 273

ИТАР
P.M.
3-9-2015 20:43 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

По какой-то непонятной причине он плохо прижился.


Какой источник питания ? Может в нем причина ..
Foxbat
P.M.
3-9-2015 21:02 Foxbat
А я помню? Какие-то батарейки, не вопрос.

Кстати, не могли бы поспрашать вокруг, может у кого завалился? Они ведь на сегодня дико устаревшие, может кто-то захочет продать? Есть у Вас знакомые-электронщики или хоббиисты?

Кстати, вопрос и к другим добрым дядям из бывшего союза - может кто-то где-то видел?
click for enlarge 692 X 767 102.9 Kb

ИТАР
P.M.
3-9-2015 21:32 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Есть у Вас знакомые-электронщики или хоббиисты?


Я вот попытался вспомнить , кто же из моего окружения данным хобби увлекается .. . Нет таких, уже нет . . Кто уехал , кто просто переквалифицировался в "управдомы" условно . А так , искать на барахолках нужно ... может и можно что то нарыть
Foxbat
P.M.
3-9-2015 22:03 Foxbat
Да не, волноваться по этому поводу не надо, так, если встретится кто вдруг.
ИТАР
P.M.
3-9-2015 22:08 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

так, если встретится кто вдруг.



ОК.
Foxbat
P.M.
3-9-2015 22:15 Foxbat
Вы перед тем, как наркоз вступил в действие задавайте вопрос: "ТТ-3 имеется?"
Chicago Typewriter
P.M.
3-9-2015 22:15 Chicago Typewriter
Сэр, Вам - сюда: http://m.ebay.com/itm/Vintage-USSR-Analog-Multimeter-Ampmeter-Voltmeter-Ommeter-Soviet-Russian-C4353-/161700792911

http://m.ebay.com/itm/Vintage-Soviet-Russian-Analog-Device-AC-DC-Multimeter-Voltmeter-5-/221451540056


https://www.etsy.com/listing/129368088/very-rare-unused-soviet-russian

http://m.ebay.com/itm/Vintage-1967-Soviet-Russian-Analogue-Multimeter-434-/252052377853?nav=SEARCH

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
3-9-2015 22:17 Chicago Typewriter
Один, кстати, в Молдове и находится. Два катетера под ногти - сам отдаст

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ИТАР
P.M.
3-9-2015 22:17 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Вы перед тем, как наркоз вступил в действие задавайте вопрос: "ТТ-3 имеется?"




62 x 21
Foxbat
P.M.
3-9-2015 22:20 Foxbat
Немцы ближе, вот этот тоже у меня был до отьезда, его уже из багажа вытащила таможня.

http://www.ebay.de/itm/Analog-Multimeter-C-4341-4341-Mashpriborintorg-/111711876411?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item1a028bf53b&nma=true&si=HyVNctCWoBKwTXMFkV4ioBwDI4Y%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

Chicago Typewriter
P.M.
3-9-2015 22:24 Chicago Typewriter
(В сторону) Нет, ну я могу понять шампуры с рукоятями 16-го веку. Я даже любовь к пластмассовым пистолетам под непонятные калибры могу понять. Но, чтоб в стране, где существует FLUKE, искать каких-то динозавров третичного периода мезозойской эры - не понимаю.

Зуб даю - сила тока на участке цепи не менялась со времен старика Ома

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
3-9-2015 22:31 Chicago Typewriter
Не надо про таможню. С меня остатки тилихентности слетают. 10-томник Жюль Верна 1953 года не выпустили. "Многотомные издания запрещены к вывозу". Через 10 лет в Нью Йорке купил точно такой же. Таинственный остров им в дышло, через Путешествие к центру земли, и там 80 дней вокруг света проворачивать.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ИТАР
P.M.
3-9-2015 22:35 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Два катетера под ногти - сам отдаст



http://vk.com/video32861349_170713126
vulcan
P.M.
4-9-2015 04:56 vulcan
Это уже интересно, фотку можно?

Да сделаю,коли не забуду. Такой, там где я работал, был. Точно. 90-е.
Мой посовременнее. Ха, у нас еще телефон стоял (работал) типа "лошадиная морда" с проводом в тряпочной оплетке(привет из 50-х) .
В родительском доме телефон до недавнего времени эксплуатировавшийся был американец из 20-х- 30-х . Мозги были - 50-е .Жесткий винтаж: деревянный корпус был найден (по рассказам) на чердаке ж/д станции, отреставрирован, вмонтированы" мозги". В 2000 каком-то перешли на дигисвязь и он ушел на пенсию.Лет 25 его использовали .

