Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Левиафан, говорите, не правдив? А вот посмотри ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Левиафан, говорите, не правдив? А вот посмотрите Трудно Быть Богом

Foxbat
P.M.
2-9-2015 15:41 Foxbat
Вот там действительно реальная российская жизнь.

Жителям США: Hard to Be a God, течет с Нетфликса.

Chicago Typewriter
P.M.
2-9-2015 16:46 Chicago Typewriter
Пастернака не читал и смотреть не собираюсь, но книгу помню достаточно хорошо. Возможно в середине 60-х это было очень смелое произведение. В середине 80-х оно уже читалось без энтузиазма. Впрочем как и все Стругацкие вместе взятые. Когда больше нечего - сойдет и такое.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
2-9-2015 16:46 Foxbat
Я не за книгу, я за кино.
S_41_K
P.M.
2-9-2015 17:09 S_41_K
"И всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И все потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя. Таковы люди, дон Румата, и таков наш мир."

ИТАР
P.M.
2-9-2015 17:22 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Я не за книгу, я за кино.


В начале года смотрел .. . не понравился . Хотя надо признать .. . Л.Ярмольник как актер тоже вырос . А так .. . неТ, фекалии одним словом так и лезут из всех сцен , понятно средневековье )
Chicago Typewriter
P.M.
2-9-2015 17:27 Chicago Typewriter
Толстый, старый Ярмольник - благородный Дон Румата Эсторский? Тогда я - Майя Плисецкая. А с другой стороны... ну сколько же можно беднягой Безруковым все дырки от Христа до Саши Белого затыкать

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ИТАР
P.M.
2-9-2015 17:29 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Возможно в середине 60-х это было очень смелое произведение. В середине 80-х оно уже читалось без энтузиазма. Впрочем как и все Стругацкие вместе взятые. Когда больше нечего - сойдет и такое.


+1 Да где то так . Хотя кинофильмы снятые по мотивам .. . со слов киношников и киноманов это отдельные произведения искусства .. . Тот же пикник который на обочине Тарковского .. . Вот физ зна но есть в этом к\ф что то .. . что и сейчас спустя годы ,но смотрится . Все ИМХО конечно.
Chicago Typewriter
P.M.
2-9-2015 17:33 Chicago Typewriter
Пикник, который на обочине, снимался по сценарию, написанному Стругацкими, как отдельное произведение "Сталкер". И тоже, надо сказать, с точки зрения современного зрителя - сильно не очень. Безбожно затянутые сцены, пол-фильма вода в полумраке капает, вторые пол- фильма ворона вальяжно через кадр летит

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ИТАР
P.M.
2-9-2015 17:35 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Безруковым


А ,что хороший актер . Не универсал конечно .. . . Но со временем может и потянет Гамлета в Шекспире
ИТАР
P.M.
2-9-2015 17:38 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

пол-фильма вода в полумраке капает, вторые пол- фильма ворона вальяжно через кадр летит
------


Ой,а можно подумать "Солярис" по Лему не из того же ящика
Chicago Typewriter
P.M.
2-9-2015 17:39 Chicago Typewriter
Originally posted by ИТАР:

Гамлета в Шекспире


Как сказал старая язва Гафт: Умереть не страшно. Страшно, если умрешь, о твоей жизни снимут фильм, а тебя сыграет Безруков

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
2-9-2015 17:42 Chicago Typewriter
Originally posted by ИТАР:

а можно подумать


Нельзя такого подумать Некоторые произведения вообще не надо экранизировать. Видел оба "Соляриса" - ни один не понравился

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ИТАР
P.M.
2-9-2015 17:42 ИТАР
Гафт умный .. . ему палец в рот не положь . Голова одним словом . Чемберлен курит в стороне
Chicago Typewriter
P.M.
2-9-2015 17:46 Chicago Typewriter
Я вот из огромного уважения к Владимиру Семеновичу даже смотреть не стал фильм с Безруковым в роли Высоцкого. Чтоб не расстраиваться.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ИТАР
P.M.
2-9-2015 17:48 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Некоторые произведения вообще не надо экранизировать.


