Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Левиафан, говорите, не правдив? А вот посмотри ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Левиафан, говорите, не правдив? А вот посмотрите Трудно Быть Богом

PILOT_SVM
P.M.
2-9-2015 20:48 PILOT_SVM
Foxbat:
Вот там действительно реальная российская жизнь.

Жителям США: Hard to Be a God, течет с Нетфликса.

А реальная американская жизнь - в фильме "не грози Южному централу... "
Или "Лимонадный Джо".
Или "Большие гонки".
Или "Красный штат".
Или "Молчание ягнят".

Корбин
P.M.
2-9-2015 21:02 Корбин
Chicago Typewriter:
Пикник, который на обочине, снимался по сценарию, написанному Стругацкими, как отдельное произведение "Сталкер". И тоже, надо сказать, с точки зрения современного зрителя - сильно не очень. Безбожно затянутые сцены, пол-фильма вода в полумраке капает, вторые пол- фильма ворона вальяжно через кадр летит

С точки зрения тогдашнего зрителя тоже был не очень по тем же причинам. Я помню к концу фильма большая часть зала покидала это представление.

Корбин
P.M.
2-9-2015 21:10 Корбин
ИТАР:

Да за ради Бога .. . Гранд-Мастер слова кривого не услышите .. . это я так для по-говорить . А на счет приборов .. . да , тож самое когда смотрю к\ф про врачей и медицину . Ну вот не понимаю ,что в падлу пригласить консультанта который шарит в теме ?

Это касается не только врачей. Любой специалист кривится, когда смотрит фильм о людях своей специальности. Военные не любят смотреть о современной, знакомой им не по фильмам армии, врачи о больницах, ганофилы плюются при оружейных моментах и т.д. А вот все другие смотрят.
Вероятно фильмы для "специалистов" надо ставить по другим правилам, чтобы они нравились. Только кто ж этим будет специально заниматься?

Foxbat
P.M.
2-9-2015 21:48 Foxbat
Я ж говорю - у меня те улыбки прошли, когда уже в более зрелом возрасте опять фильм посмотрел, уже все было не так, и осциллографы те уже были какие-то милые, свои, домашние, никак не ломали, а фильм поглащал своей медленной жизнью, как и задумал художник.. . медленно, но однозначно, как болотная топь.. .
Chicago Typewriter
P.M.
2-9-2015 22:18 Chicago Typewriter
А вот поведайте нам, сэр Фоксбат о нелегкой жизни простых индусов, базируясь.на творческом пути Радж Капура Про Бразилию - не надо. Я и так все про них знаю. Я две серии "Рабыни Изауры" видал

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Корбин
P.M.
2-9-2015 22:33 Корбин
Chicago Typewriter:
А вот поведайте нам, сэр Фоксбат о нелегкой жизни простых индусов, базируясь.на творческом пути Радж Капура Про Бразилию - не надо. Я и так все про них знаю.

Я две серии "Рабыни Изауры" видал

Вытерпеть аж две серии? Сэр, да Вы просто киноманьяк какой-то.

Меня в далекой молодости жена была затащила на индийское кино. Зал был забит. Я минут 10 выдержал, а потом сказал жене что подожду ее в фойе, вышел и прикимарил там на стульчике. Так меня вскоре разбудила работница кинотеатра и долго и подозрительно, но осторожно расспрашивала, а что я там делаю, хорошо ли я себя чувствую, не надо ли мне вызвать скорую.. . она никак не могла понять почему я пришел на фильм, а сижу в фойе.

Корбин
P.M.
2-9-2015 22:36 Корбин
Chicago Typewriter:
А вот поведайте нам, сэр Фоксбат о нелегкой жизни простых индусов, базируясь.на творческом пути Радж Капура

Кстати, похоже вопрос в самую точку. Надо полагать Фоксбат видел множество индийских фильмов.
(Может и нам че хорошего посоветоват.)

Ingermanland
P.M.
3-9-2015 00:29 Ingermanland
Originally posted by Корбин:

Я минут 10 выдержал, а потом сказал жене что подожду ее в фойе, вышел и прикимарил там на стульчике.


