Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поговорим о дамах? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим о дамах?

Foxbat
P.M.
30-8-2015 15:54 Foxbat
Моя вчера приехала домой вот на таком колесе.

Может, заплатку поставить?

click for enlarge 1400 X 929 467.4 Kb

medvedk
P.M.
30-8-2015 16:18 medvedk
Бывало пару раз . Не до такой степени, но боковина была порублена диском, покрышку нах. " А я и не заметила сразу.... " (С)
Alex_4x4
P.M.
30-8-2015 16:23 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Моя вчера приехала домой вот на таком колесе.

Ну и? Ведь домой же приехала! Значит девушка целеустремлённая.

Повезло.

svt1941
P.M.
30-8-2015 16:46 svt1941
а диск после такого дела не покорежило?
Foxbat
P.M.
30-8-2015 16:48 Foxbat
Золотую медаль она все равно не получила, ибо последний этап марафоны делался на грузовике, но, учитывая, что меньше 80 она не ездит, могу представить себе ту езду.

Диск вроде в порядке, эти ОЧЕНЬ крепкие.

Varnas
P.M.
30-8-2015 18:23 Varnas
Он запаха нечуствовала?
Foxbat
P.M.
30-8-2015 18:26 Foxbat
Какой там запах - окна закрыты, скорость 130км/ч, с матерью трещат, как сороки.. . тут и атомную атаку пропустить можно.

Я обычно спущенное колесо сразу чувствую, машина себя ведет иначе. Внутри потрется иногда - бывает.. . но чтобы так с обеих сторон срезать - тут нужен крепкий дамский талант!

Ironic
P.M.
30-8-2015 19:45 Ironic

Может, заплатку поставить?

Лучше поставить датчики давления в шинах.
Foxbat
P.M.
30-8-2015 19:59 Foxbat
А может лучше еще одну пару глаз?

Сигнал низкого давления там есть, но ведь должен же еще быть кто-то, кто на него обратит внимание.

Дамы.. . Ты можешь им до Второго Пришествия говорить, что красная лампочка означает СТОП!, но они все равно будут к ней относиться, как к предупредительной.

svt1941
P.M.
30-8-2015 20:57 svt1941
может просто Бимер им давать не стоит, а ежели Запорожец разобьет, то и не жалко?
Evil_Kot
P.M.
30-8-2015 21:42 Evil_Kot
Моя отнажды ударилась о поребрик так, что лопнули два боковых колеса. И сломалось крепление двигателя (это потом выяснилось), машину начало трясти. Несколько механиков смотрели машину, и не могли найти причину тряски. Машину пришлось продать на запчасти за копейки.
kapitonovih
P.M.
30-8-2015 21:48 kapitonovih
надо её заставить самолично новую резину на диск бортовать... будет следить в дальнейшем.. .
sergeis64
P.M.
30-8-2015 21:49 sergeis64
Бывает.. . Моя когда то перевернула мой старый трак на мокром от дождя он рампе. Вылезла вверх через дверь, тоу трак поставил его обратно на колеса, она его завела, доехала до дома- только боковое зеркало поменял. Повезло что перевернула на траве и только на бок.
george_gl
P.M.
30-8-2015 22:01 george_gl
в Америке цветочницы из покрышек распространены ?
Foxbat
P.M.
30-8-2015 22:09 Foxbat
Пытался провести разьяснительную работу по поводу индикатора давления.. . но напоролся на революционную стойкость - ничего не горело, ничего не пищало, и вообще - пойди-ка ты и помой мне машину!

Пошел и помыл.. .

Там еще резина когда лупила, поломала и пожгла пластиковые панели. Некоторые хит ганом вывел, другие привинтил, сойдет.. . до следующего раза!

Резину еще новую заказал - два колеса, $530. Все путем.

Ka Jot
P.M.
30-8-2015 22:49 Ka Jot
Originally posted by Foxbat:

Диск вроде в порядке, эти ОЧЕНЬ крепкие.


Диски у БМВ довольно-таки мягкие. Их (и мерсовские) править довольно легко. Ауди диски покрепче... в смысле чинить их муторнее.
Фрау Ваша довольно долго ехала на практически пустом колесе, поэтому оба бока и посрезало.
Foxbat
P.M.
30-8-2015 23:22 Foxbat
Вы неправы, может на какие-то модели ставят мягкие, но эти не сломать. Отличные кованные диски.

Понятно, что ехала на пустом, тут все ясно, но кромка чистая, там видны обычные задиры по бокам, которы дамы обычно быстро приобретают, вставая слишком близко к поребрику.

Ka Jot
P.M.
31-8-2015 00:16 Ka Jot
Ага! Я, наверно, не прав. Я их, видимо, мало чинил. Я про эти задиры ничего не говорил. Такие царапки довольно обычное дело. А то, что дама довольно долго ездила на приспущеном колесе, видно по износу боковины покрышки.
DIDI
P.M.
31-8-2015 00:35 DIDI
Поставьте эту хрень и ван на смартфон придёт уведомление об состоянии шин.
click for enlarge 880 X 708 114.5 Kb
Есть попроще не требующая монтажа и установки датчиков внутрь шин.
click for enlarge 640 X 640  88.5 Kb
Foxbat
P.M.
31-8-2015 00:58 Foxbat
Ka Jot:
Ага! Я, наверно, не прав. Я их, видимо, мало чинил. Я про эти задиры ничего не говорил. Такие царапки довольно обычное дело. А то, что дама довольно долго ездила на приспущеном колесе, видно по износу боковины покрышки.