ВотЬ и я про тоже . Есть категория литературы которая ну ни как не ложится на экран . Хотя есть и наоборот для примера БСП Один Сухов и Абдула чего стоят ,а тексте .. . так посмотреть по вертикали и только
ИТАР
P.M.
2-9-2015 17:52 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Я вот из огромного уважения к Владимиру Семеновичу даже смотреть не стал фильм с Безруковым в роли Высоцкого. Чтоб не расстраиваться.


Тоже не смотрел , от Вас впервые узнал сейчас .. . Высоцкий отдельная тема, и таки да мне лично он нравится как актер кино и театра .
Foxbat
P.M.
2-9-2015 17:56 Foxbat
ИТАР:

Ой,а можно подумать "Солярис" по Лему не из того же ящика

Солярис Тарковского не троГьте, это редкий шедевр.

Когда он вышел, я счачала долго ржал от всех эти лежащих на боку осциллографов, с зайчиком, медленно бегавшим снизу вверх.. . от стоявшего у одного героя на столе лампового вольтметра переменного тока, образца пятидесятых годов (как у нас в ЛПИ в лаборатории радиотехники, где моя будущая жена мною и пленилась.. . ).. . но позже я в него вжился, и это для меня давно уже одна из святынь кинематографа.

Foxbat
P.M.
2-9-2015 17:58 Foxbat
Originally posted by Chicago Typewriter:

Видел оба "Соляриса" - ни один не понравился

Один из них говно, другой - вечный шедевр.

ИТАР
P.M.
2-9-2015 18:03 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Солярис Тарковского не троГьте, это редкий шедевр.


Да за ради Бога .. . Гранд-Мастер слова кривого не услышите .. . это я так для по-говорить . А на счет приборов .. . да , тож самое когда смотрю к\ф про врачей и медицину . Ну вот не понимаю ,что в падлу пригласить консультанта который шарит в теме ?
Chicago Typewriter
P.M.
2-9-2015 18:04 Chicago Typewriter
Originally posted by ИТАР:

. Есть категория литературы которая ну ни как не ложится на экран


Да практически никакая толком не ложится. Мне известно только одно исключение и то только потому что сделано слово-в-слово по книге и ни единого слова не выброшено - "Собачье Сердце" с Евстигнеевым. Есть фильмы, которые лучше книги. Тот же "Место встречи... " Но его полностью вытянул Высоцкий. Если бы не он - была бы очередная занудная савецкая детектива.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ivik
P.M.
2-9-2015 18:11 ivik
Foxbat:
Вот там действительно реальная российская жизнь.

Фоксбат. А не проще ли вместо гадания спросить более менее нормальных успешных неглупых житерей РФ- какая она,нынешняя реальная жизнь в РФ?


если снять правдивый фильм про нынешюю жизнь в РФ то его никто не станет смотреть вообще ( этот что предлагаете хоть кто то посморит не я но посмотрят точно) а правдивый фильм смотреть не будут.
Фильм этот вышел бы плоским скучноватым неостросюжетным экшена 0,0
однообразно-затянутым. Т е фильм такой какая жизнь о бычных буржуа, бюргеров.
выезд на природу жарить шашлыки-крылышки куриные под соусом мехико для любителей баня, зимой рыбалка подледный лов. типа такого. ну там любовницы-коньячок. так живут 90% мужиков у которых в голове есть какие то мозги в общем обычные люди.
летом в турцию египет абхазию.

Вот и вся жизнь.

ну вот я из общего ряда выбиваюсь купил насос высокого давления Хилл с осушителем буду теперь заряжать РСРшку не через баллон а через насос-автономность повысится.
Сюжет для фильма правдивого

ИТАР
P.M.
2-9-2015 18:14 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Тот же "Место встречи... " Но его полностью вытянул Высоцкий. Если бы не он - была бы очередная занудная савецкая детектива.
------


Это так , давно, помню был на встрече с Аркадием Вайнером меня туда друзья филологи русского языка затащили . Он сам рассказывал историю этого кинофильма и как Высоцкий забил себе эту роль сразу после выхода книги (когда еще ни кто не думал даже её ставить на экран ) И какими правдами и прочими хитростями Вайнерам это удалось когда стал вопрос .
Foxbat
P.M.
2-9-2015 18:16 Foxbat
Originally posted by ivik:

Фоксбат. А не проще ли вместо гадания спросить более менее нормальных успешных неглупых житерей РФ- какая она,нынешняя реальная жизнь в РФ?