Хотите сказать, что Митхун Чакроборти для вас пустой звук? Какое невежество, простигосподи, какой культурный слой напрочь потерян.. .

У меня были три одноклассницы - две из них близнецы, а третья просто их подруга - которые сходили на Танцора Диско раз двадцать каждая, а потом еще купили гибкую грампластинку и постер из музжурнала "Кругозор". Вот это я понимаю - тяга к искусству. После этого классического кинофильма даже драки за школой стали проходить с озвучиванием ударов.

Chicago Typewriter
P.M.
3-9-2015 00:43 Chicago Typewriter
Танцор Диско, Зита и Гита, Как Три Мушкетера. Могу не глядя рассказать краткое содержание любого индийского фильма:

Первая серия.

Песни
Родились два ребенка
Танцы
Детей по какому-то невероятному долбоебизму разлучили
Песни
Прошли годы
Танцы
Дети делают все, чтоб не встретиться и не познакомиться, хотя судьба сталкивает их нос-к-носу раз двадцать за последние полчаса.
Песни/Танцы/Конец Певой Серии

Вторая серия
Драки
В зависимости от того разнополыми были дети или однополыми
Разнополые - драки
Однополые - танцы
Дети куда-то скачут на лошадях
Драки
Дети не подозревают о своем родстве
Танцы
Дети встречаются. Однополые в драке. Разнополые - в танце.
Песни
У одного из детей обязательно окажется папа-раджа. У второго - тоже, но он об этом еще не знает.
Драки под песни
Драматическая кульминация встречи родственников (включая папу-раджу) в неравном бою с превосходящими силами протвника. От каждого громко-озвученного удара падает половина населения штата Пенджаб. Их там в Индии 900 мильонов. Кто там считает.
Драки, плавно переходящие в танцы, по мере уменьшения поголовья злодеев.
Все участники собираются под крышей родительского дворца, чтобы вступить во владение наследством, оставленным вовремя попавшим под слона папой-раджой.
Песни и пляски на закате на фоне Тадж Махала.
Занавес.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
3-9-2015 00:48 sergeis64
Ну так. Посмотрел первые 10 минут "фильма". Спасибо, больше не надо. Книгу читал в школьном возрасте, на более она не потянула. давайте Тарковского к этому не примешивать, все же его фильмы одни из лучших в мировом кино.
Ingermanland
P.M.
3-9-2015 00:57 Ingermanland
Есть еще продолжение Зиты и Гиты - Зита и Гитлер.
Краткое содержание:
В одной деревушке под Калькуттой рождаются разнополые близнецы, одному из которых уготовано судьбой стать диктатором, развязавшим вторую мировую войну, а вторая стала впоследствии известна под именем Ева Браун. У него были усики под носом, у нее такие же в трусах. "Брат! Сестра!" и так далее...

Помню, как-то захотелось мне посмотреть один Вестерн, сейчас уже не помню название фильма. Нашел нужное название на одном ресурсе, кликнул на посмотреть, но не обратил внимания на год производства.
Начало кина: на закате, в туманной дымке, где-то в прериях скачут три ковбойца, на встречу троице скачет еще один ковбоец. Так как все происходит на закате и камера берет только дальниц общий план, то лиц ковбойцев не видно, одни силуэты. Звучит какая-то вестерн-мелодия. Вседники приближаются друг к другу, тормозят лошадей и один из троицы обращается к одиночке: "Ну, вот я тебя и нашел, грязный Раджа!"...
Я ржал, наверное, минут десять, не мог успокоиться. Индюки красавцы - сделали вестерн с песнями, плясками и дикими драками, на две серии и, не мудрствуя лукаво, сперли название известного вестерна. Наверняка не я один на это попался.

Chicago Typewriter
P.M.
3-9-2015 01:00 Chicago Typewriter
Ну вот что ты сделал!!!! Я, между прочим, еду по густонаселенному индусами району и не могу руль держать от хохота. Грязные Раджи окружают!!!