Я не понял, что Вас так зацепило? Почему прорезало колесо - всем понятно, никакой загадки там нет, естественно ехала на спущенном колесе.

Насчет барабана Вы в пролете, как я уже написал, эти крайне прочные, что такое мягкие я прекрасно знаю. На рынке полно литых левых колес этого типа - вот они мягкие, может Вы с ними имели дело. А эти при ударе о яму пробивают колесо, сами не погнувшись.

Foxbat
P.M.
31-8-2015 01:00 Foxbat
DIDI:
Поставьте эту хрень и ван на смартфон придёт уведомление об состоянии шин.

ДИДИ, там, как я уже написал, уже есть датчик давления, работает от оборотов. Он прекрасно работает.

DIDI
P.M.
31-8-2015 01:08 DIDI
Foxbat:

ДИДИ, там, как я уже написал, уже есть датчик давления, работает от оборотов. Он прекрасно работает.

Ну может скомутировать тогда лампочку сигнализирующую о падении давления в колесе на автоаудиоцентр,чтобы там орало через динамики.

Chicago Typewriter
P.M.
31-8-2015 06:35 Chicago Typewriter
Да хрен с ним с колесом. Если бы милые дамы только колесами ограничивались. Сто раз было говорено - желтая лампочка(любая) - езжай осторожно, и сразу звони мне. Красная лампочка - стой, где стоишь, глуши машину, и только потом звони мне.
Ага. Датчик температуры красный, стрелка лежит, пар валит, а "ну мне же надо было доехать". Кто менял головку блока на Е39 с мотором M52 - тот меня поймет.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Alex_4x4
P.M.
31-8-2015 07:04 Alex_4x4
Originally posted by Chicago Typewriter:

.. . "ну мне же надо было доехать" ...

Какая прелесть .. .

Chicago Typewriter
P.M.
31-8-2015 07:29 Chicago Typewriter
Originally posted by Alex_4x4:

Какая прелесть ...


Ага. И это еще лучшие из лучших. За рулем с 16 лет, ручные коробки, приспортивленные тачки и в общем с понятием. Но вот как дело касается нештатной ситуации - все. Лет 10 тому, помню, звонит сестра-в-законе (как это, кстати правильно по-русски? Сноха? Золовка? Я в них путаюсь. Сестра жены) - паника, шеф, все пропало! Я машину в гараж загнала, а вывести не могу. Задний ход включаю - не едет. Я грю - сиди ровно, ничего руками не трогай. Щас приеду. Приезжаю - за два квартала запах паленой трансмиссионки глаза выедает. Открываю капот, щуп дергаю - чОрное все как ночь. Поздравляю, дорогая, у тебя приехала трансмиссия. А что же делать (глазками хлоп-хлоп). Ну как что делать. Вот я щас принесу ведро трансмиссии, залью и поедешь. Ой, правда?! Какое "правда", чудо?!! Ты влетела штук на пять денег. Коробка-автомат на Volvo XC90. Ты ей хоть когда-нибудь сервис делала? Ой, а надо было? (Опять глазками хлоп-хлоп). Ну вот как работать в такой обстановке?
А лет двадцать пять тому мы только по приезду с товарищем подрабатывали у меня в гараже авторемонтом на вольных хлебах. Стоим, какие-то аммортизаторы клиенту меняем. Прилетает его племянница в мыле, как скаковая лошадь. Ой, дядя Витя, спасай, выручай, я у папаши машину свистнула без разрешения, а ты своего брата знаешь - он мне голову оторвет! А у меня тут машина не едет, паленым пахнет, и вообще страх и ужас. А товарищ мой мущина был крупный, он, обдирая уши, сует харю свою внутрь этой нещастной Хонды-Легенды и оттуда слышен страшный рев: "Юлька! Мать-перемать, дура малолетняя! Сними машину с ручника!!!!".

Впрочем, справедливости ради, скажу, что жопоголовых индивидуумов мужескаго полу тоже предостаточно.

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Alex_4x4
P.M.
31-8-2015 08:01 Alex_4x4
Originally posted by Chicago Typewriter:

как это, кстати правильно по-русски?

Могу соврать, но из памяти всплывет слово "кузина".

Chicago Typewriter
P.M.
31-8-2015 08:27 Chicago Typewriter
Кузина, насколько мне известно, это двоюродная сестра человека. А вот как зовут родную сестру жены этого человека - загадка.
ocherednoy
P.M.
31-8-2015 08:46 ocherednoy
Originally posted by Foxbat:

Может, заплатку поставить?


Есть более эффективный способ - на денёк-другой на общественный транспорт пересадить...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

ocherednoy
P.M.
31-8-2015 08:53 ocherednoy
Originally posted by Chicago Typewriter:

как это, кстати правильно по-русски?