to6a
P.M.
4-9-2015 05:25 to6a
Для мультиметра ТТ-3 действительно шли редкие "военные" батарейки, в магазине такие впервые увидел в 2000-х.
Вторая причина, почему не прижился - трудно обеспечить стабильность контакта на дисковом переключателе, сложнее, чем на отдельных гнёздах-штекерах.
sergeis64
P.M.
4-9-2015 07:15 sergeis64
"Многотомные издания запрещены к вывозу"

Риалли?
я вывез из Союза всю свою библиотеку, в том числе и Большую Советскую Военную Энциклопедию, теща уже из России вывезла массы многотмников.. .
ИТАР
P.M.
4-9-2015 07:45 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Но, чтоб в стране, где существует FLUKE, искать каких-то динозавров третичного периода мезозойской эры - не понимаю


Ну, на мой взгляд это нормально . Я не знаю что такое "FLUKE," но с пониманием отношусь к хобби Сэра Foxbat-а . Мне лично всегда была интересна тема развития наркозно-дыхательной аппаратуры и прочих девайсов мед техники . Когда видишь где нибудь на складе в подсобке списанные наркозные машинки прошлого века (когда работали эфиром циклопропаном закисью азота и прочими уже историческими в плане анестезии в-вами ) испытываешь чувства не меньше Генриха Шлимана который нашел сокровище Троянского царя . Мысленно представляешь как до тебя и главное какими инструментами работали предшественники .. . понимаешь и их риски в работе . Ну примерно как у летчиков которые смотрят на этажерки ПМВ ))
Chicago Typewriter
P.M.
4-9-2015 07:51 Chicago Typewriter
Originally posted by sergeis64:

теща уже из России вывезла массы многотмников...


Осенью 1998 года я летел из Шереметьево обратно в Калифорнию. Коллега в Калифорнии сосватала мне квартиру на пр.Мира в Москве у своей подруги и в качестве ответного одолжения попросила забрать какую-то энциклопедию многотомную для своего мужа с условием, что меня с книгами доставят в Ш-2. Я попросил мужика, который меня с книгами привез, чтоб он подождал пока я за таможню не выйду. Лейтенантша-таможеница очень строго сообщила, что это вывозить нельзя и я оставил эту энциклопедию провожающему. Я, честно говоря не помню, тогда в 1989-м нельзя было вывозить многотомники вообще или только изданные до определенного года. Но факт есть факт. Жюль Верна вывезти не дали. Равно как еще многих других.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
4-9-2015 08:31 Chicago Typewriter
Originally posted by ИТАР:

Я не знаю что такое "FLUKE,"



click for enlarge 270 X 360  28.0 Kb
LOCARUS
P.M.
4-9-2015 09:04 LOCARUS
Chicago Typewriter:
[BМагнитофон купил модный. Маяк -231 как щас помню. С металлической кассетой МК-60 с окисью хрома на пленке. Головку запиливала насмерть за пару проходов. Тяжелая была, как моя жизнь
[/B]

У меня был Маяк-232, не ради экономии на усилке (в нём был поганенький встроенный УНЧ на 174-й серии), а потому что в магазине был только такой.
Меня знающие люди из-за него считали неполноценным типом и жлобом. 231-й с мягко светящимися стрелочными индикаторами - вот истинный путь советского меломана, а 232-й с его примитивным микросхемным усилителем и электролюминисцентным индикатором - это чистое мещанство.

ИТАР
P.M.
4-9-2015 09:47 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Chicago Typewriter
написано 4-9-2015 08:31


Понял .. . спасибо . Буду, знать уже
LOCARUS
P.M.
4-9-2015 10:24 LOCARUS
А первый мой ампервольтомметр, купленный за свои - был Ц20, конечно. Тогда религиозные споры велись между сторонниками "тёлок" (ТЛ) и "цешек".
ImageMaker
P.M.
4-9-2015 10:41 ImageMaker
Foxbat:
А я помню? Какие-то батарейки, не вопрос.

Кстати, не могли бы поспрашать вокруг, может у кого завалился? Они ведь на сегодня дико устаревшие, может кто-то захочет продать? Есть у Вас знакомые-электронщики или хоббиисты?

Кстати, вопрос и к другим добрым дядям из бывшего союза - может кто-то где-то видел?

--------

надо порыться в вещах, был такой и думаю работающий. Если Интересует чиркните в РМ и тогда пороюсь

bulawog
P.M.
4-9-2015 11:04 bulawog
Foxbat:

АбЫжаешь, да? 16-17 веков.

I am Connor MacLeod of the Clan MacLeod. I was born in 1518 in the village of Glenfinnan on the shores of Loch Shiel. And I am immortal..

ИТАР
P.M.
4-9-2015 12:35 ИТАР
Кстати если кому то интересно нарыл из своих архивов любопытный на мой взгляд сайт " виртуальный музей по мед техники именно анестезиологии интенсивной терапии и реанимации " на японском языке правда , но в принципе все понятно по картинкам . Рекомендую

http://www.anesth.hama-med.ac.jp/AneDepartment/museum-jousetsu.asp

теоретег
P.M.
4-9-2015 13:52 теоретег
Foxbat:
Это уже интересно, фотку можно?