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
3-9-2015 01:08 Chicago Typewriter
Когда-то много лет назад мы с товарищем работали в IT. Я - в Сан Франциско, а он - в Нью Йорке. О чем могут изливать друг-другу душу два менеджера среднего звена в IT? Разумеется о засилии бестолковых потомков Джавахарлара Неру. И каждый раз, когда мне на мыло приходило письмо без единой строчки, но с прицепленной репродукцией знаменитой картины "Подавление Восстания Сипаев", где злые британские колонизаторы привязывают к пушкам смуглых индусов в чалмах и красивых белых пижамках, я знал - Виталик только что уволил очередного Гашиш Кумара.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat
P.M.
3-9-2015 01:21 Foxbat
sergeis64:
Ну так. Посмотрел первые 10 минут "фильма". Спасибо, больше не надо. Книгу читал в школьном возрасте, на более она не потянула. давайте Тарковского к этому не примешивать, все же его фильмы одни из лучших в мировом кино.

Тебе не вспомнился анекдот: "Это наша жизнь, сынок!"?

Ты рано вывалился с парашютом, я вообще редко фильмы бросаю, тут пока тяну, уже почти два часа вытянул. Может сегодня закончу.

Пытаюсь понять зачем оно сделано. Но если к нему не подходить слишком верьезно, то там есть забавные моменты. Немного, но есть.

Chicago Typewriter
P.M.
3-9-2015 01:34 Chicago Typewriter
Originally posted by Foxbat:

Тебе не вспомнился анекдот: "Это наша жизнь, сынок!"?


А это, сэр, смотря с какой стороны посмотреть. Конечно, в 60-х это читалось почти как антисоветчина. Власть, опирающаяся на серых штурмовиков, подавление инакомыслия. И оказавшийся в положении булгаковского Понтия Пилата отважный прогрессор не смог отстраниться и "умыть руки" через что и пострадал. И вообще весь "прогрессорский" цикл был посвящен одной незатейливой мысли "никого нельзя заставить быть счастливым и жить правильно".

А мы с идиотской идеей построения демократии, там, где ее отродясь не было и быть не могло - не то же самое делаем? Бриты колонизировали, но не мешали папуасам сохранять привычный им госдарственный строй. Нет, надо было положить кучу народа и нихера с этого не иметь. Так что где чья родина и кто кому сынок - это еще большой вопрос. Я совершенно не возражаю против вбивания божьего страха в папуасские головы через крылатую ракету. Но идея нести им цивилизацию американского обраца была дурная с самого начала.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Wildalex
P.M.
3-9-2015 01:37 Wildalex
Foxbat:
Вот там действительно реальная российская жизнь.

Жителям США: Hard to Be a God, течет с Нетфликса.

Этта.. . ам сорри, конечно, но в чем вы видите прямую аналогию. Давайте по точкам: вот это, вот это и вот это.. . а то я не вижу, чтобы на улицах "Мордора" массово рубились на свинорезах, валялись в говне и мылись исключительно под дождем.
Раскройте, пожалуйста, тему так сказать. А то ведь можно сказать, что "Американская история Х" - это история про настоящую Америку, а 99 жителей США - это Бивисы и Батхеды.
Зачем так упрощать?

Foxbat
P.M.
3-9-2015 02:07 Foxbat
Originally posted by Wildalex:

А то ведь можно сказать, что "Американская история Х" - это история про настоящую Америку, а 99 жителей США - это Бивисы и Батхеды.
Зачем так упрощать?

Я разве у Вас отбираю право так говорить? Если это то, что Вам приходит на ум - то почему нет? Вы думаете, я обижусь?

Скажу Вам больше.. . может не 99%, тут можно поспорить.. . но очень многие.. . те, что с АйФонами - так все.

Гораздо выше интеллектуальный уровень у людей со складными телефонами.. . и заметно.

sergeis64
P.M.
3-9-2015 02:40 sergeis64
Ты рано вывалился с парашютом,

Я сделал ошибку- попил кофе с сыром и сел смотреть. На сцене чистки нужника- сломался. Может попробую, но не сейчас. работаю.
PAULIUS
P.M.
3-9-2015 02:50 PAULIUS
У меня, у меня складной телефон !!!
А Бивисы и Бэтхеды возмужали и поголовно проголосовали за О'Баму, сейчас будут голосовать за любого демократа, даже за Хилари, сидящую в тюрьме.
Foxbat
P.M.
3-9-2015 03:23 Foxbat
Ты и я еще помним времена когда люди читали книги.. . дома.. . в автобусе, в метро.. .