Скорее всего - свояченица. Кузина - это двоюродная сестра, насколько я в этом понимаю...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Ka Jot
P.M.
31-8-2015 09:22 Ka Jot
Я не понял, что Вас так зацепило? Почему прорезало колесо - всем понятно, никакой загадки там нет, естественно ехала на спущенном колесе.

Насчет барабана Вы в пролете, как я уже написал, эти крайне прочные, что такое мягкие я прекрасно знаю. На рынке полно литых левых колес этого типа - вот они мягкие, может Вы с ними имели дело. А эти при ударе о яму пробивают колесо, сами не погнувшись.


Меня то не зацепило. Я просто написал о том, что знаю. Я этих дисков (BMW, MB, Audi), оригинальных, починил достаточно много, чтобы знать какие они.
И про какой барабан Вы там говорите, я вообще без понятия. На барабанах не летаю. )
LOCARUS
P.M.
31-8-2015 09:53 LOCARUS
Скорее всего - свояченица.

Так и есть.

Что до дам, то моя скорее встанет колом из-за незнакомой жёлтой лампочки. И позвонит. Хотя в Мерсах сейчас все лампочки сопровождаются текстом на русском, но всё равно - позвонит и спросит: не развалится ли машина на куски, если ехать дальше?
Причём Мерседес регулярно подкидывает загадки из-за зависающих компьютерных блоков. Переманили к себе из Майкрософт авторов Windows8?

Chicago Typewriter
P.M.
31-8-2015 09:54 Chicago Typewriter
Originally posted by Ka Jot:

Я этих дисков (BMW, MB, Audi), оригинальных, починил достаточно много


У меня к Вам вопрос. Диск на B8 Audi обтянут неким материалом, похожим на толстую полиэтиленовую плёнку. От задира плёнка лопнула и отстала от диска. В образовавшуюся щель натекла вода, смешаная с дорожной пылью и пылью от тормозных колодок. Получается неэстетичненько. С этим можно что-то сделать в домашних условиях или не брать в голову? На скорость не влияет

------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Chicago Typewriter
P.M.
31-8-2015 10:06 Chicago Typewriter
Originally posted by LOCARUS:

Причём Мерседес регулярно подкидывает загадки


Не хочу Вас расстраивать, но последний качественный мерседес сошёл с конвеера в 1998 году. Все остальные известные мне машины от W203 до W222 "подкидывают загадки" не стесняясь.
LOCARUS
P.M.
31-8-2015 11:09 LOCARUS
Chicago Typewriter:

Не хочу Вас расстраивать, но последний качественный мерседес сошёл с конвеера в 1998 году. Все остальные известные мне машины от W203 до W222 "подкидывают загадки" не стесняясь.

Да раньше и хер стоял лучше, я в курсе

medvedk
P.M.
31-8-2015 11:46 medvedk
Originally posted by Chicago Typewriter:

А вот как зовут родную сестру жены этого человека - загадка.


У нас проще, брата или сестру жены(мужа) зовут швагра или швагерка.
zav.hoz
P.M.
31-8-2015 12:07 zav.hoz
Возвращаясь к теме "Дамы за рулем" - вспоминаю самый мощный хит из личного опыта.
Лет 7-8 назад собрался проверить ручник на тогдашнем минивэне, там сзади возвратная пружина чего-то закусывала, поставил на домкрат, снял правое заднее колесо, начал смотреть и тут мне понадобился какой-то инструмент.
Пока я за ним ходил - прихожу, стоит рев - моя запрыгнула за руль и пыталась уехать на трех колесах ("Мне в магазин надо срочно на 5 минут!")!!!
;->>>
РОССА
P.M.
31-8-2015 13:04 РОССА
Рассказывал заправщик: подходит дама и просит помощи-захлопнула машину, а ключ с брелком внутри, не поможете?
-а стекла все закрыты?
- с моей стороны немного приоткрыто.
-вот вам проволока, загните один конец крючком, попробуйте ею вытащить ключ, если не получится, я сейчас освобожусь, помогу.
Подходит по позже к ее машине, картина маслом: эта пытается выловить ключ, а ее подруга внутри машины направляет пальчиком проволоку к ключу.
Varnas
P.M.
31-8-2015 14:10 Varnas
но чтобы так с обеих сторон срезать - тут нужен крепкий дамский талант!

А колесо преднее или заднее?
ocherednoy
P.M.
31-8-2015 15:21 ocherednoy
Originally posted by zav.hoz:

"Мне в магазин надо срочно на 5 минут!"


Эта 5!!!
Originally posted by medvedk:

брата или сестру жены(мужа) зовут швагра


Очень похоже на свояка (мужа сестры жены), именуемого в народе сестройобом.. .

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

ИТАР
P.M.
31-8-2015 15:41 ИТАР
Originally posted by РОССА:

картина маслом: эта пытается выловить ключ, а ее подруга внутри машины направляет пальчиком проволоку к ключу.


Блондинки близняшки .. . "спинным мозгом чувствую" ))

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поговорим о дамах? ( 1 )