Если семидесятые, то это уже новая серия, а вот если пораньше, то ТТ1 был уж слишком допотопный, но ТТ3 я обожал! Отличный был дизайн! По какой-то непонятной причине он плохо прижился.

Вместо него потом пошёл ТЛ-4, их было наделано довольно много. И у меня был.

теоретег
P.M.
4-9-2015 13:57 теоретег
А батарейки в нём были элемент 332, две штуки, если склероз не изменяет.
теоретег
P.M.
4-9-2015 14:00 теоретег
А Флюке пошёл по пути копроэкономики. Купленный года четыре тому универсальный пробник сдох немедленно по окончании гарантии.
Foxbat
P.M.
4-9-2015 15:45 Foxbat
Originally posted by ИТАР:

Я не знаю что такое "FLUKE,"

Флюков разных у меня штук 15, если не больше.. . начиная с их первых удачных серий, еще в 1979 году, 8024.

Эти старички в ручным переключениям были очень надежными, номер один в своем поле. Было несколько моделей, с очень развитыми возможностями, включая измерение частоты, емкостей, и прочего.

Тоже держу, не продаю, хотя работаю в основном современными.


640 x 480

Foxbat
P.M.
4-9-2015 15:50 Foxbat
LOCARUS:

У меня был Маяк-232, не ради экономии на усилке (в нём был поганенький встроенный УНЧ на 174-й серии), а потому что в магазине был только такой.
Меня знающие люди из-за него считали неполноценным типом и жлобом. 231-й с мягко светящимися стрелочными индикаторами - вот истинный путь советского меломана, а 232-й с его примитивным микросхемным усилителем и электролюминисцентным индикатором - это чистое мещанство.

Я, как истинный советский меломан, строил трехмоторные магнитофоны с раздельными каналами и встроенной системой Долби. Было это в семидесятых годах еще. Перед отьездом их продал. Это, не считая разных вертушек, усилителей, динамиков.

Последний магнитофон был с логическим управлением, ведущий трехскоростной синхронный двигатель стоял от студийного магнитофона Звук, от него и боковые. Три скорости, включая 38см/сек.

Foxbat
P.M.
4-9-2015 15:51 Foxbat
теоретег:
А Флюке пошёл по пути копроэкономики. Купленный года четыре тому универсальный пробник сдох немедленно по окончании гарантии.

Это редко. Мы их пользуем в хвост и в гриву, а сломался за эти годы один.

vulcan
P.M.
5-9-2015 16:57 vulcan
У меня был Маяк-232, не ради экономии на усилке (в нём был поганенький встроенный УНЧ на 174-й серии), а потому что в магазине был только такой.
Меня знающие люди из-за него считали неполноценным типом и жлобом. 231-й с мягко светящимися стрелочными индикаторами - вот истинный путь советского меломана, а 232-й с его примитивным микросхемным усилителем и электролюминисцентным индикатором - это чистое мещанство.

Тут Вы, батенька, попутали , электролюминесцентный индикатор - это 233-ий, а стрелочный- 231, кажется,233-ий у меня еще жив, а 231-ый надо починять, там один канал не фурычил .


А Флюке пошёл по пути копроэкономики. Купленный года четыре тому универсальный пробник сдох немедленно по окончании гарантии.
Это редко. Мы их пользуем в хвост и в гриву, а сломался за эти годы один.

У меня сдох. начал глючить безбожно.Купил второй ,такой же.

Foxbat
P.M.
5-9-2015 17:43 Foxbat
Originally posted by vulcan:

У меня сдох. начал глючить безбожно.Купил второй ,такой же

Вы, наверное, берете какие-то их новые, дешевые модели? Я в основном пользуюсь их моделью 87, разных поколений, они работают, как молотки.

Вот у меня на верстаке:
click for enlarge 1600 X 901 383.5 Kb

vulcan
P.M.
6-9-2015 11:41 vulcan
Я купил тот, что был в продаже в ближайшем магазине. Заглючил автомобиль.Померял , выходило, что сдох Холл.Так и было. Поставил новый трамблер и стало счастье.было это в конце прошлого века , а несколько лет назад прибор начал показывать просто наличие напряжения.. . Типа пробника.
ИТАР
P.M.
6-9-2015 14:28 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Вот у меня на верстаке:


Кста Сэр Foxbat а что за часики у Вас в левой середине снимка ? Электроника или что то другое .Можно по подробнее . Вы авторитет в часах а это что ? Вроде не механика или это не часы .. . ?
Foxbat
P.M.
6-9-2015 16:05 Foxbat
Какие-то старые спортивные часы с пульсометром, который плохо работает. Надо бы выбросить.

>