Принято говорить о невероятной скорости прогресса. Однако никто не упоминает что дебилизм движется с как минимум такой же скоростью, или даже быстрее.

sergeis64
P.M.
3-9-2015 03:28 sergeis64
Ahem!
Ingermanland
P.M.
3-9-2015 03:38 Ingermanland
Foxbat:

Я разве у Вас отбираю право так говорить? Если это то, что Вам приходит на ум - то почему нет? Вы думаете, я обижусь?

Скажу Вам больше.. . может не 99%, тут можно поспорить.. . но очень многие.. . те, что с АйФонами - так все.

Гораздо выше интеллектуальный уровень у людей со складными телефонами.. . и заметно.


Вершина интеллектуального развития - те, кто могут сложить Айфон. Например, Николай Валуев или Халк Хоган.
Chicago Typewriter
P.M.
3-9-2015 03:52 Chicago Typewriter
Скажите, а отсутствие Айфона делает меня интеллектуалом или просто нищеебом?

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
3-9-2015 03:58 Ingermanland
Chicago Typewriter:
Скажите, а отсутствие Айфона делает меня интеллектуалом или просто нищеебом?

Для таких как мы есть отдельный форум shudra.com.
На нем, кстати, существует подраздел для владельцев восьмых Айфонов, с выдвижной антеннкой.

Chicago Typewriter
P.M.
3-9-2015 04:01 Chicago Typewriter
Самые умные читают клинописные таблички, считают на счетах, печатают на
"Ундервудах", едят с ножа, а руки вытирают о голову склонившегося рядом раба. Гении еще и подтираются лопухом. До появления огня и колеса человечество было существенно более интеллектуально развито. Как приятно было, порой, устав от трудной загонной охоты на мамонта, прилечь у входа в благоустроенную пещеру и предаться размышлениям о тщете всего сущего. А сейчас что? Тьфу. Срам один.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Ingermanland
P.M.
3-9-2015 04:02 Ingermanland
Благоустроенная пещера - для имбецилов. Более развитые спят прямо на земле-матушке.
PAULIUS
P.M.
3-9-2015 06:11 PAULIUS
Ага, над пропастью, во ржи.
Chicago Typewriter
P.M.
3-9-2015 06:27 Chicago Typewriter
Вот любили Мистера Сэлинджера в СССР безмерно. Вскрывал патамушта пороки и обличал недостатки. И покойного Брэдбери, царствие ему небесное, - тоже. Тоже был большой любитель про бездуховное общество потребления ввернуть. Со стенами-телевизорами, оболванивающими обывателя бесконечными шоу, да про книгосжигателей-нечитателей. Хорошо до Айфонов не додумался. Про собак-роботов из соседней темы - как в воду глядел. Про глобальное потепление через задавленную бабочку - тоже. Глыба патамушта и вообще матерый человечище.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

sergeis64
P.M.
3-9-2015 07:31 sergeis64
Victor, you owe me 2 hours of my life. :-)
vc123
P.M.
3-9-2015 07:57 vc123
"Трудно быть богом" очень понравился в своё время, потом была первая (русско-французская) экранизация - хрень. Экранизация с Ярмольником снималась туеву хучу лет, документалка о её съёмках вышла раньше чем сам фильм. Я его ждал. И вот он вышел, скачал, посмотрел, весь, лучше б я этого не делал. На кой было смешивать Стругацких с Рабле я так и не понял, на кой скажите мне надо было спаивать прогрессоров, может быть пара тройка классных батальных сцен могла бы сгладить впечатление (Параграф 78 смотрю только из-за них) и ведь есть где их вставить, так ведь нет даже то немногое запороли. Там вообще запороли всё что можно. Если в книге есть смысл, идея, вопросы, то в фильме одно дерьмо. Испортили весь вечер, "мастера высокого искусства" блядь.
P.S. Забавно, почему топик-стартер уклоняется от ответа на вопрос в каком месте этого фильма он увидел реальную современную российскую действительность? Если хотел поговорить о кино, на фига провоцировать политсрач без шансов на победу (поскольку раздача банов активно несогласным с его мнением победой ни разу не считается)?
AlexVyazun
P.M.
3-9-2015 11:53 AlexVyazun
Originally posted by vc123:"Трудно быть богом"