А почему Вы полагаете, что я с ней не знаком? Вы считаете, что пара постов тут изменит что-то в моем восприятии, сложившемся на твердом опыте?

ivik
P.M.
2-9-2015 18:28 ivik
Foxbat:

А почему Вы полагаете, что я с ней не знаком? Вы считаете, что пара постов тут изменит что-то в моем восприятии, сложившемся на твердом опыте?

да но о правдивой жизни в РФ снимать нечего.Вас вроде бы интересуют правдивые фильмы про РФ.

ну можно снять правдивый фильм например про американского бомжа-придурка. Но это не будет правдивым фильмом про америку.Это будет правдивый фильм про бомжа и не более того.

Вот примерно также и про РФ. Сейчас общество ещё не наработало информацию на сюжет нормального фильма про РФ.

Но про одного ( да хоть 21 ) придурка например снять можно.

ivik
P.M.
2-9-2015 18:30 ivik
в чем секрет попутярности фильма Брат?

в том что режиссеру не приходилось мучительно больно высасывать правдивые из пальца эти сюжеты, чего то придумывать с три короба. Сама жизнь дала этот сценарий.
поэтому и фильм вышел популярным и правдивым
снимали его легко и быстро без напряга

Foxbat
P.M.
2-9-2015 18:35 Foxbat
Originally posted by ivik:

Вас вроде бы интересуют правдивые фильмы про РФ.

Да нет.. . не интересуют.. .

Chicago Typewriter
P.M.
2-9-2015 18:39 Chicago Typewriter
Да кому вообще нахер нужен реализьм в кино? Этого реализьму и так вокруг хоть жопой ешь. Кино должно быть развлечением и отвлечением от ежедневной рутины. Ну зачем мне тратить 2 часа своей жизни, чтоб узнать о чужих проблемах. У меня свои есть. Голливуд потому и стал мультимиллиардной индустрией, что он продает грезы, а не реальность. Реальность - она бесплатная.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ivik
P.M.
2-9-2015 18:43 ivik
Chicago Typewriter:
Да кому вообще нахер нужен реализьм в кино? Этого реализьму и так вокруг хоть жопой ешь. Кино должно быть развлечением и отвлечением от ежедневной рутины. Ну зачем мне тратить 2 часа своей жизни, чтоб узнать о чужих проблемах. У меня свои есть. Голливуд потому и стал мультимиллиардной индустрией, что он продает грезы, а не реальность. Реальность - она бесплатная.


согласен есть развлекательные фильмы.

но топикстартер ищет действительно правдивый фильм про РФ. Прочти название темы и убедись сам.
Тебе не нужен-ему нужен.

Foxbat
P.M.
2-9-2015 18:45 Foxbat
Originally posted by ivik:

но топикстартер ищет действительно правдивый фильм про РФ.

Да нет.. . не ищет.. . Говорю ведь - он ему не нужен.

PAULIUS
P.M.
2-9-2015 18:53 PAULIUS
Видел этот фильм на intv.ru. В ём кал гребут лопатами. Если кому по нраву копрофилия, пусть смотрит. Бессмысленное бурление говн, не важно, аллегорично, или нет.
Chicago Typewriter
P.M.
2-9-2015 18:54 Chicago Typewriter
Искать правду о жизни в РФ по фильмам типа "Брат" - все равно, что искать правду о жизни в СССР по фильмам типа "Трактористы" и "Волга-Волга". Или о жизни в Америке по фильму "Красота по-Американски". О жизни в Новой Зеландии по "Властелину Колец" можно с тем же успехом. Нашли где правду искать. Правда будет скучной и приземленной. Беготня со стрельбой, расчлененкой, и беспорядочными связями - всяко веселее. Изучаем жизнь в Великобритании по Джеймсу Бонду.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

ИТАР
P.M.
2-9-2015 19:03 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Изучаем жизнь в Великобритании по Джеймсу Бонду.