Фильмы А. Германа отличаются черезчур показушной "реалистичностью", в каждом кадре всегда присутствуют на 110% пот, кровь и г@вно. И смотреть их всегда тяжело, на какую бы тему они не снимались. Мало того, все перечисленное реально выбивается многократными дублями из актеров в процессе съемок.
А когда еще по этим фильмам начинают оценивать реальность.. . Я могу только пожалеть людей, использующих такие источники.

------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex

suhai123
P.M.
3-9-2015 12:07 suhai123
Chicago Typewriter:
До появления огня и колеса человечество было существенно более интеллектуально развито.

Судя по тому что подавляющая часть человечества сейчас искренне верит в то что египтяне не могли построить пирамиды сами, и не менее искренне верит в то что человечество не может построить такие пирамиды сейчас, то, да - человечество сильно деградировало.

Chicago Typewriter:
Как приятно было, порой, устав от трудной загонной охоты на мамонта, прилечь у входа в благоустроенную пещеру и предаться размышлениям о тщете всего сущего.

Ну если сравнить рисунки Альтамиры с творчеством.. . скажем Уорхолла.. . сравнение будет мягко говоря не в пользу последнего.

Originally posted by Chicago Typewriter:

И покойного Брэдбери, царствие ему небесное, - тоже. Тоже был большой любитель про бездуховное общество потребления ввернуть. Со стенами-телевизорами, оболванивающими обывателя бесконечными шоу, да про книгосжигателей-нечитателей.


Узнали себя? Если уж говорить про любимых фантастов, то не меньше Брэдбери в СССР любили Азимова и Кларка, которые в человечество верили не меньше Ефремова.
medvedk
P.M.
3-9-2015 12:21 medvedk
Originally posted by suhai123:

Судя по тому что подавляющая часть человечества сейчас искренне верит в то что египтяне не могли построить пирамиды сами, и не менее искренне верит в то что человечество не может построить такие пирамиды сейчас, то, да - человечество сильно деградировало.


Да был бы у меня антигравитатор и лазерная портативня плазморезка для камня, я бы таких пирамид понастроил, всех беженцев , что прут в Европу пристроил бы на работу.
Но , проклятые Атланты утонули и прихватили антогравитатор с прочими ништяками, гады.

П.С. А прогрессоры с параллельной Альфы Центавра к нам больше не прилетают и ништяки не привозЮть, видать у них там червоточина затянулась, не могут к нам попасть.

Angel
P.M.
3-9-2015 13:06 Angel
"ну вот я из общего ряда выбиваюсь купил насос высокого давления Хилл с осушителем буду теперь заряжать РСРшку не через баллон а через насос-автономность повысится.
Сюжет для фильма правдивого" (с) Ivik
... не поверите- но все 1 в 1. прям пр меня
Л.Х.Освальд
P.M.
3-9-2015 13:57 Л.Х.Освальд
Foxbat:
Вот там действительно реальная российская жизнь.

Нескромный вопрос, откуда у Вас информация о реальностях современой Российской жизни? Или продолжаете судить по одной недельной турпоездке десятилетней давности?

Ну, если так, позвольте посоветовать почтенной публике замечательный фильм про реальность американской жизни BAILOUT: THE AGE OF GREED - http://www.imdb.com/title/tt2368553/



Я, конечно, в Штатах бывал только проездом, но по фильмам и книжкам создал вполне объективную личную картину этой страны, поэтому уверено заявляю, что Уве Болл показывает действительно реальную американскую жизнь.

Foxbat
P.M.
3-9-2015 15:38 Foxbat
sergeis64:
Victor, you owe me 2 hours of my life. :-)

Неужто выжил и нашел силы рассказать об этом? Ты поистине неуничтожим!

Я еще пока не продрался, все жду конца.

Ну, если ты осилил этого монстра, то пора тебе замахнуться на Шанталь Акерман.

Еее фильм Jeanne Dielman, 23 Quai du Commerce, 1080 Bruxelles считается одной из вершин мирового кинематографа.

Предупреждаю - фильм идет три с половиной часа, так что запасись бурбоном или что ты там потребляешь!

Foxbat
P.M.
3-9-2015 15:49 Foxbat
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Нескромный вопрос, откуда у Вас информация о реальностях современой Российской жизни? Или продолжаете судить по одной недельной турпоездке десятилетней давности?

Ну, Вам, наверное, виднее.. . как скажете!

Originally posted by Л.Х.Освальд:

Ну, если так, позвольте посоветовать почтенной публике замечательный фильм про реальность американской жизни BAILOUT: THE AGE OF GREED - http://www.imdb.com/title/tt2368553/

Ох, уж это волнующее чувство, когда кажется что ты уже совсем взял налима (оппонента) за жабры.. . ты уже на вершине блаженства.. . и тут он, сука, опять ускользает!

Я так понимаю, что Вы долго копались в памяти - ну что же такое привести, что уж полностью разрушает ту вредную идею? И, кряхтя, разумеется, промазали.

Фильм тот я не смотрел, но похоже он о справедливой мести, об одиночке против СИСТЕМЫ, об оружии как средстве выправления кривых витков развития человечества...

Тогда должен Вас расстроить - Вы, сами того не подозревая, подтвердили мой тезис. Все эти идеи - неот'емлимая часть американской ментальности. Огромное количество фильмов на эту тему тому подтверждение, то, как народ их хавает, и такие вещи, как три американца на французском поезде, как сверкающее острие этой идеи.

Американа во всей своей красе!

Видимо ирония данного "открытия" просвистала мимо Вас, так я ее тут излагаю, дабы она не была потеряна.

Пример Японии я уже приводил. Для меня лично важнее другой - моя любовь к Америка началась задолго до моего от'езда, я очень давно понял, что это именно МОЯ страна! В значительной степени, это чувство создавалось и на кинематографе.

Я не думаю, что я один такой "умный", скорее это Вы просто такой упрямый, и многие, возможно сами того не осознавая, тем не менее строят в себе картину "того" мира, которая чаще всего близка к реальности.

Может быть поэтому меня тут почти ничто не удивило, а многое обрадовало. У нас с первых мгновений появилось чувство, что мы приехали к себе домой, и если что-то оказывалось новым, то оно все равно были привязано к известному фундаменту.

Я вообще не верю в эмигранта, который, приехав, каждуя секунду ахает от удивления - все уже кое-что знали, кто больше, кто меньше.. . но знали. Вы просто спорите ради спора, а на деле сами наверное знаете очень много об этой - и других - странах.

Так что Ваша болванка благополучно просвистела мимо цели.. .

Foxbat
P.M.
3-9-2015 16:11 Foxbat
Насчет дебилов с АйФонами...

Общество всегда занято двумя ортогональными активностями. Одна из них - удовлетворение необходимых потребностей. Разумеется, в первую очередь это пища, потом кров, лечение и тп.

Вторая ветвь - это мишура, никак не необходимая для выживания, но тем не менее, сама собой появляющаяся, как только первая необходимость хоть как-то удовлетворена.

Мы давно ушли от совсем примитивного общества, но тем не менее, еще не так давно необходимые нужды еще доминировали - средневековая жизнь была.. . как говорят.. . весьма тяжела, была борьбой, среди которой музыка и танцы служили скорее отдушиной, чем отдельной индустрией.

Сегодня все иначе. Если мы говорим об индустриальных странах - возьмем Америку - то основные наши жизненные потребности давно удовлетворены, и основная масса нашего "производства" направлена на совсем не нужные вещи - tinsel, или пустая мишура.

Из 100 человек, что-то производящих, можно смело сказать что 95.. . или даже 97.. . делают что-то, что никак не подпадает под ярлык "необходимого для выживания". Иными словами - они производят просто мусор.