Угу .. . и Шерлоку Холмсу и доктору Джону Ватсону . Джентльмены, в кино есть раздел .. . документальное кино . То есть .. . можно и поискать если, очень надо и про реал в Гондурасе .. .
Foxbat
P.M.
2-9-2015 19:35 Foxbat
На самом деле, не стоит списывать изучение культуры или жизни по фильмам.. . просто надо отбрасывать мусор типа Брата или голливудского дерьма.
Chicago Typewriter
P.M.
2-9-2015 19:52 Chicago Typewriter
Сэр, если Вы возьмете любой фильм "за жизнь", сделаный в любой стране - это будет всего лишь фильм об эпизоде из жизни отдельного человека или группы людей, попавших в определенные обстоятельства. Там будут обстоятельства, жертвы обстоятельств, стандартные в данных обстоятельствах человеческие переживания, не менее стандартные поведенческие модели выхода из этих ситуаций, и, в зависимости от страны-производителя либо хэппи энд, либо "в общем все умерли". Единственное чего Вы там не найдете - это реалистичную картину о жизни в стране в целом.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
2-9-2015 19:57 Foxbat
Представление о стране не создается по одному фильму, оно складывается постепенно, как puzzle. Появляется чувство страны, ее аромат. Впечатление от шведских фильмов не спутаешь в чувством японских. У меня до поездок в Японию уже было ее чувство, которое оказалось очень близким к реальности. Но я его, естественно, не создавал по боевикам о Якузе.
Ingermanland
P.M.
2-9-2015 20:06 Ingermanland
Originally posted by ИТАР:

Джентльмены, в кино есть раздел .. . документальное кино . То есть .. . можно и поискать если, очень надо и про реал в Гондурасе .. .


В современных документальных фильмах реальности меньше, чем авторского вымысла. У документального кино свои законы и принципы - можно, потрясая единственным документом, извратить всю историю так, что автор самого документа охренеет. Зрителю нужно действо, а в реальных историях, даже самых захватывающих, экшана не больше, чем в свальном грехе черепах. Так что, частенько художественные фильмы реальнее, чем документальные.
Cамые реальные из документальных - это фильмы о животных (я имею в виду не Историю Ичкерии, а что-нить из серии National Geographic).
Chicago Typewriter
P.M.
2-9-2015 20:10 Chicago Typewriter
Да?. Ну вот возьмем весь из себя прославленный трижды краснознаменный, оскароносный American Beauty. Шо мы там видим? Экранизацию учебника психологии, вот что. Тут вам и кризис середины жизни, и педофилия в обнимку с нимфоманией (Набоков? Кто такой Набоков? Не знаю я никакого Набокова!), и адюльтер. А как жеж без него. А то мы не знали, что если Васисуалий лежит и размышляет о судьбе интеллигенции, то жена Варвара рано или поздно загуляет с анжанером. И латентные гомосеки, щедро удобренные проблемой отцов и детей. И попытки компенсировать через поднятие тяжестей.

И какой, простите вывод о жизни в США можно сделать из всей этой глубокомысленной хуйни? Что там живут такие же люди с такими же проблемами, как и во всем остальном мире? Это, конечно, огромное откровение для папуаса из амазонских джунглей, только он его не познает, потому как телевизор в набедренной повязке не спрячешь. Для всех остальных людей там ничего нового или необычного нет. У всех так или иначе бывают подобные проблемы.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
2-9-2015 20:26 Foxbat
American Beauty показывае много о типичной американской жизни. Как я уже писал - один кадр это еще не фильм, и типичные черты жизни будут переходить из фильма в фильм, повторяться, и создавать образ страны. Например - стиль жизни в типичном сабурбе, или в маленьком городке, с обсаженными деревьями улочками. Совсем неважно кто конкретный персонаж там делает, но главная улица городка, ряды магазинов, машины, одежда людей, и многое другое будут достоверны. Из другого фильма придет что-то другое - дед учит внука охоте.. .

Да миллионы реальных и характерных черт там будут.

ИТАР
P.M.
2-9-2015 20:31 ИТАР
Originally posted by Chicago Typewriter:

Ну вот возьмем весь из себя прославленный трижды краснознаменный, оскароносный American Beauty. Шо мы там видим? Экранизацию учебника психологии, вот что.


О, прям как хрестоматия.. из этого как его .. . психоанализа вот. В смысле лихо закручен сюжет . Не иначе как влияние соционики
ИТАР
P.M.
2-9-2015 20:33 ИТАР
Originally posted by Ingermanland:

У документального кино свои законы и принципы - можно, потрясая единственным документом, извратить всю историю так, что автор самого документа охренеет.


Все так , но есть и просто документальная кинохроника .. . без коментов за кадром которые

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Левиафан, говорите, не правдив? А вот посмотри ... ( 1 )