Пропорция мусора к необходимым вещам в значительной степени определяет уровень вырождения общества, и мы быстро приближаемся к максимальной отметке. Все эти дот-комы, твитеры, шмитеры, ТВ, на 99% компьютеры, и прочая, никак не отвечают нашим жизненным потребностям.

Мы живем в свободном обществе, и мы не можем указывать людям, как тратить их силы и деньги. Мы не можем заставить певца разбирать завалы после землетрясения, спасая погребенных там селян.

Поэтому мы имеем дебилов, тратяших тысячи долларов на игрушки.

В то же время мы очень далеки от устранения многих тяжелых проблем. Можно только представить себе тот прогресс, который случился бы, если бы все эти дебилы, вместо того, чтобы дрочить на новый АйФон, отправили $1000 на исследование в области рака. Если бы все эти public relations "специалисты" пошли и получили степень в микробиологии и тоже занялись чем-то полезным.

Сегодня мы имеем очень больное общество, лечением которого никто не занимается, а скорее наоборот, все хором кормят ту самую опухоль. Затертая параллель с Римом на самом деле совсем не так далека от истины.

Л.Х.Освальд
P.M.
3-9-2015 16:25 Л.Х.Освальд
Foxbat:
Фильм тот я не смотрел, но похоже он о справедливой мести, об одиночке против СИСТЕМЫ, об оружии как средстве выправления кривых витков развития человечества...

Вам виднее. Наверное, "они-же-дети" Харрис и Клиболд или бегуны-марафонцы братья Царнаевы тоже считали, что осуществляют справедливую месть против системы. Объективная сторона в том, что террорист, он всегда террорист. Фильм именно про такого персонажа, чуждого американской ментальности, чуть более, чем полностью. Кстати, будет желание - гляньте, при всей художественной слабости, кино в разы качественнее Левиафана или последнего Германовского фильма про говно.

Foxbat:
Для меня лично важнее другой - моя любовь к Америка началась задолго до моего от'езда, я очень давно понял, что это именно МОЯ страна! В значительной степени, это чувство создавалось и на кинематографе.

Вы знаете, можете верить, можете нет, я сам очень люблю американский кинематограф. Более того, не будет великим открытием, если я скажу, что пистолеты, автомашины и кинофильмы в Америке несравнимо лучше российских. И ровно как с пистолетами и машинами, фильмы тоже есть на любой уровень понимания. Лично я фанатею от братьев Коэнов и раннего Скорцезе. Кому-то в уровень патриотические агитки Майка Бэя и такого зрителя трудно упрекать, как трудно упрекать человека, покупающего Raven MP-25, при наличие возможности приобрести пистолет из Смитовского Перфоманс Центра. О вкусах не спорят.

Спорить можно о том, насколько кино отражает реальность. Мое имхо, кино может отражать эмоции и события в жизни отдельного человека. Но никакое кино не может передать "как оно жить в Японии". Показать, что японец чувствует - да, посмотрите "Фейрерк" Такеши Китано, полагаю многое станет понятно. Но делать на основании кина вывод о стране? Ну, не знаю, легомысленно это.

Foxbat
P.M.
3-9-2015 16:38 Foxbat
На фильм тот гляну, он с Нетфликса течет, у нас он под титулом: "Assault on Wall Street".

Насчет составления картины по фильмам - никто, ведь, не говорит, что посмотрел фильмец, и понял страну. Вы когда-нибудь видели как цифровая картинка становится четче по мере добавления к ней информаци.. . так и тут, новые "кусочки" проясняют картину.

Учтите еще очень важный момент работы человеческого мозга - он довольно ловко фильтрует мусор: если какой-то новый обломок не вписывается в мозаику, он его, как минимум, поставит под вопрос.. . в зависимости от последующих "вкладов" вопрос или будет снят, или обломок выброшен.

Помогает фильтровать и сама реальность - те же Царнаевы.. . мы ведь не на одних кино строим картину: новости и события работают вместе с экраном.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Левиафан, говорите, не правдив? А вот посмотри ... ( 2 )